Приватизация жилищного фонда

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В соответствии с законом РФ О приватизации жилищного фонда в РФ бесплатная передача жилых помещений в собственность гражданам (приватизация) заканчивается 1 марта 2013 года. Смогу продать или сделать обмен квартиры меньше площадью с доплатой после

1 марта 2013 г если она будет не приватизирована квартира?

вопрос №1423939
прочитан 45 раз
Александр, если найдете подходящий вариант, то сможете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Александр, добрый день! Если квартира находится в муниципальной собственности, а не в Вашей, продать квартиру не сможете. Желаю удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли продлена приватизация жилищного фонда?

вопрос №2166812
прочитан 92 разa
Пока не известно, но у Вас есть возможность приватизацией воспользоваться до 1 марта 2013 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До какого года разрешена приватизация гаражей. Этот вопрос задавался несколько раз, но конкретного ответа не было. Все отвечают, что закон о приватизации жилищного фонда никакого отношения к гаражам не имеет. А что имеет отношение к гаражам? Так когда все-таки заканчивается приватизация гаражей?

Анатолий Вениаминович г. Пермь.

вопрос №2163693
прочитан 95 раз
Нет даже такого термина - приватизация гаражей. И к приватизации ваш гараж вообще не имеет никакого отношения не имеет. Если вы построили гараж, так регистрируйте в росреестре право собственности на него.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

вопрос №363361
прочитан 22 разa
Договор социального найма, ордер, выписка из домовой книги, выписка из финансово-лицевого счета (если на одного-отказ от приватизации второго). Срок до 2 месяцев. В ЖЭУ. Приватизация до 2010 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли жители МК, платить взносы в фонд капремонта, если ведомственный дом не был передан в районную администрацию по ст.16 по закону о " Приватизации жилищного фонда"?.

вопрос №13134612
прочитан 19 раз
Здравствуйте неважно что-то мне передано самое главное что платить за капремонт это обязанность собственника жилья Согласно Жилищного Кодекса Российской федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да, должны, это обязанность всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме, предусмотренная законом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если Вы являетесь собственниками, то обязаны в соответствии с действующим законодательством оплачивать взносы за капремонт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обязаны платить, Удачи Вам и всего самого доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, конечно обязаны платить данные взносы, собственники многоквартирного дома независимо от передачи. Удачи Вам и всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу закон о приватизации Жилищного фонда РФ за №4 п.14 от 18.11.1993 г. на сегодняшний день?

вопрос №12463015
прочитан 12 раз
Добрый день! Нет. Следует руководствоваться Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! В настоящее время данный закон утратил свою силу, в настоящее время действует ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества №178-ФЗ от 21.12.2001 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Имеет ли силу закон о приватизации Жилищного фонда РФ за №4 п.14 от 18.11.1993 г. на сегодняшний день?[/quote]Да, действие этого закона продлили на неопределенный срок. Удачи.
(текст отредактирован 29.04.2017, 11:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Федеральный закон от 16.10.2012 N 170-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" внесены изменения. Было: "..с согласия всех совместно проживающих",а стало "..имеющие право пользования жилыми помещениями", приватизация проводилась в 2002 году, следовательно, согласие имеющих право пользования не требовалось. А законно ли это, и могут ли другие члены семьи имеющие право пользования оспорить приватизацию?

вопрос №11643917
прочитан 24 разa
Можно оспорить приватизацию в любом случае, поскольку в случае, если права лиц были нарушены до вступления в силу поправок в закон, применяться будет закон, действовавший в старой редакции.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение