Привлечение к ответственности (страница 5)

27.12.2008 г, я выезжал от своего дома (т.е с прилегающей территории) на дорогу с односторонним движением. При выезде на дорогу знака указывающего направление движения нет. Забыл дома ключи от офиса и пришлось за ними вернуться. Но в это время на пути встал грузовой автомобиль-мусороуборщик, чтобы сэкономить время я со всеми мерами предосторожности объехал дом по односторонней дороге. Был остановлен сотрудниками ДПС, ими был составлен протокол содержания"управлял авто по проезжей части дороги, встречу движенияимеющей одностороннее движение, двигался навстречу транспортному потоку " нарушил требования П.1.3 ПДД, ответственность предусмотрена ст.12-15 п 4 КоАП РФ. Но навстречу машин не было вообще, чтобы другим путем подьехать к дому нужно проехать порядка 2 км.Что можно сделать в данном случае?

Если у больного давления 290 а врач отказывает в госпитализации и на другой день больной уходит в кому по какой статье и как привлечь врача к ответственности за оставления больного в смертельной опасности.

Нехороший директор, составил протокол собрания учредителей ООО, хотя собрания не было. И сотрудники арендодателя то подтверждают. Он говорит что проводил собрание рядом с юр.адресом. Будет ли считаться законным собрание участников ООО, проведенное на улице или в машине, рядом с юридическим адресом? Хотелось бы вменить 185 часть 5 УК РФ.

Имелись просрочки по двум кредитам в Сбербанке. Обратившись в банк к кредитному специалисту, мне посчитали сумму для погашения обеих просрочек по обоим кредитам, данную сумму я тут же и внес. Через неделю, поступил звонок из сбербанка, и мне пояснили, что,оказывается, сумма была неточной, и следует еще внести 12600 р., якобы кредитный специалист просто ее неправильно рассчитал. Возможно ли привлечь к ответственности данного специалиста? Заранее спасибо.

Я купил квартиру 2 года назад и все это время проживал в ней без регистрации, был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ.

В жалобе в районный суд я указывал на следующие нарушения установленного порядка привлечения меня к административной ответственности: поскольку я обязан был зарегистрироваться почти два года назад, то с момента совершения мной правонарушения истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные статьей 4.5 КоАП РФ; шесть месяцев назад я уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ за проживание без регистрации, следовательно, не могу нести дважды административную ответственность за одно и тоже правонарушение, поскольку это нарушает требование части 5 статьи 4.1 КоАП РФ.

Какое решение мне может принять суд?

Хотелось бы узнать как правильно сформулировать претензию в администрацию городу по вопросу недобросовестного ремонта дорог. Письма были неоднократно но в итоге ремонт произведен с грубейшими нарушениями. Есть ли закон о привлечение их к ответственности? И в какие инстанции выше можно подать заявление? Благодарю.

Скажите можно привлечь к ответственности моего прямого руководителя, который в ноябре 2013 года сообщил ложные сведения двум работникам нашей организации о том, что я предлагал взятку в крупной сумме денег вышестоящему руководству главка за то, что бы меня назначили на должность моего прямого руководитель (начальника филиала). Данная информация мне стала известна 20.02.2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к ответственности физ. лицо за несоблюдение устной договоренности о невыполнении товарно-денежной сделки в одностороннем порядке (есть скрины переписки из соц. сетей) + клеветнические действия с обращением и заявлением в полицию через арбитраж?!

У меня вопрос. Можно ли привлечь к административной или ещё какой-либо ответственности человека за оскорбление в интернете? Больше интересует денежное наказание.

Пациент написал на одного врача жалобу. Пожалуйста помогите, дайте консультацию… В жалобе пациент написал, что «врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы? Прошу пожалуйста ответьте! Я не понимаю. Есть ли в жалобе клевета или нет?

Моя девушка находится в поисках работы, и ей в почту поступило предложение работы секретарем с оказанием интимных услуг руководителю, это нормально вообще? Можно-ли привлечь к какой-либо ответственности человека, который занимается этим подбором персонала, да и руководителя, который ищет себе такого секретаря?

Пациент написал на врача жалобу (отправил жалобу по интернету). В жалобе пациент написал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот и что пациенту было плохо из за этого. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет? Никаких оскорблений в жалобе не было, пациент просто написал о том что с ним грубо разговаривал данный врач и причинил боль

Живу в селе, несколько месяцев назад у меня застрелили собаку (староста вызвала отстрельщиков) которая убежала со двора. Дело было на глазах у односельчан. Собака была без намордника и ошейника (с привязи сбежала). Ни на кого не нападала, играла с соседской собакой (та была в ошейнике, но не пристёгнута). Убили обоих. Бездомных собак на другом краю села - целую стаю, никто не тронул. Возможно ли кого-то привлечь к ответственности - отстрельщиков или старосту?

Можно ли привлечь судью к ответственности и возмещении убытков, если судьей были допущены описки (опечатки) в решении суда по гражданскому делу и это привело к тому, что данный судебный акт был признан незаконным и это повлекло за собой убытки.

Я являлась директором ООО до февраля 2015 г, сейчас являюсь только учредителем ООО. В момент работы образовалась задолженность перед Поставщиком. В феврале 2015 г произошла смена директора, соответственно новый директор принял ООО с долгами. В марте 2015 Поставщик выставил претензию о погашении задолженности и при не выполнении условий обратится в суд. После того как обратится в суд - за долги будет нести ответственность само ООО, но все же может быть какой то риск, что привлекут меня как бывшего директора и причем задолженность образовалась на момент моей работы.. !?

Хочу подать апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, но основанием для пересмотра дела являются ложные показания истца и его свидетеля, хочу подать так же на привлечение их к ответственности за дачу заведомо ложных показаний, и подать свой новый иск с теми же требованиями что и у лжеистца, как правильно сделать, в какой последовательности? Спасибо, а то сроки выходят.

В ООО было три учредителя по 33,3%, один из них был генеральным директором.

Два учредителя в том числе бывший ген. директор) назначили нового ген. директора-номинала и вышли из ООО, оставив свои доли обществу. Оставшийся учредитель имеет исполнительный лист арбитражного суда о предоставлении документов. Найти номинала не представляется возможным. По какой статье можно привлечь к ответственности бывших учредителей? Спасибо.

У нас такая ситуация. Сотрудник работал в ООО. В октябре 2011 года в ООО было приобретено об-ние 81000 руб. Сотрудник был уволен в сентябре 2011 года из этого юр лица. Но продолжал работать в группе компаний и был оформлен в другом юр лице. Весной отношения были разорваны с ним, а летом выяснилось что он присвоил себе этого об-ние, т.е. его (оборудование) нет. Расходы организации по стоимости обор-ния он не возмещал. Подскажите можем ли мы привлечь его к отве-сти, если да то к какой. И какие документы мы должны оформить при этом. Кто должен писать заявление в милицию? Спасибо...

Сотрудники ДПС оформили протокол за езду автомобилем будучи лишённым, но я нигде не подписывал, и меня отпустили не доставив в суд. Машина на штрафстоянке. Прошло 2,5 месяца, меня ещё могут привести к ответственности? И могу я забрать авто?

Меня ежедневно оскорбляет в смс бывшая любовница мужа, они вместе работают. Роман давно закончился, муж 100 раз пожалел, что связался с ней. Звонки я пресекла, т.к. ввела ее в черный список, а вот смс с оскорблениями чести и достоинства не прекращаются. Подскажите, можно как-то привлечь ее к ответственности? Может быть, еще и за приченение морального вреда? Спасибо. Мария. Омск.

Такая ситуация: человек в 2014 году был лишён права управления на 1 месяц по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, но водительское удостоверение не сдавал. Каков срок давности привлечения данного человека по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ?

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела или дать условно в совращение несовершенно летней девушки если это первое привлечение по уголовной ответственности (была половая связь) если девушка сама утверждала что ей 16 лет (о чем все переписки были предоставлены следователю на опросе) РБ.

Имеется ли судебная практика по нарушению процедуры увольнения сотрудника полиции, т.е. конкретно как в моем случае провели проверку по коллективному обращению на основании нее родили приказ, сроки привлечения профукали, А СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ НЕ ПРОВОДИЛИ.

Мой бывший муж большой должник по алиментам. Он гражданин Республики Беларусь. Находится в розыске. Скрывается в России. Могут ли его там найти и привлечь к ответственности?

Можно ли привлечь сразу к уголовной ответственности, если алименты не выплачивались более 4 лет. или поэтапно сначала к административной.

Мы ООО, у нас в исполнении муниципальный контракт, ответственный на объекте заместитель директора по строительству назначенный приказом Общества. Заказчик выдал предписание, мы на него ответили, но специалист городского поселения составил протокол об административном правонарушении на ООО в лице замдиретора о неисполнении предписания, протокол составлен без уведомления надлежащего, можно ли привлечь к ответственности замдиректора, в законе указано законный представитель директор или лицо по доверенности, в уставе один директор. , учредителей больше нет. Законен ли данный протокол.

Три мои фотографии один человек выложил на своей странице Общедоступного сайта в контексте, порочащем меня и унижающем мою честь и достоинство.

1. Одно фото было мною доверено деловому целевому и уважаемому порталу, не являющемся общедоступным. Фото - открыто, но если целенаправленно не искать именно мои ФИО, то мало кто знал и видел это фото.

2. Два фото вообще никогда и никем не выкладывались в Итернете. Где человек их взял, это отдельный вопрос (мог тайно скачать из моего компьютера).

Какие статьи для привлечения? Ст.152 ГК я знаю.

Написала жалобу в Департамент образования Ленинградской области на действия воспитателя детского сада, которая не являясь членом СНТ занимается выбиваем членских взносов посредством личного взаимодействия и телефонных звонков, муж этой женщины депутат и член правления СНТ в котором я проживаю и прописана и я предположила в жалобе, что женщина руководствуется в своей деятельности его служебным положением, а так предположила в своей жалобе, что они причастны к веерному отключению у меня на участке электроэнергии. Жалоба была рассмотрена и передана руководителю отдела образования в котором работает и проживает женщина на действия которой эта жалоба была направлена. Проверка по жалобе проведена не была, меня никуда не вызвали для дачи объяснений по жалобе., женщина с жалобой ознакомилась и в личных сообщениях мне присылает, что она намерена обратиться в суд по ст 128 клевета. Буду ли я привлечена к ответственности по этой статье? В жалобе содержались доподлинно известные мне сведения.

Можно ли привлечь к ответственности человека ударившего девушку полицейского в баре? В баре находилась во время своего отпуска, вела себя достойно. Человек нанёсший удар прекрасно знал, что я являюсь сотрудником полиции

До этого ни к административной ни к уголовной ответственности не привлекался. Дело закончилось с назначением судебного штрафа. Вопрос такой. На карьере в банке можно поставить крест? И соответственно ни в одну контору с сб я уже не устроюсь?

Можно ли привлечь к ответственности человека. В рамках ук рф. Который сделал ложный донос в органы опеки по поводу моего аморального образа жизни и угрозе жизни детей.

Адвокат бывшей прислал исковое с копиями ДКП и кредитный договор из банка+платежки. Получение таких документов есть нарушение банковской тайны. Возможно ли возбудить УД по ст.183 УК? и привлечь к ответственности бывшую как заказчика получения таких сведений/адвокатов как свидетелей или созаказчиков?

Такой вопрос. Человек взял деньги 30000 руб (типа на совместный заказ), обещал вернуть с прибылью (50 000 + 30 000). Но перечислил на карту только 30000 (то что брал и пропал). Есть ли в его действиях мошенничество? Можно ли его привлечь к ответственности, если он вернул ту, сумму, которую занимал?)

Скажите подскажите, брала займы, срочно нужны были деньги, место работы указывала предыдущее, официальное но после декрета от туда уволилась. Состою как самозанятая. Доход щас не большой. Адрес работы указала верно. Телефон возможно нет, т.к их там миллион. Были продления в мфо на 5000-3000₽. Пугают ст.159.1. Привлекут к ответственности?

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление, если меня оскорбили не лично, а посредством голосового сообщения, отправленного моему другу?

У меня такой вопрос мне сегодня позвонили с органов и сказали что я совращал малолетнюю девушку в интернете дело вот в чем я познакомился с ней в интернете на сайте топфейсе не знал ее возраста она мне скинула свой номер ватцапа и мы продолжили общение там она скинула первой интим фото и видео мне можно ли меня привлечь ответственности за такое.

У моего мужа есть алиментные обязательства. По долгу, образовавшемуся не понятно на какую дату (пристав не сделал расчет на последнюю дату) приехали пристав и взыскатель и увезли на эвакуаторе наш автомобиль, купленный в браке (совместное имущество) без решения суда на взыскание совместного имущества. При этом опись не составили. В авто остались мои личные вещи, права, документы на авто. Авто должны были увезти на стоянку, но его там нет (ездили, хотели документы затопить). Сегодня мы не знаем где находится автомобиль.

Могу ли я написать заявление в полицию об угоне авто и привлечение к уголовной ответственности бывшую жену моего мужа и пристава?

Скажите мне пожалуйста имеет ли право пристав после совершеннолетия ребенка предупреждать должника об головной ответственности за не выплату долга и привлекать его к уголовной ответственности. Томские приставы пишут в ответах, что они не имеют право не предупреждать и не привлекать. Если это правда в каком документе об этом написано. С уважением Некрасов.

Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, который 6 лет назад сексуально домагался моей дочери. Трогал её за половые органы, демонстрировал порно фильмы. Дочери на тот момент было 9 лет. Я так понимаю, это ст. 135. И срок давности уже истёк и привлечь не получится. Ответьте пожалуйста подробно. Спасибо.

ГИБДД вынесло постановление о наложении штрафа. На данное постановление подана жалоба в суд. На момент рассмотрения жалобы сроки привлечения к административной ответственности истёк. Как должен поступить судья в данной ситуации.

Добрый вечер, куда необходимо подать заявление об привлечении к уголовной ответственности и наложения ареста на имущества злостного неплательщика по алиментам? Сумма задолжности 393000 рублей.

Могут ли я сдавать экзамен в ГИБДД на права? Если ранее был привлечён к ответственности в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП? Заранее спасибо!

У меня есть ООО недавно оно входило в группу компаний и через моё юридическое лицо шла реализация продукции потом у нас появились разногласия и на моей электронной почте изменили пароль. Теперь я не имею доступа к ней. Скажите пожалуйста смогу ли через суд взыскать с них деньги за ущерб и привлечь к ответственности за кражу электронной почты и всей деловой переписки.

Мой бывший муж из рук ребенка 10 ти лет взял телефон, которым раньше пользовалась я и отнес его в полицию с целью найти там компроматы на меня. В телефоне порылись и мне пришла повестка явиться для дачи пояснений. Вопрос: являются ли переписки и фото с телефона основанием для привлечения меня к ответственности?

Возможна ли какая то ответственность и наказание за вмешательство в мою личную жизнь любовницы мужа? Я проживаю с мужем. Она всячески оскорбляет меня в смс, уговорила мужа написать на меня клевету в ПДН.

Можно ли привлечь к ответственности человека, который продал поддельную справку о болезни, если справка на руках и на ней есть печати и подписи городской поликлиники?

По факту кражи телефона было написано заявлению в полицию. Позже (дней через 20 после подачи заявления) телефон был найден, но в полицию об этом не сообщалось. По прошествии 5 месяцев следователь грозит возбуждением дела по ст 306, ч.1. Есть ли состав преступлерия, могут ли привлечь к ответственности по этой статье? Спасибо за ответ!

Меня регулярно заливает сосед с верху. При этом он квартиру сдает. После очередной заливка клянется все у себя починить, но не чего не делает. Сейчас я вызвал полицию на предмет проверки его съемщиков. На какие необходимо сослаться документы при составлении жалобы для привлечения соседа к ответственность?

Ситуация заключается в следующем: я являюсь заместителем директора по воспитательной работе в школе. В моем непосредственном подчинении есть социальный педагог. Она в течение нескольких месяцев создает ситуации провокации: пытается записывать на диктофон мобильного телефона, не выполняет вовремя запрошенную информацию, срывает мне занятия. Также оскорбляет, называя "высокооплачиваемой секретаршей", грозится натравить комиссию, на каждое мое действие угрожает пойти в прокуратуру и т.д.Можно ли за это привлечь к ответственности?

Суть такова, попался на типичный взлом страницы. После чего люди начали писать что мои данные распространят (что уже сделали (!)) раскидали мои фотки в беседы во ВКонтакте, требовали деньги но в игре. После чего распространили мои личные переписки. ВКонтакте заблокировало их страницы за вымогательство, но что делать в полиции? Могут ли их привлечь к ответственности за распространение личных данных, переписок, фоток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение