Спросить бесплатно

Направить претензию по электронной почте

49 просмотров
15 комментариев
44 юристa сейчас на сайте
3437консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 15
Комментировать
Сортировка:

К сожалению, ваш телефон не работает. Если направила претензию по электронной почте и они написали ответ, считается ли это получением претензии? Для суда.

Ответить
0

Да, считается. Только нужно распечатать электронные сообщения на бумажный носитель и удостоверить у нотариуса. Госпошлина 50 руб\стр.

Здравствуйте. Суды по-разному относятся к таким ситуациям. Фактически суды требуют росписи ответственных лиц ответчика на претензии, при этом подпись должна принадлежать человеку из руководства ответчика.

Можно ли претензию к интернет магазину о возврате денег направить по электронной почте.

Ответить
0
Немиров Олег Валерьевич
Юрист Немиров Олег Валерьевич
12.02.2017 в 14:19
Белгород

Добрый день, уважаемый Анатолий

Можете отправить по электронной почте, только как вы распишитесь? И они скажут что не получали

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Да, можно направить и по электронной почте, но советую Вам досылом еще и в бумажном виде отправить через обычную почту и лучше заказным письмом.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Добрый день!

Полагаю, что можно, если Вы обладаете электронной подписью.

Если таковой у Вас не имеется, то лучше направить заказным письмом по почте.

Удачи Вам!

Дрбрый день, да Можно претензию к интернет магазину о возврате денег направить по электронной почте, но вам нужно подтверждение, что они получили Ее.

Доброго времени суток. А что толку? Суд не принимает в обоснование иска документы, направленные продавцу почтой, без подписей и тем более доказательств о получении претензии продавцом. Направьте претензию почтой России с описью вложения и почтовым уведомлением. Ждите ответа. Ст. 483 ГК РФ.

Здравствуйте, лучше направляйте письменную претензию продавцу по почте заказным письмом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Можно направить, но если готовиться к судебным тяжбам, необходимо иметь доказательства отправки и получения претензии почтой. Кроме, того, направление претензии почтой будет свидетельствовать о серьезности Ваших намерений для магазина.

Могу ли я направить претензию банку по электронной почте? Или нужно обязательно по почте заказным письмом с уведомлением? С уважением.

Ответить
0

Если дело дойдет до суда, то нужно по почте заказным письмом с уведомлением.

Дмитрий, по почте заказным письмом.

Можно и заказным с уведомлением, а можно дополнительно к этому - с описью. Электронную почту могут проигнорировать.

Kомментарии
15 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение