Прекращение брака

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Обязательно ли при регистрации брака предъявлять свидетельство о разводе? Паспорт новый, в нем нет штампа о разводе. Или можно умолчать об этом при подаче документов через госуслуги.

И второй вопрос, можно ли поставить дату регистрации в свидетельстве о браке 22 июля, если сама роспись в загсе 19 июля? Просто нужна именно эта дата (22 июля понедельник, загс не работает)

вопрос №15552269
прочитан 13 раз
Согласно ст. 26 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; [b]документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака[/b], в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение