Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
4134консультаций за 24 часа

Субсидии индивидуальным предпринимателям

Я была индивидуальным предпринимателем и у меня были субсидии на оплату квартиры. Сейчас я ИП деятельность закрыла, так как нахожусь в положении на 32 неделе беременности и не могу работать. Сейчас у меня пришло время собирать документы на субсидии, а мне отказывают в них, говорят, что я теперь безработная и спрашивают"зачем я закрыла свою деятельность",что надо было сразу же вставать на "биржу".Что мне делать в этой ситуации?

Добрый вечер! Формально вы являетесь безработной, а в таком случае субсидия по оплате жку не предоставляется. Вам ответили про биржу совершенно справедливо. Таков порядок.

Я индивидуальный предприниматель попучаю субсидию на компенсацию части затрат недополученных расходов. Могу не платить налог на сумму субсидии за 2016 год. Плачу УСН-Доходы?

Средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»), отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода. Данный порядок учета средств финансовой поддержки не распространяется на случаи приобретения за счет указанного источника амортизируемого имущества. В случае приобретения за счет средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, амортизируемого имущества данные средства финансовой поддержки отражаются в составе доходов по мере признания расходов по приобретению амортизируемого имущества в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса.

Я индивидуальный предприниматель. Предоставила в ЦЗН недостоверные сведения для получения субсидии. Прибрела оборудование название которых отличаются от накладкой. По ценовой характеристике сумма соответствует заявленной. Соответствует ли мое деяние статья 159 часть 3 или подходит под другую статью?

Здравствуйте, Любовь Если вы в любом случае приобрели оборудование для работы, а не потратили деньги на личные цели, не должны возбудить уголовное дело Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Признаки состава есть, поскольку Вы предоставили недостоверные сведения, однако в данном случае Вы используете оборудование в предпринимательских целях, поэтому тут вряд ли будет субъект преступления, в связи с чем, максимум что могут сделать перейти в гражданско-правовое поле, т.е. имеют право взыскать в судебном порядке.

С 31.05.2011 г. я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, получив субсидию на организацию самозанятости безработных граждан в центре занятости. Снялся я с учета как И.П. с 15.06.2012 г. С 23.11.2011 г. я дополнительно устроился на работу кочегаром на период отопительного сезона с графиком работы сутки через двое. Был уволен с данной работы с 10.05.2012 г. в связи с истечением срока трудового договора. Находясь на должности кочегара, я одновременно осуществлял предпринимательскую деятельность как И.П. Имел ли я право устраиваться наемным работником, ведь согласно договора между центром занятости и мной о предоставлении субсидии, один из пунктов гласит "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента регистрации индивидуальным предпринимателем". Подразумевает ли слово "самозанятость" то, что я не имел право дополнительно устраиваться наемным работником. Сейчас возникла необходимость снова встать на учет в центр занятости в качестве безработного. И не получится ли так, что там выявив факт того, что я дополнительно работая наемным работником, нарушил договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости и меня принудят вернуть данную субсидию.

Вы вправе были, являясь ИП, одновременно быть и наёмных работников. Никааких законодательных запретов на это не установлено. И это не дело ЦЗН, только Ваше.

Я-индивидуальный предприниматель. При оформлении субсидии я предоставила декларацию по УСН за 2015 г.Но у меня требуют ещё книгу расходов и доходов. Правомерно ли это?

При оформлении субсидии я предоставила декларацию по УСН за 2015 г.Но у меня требуют ещё книгу расходов и доходов. Правомерно ли это?-Вполне правомерно. Как ИП должны ее вести.

Доброго времени суток! Требование налоговой правомерны. НК РФ Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов) 1. Налогоплательщики обязаны: 5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет или является религиозной организацией, у которой за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникало обязанности по уплате налогов и сборов Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

- может ли индивидуальный предприниматель получать субсидию от ЖКХ. Если да, то в какой форме выдать справку о доходах.
Спасибо.

Здравствуйте! ИП подтверждает свой доход декларацией в зависимости от вида налогообложения.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мой Индивидуальный предприниматель отказал в выдаче справки о доходах для субсидий. Причем, до сегодняшнего дня, её мне всегда предоставляли (более 5 лет). Запретил выдавать какие либо справки о доходах всем сотрудникам. Законно ли это?

Не законно--ст.62ткрф--можете жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет,незаконно.Обязан выдать справку.Ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Полагаются ли субсидии от государства Индивидуальным Предпринимателям на развитие бизнеса?

можете оформить в центре занятости

Йте. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, при оформлении субсидии и детских потребовали предоставления книгу отчетов о доходах и кассовые чеки, хотелось бы знать на основании какого закона руководствуется данная процедура, ранее достаточно было только предоставления отчета с налоговой, спасибо.

Здравствуйте. Данное требование незаконно.

Предусмотрены ли налоговые льготы/субсидии для индивидуального предпринимателя (без работников), который по состоянию здоровья временно не может заниматься своей трудовой деятельностью (травма и операция)?

Никаких налоговых льгот и субсидий не предусмотрено.

Полагается ли субсидия по ипотеке индивидуальным предпринимателям?

Не полагается субсидия по ипотеке ИП.

Предоставляются ли субсидии на комунальные услуги индивидуальным предпринимателям.

Татьяна, да предоставляются. Индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение