Приехал с украины

Краткое содержание:

  • Приехал в Россию на ПМЖ с Украины был осужден в Украине указывать или скрыть.

Советы юристов

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Добрый вечер! Украина не допускает второго гр-ВА.Нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приехал в Россию на ПМЖ с Украины был осужден в Украине указывать или скрыть.

Конечно указывать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С чего лучше начать оформление документов беженцам с Украина какой статус можно принять? Брат приехал с Украины.

Обратитесь в отел УФМС. Согласно положениям ст. 1 ФЗ от 19 февраля 1993 года N 4528-1 "О беженцах" беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений. В соответствии с п. 3 ст. 3 ФЗ от 19 февраля 1993 года N 4528-1 "О беженцах" решение о выдаче свидетельства или о признании беженцем либо решение об отказе в рассмотрении ходатайства по существу или об отказе в признании беженцем принимается по итогам анкетирования лица, оформления опросного листа на основе проведения индивидуальных собеседований, а также по результатам проверки достоверности полученных сведений о данном лице и прибывших с ним членах семьи, проверки обстоятельств их прибытия на территорию Российской Федерации и оснований для их нахождения на территории Российской Федерации, после всестороннего изучения причин и обстоятельств, изложенных в ходатайстве. В целях уточнения сообщенных лицом фактов допускается проведение дополнительных собеседований.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь имеет гражданство России с 14 лет, родилась в Украине, и приехав в Украину в возрасте 16 лет и там получила паспорт, вышла замуж и родила ребенка и зарегистрировала ребенка как гражданка Украины. Теперь по вынужденным обстоятельствам приехала жить в Россию и в свидетельстве о рождении ребенка указанно, что мама явл. гражданкой Украины. Дочь оформилась на работу в садик и тут возникли проблемы с оформлением. Есть ли выход? Как можно решить проблему?

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург! Между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ межправительственное Соглашение о ДВОЙНОМ гражданстве, поэтому граждане данных государств НЕ могут иметь Двойного гражданства. Но при этом, ваша дочь может иметь ДВА гражданства, когда НЕ отказываясь например от гражданства России она вправе получить гражданство Украины. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 18.03.2013 г 20:14 моск.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

*-го марта 2015-го года я приехала с Украины в Москву. Гражданка РФ. На Украине находилась 30 суток. Сейчас тяжело болен папа, проживающий в Украине. Могу ли я поехать сейчас в Украину? Если да, то какие нужно предоставить документы.

Здравствуйте. Вам нужен паспорт и миграционная карта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо в ближайшее время попасть на Украину в связи с болезнью отца. Я гражданка России. В Украине я находилась по уходу за отцом 3 месяца Приехала из Украины 28 июля Могу ли я в сентябре поехать в Украину.

Да,можете поехать при наличии медицинских документов, подтверждающих болезнь отца.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот с гражданин днр, я приехал с территории Украины в Россию, могу ли я обратно вернутся на Украину.

Да, Вы сможете вернуться обратно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне сделать регистрацию, если я приехал с Украины второй раз, пробыв в Украине всего лишь неделю.

Вы имеете право находится на территории РФ 90 суток суммарно в течении 180 суток, если у Вас нет РВП, ВНЖ или действующего патента.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехала с Украины в Россию с маленьким ребенком в июне месяце! В сентябре приехал наш папа!

Сейчас мне надо выехать на Украину на один день в банк туда и назад! Надо делать для таможни Какой-то документ, что ребенок остался с папой!? ПОМОГИТЕ пожалуйста! За раннее спасибо!

Нет, никакого документа не надо.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражданство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Здравствуйте. Если Вы не подавали отказа от гражданства Украины, то в данный момент у Вас двойное гражданство. Попытаетесь воспользоваться украинским паспортом на территории России - Вам грозит огромный штраф за то, что не уведомили ФМС о двойном гражданстве. Штраф можно уменьшить, если уведомите сейчас.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации. Если у вас гражданство любой другой страны, Российское законодательство видит вас только гражданином РФ. Вы можете использовать второй паспорт если не просроченный, и не отказались от подданство Украины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Добровольный отказ от гражданства может быть произведен только по согласию обоих сторон – гражданина и государства. Таким образом, необходимо не только желание гражданина, но и отсутствие у него обязательств перед страной (военных, долговых, установленных судом и иных). Подробный алгоритм отказа от гражданства в Украину могу предоставить. Обращайтесь личным сообщением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы знать, если на Украине есть не погашенные кредит, а человек выехал из страны, и получил уже гражданство другой страны, может ли потребовать банк вернуть долг, если бывший гражданин Украины, приехал на Украину просто в гости, с паспортом другой странны? Спасибо.

Ест ли есть решение суда то такой гр может не выехать если запрет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как насчитывается пенсия, если человек приехал с Украины, получил гражданство и наступил пенсионный возраст. Как учитывается стаж работы на Украине?

Пока никаких изменений не произошло. Учитывается также как и российский. Вам только придется все названия и печати на украинском языке в трудовой книжке перевести на русский и заверить у нотариуса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехала с Украины в 2018 году. Уезжая оттуда взяла в Пенсионном фонде справку о персонификации. В ней указываются годы работы, зарплата и страховые взносы в Пенсионный фонд. При оформлении пенсии в РФ мне сказали что справка не нужна и послали запрос в Украину. Если Украина не даст ответ, что она делает, Как мне тогда подтверждать свой стаж в Украине?

К сожалению с Украиной нет соглашения, в лучшем случае вам посчитают стаж СССР, а работа в Украине не учитывается, следовательно вы сможете получить только пенсию социальную, а коэффициент будет"0"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я беженец с Украины приехал 2 мес. назад. Отец приехал с Украины на своей машине и хочет мне в Белоруссии оставить её. есть гендер. Доверенность но на таможне ему сказали что я не смогу на ней выехать на Украину так как я не хозяин.

Да, правильно говорят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России приехал с Украины в августе 1993 г сейчас хочу получить вид на жительство в Украине нужна справка о отказе от гражданства Украины где можно оформить.

Если вы из Салехарда то обратитесь в консульство Украины в Тюмени там вы можете оформить эту справку ул. Симакова, 4, Тюмень, 625003 Генеральное Консульство Украины в г. Тюмени, Адрес Консульство Украины в Россия Ukrainian Consulate General in Tyumen, Russia 4, Semakova Street Tyumen, 625003 Russia Номер телефона: (+7) (3452) 46 40 76 (+7) (3452) 46 40 67 Номер факса: (+7) (3452) 46 40 76 Электронная почта: gc_rut@mfa.gov.ua consumer@Tyumen.ru
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехал в Россию с родителями с Украины, могу ли я уехать назад в Украину один, без родителей, если мне 17 лет.

Добрый день! Нет, не можете, нужно с родителями.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Здравствуйте! Да, можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехал из Украины и получил статус беженца, позже приехала моя девушка, она беженца не получала, можем ли мы с ней вступить в брак на территории РФ?

Здравствуйте. Можете вступить в брак.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг приехал с Украины в гости, регистрации не делал может он написать доверенность с России на человека в Украину, или надо приписку.

Для доверенности прописка не нужна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение