Прекращение выплат

Краткое содержание:

Советы юристов

Закрывается ИП,хотят уволить по сокращению или прекращение деятельности ИП,имею я права на выплаты и какие? Предупреждение было только за неделю. Письменно не предупредали.

Работодатель — индивидуальный предприниматель, увольняющий работников в связи с прекращением предпринимательской деятельности, обязан выплатить работнику выходное пособие, иные компенсационные выплаты, в том числе средний заработок, сохраняемый на период трудоустройства, только если соответствующие гарантии специально оговаривались в трудовом договоре с работником. Аналогичные правовое регулирование отражает ТК РФ в отношении гарантий и компенсаций работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации в части предложения работнику другой имеющейся работы (вакантной должности) и сроков уведомления о предстоящем увольнении (статья 180 Трудового кодекса Российской Федерации для работников, работающих у работодателей — организаций, и статья 307 Трудового кодекса Российской Федерации для работников, работающих у работодателей — индивидуальных предпринимателей).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенка по медицинским показаниям передаем временно в дом ребенка. Там ему установят инвалидность и будет круглосуточный уход. С какой даты считать переход ребенка на полное гособеспечение и прекращение выплаты нам на него пособий. Получаем по уходу до 1,5 лет и как на третьего. Ребенку 3,5 месяца.

По тому, как описали в вопросе - с даты передачи ребенка в указанный дом ребенка - именно тогда он переходит на полное гособеспечение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли работающим пенсионер, избранный председателем СНТ и осуществляющий свою деятельность на безвозмездной основе, без зарплаты и получения какого либо дохода?

ГД или КПД не заключался. Страховые взносы не перечислялись. Если да, то является ли это основанием для прекращения выплаты московской социальной доплаты к пенсии?

Полагаю, что нет. Но узнаете по факту!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, зависит от того какие отчеты подал ваш бухгалтер в налоговую.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из решения суда: "о признании доли в праве общей долевой собственности на квартиру незначительной, не подлежащей выделу в натуре, прекращении права долевой собственности с выплатой денежной компенсации рыночной стоимости доли". Денежную выплату получила, подскажите пожалуйста, нужно сдавать 3-ндфл? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Это зависит от того, сколько времени Вы владели этой долей. По общему правилу, если владели более 5 лет, то такая компенсация облагаться не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решения суда от 16 марта 2017 г. о выплате сбербанку остатка кредита выполнено. Есть постановление фссп от 05.05.2020 г. о прекращении ип.Можно ли закрыть кредитный договор, если сбербанк инициировал через мир суд иск о неуплаченных процентах на 60000 руб.

Абстрактный вопрос. Если спор есть - согласия сторон по этому поводу вряд ли можно достигнуть. Поэтому просто изучайте условия договора, вполне возможно, то срок действия договора просто истек, тогда он закрыт будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решения суда от 16 марта 2017 г. о выплате сбербанку остатка кредита выполнено. Есть постановление фссп от 05.05.2020 г. о прекращении ип.Можно ли закрыть кредитный договор, если сбербанк инициировал через мир суд иск о неуплаченных процентах на 60000 руб.

Добрый вечер, Александр. Если я правильно понимаю, сумма требований по первоначальному исковому заявлению приставами с Вас взыскана полностью? Тогда обязательства по кредитному договору с Ваше стороны исполнены. Наверняка в договоре есть пункт что он действует до выполнения сторонами всех своих обязательств. Банк требует сейчас проценты по кредитному договору с момента подачи первоначального иска до момента погашения (60 тр). Это их право. Оплатите сразу, и все этим закончится, полагаю.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решения суда от 16 марта 2027 г. о выплате сбербанку остатка кредита выполнено. Есть постановление фссп от 05.05.2020 г. о прекращении ип.Можно ли закрыть кредитный договор, если сбербанк инициировал через мир суд иск о неуплаченных процентах на 60000 руб.

Доброе утро, Александр! Можно, если успеете, то выдачи мировым судьей судебного приказа на Вас в силу нормы ст.122 ГПК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей, младшему 1,5 года. У мужа от предыдущего брака 4. Он получает на детей выплаты как многодетный. Я подавала на ежемесячные выплаты из мат капитала до 3 лет младшему ребенку. С ноября по март их получала. Теперь выплат нет. По какой причине это могло произойти. Тот факт, что муж получает пособие по многочисленным может являться причиной прекращения выплат мне из средств мат капитала!?

Надежда, почему вы о причинах прекращения выплат спрашиваете у юристов страны и мира, а не непосредственно у того, кто прекратил выплаты? Вы предлагаете нам поворожить-погадать коллективно?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, я художник по одному из образований, имею ли я право продать свою картину, так как она считается интеллектуальной собственностью и доход указать в отчете для налоговой? Или продажа картины будет основанием для прекращения выплат по уходу за ребенком-инвалидом?

Нет, не будет, это не работа, а так ли необходимо указывать данный доход в декларации? Это просто продали свою собственность и не всегда надо подавать декларацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама находится на пенсии и получает доплату за меня как за иждивенца. Мне 21 год, я обучаюсь в университете. В скором времени буду получать повышенную стипендию 15.000 рублей. Будет ли считаться стипендия моим доходом и может ли она быть причиной прекращения выплаты за иждивенца?

Добрый день. Право на получение доплат к пенсии имеют пенсионеры, на иждивении (то есть на полном содержании) которых состоят дети старше 18 лет, обучающиеся очно, независимо от типа и вида ВУЗа, до достижения ими 23 лет. Повышенная стипендия, если она является академической, не влечет прекращение права на получение доплаты к пенсии.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение