Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

74 юристa сейчас на сайте
3042консультаций за 24 часа

Формы приватизации жилья

Форма заявления отказа в участии договора соцнайма и приватизации жилья.

Добрый день! Вышеперечисленные документы можете найти в МФЦ (Многофункциональной центре) либо на сайте крд. ру затем МФЦ и...

Для приватизации жилья нужна архивная справка по месту жительства с июля 1991 г., это архивная форма №9 или выписка из домовой книги? Как называется форма справки?

Вам нужна справка о неучастии в приватизации муниципального жилищного фонда. Как правило выдает БТИ. Справка не заменяет выписку из домовой книги и копию поквартирной карточки (информация о зарегистрированных в жилом помещении). Позвоните в администрацию района и уточните где можно получить такую справку.

Как подать письменное заявление в ТСЖ на получение справки по форме №1 для приватизации муниципальной квартиры. Или получить письменный отказ? В устной форме, следует отказ о выдаче на основе долга по квп.

Здравствуйте, подавайте письменное заявление. Если откажут, то пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данной ситуации подавайте письменное заявление в свободной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Так и подавайте письменное заявление на имя председателя ТСЖ с просьбой предоставить Вам справку. На Ваше заявление получите письменный ответ.

Здравствуйте! Законом не установлено специальной формы заявления, поэтому подавайте заявление в свободной форме. Укажите причины, по которым нужна справка.

В перечне документов на приватизацию жилья есть пункт: выписка из ЕГРП по форме 3, в этой выписке будет указано, имеет ли участвующий в приватизации какую-либо недвижимость. Я имею долю таковой в другом регионе.
Вопросы:
1. Влияет ли факт наличия недвижимости на приватизацию?
2. Если не влияет, то зачем нужна справка Формы 3?

Если вы получили жилую недвижимость не в порядке приватизации, то это не повлияет на текущую сделку приватизации. Не мы устанавливаем требования относительно перечня документов, представляемых в органы приватизации.

Нужна ли мне архивная справка формы 9 для приватизации жилья соц. найма, если ранее с рождения (1987 г) я проживала в комнате в коммунальной квартиры и место регистрации не меняла.

Так спросите в жил. отделе Администрации района СПб.

Такой вопрос, при подаче документов в суд на приватизацию жилья суд затребовал архивную справку формы 9. А в период с 2002 по 2004 год не имела постоянной регистрации т.к. муж проходил службу на Новой Земле и при переезде туда выписалась. Там оформили временную регистрацию в войсковой части мужа. С тех пор никаких документов не сохранилось, войсковая часть уже не существует. В кэч гарнизона за те года почти ничего не сохранилось, ук Словянка которая на данный момент там всем занимается, таких справок не дает т.к. говорит что нет архива, но могут дать справку о том что я там проживала (запись осталась), а не о том что была временно зарегистрирована. Что делать и как быть? В принципе можно найти концы войсковой части где была временно зарегистрирована.

До 1 марта 2005 года действовала ст. 60 Жилищного кодекса РСФСР утвержденного Верховным Советом РСФСР 24 июня 1983 года, регулировавшая вопросы сохранения жилого помещения за временно отсутствующими гражданами, в т.ч.: При временном отсутствии нанимателя или членов его семьи за ними сохраняется жилое помещение в течение шести месяцев. Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях: 1) призыва на военную службу - в течение всего времени прохождения военной службы по призыву; поступления на военную службу по контракту - в течение первых пяти лет прохождения военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования). Если факт временной прописки имеет юридическое значение его следует установить в судебном порядке, в соответствии с правилами главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. http://www.9111.ru/laws/gpkrf/razdel_II/podrazdel_IV/glava_28/

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я недавно начал приватизацию жилья, и получив форму 7,9 узнал что номер моей квартиры поменялся! Была 31,стала 31-32. В моем паспорте, и в паспортах моей семьи стоит квартира 31. Мы хотели исправить ошибку в паспортах, в паспортном столе! Там и начали нас гонять, мол сделайте технический паспорт и потом сдавайте паспорта с техн. Паспортом и с формами 7,9 и типа исправят ошибку в паспортах. Но мы пошли получать копию ордера на тех. паспорт, и в ордере написано что у нас квартира 31.Что нам делать? Одни документы на кв.31,другие на 31-32!а самое главное ордер на 31.Как поменять ордер?. мы запутались и не знаем что делать. Как делать приватизацию, если формы 7 и 9 на кв.31-32,а ордер на 31?не понятно почему поменяли номер нашей квартиры и нас не предупредили. Помогите.

Надо приходить на прием к адвокату со всеми документами и рещать вопрос или в судебном порядке или через ПИБ и отдел распределения и учета жилой площади Администрации Района.

При обращении за формой 9 о прописке требуют предоставить документ о приватизации жил. площади. Правомерно ли это требование.

Вы зарегистрированы в квартире? Тогда вам обязаны дать выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета. Карточка собственника дается только при том, то помещение в собственности.

Какие виды и формы приватизации отдельных жилых квартир существуют?

Уважаемый Эльмир! Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 4 июля 1991 года N 1541-1, указывает на то, что приватизация жилья - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений. Для оформления договора передачи жилого помещения в Вашу собственность, обратитесь в местный ЖЭК.

При подачи документов на приватизацию жилья по форме совмесной собственности без определения долей, на меня и мою несовершеннолетнюю дочь, мне отказали, ссылаясь на какое-то разъяснение юристов. В моём случае, как мне ответили в управлении муниципального жилья, возможна только долевая приватизация. Так ли это? Если так, то какой документ это регламентирует?

Уважаемая Елена! Гражднским законодательством РФ предусмотрены две разновидности общей собственности: долевая собственность (с определением доли каждого из собственников) и совместная собственность (без определения долей)(п. 2 ст. 244 ГК РФ). Общая собственность на имуществоявляется долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество (п. 3 ст. 244 ГК РФ). Режим совместной собственности (без определения долей) возможен только в двух случаях, установленных законом: когда речь идет об имуществе супругов (ст. 256 ГК РФ) и имуществе крестьянского (фермерского) хозяйства (ст. 257 ГК РФ). В остальных случаях возможен только режим долевой собственности как и в вашем случае. Таким образом, приватизацию квартиры вам нужно осуществлять в долевую собственность. С уважением

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение