Призыв в армию (страница 8)

Возьмут ли в армию человека, который состоял в учете ПДН в полиции? И да есть еще вопрос, будет ли информация о том, что он состоял на учете ПДН в полиции? По факту не должен же быть информация об этом, ведь так? И да, при поступлении на работу или в колледж могуь взять с учетом ПДН?

Моему сыну 21 мы хотели бы приехать в Россию погостить... у сына призывной возраст... у сына гринкарта и он учится в Американском вузе... Грозит ли ему загреметь в армию? Как только мы пересечем границу?

Комиссуют ли меня если в армии сделали операцию и поставили металлическую пластину?

С металлом вроде бы не берут в армию, распространяется ли это на срочников?

Сейчас приходили из военкомата, принесли повестку, я расписалась. Мужу 24 года, в армии не служил, у нас маленький ребёнок 6 мес. Что теперь будет, его заберут в армию?

Вопрос по призыву на срочную службу.

По причине неодостаточного веса получил отсрочку по истечении которой отправили проходить обследование в поликлинике. Там не обнаружили никаких изменений, но терапевт поставил диагноз "анемия". В военкомате терапевт проигнорировал эту запись сказал что терапевт из поликлиники простой фельдшер и ничего не знает, поставили категорию б 3 и забирают в армию. Скажите пожалуйста правильно ли они поступили с точки зрения закона?

Скажите пожалуйста племяннику исполнилось 3 ноября 20 лет он сирота (мама умерла, а отца не было изначально). Учится на последнем 4 курсе мед колледжа. Его на днях забирают в армию. Не дают законьчить колледж, осталось всего пол года учёбы,он ведь не уклоняется. В военкомат всегда ходил исправно. И отправляют очень далеко. Других кто с ним ходил оставляют почти в нашей области. Правомерно ли это? И можем ли мы что нибудь исправить?

Мой законный муж был призван в срочную армию в 1981 году, когда нашему ребенку был 1 год. После года службы он учился в школе прапорщиков 1 год, потом по контракту мы уехали в Германию на 3 года, где я не имела возможности работать. Войдут ли эти 5 лет в мой трудовой стаж при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берут ли в армию с диагнозом: Комбинированное плоскостопие обеих стоп 3 ст. Артроз таранно-ладьевидных суставов 1 ст. Военкомату первое заключение не понравилось с пласкоступием 3 ст, направили сделать снимок повторно, там поставили 2 ст и вот это заключение, что указано выше, после третьего снимка.

Полгода назад у меня умерла мама, с отцом не живу, у него своя семья, весной проходил медкомиссию, дали отсрочку до осени, сейчас снова прошел медкомиссию, был уверен, что буду негоден, т.к. состояние здоровья желает лучшего и т.к. живу один на пенсию по потере кормильца. После обследования дали отсрочку для лечения и сказали, что после лечения заберут в армию. Что делать, чтобы не забрали?

Я не могу закончить 4-ый курс в универе (мне 22 года) (У меня бакалавр-4 курса), если я возьму академ отпуск до сентября и заново отучусь 4-ый курс (мне так декан предложил), то меня не заберут в армию? У меня уже законченная военная кафедра, не заберут ли во время академ отпуска и года учебы? Просто изначально отсрочку я брал на 4 года учебы в универе и еще одну когда 11 класс не закончил (день рождения 3 марта) (я 1996 года рождения) Подскажите пожалуйста.)

Я являюсь гражданином россии но родился в армении мне 18 лет если я послужу в рф и приеду в армению меня в армении в армию заберут?

Ребёнок воспитыаался мамой и отчим ом. Сейчас идёт в армию. Отчиму сейчас 60 лет. Имеет ли право ребёнок предоставить документы, что отчиму 60 лет, и служить в нашем городе? Или только возраст родителей играет роль? Мать с отчимом живут в браке сейчас.

Моя подруга беременна. А её парня отправляют в армию. Он не дослужил. Теперь призвали снова на 4 месяца. А там грозит вроде как срок. Подскажите, его могут осудить и посадить в тюрьму или всё же буд 8 учитывать беременность и отделается штрафом?

У моей матери 2 ребёнка, это я мне 18 лет и мой младший брат ему 9 лет, моя мама на данный момент разводится с моим отцом и выплачивает ипотеку, одной ей конечно же тяжело и мне приходится работать и помогать ей для того что бы выплатить ипотеку. Недавно узнал, что у моего отца болезнь Бехтерева, которая передаётся по наследству. Могут ли меня забрать в армию с такой причиной? Очень туда не хочется … .

Я гражданин Беларуси мне 20 лет, хочу получить гражданство РФ, вопрос заключается в том заберут ли меня в армию РФ если я получу вид на жительство.

Мой сын постоянно сидит на андидепресантах у него частые депрессии, в армию идти он не хочет, помогите пожалуйста куда мне обратитьтся?

У меня двустворчатый аортальный клапан сердца но врачи отказываются ставить диагноз врожденный порок сердца из-за этого меня призывают в армию хотя с этим заболеванием должны отправлять в запас. Что мне делать?

Сын учиться в колледже последний курс оставили на лето за долги по учёбе,пришла повестка в армию 29.05.22 должны забрать, правильно ли это? Может ли военкомат дать отсрочку, чтобы закончить учебу и получить диплом?

Если я был привлечён к ответственности по статья 158 часть 2 и амнистирован с связи с 70 летним победы. Призван в армию отслужил при устройстве на работу возникнут ли трудности?

Я замужем, имею дочь от первого брака, сейчас замужем и у нас маленький сынишка 1 год и 8 месяцев. Муж русский, уроженец Узбекистана, получил гражданство РФ в январе 2015 года. Будучи гражданом Узбекистана прошел воинскую службу в России по контракту, в июне его призвали на службу. В отношении первого ребенка алименты не получаю, на второго пособий еще не начислялось, муж был единственным работающим в нашей семье, с детским садом проблема. Прочитала ст.23 п.1 б что освобождают от призыва. У меня такой вопрос: законно ли забрали моего мужа в армию и что можно сделать чтобы его вернули?

Я состаю на учёте в "ДУРКЕ" если меня снимут с учёта и имея военный билет на руках меня призавут в армию если призавут то сколько буду служить?

Берут ли в армию - диагназ первый раз поставили синдром внутричерепной гипертензии, второй раз цефалчичесикий синдром, и гастрит, деуденит.

Могут ли призвать в армию, категория В, 37 лет, и на данный момент разрыв мениска 3 ст,врач рекомендует сделать операцию. Могут ли призвать с данной категорией? И если да,то будет ли данный диагноз поводом для отсрочки или вообще изменения категории с В на Г?

Мне 23, учусь в Германии и скоро закончу учебу. Сразу после окончания учебы будет продлены документы на жизнь там и работу. В армии не служил и может ли Россия призвать в армию?

Могут ли меня призвать в армию, если я 3 года учился на дневной форме в университете, а теперь пошел на работу и перевелся на заочку?

У сына подтвержденный (в двух местах) диагноз - хронический гепатит С. Опять требуют подтверждение этого диагноза, иначе заберут в армию. Что делать?

Мой сын учится на втором курсе в техникуме. Аккредитация техникума состоится в июне месяце с первым выпуском. Могут ли забрать моего сына в армию, 18 лет ему исполнится в марте. Могут ли дать отсрочку или хотя бы сдать экзамены? Что делать?

Меня зовут Али. Я имею гражданство двух государств РФ и Азербайджан. Изначально я имел Азербайджанскую гражданству. С 2006 года я являюсь и гражданином РФ. Но я проходил военную службу в РФ. И вот мой вопрос к Вам юристом такой: Могут ли меня призывать в армию и Азербайджанская республика? Заранее спасибо!

Ситуация следующая: мне 22 года, закончил институт МВД в 2014 году (поступал после школы, в армии не служил). В настоящее время вся семья переехала в другой город. Собираюсь перевестись в этот город тоже, т.к. через перевод не получается, хочу через увольнение. При этом мне придется выписываться и сниматься с учета в военкомате. Потом по прибытию в другой город планирую прописаться, стать на воинский учет и восстановиться в МВД. Волнует вопрос: когда прийду сниматься с воинского учета или по прибытии и постановке на воинский учет до восстановления в МВД, могут ли меня призвать в армию? И как этого избежать?

Вопрос следующего характера: перед походом в военкомат (октябрь 21 года) прошёл обследование у офтальмолога в поликлинике по прописке и получил заключение, которое освобождает меня от службы. Это обследование прикрепили к медкарте. Так как в октябре у меня ещё была отсрочка, медкомиссию я не завершил. Сейчас, весенний призыв 2022, меня опять хотят отправить на доп. Обследование, но уже не в поликлинику или больницу, а в консультационно-диагностический центр.

Вопрос: имеют ли они право направить на ещё одно доп. Обследование? Если да, имеют ли право отправить в мёд. Учреждения, отличные от поликлиники по прописке?

У меня такая проблема скоро у меня замена паспорта у меня в наличии только прописной в котором указано только то что я должен был явиться в военкомат в 18 лет. Как мне получить паспорт чтобы меня не забрали в армию.

Мне скоро 18 лет. Я только что получил гражданство РФ. Теперь я двойной гражданин РФ и Республики Армения. Я стою на учёте в военкомате в Армении, чтобы пойти на армию. Если я буду отказываться от гражданства Армении, меня могут взять там в армию? Или родители тоже должны отказаться?

Что вообще можно делать, чтобы не пойти в армию в Армении?

Просто я хочу дить в Армении с гражданством РФ, а меня там могут забирать в армию.

Здравствуйте, возник вопрос. Сейчас я закачиваю 4 курс колледжа и после получения диплома меня могут забрать в армию. В апреле исполнится 21. Можно ли поступить в ВУЗ и не идти в армию? Колледж у меня привязан к университету, поэтому я могу поступить на бюджет по родственной специальности. А если я решу поступить в другой город, на другую специальность? Спасибо!

Приветствую! Мне 18 лет, хочу заключить социальный контракт на ведение предпринимательской деятельности, но через год моё обучение в Колледже заканчивается, а следовательно и отсрочка от армии. Если одобрят контракт в марте этого года, и он закончит свое действие в марте следующего года, то будет ли он считаться выполненным? А если заберут в армию раньше окончания социального контракта, то надо ли будет возвращать деньги государству?

У моего зятя была судимость в 17 лет ст. 158. п.а.б часть 2. Приговорили в исправительным работам 200 часов. Через месяц судимость была снята. Сейчас его не берут в армию, ссылаясь на судимость. Говорят нет наряда на лиц, которые были привлечены к судимости. Как решить этот вопрос? Он хочет пойти в армии со всеми в месте. Возможно ли это?

У меня в детстве был 7 вид развития, я закончил простую начальную школу, закончил простую школу 9 классов учусь в колледже на тренера, подскажите пожалуйста если снять 7 вид, призовут в армию на срочную иои на контрактную службу. Меня зовут "Даниил Богатырев".

Подписал повестку и без причины уехал в другой город на заработки. Есть ли у меня варианты приехать обратно через год заплатить штраф и пойти служить? Косить до 27 не собираюсь. Но в этом году не хочу в армию.

Мне 19 лет я поступаю этим летом в университет, но экзамены буду сдавать в июле, но меня хотят забрать в армию в период весеннего периода который заканчивается 31 июня. Как мне поступить чтобы начать учиться в университете, а не уходить в армию? Спасибо.

У меня есть вопрос... Меня послали к врачу-неврологу, он сказал что у меня подвывих первого шейного позвонка и мне на обследовании очень плохо стало. Но Врач, который меня направил к нему, говорит, что у меня ВСД и теперь меня хотят в армию забрать, что делать?

Берут ли в армию с диагнозом симптоматическая артериальная гипертензия 3 степени, на фоне гипоталамического синдрома пубертатного периода (с нарушением углеводного, белкового, жирового обмена) нейроэндокринная форма. Цефалгический синдром на фоне артериальной гипертензии.

В России ужесточат правила призыва в армию

В России ужесточат правила прохождения медицинской комиссии при поступлении на службу в армию. Соответствующий законопроект Минобороны разместило на сайте проектов нормативных правовых актов, пишет «Российская газета». Согласно законопроекту, специалисты будут проверять правильность

Вызывали в военную прокуратуру для дачи объяснения! В общем они знают что военник получен с помощью. Могут ли мне назначить повторную медкомиссию и призвать в армию? В военнике написано зачислен в запас, категория В.

Здравствуйете, дело такое мне 18 лет, так как и все мне дали повестку в военкомат на мед комиссию, я пошел и у меня было выявлено Ад и меня отправили больницу для прохождения, я все прошел и опять надо было на мед комиссию с результатами, и там сказали, чтобы я три дня ходил туда и мерел давление, и я проходил три дня и у меня было 120/80, но я точно знаю, что я гипертоник и я объяснял на счет давления что оно у меня повышано, но они в ответ мне говорят, что это со всеми бывает, но я как то не верю, и думаю они специально делают так, чтобы взять в армию и ставят мне группу Б 3, помогите советом, и ставят диагноз НЦД, помогите как оспорить деагноз и группу?

Сын закончил 11 классов в 2014 году и поступил в колледж с гос. аккредитацией. В ноябре его призывают в армию. Как получить отсрочку?

Здравствуйте. Мужу исполняется 25 лет 6 ноября. По законам Украины он должен поменять фото в паспорте в 25 лет. Но я боюсь что если он туда приедет то его заберут в армию. Как быть? Что будет если он просрочит это на 2 года?

Мой сын учится в обычной школе с 7 класса он учится по коррекционной программе 8 вида на ково может он пойти учиться после 9 класса и могут его призвать в армию потом.

Хочу заменить категорию Б на В, мне 21 год. Заболевание вылечил, все хочу сделать чтобы устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию если я сменю категорию?

День добрый, я заканчиваю колледж, а 2 отсрочка от армии не предусматривается, и я собираюсь поступить в ВУЗ, могу ли я после поступления сразу взять академический отпуск и после армии вернуться в ВУЗ?

Возьмут ли меня в армию со шрамом на животе, размером 15 см, полученный после 5 ти хирургических вмешательств в детстве, дестопией обоих почек (неизвестно какая стадия), крапивницей, водянкой яичек 40 куб. см.

Такой вопрос. Племянник уехал в Италию до исполнения 18 лет. Скоро прилетит на похороны отца. Могут ли забрать в армию прямо из аэропорта? И вообще, какая грозит ответственность? Отслужить не против и умышленно не уклонялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение