Прием на работу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Прием на работу по обоснованию (без написания заявления), что это? Какие плюсы для работодателя и минусы для работника?

вопрос №12545961
прочитан 27 раз
Уважаемая Любовь Если работник не оформлен официально, если будут стороны договора исполнять обязанности обусловленные фактически заключённым трудовым договором, то хорошо, а если нет, то доказать в суде работнику придётся факт заключения с ним трудового договора и соответственно требовать заработную плату. А это достаточно сложно будет сделать. Удачи вам и всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В трудовом кодексе в статье 68 изложен порядок оформления приема на работу. Приказ о приеме на работу в соответствии с данной статьей может быть издан ТОЛЬКО на основании вашего заявления. Удачи и добра!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Независимо от того, каким образом будет принят работник на работу, после фактического допущения к работе должен быть составлен трудовой договор. Самое главное, чтобы вы были оформлены официально.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Заявление о приеме в принципе можно не писать. Если до работы допустили, то считается, что приняли. Даже если не заключен трудовой договор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Никаких плюсов одни минусы То что якобы можно сэкономить на налогах-это иллюзия. Которая пропадает после первого штрафа. Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу 1990 г.печать читается. Увольнение 2000. печать не читается, но есть подтверждение архивной справкой. За сколько лет должны требовать справки о зарплате?

вопрос №11857369
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Описание и вопрос между собой никак не связаны. Справку о зарплате вообще могут не требовать. Это только Ваше право - предоставлять или нет. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Прием на работу 1990 г.печать читается. Увольнение 2000. печать не читается, но есть подтверждение архивной справкой. За сколько лет должны требовать справки о зарплате? Вообще справка о зарплате требуется при назначении пенсии за 60 месяцев.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Прием на работу 1990 г.печать читается. Увольнение 2000. печать не читается, но есть подтверждение архивной справкой. За сколько лет должны требовать справки о зарплате?-справка о зп требуется при назначении пенсии за 60 месяцев.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу по временной регистрации гражданина рф.

вопрос №13141620
прочитан 16 раз
Доброго времени суток Конечно это возможно и регистрация работника вообще не имеет значения, вы можете быть зарегистрированы в любом городе России Удачи Вам. Анна Титова.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос? Принять вас на работу при наличии временной регистрации вполне возможно. Удачи вам и всего наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Трудовой кодекс Российской Федерации (ст. 65) четко регламентирует перечень документов, требуемых для заключения трудового договора. Это паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство, трудовая книжка (для тех, кто уже имеет трудовой стаж и устраивается на работу не по совместительству), документ воинского учета, документ об образовании, справка об отсутствии судимости и уголовного преследования. Это исчерпывающий список документов. Работодатель может его сократить — обычно хватает паспорта, страхового свидетельства и трудовой книжки. Но дополнять его у него нет права. Поэтому требование к соискателю иметь временную или постоянную регистрацию является незаконным ограничением трудовых прав гражданина, о чем прямо говорится в статье 64 ТК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу лица без гражданства, имеющего вид на жительство в РФ. нужно ли уведомлять и какие органы?

вопрос №10631703
прочитан 52 разa
Добрый день. Да, нужно. В соответствии с положениями п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации": 8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Надо уведомить ФМС течении 5 дней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу в ТСЖ оформляется по какому договору.

вопрос №8647425
прочитан 27 раз
Прием на работу оформляется трудовым договором.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу безвизового иностранца с РВП в паспорте и пропиской в Казани. Куда обратиться?

вопрос №8297439
прочитан 100 раз
Куда обращаться - [b]кому?[/b] Если иностранец хочет устроиться на работу-то он должен искать место работы самостоятельно Если устроит работодателя по своим проф. Качествам-то ничего не препятствует приёму на работу и заключению трудового договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу граждан Украины с оформленным РВП отличается от приема граждан РФ? Если да, то чем? Речь идет о работе, не подпадающей под ограничения для нерезидентов (системный администратор).

вопрос №7962171
прочитан 183 разa
Здравствуйте. Практически ничем. Также заключается трудовой договор на неопределенный срок, который ничем не отличается от договора с гр.РФ.Данный договор ничем и ни в чем не ущемляет в трудовых правах гр. Украины с оформленным РВП. Единственное-в 3-х дневный срок работодатель обязан уведомить о Вашем трудоустройстве УФМС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение