Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

199 юристов сейчас на сайте
4017консультаций за 24 часа

Срок рассмотрения претензий по договору

Какой минимальный срок можно прописать в договоре на услуги по водоснабжению на рассмотрение претензии за неисполнение условий договора, в т.ч. по оплате за оказанные услуги?

Здравствуйте. Вы по ст.421,420 ГК РФ сроки можете прописать по согласованию сторон. Но также не забывайте при составлении договора и о судебной практики по применению судами материального права

Каков минимальный срок рассмотрения претензии по договору подряда, если в договоре не предусмотрен претензионный срок... Заранее благодарна...

Не минимальный, а максимальный - 10 дней, кто стороны по договору?

Какой срок рассмотрения претензии по договору подряда? Знаю, что по обычаям делового оборота 1-месяц. Можно ли установить 3-х дневный срок...? Т.к. закормили обещаниями в течение 4-х месяцев... Извините за некорректность...

В данном случае имеет значение условия договора.

В договоре поставки срок рассмотрения претензии 30 дней. Заказчик не платит по договору. Поставщик написал претензию указав срок 10 дней. Можно ли по истечении 10 дней подавать иск в арбитражный суд?

Вам следует подождать 30 дней

Сколько составляет срок рассмотрения претензии по договору поставки к покупателою? Претензия по дебиторской зад-ти к покупателю? Как рассчитать неустойку?

Для составление претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, если нужно их составить обращайтесь.

Каков срок рассмотрения претензии о возврате материалов по договору подряда? Спасибо.

Срок определяется договором (ст. 421 ГК РФ)

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Срок рассмотрения претензии по договору 30 дней. В самой претензии срок указали 10 дней. Какой срок верный?

10 дней. Но если необходимы какие-либо дополнительные действия по претензии (организация проверки, экспертиза) срок может быть продлен до 30 дней.

Какой срок рассмотрения претензии по договору подряда между физлицами?

По общему правилу 10 дней

Здравствуйте, Мария Александровна! 30 дней. Будут вопросы, пишите.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение