Премиальные (страница 2)

Здравствуйте. Как должна формироваться премиальная комиссия в организации" Какие документы должны быть утверждены"?

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась старой. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

С работодателем заключен трудовой договор в котором указанно, что моя заработная плата состоит из оклада и премиальной части. В свою очередь премиальная часть складывается из трех составляющих, первая выполнение плана продаж, вторая премия за заключение договора поставки с новыми клиентами, третья процент от поступивших на наш расчетный счет денежных средств от покупателей. Работодатель платит оклад и премию по первой и второй составляющей, а по третей не платит на протяжение уже трех лет. Могу ли я в судебном порядке взыскать эти денежные средства и за какой период? За три года набежала приличная сумма.

Как поступить в следующей проблеме. На рабочем месте сложилась такая ситуация. Начальник цеха в одностороннем порядке, запретил определенной группе лиц пользоваться мобильными телефонами во время рабочей смены. При этом лишение премии происходит не имея на это ни каких официальных документов. То есть приказа или акта о запрете мобильных телефонов не было предоставлено начальником цеха. Запрет только был озвучен словестно. При всем этом лешение премиальных происходит в очень интересном порядке срезаются расценки на 5-10% при выполнение определённых работ. Законны ли действия начальника цеха в данной ситуации.

Здравствуйте! Имеют ли право перевести с тарифно премиальной оплаты труда на сдельно премиальную с понижением зароботной платы?

Работаю на предприятии ИТР работником, узнал что начальник в сговоре экономической службой подразделения, списывают премиальный фонд на подставных людей и потом собирает у них деньги, в среднем каждый работник ИТР недополучает примерно по 10000 рублей в месяц. Сам начальник мотивирует это тем, что деньги идут на благоустройство, на покупку питьевой воды, канц пренодлежностей и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании планируется переход с оклада на окладно-премиальную оплату труда. Предлагают сделать это следующим образом: вначале уволиться по соглашению сторон, и в этот же день устроиться уже на других условиях, при этом организация свое название не меняет.

На сколько правомерны действия работодателя? Каким образом происходит процедура перехода на окладно-премиальную оплату труда?

Перевести без увольнения, по доп соглашению отказываются.

Какие документы должны быть на руках у сотрудника, если заработная плата состоит из оклада и премиальной части (премиальную часть выплачивают постоянно-3 года работаю, почасовая оплата труда, в зависимости от количества смен, расчетные листы не выдают и игнорируют просьбы о выдаче), но ЗП перечисляют на карту, по суммам видно, что мы получаем не голый оклад 22000 руб).. Планируем обратиться в роструд о нарушении закона о задержке ЗП и удержании ЗП (платят раз в месяц, а то и дольше + урезают ЗП без оповещения и веских оснований (предприятие как работало, так и работает, пришёл новый гендир и понеслось). На руках НЕТ НИКАКИХ документов, с нас собрали подписи о назначении нового гендира и второй экземпляр уже более 2 месяцев не возвращают.

Доброго времени. Ситуация следующая. Родственница работала в фирме, ушла недавно, но ей не выплатили премиальную часть заработной платы при увольнении согласно коллективному договору. По коллдоговору - составляющая часть зарплаты - в размере 40% от оклада, обязательна к выплате. Но суть в том, что приказ на выплату этой части зарплаты составляет и подписывает директор в начале месяца, следующего за отчетным (3-го числа), а уволилась она 28 апреля, приказ на выплату премиальной части зарплаты еще подписан не был и ее рассчитали без второй части зарплаты и уволили по собственному желанию. Дни выплаты зарплаты в этой организации - 30-го и 15-го числа месяца следующего за отчетным. Директор фирмы сообщил, что предприятие подало заявление на банкротство, по этой причине вторая часть зарплаты по коллдоговору выплачиваться не будет. Законно ли это? Куда обратиться?

Работала в сети 585*золотой, написала заявление об увольнение от 01.10.21 числа (ведь только так выплачивают премиальную часть). Но в госуслугах обнаружила в эл.трудовой что приказ от 27 числа, а уволена 11.10. 2021. Написал в об этом Дго та сказала что мое заявление об увольнение они переписали, видетели из за того что в субботу заявления отдел кадров не принимает. Обежают выплатить премиальную часть (процент с продаж) в течении трёх месяцев. Что делать? Связаться напрямую с отделом кадров и бухгалтерией не дают. Есть скрины диалогов что они переписали мое заявление.

(По уставу компании процент с продаж выплачивается если отработал полный месяц и увольняешься 1 числом)

Как правильно составить расчет заработка за 1989 год, если есть только за 1988 и 1990 годы? Да и как применить. Что оплата была сдельно-премиальная?

Имеет ли право работадатель удержать всю премиальную часть зарплаты при увольнении до проведения плановой инвентаризации, тоесть 3 месяца.

Нужна консультация, как понять пункт договора: работнику устанавливается:-оклад/тарифный ставка 256 руб.50 коп в час; сдельно-премиальная система оплаты труда.

Я была принята на работу в Управляющую компанию техником смотрителем с окладом 40000 рублей. Теперь нам раздали уведомление об изменении условий трудового договора " В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации предупреждаем Вас об изменении обязательных условий трудового договора в связи с изменением штатном расписании окладов. С 01 января 2018 года." Уменьшают нам оклады и переводят на окладно-премиальную оплату труда. Имеют ли право нам уменьшать оклады и переводить на данную оплату труда. Какая премиальная оплата может быть в управляющей компании и каким законом это подтверждается? Спасибо!

Имеет ли право директор школы требовать покупку красок и прочих материалов с премиальных начислений?

Я был принят на работу 7 июля. Испытательный срок 3 месяца. Он закончился 7 октября. Выплачивали аванс 22 ого числа, зп 8 ого и премиальную часть 15 ого.

После окончания испытательного срока 22 октября и 8 ого ноября мне все выплатили аванс и зп без изменений, А ведь испытательный срок закончился. Чего ожидать от премиальной части? Выплатят ее так же без изменений или уже по штатному со всеми надбавками.

При устройстве на работу оговаривалось, что после испытательного срока зарплату поднимут.

При оформление трудового договора мне была установлена сдельно-премиальная оплата труда. 1 февраля 2016 г. изменили положение об оплате труда и с 01 апреля 2016 г. оплата труда стала повременно-премиальная. Оклад остался прежний (применяется для расчета премии и различных доплат), с дополнительным соглашение к трудовому договору еще не ознакомили, в результате в зарплате за апрель я недополучила 2000 руб. Законно ли снижение зарплаты?

Задерживают начисленную премиальную часть за январь и февраль и переработки за январь 2015, оплатили только окладную часть. Хочу потребовать выплатить задержанную премиальную часть за 2 месяца и переработки за январь. Правильно ли я провел расчеты процентов?

60000 (пререработки) х (8.25/300) х 55 (дней задержки)=90750.

22600 (премия) х (8.25/300) х 55=34182

22600 (премия) х (8.25/300) х 25=15537

В трудовом договоре установлена тарифная оплата труда с указанием стоимости часа. Работодатель решил перевести меня на тарифно-премиальную оплату, т.е. стоимось часа разбить на постоянную 75% и 25% переменно премиальную часть. Мотивируется это так. Если я буду работать хорошо, то буду з/п получать полностью 100% согласно стоимости часа, а если будут косяки, то эти 25% я не получу. Я считаю это незаконным, так ли это?

Я работал в компании зарплату платили 16000 официально на карту и 25000 наличкой как они это называли премией, с 1 марта я уволился официальную часть заплатили, а вот премию до сих пор нет, какие действия мне предпринимать, чтобы заплатили премиальную часть?

Работаю в школе 17 лет учителем нач. классов, на данный момент в нашей школе 3-й год оченьстранно распределяется премиальный фонд, на все мои попытки предать этому гласность меня всячески оскорбляют, что делать? Как найти правду?

Мой зять служит по контракту (прапорщик) на одной из дальних застав ЕАО, так вышло, что он заболел, и ему пришлось обратиться к врачам. Ему оформили больничный лист, всё как и положено. Но пока он находился на лечении (амбулаторно) , ему неоднократно звонил начальник заставы, требовал немедленно прибыть на заставу, грозил лишить его премиальной оплаты на 4 месяца. Зять отвечал ему, что прибудет, как только пройдёт лечение и его выпишут. И вот его выписали, больничный закрыли. Он прибыл на заставу. И тут же получил бурную выволочку от начальника заставы, и так же начальник заставы лишил его премиальной оплаты и всех выходных в этом месяце (пока в этом) . правомерны ли действия начальника заставы, и как поступить моему зятю? Не нарушает ли начальник заставы права военнослужащего?

В настоящее время я работаю по бессрочному трудовому договору, официально трудоустроена в информационном агентстве. Вся зарплата белая. Недавно я узнала что беременна. Директор компании заставляет меня уволиться - требует написать увольнение по собственному желанию. Поставил срок до пятницы. Я принесла справку из женской консультации - он отказывается ее принимать. Говорит, что ему она не к чему и он уже принял решение меня уволить. Скажите, каковы сейчас должны быть мои действия?

Моя зарплата складывается из оклада - около 18 тысяч и премиальной части - всего я получаю около 45 тысяч. Может ли мой начальник лишить меня премиальной части?

Сколько будут стоить услуги по решению вопросов связанных с получением денег после увольнения, меня не расчитали. Требуется за меня ходить и отправлять все что надо. Хотелось бы чтоб сумма была разбита на две части: гарантированная в начале и премиальная в случае положительного решения (поступления денег)

Уволилась из красное белое, с отработкой 14 дней, отработала 9 месяцев без отпуска, после увольнения выплатили деньги за отработанные часы (230 часов за месяц я отработала), сказали премиальная часть будет как всегда 25 числа, но её мне не выплатили! И объясняют это тем что мне пришла больная сумма за не отгулянный отпуск и за часы (получила я 53 тысячи расчётных), но премия же мне тоже положена, это часть моей зарплаты, а отпуск здесь не при чем?

Что делать и как вернуть свои деньги?

Можно ли вернуть деньги за навязанный при оформлении автокредита услуги сертификата на право премиального обслуживания автомобиля, по заявление об акцепте публичной оферты на сумму 250000 рублей из которых 225000 вознаграждение исполнителя а 25000 стоимость услуг.

У меня такой вопрос: доплату до МРОТ делают из премиального фонда с последующим удержанием этой суммы из премии, правомерно ли это?

Устно уведомили о предстоящем переводе на должность ниже занимаемой, соответственно со снижением з/пл, жду письменное уведомление. Подскажите, пожалуйста, получив письменное уведомление когда я должен указать в нем согласен я на перевод или нет, сразу по получении или есть время подумать? И если я не согласен на перевод, то могу отработать 2 месяца получая прежнюю з/пл? З/пл состоит из оклада и премии, может ли работодатель не выплачивать премиальную часть (она постоянна) в течение этих 2 месяцев?

Мне пришло смс карта одобрена свозможностью 300000 руб. я оплатила 1 ооо руб. им и курьеру 820 руб. Вскрыла конверт там карточка премиальная можно больше номер начинается с 5. Илисток написано всего три шага позвонить по номеру сказать оператору последние 8 цифр карты для активировать. Все.

Что делать, если прислали по эл почте приказ по предприятию, датированный задним числом (30 марта) и заставляют расписаться в ознакомлении с ним? Суть приказа - об изменении размера премиальных процентов, влекущих за собой существенное снижение общего дохода работника.

Сегодня (14.11.2016) написал заявление об увольнении на 30.11.2016 (крайний день), спросил когда расчет, сказали что в крайний рабочий день 30 го ноября придёт окладная часть (зарплата рассчитывается оклад + премиальная часть) а премия придет аж 29.12.2016 практически спустя целый месяц как мне отдадут трудовую книжку. От сюда следует вопрос правомерны ли действия работодателя? Если нет что мне делать?

Работа по трудовому договору с повременно-премиальной системой оплаты труда. Установлен оклад + премия (от выполненной работы) . В связи с указом президента о нерабочих днях за счёт работодателя, в приказе ген. директора организации указано «нерабочие дни с сохранением зп». В данном случае сохраняется только оклад или оклад + премия (среднее значение) ?

Мой работодатель не выплачивает мне зарплату уже второй месяц (именно премиальную часть которая самая большая) общая сумма уже около 40.000 р.

Полтора месяца пыталась добиться, чтобы мне переведи деньги на зарплатную карту как и обычно! Но руководитель мой уходил от ответа на вопросы, или говорил, что не могут они, а далее перестал брать трубки, и вот на днях когда я дозвонилась... мне он сказал-возьми деньги из кассы (как то же надо теебе выплатить ту зарплату) ,а он мол как то по программе это проведёт,но при этом добавил, чтобы я никому это н рассказывала! Но если я Возьму деньги из кассы - то автоматически будет недостача - которую бухгалтерия повесит на меня буд то я их своровала или куда то профукала... деньги из кассы естественно брать я не буду. (кассовая дисциплина плюс подставой кажется) как надовить на руководителя чтобы вернули мне деньги? Или что делать подскажите пожалуйста...

Работодатель в течении 2-х месяцев лишает премиальной части без каких либо уведомлений, нет ни распоряжения ни чего кроме рукописного списка с фамилиями работников кого лишили премии. Правомерно ли это? И что делать?

Заведующая детским садом присваивает деньги с премиального фонда. Распределяет премии с двумя молоденькими сотрудницами, которые не состоят в комиссии, начисляет на них деньги, а они отдают ей. Ничего не боится. Как наказать?

Я работаю в оао у меня сдельная оплата труда с 2015 года хотят изменить оплату на сдельно-премиальную сейчас платят из расчета 85 руб в час с нового года 58 руб в час и 27 руб премия законно ли это и имею ли я право отказаться от сделки и остаться на окладе в 9455 руб.

Здравствуйте! Не выплачена премиальная часть заработной платы при увольнении. Оклад указывался как "белая" з.п., премия - как "серая". Работодатель отказывается выплачивать, объясняя что долгов перед работником у предприятия нет. "Серая" часть зарплаты шла на Зарплатную карту банка и в выписке указано - ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Подскажите как быть и что делать?

Прошу вас подсказать как нам действовать в такой ситуации, у нас на предприятии вынуждают сделать прививки от кароновирусной инфекции, а кто не сделает тот будет работать без премиальных то есть за голый тариф. Законно ли это? С уважением Николай.

На предприятии у части работников была окладная система труда. Вводиться окладно-премиальная. Оклад составлял 12 000. по новой системе оклад 9000 + 3000 премии. Премию работадатель может лишать чтобы стимулировать работников к труду. Законно ли это?

Здравствуйте! Из премиального фонда школы (бывшие стимулирующие) 5% уходит в директорский фонд. Кто должен принимать решение о количестве процентов и как должна распределяться эта сумма - по личному желанию директора или коллективно? В любом случае результаты этого распределения должны быть известны членам коллектива или это тайна?

Работодатель скрывает часть премиальных и представил расчетные листки суду только на официальный оклад. У работника на руках расчетные листки на всю зарплату. Что надо писать в возражениях, ходатайствовать о вызове в суд бухгалтера, который раздавал эти листки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение