Премиальные (страница 3)

У меня повременно-премиальная оплата труда. Как мне должны оплатить работу в праздничные январские дни. По приказу оговаривалась только одинарная оплата или отгул неоплачиваемый. Причем заранее такая форма оплаты не устанавливалась.

Мне выплатили не в полном объёме зарплату за февраль 2016 г, а именно не доплатили сдельно-премиальную часть за выполненные мной работы и протабелировали в графике работы несколько дней моей работы. В настоящее время я работаю в той же организации. До какого времени я могу подать иск в суд на работодателя с требованием выплатить оставшееся и какой срок давности таких дел? Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, накипело уже, работаем на предприятии, одним словом Завод с большой буквы. Оплата сдельно-премиальная, работы нет уже месяца три, 2/3 (простой) оформлять отказываются категорически. Законно ли это? Мы работяги ведь не обязаны приходить в цех и сидеть по 8 часов без работы. Иными словами бесплатно зато на проезд отдай на обед в столовую сходи а денег и так нет.

Работаю в компании более 3 лет, ЗП 15 тыс. оклад = премиальная часть, в сумме вся ЗП белая. При расчете отпускных исчисление средней заработной платы было выполнено только от окладной части (15 тыс.), среднемесячная ЗП (за год) 60 тыс/мес. Компания большая Эрикссон ответов на мои письма не приходит. Что можно сделать в этом случае?

Спасибо.

Зарплата повременно-премиальная. 20 000 оклад + 30 000 премия (все официально) платили исправно 10 месяцев. При увольнении за 11 месяц расчет выдали исходя из оклада 20 000. Правомерно ли поступил работодатель?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаем на предприятии, одним словом Завод с большой буквы. Оплата сдельно-премиальная, работы нет уже месяца три, 2/3 (простой) оформлять отказываются категорически. Законно ли это? Мы работяги ведь не обязаны приходить в цех и сидеть по 8 часов без работы. Иными словами бесплатно зато на проезд отдай на обед в столовую сходи а денег и так нет. Работы нет по вине работодателя. Руководство завода видимо экономит деньги и запрещают писать акты о простоях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании в которой я сейчас работаю много людей увольняют просят написать заявления по собственному желанию. Зп состояла из фексированого оклада и премиальных, фактически являющейся основной зарплатой. Сейчас за август месяц бес предупреждений и просрочкой зп. сказали что выплатят только оклад. Имеют ли на это они право?

Я хочу подать иск в суд на работодателя, вернее на управляющего. Повод-не начисление премиальной части оклада. Что мне для этого нужно?

На работе сложная ситуация принуждают к увольнению. Отражается это в письменных поручениях и прочем, но с этим борюсь!

Вопрос в другом, не выплачивают премиальную часть (как можно наказать работодателя законно и вернуть все пречетающееся? Какие документы запросить по начислению премии? Или Премия на усмотрение работодателя? Хочу плачу хочу нет?

Как поступить, если при увольнении премиальную часть з.п не доплатили, прокоментировав, что это штраф. Работа в торговле, з.п белая и бонусы, т.е проценты от продаж. Как я могу вернуть деньги?

Можно ли в постановляющей части протокола разбора писать формулировки: Снизить размер премиального вознаграждения или Привлечь к дисциплинарной ответственности?

У меня исполнительный лист. Взыскивают 50 % от зарплаты. Вопрос: Распространяется ли исполнительный лист на бонусную (стимулирующую часть зарплаты) или премиальную часть зарплаты.

Скажите пожалуйста, может ли организация снимать 13℅ с премиальной части зп, если она не белая? Основная зп белая.

У нас на работе существует такая практика: рабочим официально выписывается премия (от 4 000 до 8 000 руб. (при зарплатах от 20 000 до 30 000 руб.)), после получения заработанной платы, эту начисленную премию мы возвращаем начальству... Нам объясняют это тем, что нам будет начислены бОльшие отпускные и в будущем бОльшая пенсия. Это мероприятие абсолютно добровольное и можно в любой момент от этого отказаться...

У меня возник вопрос: стоит ли участвовать во всём этом?

P.S. Вряд ли возвращаемые деньги оседают в кошельках начальников, предприятие довольно крупное, военное производство, вряд ли начальство будет так рисковать, они и так нормально получают.

У нас сдельно-премиальная оплата труда.

Я работаю в оао по договору оклад 9455 р по доп договору сейчас у нас сдельная оплата труда 85 р в час действие доп договора до 31 декабря 14 г с 1 января нам предложили сдельно-премиальную оплату труда 58 р в час и 27 р премии мы отказались и 1 января нас переводят на оклад и собираются порезать нормы законно ли это и как нам защититься от адлинистрации.

Верховный Суд России дал табу на приказы директоров по выплате премий себе любимым: Арбитражное дело о 14 миллионах премиальных директорских рублях

Здравствуйте, мои уважаемые читатели! Думаю, что большинство из вас сталкивались с тем, когда директор фирмы (кампании), в которой вы работаете, издавал приказ о выплате себе любимому премии за проделанную работу. "Законно ли деяние директора в данном случае? Имеет ли директор право

Я,работаю в детском садике сторожем-на 1.5 ставки. У нас есть премиальная оплата-надтариф. Заведующая говорит, что нам надтариф не положен. Права она или нет?

При поступлении на работу был заключен трудовой договор о выплате 75% премиальных это было 6 лет назад а сейчас издает приказ что будет платить 50%

Работаю в АО «Глория Джинс» ,моя заработная плата состоит из 60%-оклад и 40%-премиальная часть (выполнение плана продаж магазина), март месяц мы работали в штатном режиме, с 28 марта нас закрыли на карантин, сейчас сообщают что всвязи с ситуаций по карантину (короновирус) нам за март заплатят только окладную часть. Как так вообще люди же работали они не сидели дома! Мы приносили прибыль компании. Что делать куда жаловаться?

Имеет ли право зам начальника издавать распоряжение в отношении работников спустя месяц, не взяв объяснительных, не доведя под роспись о лишении премиальных. Директора тоже нет подписи. На распоряжении о лишении потпись только Зам начальника. Законно ли это? Подскажите как действовать в такой ситуации если работник не согласен с лишением и темболее не проводилось даже собрания.

Сегодня последний день на работе, получаю трудовую книжку и расчет.

Работодатель говорит что премиальная часть за октябрь придет только 29 го декабря, правомерно ли это?

Есть рабочее оборудование которое надо сдать сегодня, но были случаи когда увольняющимся не выплачивали премию за последний месяц вообще, могу ли я оставить оборудование себе и вернуть его только после или в день получения премии?

Как сформулировать привлечение ответчика (работодателя) к ответственности за нарушение пунктов ТК РФ-невыплаты премиальной составляющей в течении 4 х месяцев, принуждение к увольнинию по собственному желанию и получение этого документа, принуждение к подписанию доп соглашения с ухудшением условий труда и изменения системы оплаты (без предварительного уведомления) и так же подписание этой же датой других документов-должностная, материальная ответственность. Все эти документы были предъвлены в ОДИН ДЕНЬ с требованием подписать, а иначе-за неисполнение распоряжений - уволить по статье. Обязанность подчиняться-заложена в договоре отдельным пунктом. Если можете помочь - за нарушение каких норм и как сформулировать прошу суд.. принять решение об ответственности работодалеля в соответствии со статьей... за мнарушение норм тк рф или как?

Ситуация. Работодатель прекратил выплату премиальной части заработной платы без предъявления к-л документов. Через 6 месяцев уволилась по собственному желанию, подала жалобу в ГИТ. В ГИТ работодатель представил причины невыплаты премии-служебные записки, в которых приводились факты прогулов, несоблюдения должностной инструкции. Приведенные данные не соответствуют действительности. Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде. По датам: увольнение-ноябрь 2012, заявление в ГИТ - ноябрь 2012, ответ с ГИТ-конец февраля 2013.

Недавно vivo представила новую для России серию премиальных смартфонов X series.

Чем она интересна? Немного истории. Х серия – самая известная серия смартфонов vivo, являющаяся визитной карточкой компании. Основные акценты этой серии – это дизайн, звук и фото-видеосъемка. Сама компания позиционирует устройства как «ультимативные фотофлагманы». Именно смартфоны

Как можно получить потребительский кредит в банке без страховки, которую банк навязывает и без нее не будет одобрения? Сумма выдачи кредита 148,0 т.р. а оформлять будут 188,0 т.р.-т.е. на руки 148, а платить проценты будешь весь период еще и за страховку, которую сразу вычтет банк!

Решить задачу: за добросовестное выполнение служебных обязанностей капитан полиции смирнов был поощрен приказом начальника территориального отдела полиции на районом уровне мвд россии премией в сумме 30000 рублей. Какой метод управления применил начальник территориального отдела полиции на районном уровне?

Здравствуйте! Можно ли привлечь людей которые распространили приказ о премировании (сфотографировав его без чьего либо ведома) в сети интернет.

Анна, г. Нижний Новгород.

Анна (на сайте) сегодня в 12:26

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Законно ли поступала наш руководитель.

Здравствуйте, я работала в центре развития ребёнка, мой оклад составлял 4.900, а зарплата должна была составлять 11.900 но что бы получить эту сумму я должна была получить премию, без неё не выходило 11.900 и с ней порой тоже. Законно ли поступала наш руководитель.

Сотни миллионов премиальных за освоение народного достояния

Повышенные премии за проигрыш судов и выплаты "Нафтогазу" Убытки компании "Газпром" в этом году продолжают увеличиваться. Финансовые результаты компании за 9 месяцев 2020 г. весьма печальны: 592 млрд долл. Убытков и снижение выручки от продажа газа на 29%. С учетом коронавирусных

Согласятся ли богатые россияне ездить на премиальном китайце, вместо немецких автомобилей?

Все больше и больше отечественный рынок автомобилей наполняется китайскими автомобилями. Это, как всем известно, происходит из-за того, что европейские производители покидают рынок Российской Федерации. За европейскими производителями, медленными но уверенными шагами покидают японские

Я работаю в сетевом магазине при начислении зарплаты с меня удерживают 18 процентов ндс и еще подоходний налог законно ли это.

Путин подписал УКАЗ об оплате труда председателю СФР (ранее ПФР). Как вам такой размер зарплаты с премиальными? Нравятся?

Очень интересный УКАЗ президента Путина нашла на официальном правовом портале. Указ касается зарплаты председателя СФР (был раньше ПФР). Ознакомившись с ним я узнала, что размер ежемесячного оклада самого главного в СФР (ПФР) равен 94 716 рублей (непонятно почему такая кривая, а не

Выплат не дождались пока, но спасибо за то, что кормят!

Премиальный московский ресторан "Рыба моя" вот уже полмесяца бесплатно кормит нас, врачей скорой помощи Подмосковья... Хочется от души сказать Спасибо большое за то, что освободили нас в это трудное время от проблемы решения вопроса с питанием! Ассортимент разнообразный, качество

Банк выдал безвозвратный кредит частной медорганизации+ премиальные за счет средств заемщика без его ведома и согласия. Кредит был оформлен на оплату услуг медорганизации, хотя поначалу человек от кредита отказывался, мотивируя тем. что может оплатить лечение наличными и сразу. Имеет ли банк право выплачивать премиальные сотрудникам медорганизации за счет средств заемщика без его ведома и согласия?

Что будет с пенсией, если продолжать работать после наступления пенсионного возраста

Если гражданин выходит на пенсию позже, ее размер увеличивается за счет премиальных коэффициентов, размер которых зависит от срока переработки. Однако данный вариант подходит не под все виды пенсии, и имеются дополнительные условия. Давайте разберемся, насколько гражданин может увеличить

Я работаю Генеральным директором, в апреле след. Года истекает срок службы 3 года, мои учредители хотят продлить срок еще на 3 года, моей работой довольны, но вот когда затронула вопрос о повышении зарплаты, они ни в какую, говорят, что сейчас трудное время, в моем трудовом договоре написано, что я имею право на материальные вознаграждения, может быть выпросить премиальные или затронуть вопрос об индексации зарплаты.

Моя дочь работает старшим администратором в одной организации, а это несколько корпусы, и ей перечислили на карту ее зарплату и еще сверху деньги для всех уборщиц. Просто по телефону ей сообщили, что такая то определенная сумма для уборщиц. А на ее карту деньги поступили как будто бы, как зарплата и ее премиальные. Правильно ли это? Как ей поступить?

Понятие и разновидности стимулирующих выплат

Что представляют собой стимулирующие выплаты? Не все работники знают, что такое стимулирующие выплаты. Трудовой кодекс понимает под ними различные поощрения работников в денежной форме. Подобные поощрения полагаются профработникам на основании различных условий: квалификации сотрудника;

Visa в 2022 году поднимет комиссии за оплату картами в супермаркетах

Источник: РБК Платежная система Visa в 2022 году изменит часть межбанковских комиссий при оплате товаров. Для супермаркетов они вырастут с 1 до 1,3%. А крупные магазины мебели, бытовой техники и курьерские службы лишатся льготного тарифа. Международная платежная система Visa с 1 февраля

Выплатят ли отпускные и премиальные выплаты, если увольняюсь по собственному желанию в связи с началом учебной сессии, при этом в контракте прописано, что по семейным и иным чрезвычайным ситуациям моряк не штрафуется?

Заявление написано, 2 недели отработаны

Депутаты предлагают ограничить размер премий - 20% оклада и закрепить эту норму в Трудовом кодексе.

Один из депутатов Государственной Думы, член комитета по труду Сергей Вострецов подготовил законопроект о внесении изменений в главу 21 Трудового кодекса РФ. Поправки установят новые ограничения для работодателей в части определения размеров оплаты труда и премирования сотрудников.

В начале октября россиянам повысят зарплаты! Но не всем…

Согласно новому распоряжению Правительства, с 1 октября будет проведено повышение заработной платы некоторым категориям граждан страны. Кому будет повышена зарплата? Повышение оплаты труда ожидает государственных служащих и работников бюджетной сферы. Согласно документу, повышены

Возможно, скоро работодатели не смогут платить своим сотрудникам большие премии. Депутаты предлагают ограничить их размер 20% оклада и закрепить эту норму в Трудовом кодексе.

Что случилось? Один из депутатов Государственной Думы, член комитета по труду Сергей Вострецов подготовил законопроект о внесении изменений в главу 21 Трудового кодекса РФ. Журналисты выяснили, что поправки установят новые ограничения для работодателей в части определения размеров

Мой отец официально трудоустроен и так же он на пенсии. Ему 81 год.

Общий стаж работы 56 лет в этом институте.

С мая 2013 по май 2015 года был в отпуске за свой счет (около 2 лет в связи с приостановкой финансирования в институте).

Далее работал с мая 2015 по 31 августа 2016.

С 1 сентября 2016 г и по сей день находиться на больничном (инфаркт).

Вопрос: Как рассчитать какая оплата больничного положена?

При оплате больничного учитывается зарплата за два предыдущих года работы?

Можно ли эти два года отсчитывать от времени подачи больничного. Если да, то на какой документ (постановление, дополнение к закону можно ссылаться).

Зарплата выплачивалась 20 тр оклад и 20 тр премиальные.

Бухгалтерия выплатила за больничный за сентябрь 2016 г только 7 тр.

Как же рассчитать оплату больничного если человек с мая 2013 по май 2015 был в отпуске за свой счет?

Уводилась с работы 2.12 в день увольнения перечислили только компенсацию, не было денег за отработанные часы и премиальные. Премиальные обещали только 12 декабря. Что делать в такой ситуации?

Заранее благодарю за помощь.

На какие выплаты я могу рассчитывать в связи со своей беременностью (в том числе по месту работы)?

Кроме того, есть проблема с зарплатой. На карту переводится ее белая часть в размере 1500 рублей. Остальные 3500 получаю в офисе как бы в конверте, но расписываюсь в какой-то ведомости.

Плюс существуют премиальные в виде процента от продаж, премиальные тоже "черные", достигают 400-500 долларов в месяц, однако за их получение я также расписываюсь в ведомости.

Что можно сделать, чтобы не потерять в деньгах?

Зарплата и надбавки муниципальным служащим. Ч. 7

Здравствуйте уважаемые, коллеги и подписчики!Продолжаю тему НАДБАВОК к зарплате. Статья 10 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О муниципальной службе в Российской Федерации" дает четкое определение того кто является Муниципальным служащим 1. Муниципальным

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение