Приватизация квартиры на несовершеннолетнего ребенка

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возможна ли приватизация квартиры на несовершеннолетнего ребенка 12 лет, все прописанные в квартире согласны.

вопрос №170115
прочитан 6 раз
Да, возможна. Главное, чтобы все несовершеннолетние были включены в состав собственников приватизируемого помещения (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить приватизацию квартиры на несовершеннолетнего ребенка (5 лет), если он там не прописан. В квартире прописан только дедушка. Спасибо.

вопрос №9820363
прочитан 27 раз
Нет. нужно его туда прописать вместе с родителем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
После регистрации ребенка в квартире с одним из родителей с согласия дедушки. И торопитесь, а то если дедушке много лет, можно не успеть. Лучше успеть от дедушки приватизировать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить приватизацию квартиры на несовершеннолетнего ребенка. Если да, то возникнут ли в последующем проблемы при продаже данной квартиры? Заранее спасибо.

вопрос №2739045
прочитан 26 раз
Можете. Возникнут, поскольку без разрешения опеки совершать сделки с имуществом будет нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете оформить. Но продать квартиру сможете только с разрешения органа опеки, получить которое - долгая и нудная процедура.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Я мать-одиночка, по договору найма прописаны с дочкой в 1 комнатной квартире:

1. Могу ли я оформить приватизацию квартиры на несовершеннолетнего ребенка;

2. Сняться с регистрации в этой квартире (одна или с дочкой);

3. Постоянной зарегистрироваться в общежитии (через суд), в данный момент зарегистрированы временно... с целью дальнейшей приватизации этой комнаты, на себя?

вопрос №1724437
прочитан 176 раз
В принципе, Вы можете приватизировать квартиру только на ребенка. Для этого при приватизации Вам нужно будет написать отказ от своего имени от участия в приватизации. После этого Вы сможете сняться с регистрации в любом варианте и зарегистрироваться в общежитии. НО: согласно ст. 4 закона О приватизации жилищного фонда: Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в общежитиях. Учитывайте это при планировании своих действий. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть нюансы в приватизации квартиры на несовершеннолетнего ребенка? Какие последствия будут при продаже этого жилья в будущем?

вопрос №5113394
прочитан 8 раз
Дети обязаны участвовать в приватизации квартиры. В последующем данную квартиру вы сможете продать только с разрешения органа опеки и попечительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приватизации квартиры на несовершеннолетнего ребенка была выделена 1/2 доли квартиры как выросший молодой человек может отказаться от своей доли в пользу своей матери.

вопрос №15270636
прочитан 2 разa
Через нотариуса дарственную оформите.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С чего нужно начать приватизацию квартиры на несовершеннолетнего ребенка, остальные члены семьи согласны написать отказ от приватизации. Куда подавать заявление на приватизацию?

вопрос №5458549
прочитан 51 раз
Ул. Павлика Морозова, 5
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение