Приватизация (страница 2)

Приватизация была незакончена когда умер квартиросьемщик могут анулировать или наследник в праве законьчить приватизацию.

Приватизация сарая.

Купила квартиру под военный сертификат, как вдова участника ВОВ, дом постройки 49 года, раньше был частично благоустроенный с печным отоплением и к квартирам были подсобные помещения-углярки, современем их переоборудовали в кладовки, при покупки квартиры в ам не была передана кладовка, бывшие хозяева уехали, могу ли я приватизировать эту кладовку и с чего надо начинать?

Рубцовск.

Приватизация была в 1991 году, в 2022 году собрались продавать квартиру, нас 4 собственника, риелтор потребовал регистрацию в ЕГРН на каждого, сделали, теперь получается нам нужно будет платить 13% с продажи квартиры, так как в ЕГРН регистрация пол года назад. Если можно через Whatsapp

брата и сестры Сестра отказывается получать право на собственность Не платила никогда за квартиру А без права квартиру не разменять Что делать Пишу от имени сына.

Приватизация жилья при отсутствии (возможно смерти (где клгда не известно)) второго лица прописанного в доме (не являющимся родственником!)

Приватизация 1996 года. Общая совместная собственность на брата и моего сына. Брат в тюрьме. Сын хочет свою долю подарить мне (маме). Что делать? Брат в тюрьме своего согласия не дает. А нужноли его согласие. Договор проходил регистрацию только в БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация.

Я состою на очереди как малоимущая для улучшения жилищных условий с 2005 года. Надо-ли мне сейчас приватизировать имеющееся жилье?

Приватизация 2006 г в равных долях в свидетельстве указана только жилая площадь как будет выглядить выписка из ЕГРП.

Приватизация земельного участка

Приватизацией нашего земельного участка занималось садовое общество. Нас изначально ввели в заблуждение. Замер произвели без нашего присутствия, замерили проезжую часть и пол участка. Сказали приватизируйте пока так, а потом доприватизируем оставшиеся пол участка. При обращении в

Приватизация квартиры была произведена в 1991 году, сын родился в 1994 году и прописан (зарегистрирован) в этой квартире по настоящее время.

Имеет ли он или будет ли иметь право на часть приватизированной собственности?

Отец умер. Как оформить его долю на дочь без больших затрат? Дочь и ребенок прописаны в другой квартире.

ПРИВАТИЗАЦИЯ ДАЧНОГО УЧАСТКА КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЕСТЬ, САДОВОАСТВО приватезировано, почему, я должен через суд приватезировать свой участок, когда половина содоводства получило паспорт без всякого суда и,что мне делать в этой ситуации.

Приватизация 90-х в России: остаться у разбитого корыта

Во время приватизации 90-х многие граждане России остались у разбитого корыта. Может быть, мы наивны и доверчивы, и нас легко обмануть? Немного о приватизации 90-х годов Специалисты и эксперты признают, что приватизация 90-х годов в России была сопряжена с большими проблемами и

Приватизация 90-х. Катастрофа национального масштаба.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наша страна в двадцатом веке пережила немало кризисов, с которыми с честью справилась. Одна только Великая Отечественная война, разрушившая города и села европейской части России, нанесшая удар по экономике и унесшая порядка 20 миллионов жизней наших

Я проживаю в общежитии, находящемся на балансе колледжа, филиал которого был закрыт в нашем городе 2 года назад. Здание по назначению не используется. Руководитель организации на балансе которой находится общежитие игнорирует обращения жильцов. В общежитии прописана. Возможна ли приватизация или аренда в долгосрочное пользование? Какими правовыми актами регулируются эти правовые отношения?

Приватизация отменяется...

Краткое содержание Приватизация отменяетсяОбсуждения Всем читающим - здравия желаю!Россия будет следующей в отмене приватизации и виновники во главе с Чубайсом пусть готовят сухари, народ готов сказать своё слово. В Китае отменили итоги приватизации 90-х годов и посадили всех приватизаторов

Приватизация является незаконной кражей, а объекты и активы, полученные олигархами необходимо вернуть государству и национализировать.

Существует множество точек зрения на вопрос приватизации. Один из подходов представляет приватизацию как государственную кражу, где некоторые индивиды используют свои связи и политическое влияние для приобретения огромных богатств. По мнению приверженцев этого подхода, принятие закона

Приватизация квартиры в 2019 году: изменения и советы по оформлению

Сама процедура приватизации собственного имущества осуществляется для того, чтобы получить законное право собственности на свою недвижимость. После того как недвижимость приватизирована, сам собственник имеет право продать, обменять либо передать недвижимость иному лицу в рамках закона.

Я с 1992 года прописана в квартире. В 2000 г произошла приватизация. Мне на тот момент было 15 лет, я находилась в другом городе. В приватизацию, видимо, меня не включили, никакую долю не выделили, собственности не имею. Законно ли обошлись с несовершеннолетним на тот момент ребенком (т е со мной) мои родственники (бабушка и тетя), которые занимались приватизацией? Можно ли обжаловать этот момент, спустя 16 лет, если я только сейчас об этом узнала?

Приватизация недвижимости – плюсы и минусы для владельцев

Приобретение личной квартиры или иного жилья сегодня – едва ли не самая актуальная задача для россиян. Возможность получить права собственности на недвижимость, чего нельзя было сделать в советское время, возникла в 1991 году и ныне регламентируется нормами Жилищного кодекса Российской

Здравствуте. Я проживала в Казахстане в квартире, гду были прописаны мама, я и сестра. Сестра выписалась и уехала в Ленинградскую область, пропислась и встала на очередь по получению жилья в 1983 г,мама умера в 1985 г, я в 1994 году приватизировала квартиру. У меня даже отказа от приватизации от сестры не спрашивали. Вопрос: является ли приватизация не законной, нарушены ли права сестры?

По договору социального найма в июле, единственно прописанным жильцом (папа), начат процесс приватизации. С учетом своего возраста, 80 лет, была оформлена генеральная доверенность на дочерей, в т.ч. по сбору документов по приватизации. В период пандемии, из-за работы учреждений (бти, мфц) по записи, процесс приватизации затянулся. К несчастью, единственный пользователь жилья, трагически погиб. Документы были собраны частично (само заявление сдать не успели). В связи с непредвиденными обстоятельствами (смерть), дочери обратились в администрацию с просьбой закончить приватизацию (ссылка на доверенность) и наличие волеизъявления папы. Администрацией отказано в завершении приватизации и перезаключении договора соцнайма. 1.Есть ли судебная практика в удовлетворении иска, на завершение приватизации, со ссылкой на пандемию, из-за которой не была закончена приватизация? 2.Есть ли другие варианты отстоять квартиру?

Мать приватизировала квартиру. В момент приватизации я и сестра были несовершеннолетними. В приватизаций мы не участвовали. И сейчас получается, что мать единственный собеседник. Как быть?

Приватизация на паузе. Зачем?

АВТОР СерпомПо Telegram-канал Кое-что из того, что делает правительство, оно само считает стыдным. И потому делает это обычно перед длинными праздниками. Чтобы это проскочило мимо внимания журналистов и общественности. Это своего рода «Водяное перемирие» в джунглях во время засухи

В девяностые года когда только началась приватизация, мои родители решили разделить 3 комнатную квартиру которая давалась по ордеру на двоих детей. Квартира была и разделена и приватизирована на 2 двухкомнатные - в одной квартире собственники мать и брат, а в другой двухкомнатной собственник отец, где решил, что раз я замужем и на тот момент жила и была прописана у мужа, то мне и долю положено иметь в его квартире, а не в доле отца и снули бумагу в которой заставили меня раписаться, что я не против, что собственником остается только отец, даже точно не помню что ещё было написано, к тому же с его стороны были угрозы. Через лет 5 мать и отец развелись. Он женился на другой, причем новая жена отца заставила его сделать дарственную на её дочь, в то время когда мне, со своим несовершенолетним ребенком приходилось мотаться по съемным квартирам и до сих пор не имею своей собственности. Можно ли через суд вернуть то, что он у меня когда-то отобрал?

Приватизацию могут отменить

Возможность и необходимость деприватизации Вопрос о пересмотре итогов приватизации 90-х годов неоднократно поднимался и обсуждался на различных уровнях, начиная с начала 2000-х. И до сих пор, даже в Правительстве России на эту тему идут долгие споры. Одни считают, что частная собственность

Меня зовут Константин. Приватизация квартиры. Семья из двух человек (мать и сын) приватизировали на мать, так как сын не смог доказать что не участвовал с 1992 года в приватизации. Был написан нотариально отказ от приватизации сыном а матерью нотариальная доверенность риелтору на проведения приватизации. 7 декабря умирает мать. 15 декабря звонит риелтор и говорит что документы готовы можете забирать. А мне сказали что при вступлении в наследство если документы подписаны до 7.12 то нотариально вступать, если после 7.12 то через суд. А я так же слышал что считается не дата подписания финальных документов а дата подачи документов на регистрацию собственности. Как на самом деле правильно?

Приватизация квартиры от А до Я

Итак что надо знать о приватизации, как ее провести, зачем это надо, какие есть нюансы и особенности, обо всем этом расскажу сегодня в статье. Напомню, что право на жилище закреплено в ст. 40 Конституции РФ. Что такое приватизация жилья Приватизация — это бесплатная передача квартир,

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Я как сирота, получила квартиру, прошло 5 лет, я её ещё не приватизировала, сейчас хотим с мужем взять ипотеку, откажут ли мне в приватизации квартиры. И можно ли мне приватизировать эту квартиру на моих 3 их детей?

У гражданина, который собирается вступить в брак есть дача не оформленная в собственность. В настоящее время, он оформляет её приватизацию. В том случае, если дача будет приватизирована в тот момент когда гражданин уже будет состоять в браке, будет ли эта дача считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу в случае развода?

В момент приватизации собственной квартиры, Родители отказались от от своей доли в пользу Сына и внука. Свидетельство от 5.09.2005 г

28.02.2013 г-Сын разводится с женой.

12.06.13-Сын дарит свою долю в пользу матери. (свидетельство от 5.07.2013 г).

Прошло почти 5 лет.

Вопрос: Имеет ли бывшая супруга сына право доли на долю бывшего мужа, хотя муж уже подарил свою долю маме.

Приватизация 90-х создала класс нищих собственников – нужно забирать квартиры у малоимущих

В России недавно появилась неоднозначная идея об изъятии квартир у малоимущих граждан из частной собственности и передаче их в муниципальную. Глава Комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков высказал свою точку зрения на этот вопрос, назвав приватизацию жилья одной

У меня был дядя у него была сожительница (брак не был зарегистрирован) которую он прописал, квартира находилась в муниципальной собственности, он умер я подал на наследство и на приватизацию я ее приватизировал был большой долг за квартиру по которому мы с ней должны были платить по полам (она пенсионер на минималке) теперь она не хочет выписываться, могу ли я выписать её по суду?

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Можно ли оформить приватизацию? Квартира была служебной, но после решения суда, перевели в статус социального найма. И после смерти мамы осталась по наследству квартира. Могу ли я приватизировать свое жилье, имея квартиру по наследству?

Квартира #1 была приватизирована единственным в ее истории владельцем в 2006 году.

По форме Ф 9, с 2004 в ней был также прописан его (владельца) ребёнок. За год до приватизации ребёнок переехал с матерью в другую муниципальную квартиру #2 такой же площади в том же городе (по документам, на момент переезда в квартире #2 проживало ещё два человека - новый гражданский муж мамы и его сын).

Далее отец ребёнка в 2006 году приватизирует всю квартиру #1 на себя, а в 2008 мать с ребёнком - по одной четвёртой квартиры #2.

Вопрос знатокам: имел ли право отец приватизировать всю квартиру на себя, учитывая, что ребёнок переехал в другую муниципальную квартиру?

Если нет, то как ребёнок может получить долю в квартире #1, ведь суд, теоретически, может признать недействительной не только приватизацию квартиры #1, но и квартиры #2, я правильно понимаю?

Моя жена уже участвовала в приватизации.

Сейчас она была прописана в квартире с братом. Ордер был выдан на жену, как основной квартиросъёмщик. Чтобы исключить разногласия по счетам, то счёт был разделён по суду. Жена отсутствовала какое-то время в квартире, так как работала в другом городе.

Когда вернулись брат не пустил в квартиру, а спустя какое-то время приватизировал квартиру через мфц и сейчас по суду хочет выписать её как утратившую право.

Можно ли приватизацию считать законной.

И имеет ли право моя жена получить долю в этой квартире.

Другого жилья у неё нет

Есть квартира однушку, досталась от бабушки, живём в ней, я главный квартиросъёмщик,3 детей несовершеннолетних и муж, всех я прописала в эту квартиру, в данный момент хотела её приватизировать, муж пишет отказ от приватизации, детям я обязаны участвовать в приватизации, очень не удобно, хотела бы потом продать ее и расшириться в ипотеку, с опекой будут проблемы, есть ещё одно жилье у моей мамы, могу всех переписать туда чтобы приватизировать только на себя квартиру, но выписывать всех надо с одним из родителей, боюсь мама будет против прописывать мужа моего у себя, если я с детьми выпишусь то останется в квартире только муж и приватизация возможна будет только на него? Или можно выписаться и все равно приватизировать квартиру только на себя?

Ответ на следующий вопрос: на маме числится квартира, муниципальная. Там прописано 7 человек (она, 5 ее детей (все совершеннолетние) и внук). Если она будет приватизировать квартиру, сможет ли она сделать это без согласия детей и только на себя? Сможет ли она оформить дарственную на квартиру на одного ребенка после приватизации и перейдет ли ему полное право собственности на нее? Могут ли другие дети оспорить эту дарственную?

Когда муж развелся и остался дом он приватизировал его на себя был прописан только он один там, его бывшая подает на него в суд с тем что не включил сына в приватизацию дома что бы включили в приватизацию дома. Законно ли это все что можно сделать в этой ситуации.

Жили в трёх комнатной квартире. Брата отделить захотели, кто был инициатором не знаю. Квартиру приватизировали, продали. Каким-то образом меня нет в приватизации. Была приватизация в 2006 году. Могу ли сейчас вернуть право приватизации, либо компенсацию, либо что-то?

Можно ли начать приватизацию муниц. Квартиры, если родился маленький ребенок но его еще не прописали. И может ли его отец прописать его уже во время процесса приватизации или не может? И-возможна ли приватизация по договору соц найма без согласия одного из шести прописанных (он не является ответственным квартиросъемщиком)?

Интересует вопрос о приватизации квартиры и наследовании. Квартира в данный момент в соц найме. Принадлежала моей маме, сейчас я ответственный квартиросъемщик и прописан брат. Недавно по решению суда был выписан мой отец (30 лет не проживает с нами). Так же я замужем. Подскажите если квартиру приватизировать, будет ли претендовать на нее мой отец? И кто будет претендовать в случае моего отсутствия)

Спасибо за обратную связь.

2 февраля 1993 прошла приватизация жилья в которой были отец мать я и моя жена и двое моих детей. Мать попросила чтобы мы отказались в пользу отца. И мы дали согласие. А теперь ему захотелось нас выгнать.

Приватизация жилья после 1 марта 2016 года – что нужно знать?

Правительство продлило бесплатную приватизацию жилья еще на один год — до 1 марта 2017 года. Правовая инструкция 9111 расскажет, какие документы потребуются для приватизации, в чем плюсы и минусы оформления жилья в собственность. Для чего продлевается срок бесплатной приватизации?

Ситуация

Неприватизированное жилье (муниципальное). Основной квартиросъемщик умирает, плюс там прописаны две дочери взрослые Анастасия и Мария (на Марию уже приватизировали жилье после ее 18 лет) и двое детей Марии 3,5 г и 10 л

Изначально квартира должна была быть в равных долям двум дочерям. Но на одну нельзя приватизировать, так как ее право уже использовали.

Приватизировать на дочь Анастасию и одного из внуков? Как слышала могут и второго (даже выписанного) привлечь к приватизации по умолчанию.

Если дочь Анастасия откажется приватизировать - какие варианты имеются?

В квартире сейчас никто не проживает из них. Там проживает сожитель умершей мамы (который никаких прав на квартиру не имеет и предъявлять не будет).

Анастасия с мужем в своем доме проживает более 10 лет. Мария с детьми и мужем в своей ипотечной квартире (доли детям в ней еще не выделяли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение