Спросить бесплатно

Призываются на службу в армии

0 просмотров
67 комментариев
127 юристов сейчас на сайте
2931консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 67
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Сын после окончания гражданского вуза поступает на службу в МВД, УБЭП подлежит ли он призыву в армию?

Ответить
0

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется только окончившим ведомственный вуз

Цитата:Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Доброе утро хотел задат вопрос в 1999 году я призывался на службу в армию и в тот же год произошла драка между мной и старослужащими итоге виновником оказался я хотя они начали первими и меня осудил по части 1 статья 335 неуставные взаимоотношения между военнослужащими я не сидел меня омнестировали и я продолжил службу в той же части до дембеля у меня вопрос могу ли я устроится в школу физруком.

Ответить
0

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Теперь сам перечень:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности. Ч.1 ст.335 относится к категории средней тяжести.

Раздел XI. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Глава 33. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

ТО есть не подходит под указанный перечень.

А потому, Вы имеете право работать в школе.

Меня призывают к службе в армию и посылают на психиатрическое обследование... мне сказали что там нужно будет отлежать от 10 до 14 дней на форуме я узнал что лежать там нужно от 21 до 35 дней меня это категорический не устраивает что делать?!

Ответить
0

Доброго времени суток!

Обжаловать действия военкомата в судебном порядке. Для направления на обследования в стационар должны быть веские основания.

Тем более, если события происходят сейчас - в марте, то они полностью незаконны, т.к. мероприятия по освидетельствованию призывников вне призывного периода незаконны. Призыв начинается с 1 апреля. Вам нужно срочно обращаться в суд с административным иском.

Можете написать мне по координатам, указанным в профиле, проконсультирую подробнее.

Выхожу на пенсию, годы службы в армии (по призыву) засчитываются в общий трудовой стаж год к году или год за два?

Ответить
0

Добрый день Людмила, Служба в Армии засчитывается в общий стаж в соответствии со статьей 12 ФЗ №400-ФЗ календарно.

Здравствуйте!

Согласно пункту 12 статьи 15 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НПi), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 - 8 и 10 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", составляет 1,8.

Меня призывают в армию, назначали уже дату когда придти в военкомат и отправляться на военную службу. Повестку естественно я подписал. Какое мне грозит наказания, если до назначенной даты я уеду в другой город на пмж, прописываться на новом месте не планирую.

Ответить
0

Могут объявить в розыск и вменить уголовную статью.

Мне 52 года дземный стаж 4 года призывался в армию с шахты вернулся с армии на шахту войдет ли служба в подземный стаж.

Ответить
0

Согласно пункту 109 Положения о порядке назначения и выплаты пенсий, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 03.08.1972 года N 590 и Списку N 481 от 13.09.1991 г., действовавшим до 01.01.2002 г. предусматривалось включение спорного периода службы истца в армии и его обучение в специальный стаж работавшим на подземных работах, при условии работы на данной должности до учебы и службы в рядах Советской Армии, либо после окончания этого периода. Таким образом, Вы имеете право на включение периода прохождения службы в вооруженных силах в спец. Стаж.

Подземный стаж 4.9 года призывался на службу в Армию с шахты. Зачтутся эти 2 года в подземный стаж?

Ответить
0

Да, зачтутся. Согласно пункту 109 Положения о порядке назначения и выплаты пенсий, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 03.08.1972 года N 590 и Списку N 481 от 13.09.1991 г., действовавшим до 01.01.2002 г. предусматривалось включение спорного периода службы истца в армии и его обучение в специальный стаж работавшим на подземных работах, при условии работы на данной должности до учебы и службы в рядах Советской Армии, либо после окончания этого периода.

Добрый день Александ, зачтутся в том случае, если эт о стаж до 01.01.1992 г. по ранее действующему Закону от 1956 г., после этой даты-нет.

Засчитывается ли служба в армии по призыву с 9.11.1984 по 01.11.1986 в стаж, дающий право на досрочную пенсию?

Ответить
0

Если до армии или после армии сразу была работа, дающая право на досрочную пенсию, то да, зачитывается. Но скорее всего только через суд.

Любовь
04.02.2018 в 18:07
Симферополь

Мой внук уволен с предприятия в связи с призывом на военную службу. После армии он может рассчитывать, что вернется на работу на это же предприятие. Есть ли у него это право.? И,что говорит закон?

Ответить
0
ООО "Юридическое бюро "Защитник"
Рейтинг: 3.5k
04.02.2018 в 18:29
Краснодар

Добрый день. Законодательство не предусматривает для работодателя обязанности для принятия на работу данной категории лиц, поэтому он может трудоустроиться но на общих основаниях.

Входит ли в северный стаж, служба в армии, если призывался с севера и вернулся на север, а служил за границей?

Ответить
0

Добрый день Дмитрий Петрович, Служба в Армии не учитывается в северный стаж для назначения досрочной пенсии по северному стажу.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
67 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение