Привлечение инвестиций

Краткое содержание:

Советы юристов

Интересует вопрос о привлечении денежных средств в компанию, да счёт получения инвестиций от частных лиц с дальнейшей выплатой им процентов. Законно ли находить инвесторов через социальные сети и другие источники информации.

Здравствуйте, Демид. Да, это не противоречит закону. Согласно ст.1 ГК РФ
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ип произвел привлечение денежных средств в качестве инвестиций под % по договору на 2 года. Полученные средства вложил в развитие своего проекта (покупка авто в лизинг). В связи с наступлением пандемии оповестил своих инвесторов о том, что платить в ближайшие 1,5 года не сможет и снизил % в 2 раза. Есть какие-то пути решения данного вопроса в законных рамках?

Расторжение договора и взыскание процентов по договору в претензионной-исковом порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвестировал деньги в компанию San Way, сайт

support@Sandaize.COM занимающиеся привлечением инвестиций для организации сделок один раз совершил вывод на 20 дол более не дают под разными предлогами. Есть их телефон зарегистрированы якобы в Китае Гонконге. Можно ли вернуть средства.

Здравствуйте! Уж сколько раз твердили миру... Это же мошенничество. Сколько еще можно писать об этом? Обращайтесь в полицию по месту жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь открыть ООО. И у меня к вам вопрос. Если при открытии фирмы уставный капитал составляет 10 тысяч рублей, позже при привлечении инвестиций 100 тысяч от других лиц, могу ли им выделить только 10% долю ООО?


Заранее спасибо большое.

vip
Здравствуйте! Сможете продать им долю в уставном капитале, внеся изменения в учредительные документы (ст.7, 12 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью") в части участников общества, если условием получения денег будет выделение доли в уставном капитале. А вообще не обязаны, т.к. средства можно получить в форме обязательства их вернуть.
(текст отредактирован 06.05.2019, 10:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
То о чем вы спрашиваете Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"ни как не регулирует. Сможете ли Вы выделить только 10% доли уставного капитала зависит от позиции ваших инвесторов. Если они согласятся внести 100 тыс. руб на условиях выделения 10% доли-значит так оно и будет Но могут и не согласиться на 10%.Тогда вам-либо принимать условия этих инвесторов на больший процент доли либо искать других инвесторов согласных на 10%
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброе утро Мухаммед Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества Согласно ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью" Выделение долей решается на общем собрании. Можете выделить в случае положительного решения. ]Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества. Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
(текст отредактирован 06.05.2019, 10:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, вопрос тут не в размере процентов от участия в ООО, а в договоренности между Вами ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. ... 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
На каких условиях вы с инвесторами договоритесь об участии в работе ООО, такие условия и будут действовать, как и порядок этих инвестиций, привлечение средств тоже можно оформить по разному, не обязательно вводить их в уставной фонд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть несколько компаний оформленных как ИП. Могут ли данные компании привлекать частные инвестиции и как это оформить правильно? Можно ли размещать рекламу на привлечение таких инвестиций (объявления на форумах, ЯндексДиректидр).

Здравствуйте. В силу ст.420,421 ГК РФ есть право на заключения договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суть бизнеса: Привлечение инвестиций в онлайн школы.

Описание модели: У нас большой опыт в создании и продвижении онлайн школ. Хотим привлекать инвестиции в запуск новых школ с гарантией фин. показателей для инвестора. На 6 месяц инвестор начинает получать возврат инвестиций+% от прибыли.

Вопрос: Как юридически оформить эту модель? Что нужно ООО, ИП? Какие документы нужны (договора) для привлечения инвестиций?

Что бы получить полую консультацию по такому вопросу, работу нужно заказывать юристу или в личку или на эл почту указанную в профиле.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете мне рассказать о МФЦ (международный финансовый центр) привлечение инвестиций для биржевой торговли, это очередной лохотрон или серьезная организация. С\у Владимир.

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Вам договор направили из МФЦ? Сайт есть?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выйти из-65.000 р. просроченного долга по карте сбербанка в +5.000.000 р. по любым кредитным предложениям от проверенных банков?


Нужна профессиональная помощь:


+ Юристов специализирующихся на работе с кредитной системой

+ Партнеров по привлечению инвестиций в малый бизнес!

+ Консультантов по развитию бизнеса.


Предлагаю оклад + процент.

Работа удаленно.

Преимущество при регистрации в г. Воронеж


bmg84@bk.ru

Добрый день! Вы предлагаете помочь вам получить кредиты за откат, по-моему вы выбрали не тот сайт С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь пайщиком ПО, участвую в программе инвестиций (внесла пай) под проценты. За привлечение инвестиций со стороны от ПО получила агентское вознаграждение. Приняла решение выйти из общества, т.к. ПО не выполняет свои обязательства по выплате процентов (корпоративных выплат).

Вопрос: " Правомерно ли при выходе, ПО вычесть сумму полученного мною агентское вознаграждение из внесённого пая. заранее благодарна.

Анжела надо смотреть Устав так никто не скажет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, неправомерно, пай должен быть выплачен полностью плюс задолженность по агентским вознаграждениям. Направляйте претензию и в случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Все зависит от Устава ПО--изучите.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать квартиру без оформления в собственность (по договору о привлечении инвестиций)

Нет, нельзя. Надо получить свидетельство о государственной регистрации права.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Переуступка прав возможна - обсудите с застройщиком.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Елена, нужно ознакомиться с договором, возможна ли переуступка прав по нему.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение