8 800 505-92-64

Счетчик воды в приватизированной квартире

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

49 ответов от юристов и адвокатов

1 2
97 юристов сейчас на сайте
3064консультаций за 24 часа
Татьяна
Татьяна
Орёл
09.08.2018 в 21:29
Хочу поставить счетчик на воду бесплатно в не приватизированной квартире. К кому обратиться?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Краснодар
13.07.2017 в 07:33
Установка счетчиков (вода, газ) в пятиэтажке. В квартирах не приватизированных-за чей счёт и как сопровождается. Слышала, что принимается новый закон, но на сегодня какое положение вещей по Крыму?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Лидия
Лидия
Ярославль
13.04.2017 в 19:29
Обязательна ли установка счетчиков на воду в приватизированной квартире, если общедомовой счетчик нельзя установить?
В избранное Просмотров: 13
Читать (3 ответa)
Людмила
Людмила
Дно
19.02.2017 в 13:16
В приватизированной квартире никто не прописан. В январе выставили счет за воду (счетчиков нет). Правомерно ли это?
В избранное Просмотров: 33
Читать (4 ответa)
Светлана
Светлана
Москва
10.11.2016 в 10:51
В приватизированной квартире, кто должен установить счетчик на воду. Спасибо.
В избранное Просмотров: 187
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Кемерово
30.10.2016 в 10:00
Установление счетчиков на холодную и горячую воду в приватизированной квартире обязательно?
Раньше в счете на оплату ЖКХ не было таких начислений. А сейчас по мимо того, что я плачу за горячее и холодное водоснабжение, появилось еще и начисление за то, что нет счетчика холодной и горячей воды. Законно ли это? Анна. Кемеровская область, г.Белово. СПАСИБО!
В избранное Просмотров: 64
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
12.10.2016 в 15:51
В моей приватизированной квартире никто не прописан, но вода расходуется, счетчики ставить не хочу, Как КДУК должен брать с меня плату.
В избранное Просмотров: 51
Читать (2 ответa)
Элеонора
Элеонора
Санкт-Петербург
03.06.2016 в 10:48
Если не поставлен счетчик холодной воды в приватизированной квартире в Санкт-Петербурге, то какие наказания для владельца квартиры?
В избранное Просмотров: 35
Читать (1 ответ)
Эльдар
Эльдар
Гатчина
20.04.2016 в 10:09
В приватизированной квартире 4 счетчика воды. 2 с просроченным сроком поверки, для других 2-х срок поверки не подошёл. Как будет рассчитываться объем потребления: с показаний, по нормативу, комбинированным способом?
В избранное Просмотров: 96
Читать (1 ответ)
Лилия Александровна
Лилия Александровна
Октябрьск
08.01.2016 в 20:31
В квартире никто не прописан, но проживают жильцы. Имеется счетчик на воду. Квартира приватизированная. Как платить за воду?
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Москва
16.12.2015 в 20:54
Кто должен оплачивать установку счетчиков воды в не приватизированной, коммунальной квартире?
В избранное Просмотров: 37
Читать (1 ответ)
Светлана Валериевна
Светлана Валериевна
Брянск
07.12.2015 в 20:26
Слышала. Что в не приватизированных квартирах счетчики на свет и на воду ставят бесплатно?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Нижневартовск
07.11.2015 в 21:23
У меня в квартире (приватизированная) закончился срок годности счетчиков на воду, в связи с этим мною было принято решение заменить лично ИПУ (индивидуальные приборы учета) так как у меня достаточно квалификации для установки счетчиков (моя профессия связана с ремонтом нефтяных и газовых скважин) ,согласно постановления правительства РФ от 19,09,2013№824 пункт 81 (13)за 2 рабочих дня я уведомил УК№1 что буду снимать и ставить новые ИПУ и попросил прислать представителя УК-1 (письменно) для осмотра смены мною ИПУ и опломбированием исх. №630-02 от 18,08,2015 г 20,08,2015 г УК№1 дала мне письменный отказ 10.09.2015 г. я заменил старые ИПУ на новые ИПУ пригласил двух соседей, зафиксировал данные старых перед демонтажем и новые перед монтажом, сфотографировал до и после монтажа Составил акт что в присутствии соседей произвел замену ИПУ подписали два соседа. Далее подал заявление на опломбирование ИПУ предоставил все нужные документы кроме сведений об организации осуществлявшая монтаж ИПУ так как я их менял сам. Но вновь получил отказ, Согласно постановления правительства РФ от 19,09,2013№824 пункт 81 (4)не предоставление данных об организации осуществлявшая монтаж ИПУ не является фактом отказа вода в эксплуатацию счетчика долее написал жалобу в прокуратуру, прокуратура передала заявление в жилищную инспекцию. После чего была произведена проверка УК-1 на законность отказа опломбировать счетчики на вод, и дана рекомендация если счетчики установлены в соответствии с требованиями руководства по эксплуатации завода изготовителя опломбировать счетчики. С результатом проверки я вновь обратился в УК-1 для опломбирования счетчиков но получил отказ с мной даже никто разговаривать не стал. За все это время никто не разу не приходил и не осматривал счетчики. Также хочу обратить ваше внимание что согласно Федерального закона О лицензировании отдельных видов деятельности от 08.08.2001 N 128-ФЗ устоновка ИПУ не требует лицензии. Кто прав зарание спосибо.
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Москва
28.10.2015 в 07:32
Я живу в Москве. Квартира не приватизированная. По незнанию устанавливал счетчики воды за свой счет. В мае надо будет их менять. Какие мои действия?
Мне звонил старший инспектор городского Центра учета водоресурсов и настаивает, чтобы мы оплатили поверку счетчика 1 ноября, так как они работают по запросу управляющей компании. При этом ничего не делают, просто пишут бумажку о поверке счетчика и я должен им заплатить за это 900 рублей. Напоминаю, что мне еще до поверки более полугода.
Должен ли я (пенсионер) платить? Куда мне обратиться?

Александр.
В избранное Просмотров: 44
Читать (3 ответa)
Елена
Елена
Москва
09.04.2015 в 09:42
В квартире (приватизированная) прописаны 3 человека, счетчиков на воду нет. В квитанциях на оплату коммунальных услуг нам пишут 70 кубов воды в месяц (на троих!). Что можно и надо сделать, если мы с такими данными не согласны?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Ленск
24.02.2015 в 07:36
Скажите пожалуйста, если у меня приватизированная квартира и в ней установлены счетчики на воду, правомерно ли,что с меня еще берут за воду по общедомовому счетчику. Если положено, то на основании какого постановления, закона... Заранее благодарю.
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
20.02.2015 в 20:39
Можно ли установить счетчик холодной/горячей воды в не приватизированной квартире, в которой проживают 2 пенсионера, других льгот нет, за счет муниципального образования/города СПб и на что сослаться?
В избранное Просмотров: 57
Читать (1 ответ)
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна
Екатеринбург
14.01.2015 в 18:19
Обязательна ли установка счетчиков на воду в приватизированной квартире, если обязательна, то с какого времени.
В избранное Просмотров: 279
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение