Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

19 юристов сейчас на сайте
4040консультаций за 24 часа

Сроки призыва в армию

В армии (по призыву) закончился срок действия паспорта (по достижению 20-ти лет). Продадут ли билет на самолет до дома в этом случае?

В течение 30 дней необходимо поменять паспорт. По истечении данного срока билет вам не продадут. Меняйте паспорт по месту нахождения.

Продлится ли отсрочка от призыва в армию, если я взял академический отпуск по уходу за ребенком сроком на 12 месяцев, закончив первый курс магистратуры?

Добрый день! Отсрочка полагается в данном случае на основании положений ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе Благодарим за обращение!

Уважаемый, Вы получили ответ на свой вопрос. Не заспамляйте сайт ненужными повторами. Если Вас что-то не устраивает - идите в любую адвокатскую контору своего города.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается; (пп. "а" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Я работаю на шахте, в 1998-2000 г. проходил службу в армии РФ по призыву. Включается ли этот срок в подземный стаж? До призыва работал на шахте и после службы тоже устроился на шахту. Спасибо.

Добрый день! не войдет в стаж служба.

Срок лишения прав заканчивается 7 июля. А в армию меня призывают 1 июля. Можно ли сейчас пересдать экзамен и получить права немного пораньше?

Не получится так, Владимир.

Экзамен пересдать раньше можно, а вот права получите позже.

У меня беременная жена (маленький срок). в ближайшее время призывают в армию. Должны ли меня оставить служить в своём городе?

Нет, не обязаны.

Нет, необязательно. Но если подмажете, то могут оставить.

Максимальный срок призыва в армию?

Один срок - 12 месяцев.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Студент рыбо-промышленного техникума призывается в армию. Какой срок службы в армии на суше и в морфлоте?

Везде по году. К сожалению.

Призывают в армию (1 декабря отправка), я на первом курсе, отсрочки нет (менял ВУЗ). На какой срок могу просить академический отпуск? Возможно ли более, чем на год? (сразу из армии на сессию боюсь будет не просто)

Просите на год. Иначе будут проблемы с представлением отпуска. УВолитесь из ВС - решите проблему с сессией. ( у ВАС УЖЕ будут льготы ). УДАЧИ ВАМ

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на период времени не превышающий двух лет.

Был осужден в 2011 с условным сроком на сегодняшний день 25 в ноябре 26 хочу в армию но не призывают что делать?

Здравствуйте Валерий! Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Такая ситуация: мужа призывают в армию, у нас есть один ребёнок и я беременна вторым, но срок 2-3 недели, скажите, пжл, есть вероятность того, что, когда родится ребёнок его отпустят или это может произойти, когда моя беременность будет на сроке 26 недель? Официально в браке не состоим.

Здравствуйте. Он Вам не муж, т.к. брак не закрегистрирован. Если он станет отцом 2 детей, то его досрочно уволят с военной службы по призыву. С уважением, А.В. Сычиков.

Сыну дали отсрочку от службы в армии до осени. А сейчас говорят, что срок службы с осеннего призыва (2015 г.) увеличится до 1 года и 8 мес. Так ли это?

Нет,это не так.

В честь 65-ти летия призыву 2-9 российской армии сократили срок службы на 20 дней.
Возможно ли, что призыву 2-14 сократят срок службы в честь 70-ти летия?

сказали что в честь 70-я на 70 дней увеличат срок службы))))))))

Можно ли написать заявление о отсрочке от армии, на один срок призыва в связи с поступлением в вуз?

Здравствуйте! нет, ничего писать вам не нужно.

Мой сын служит во Владивостоке. Призывался в армию из Тамбова. Срок окончания службы в июне. Время возврата домой более 5 суток поездом. Мы за свой счет ему купили билет на самолет. Каким образом можно вернуть деньги за проезд и какие документы для этого необходимы?

В данном случае не вернете.

Призывают в армию, категория А,могу ли язаменить службу в армии работой в полиции на тот же срок? Заранее спасибо.

Как таковой замена военной службы работой в полиции не существует. Безусловно, вы можете быть приняты на работу в органы внутренних дел, в этом случае ваше дело из военкомата будет снято с учета и передано в отдел кадров полиции. В случае увольнения из органов, дело будет передано обратно в военкомат.

Здравствуйте. Для трудоустройства в полицию необходим военный билет, службу необходимо проходить через военную комиссию.

нет, не можете

Такое дело мне 25 лет, призывают в армию, до этого был условный срок! Проблема вот в чем, у меня обнаружили двухстороннюю тугоухость, в армию не годен, в этом я уверен! Теперь вот какая проблема, в военкомате сказали что вместо военного билета дадут справку, правда ли это? и еще вопрос, правда ли что могут забрать права если у меня вместо вб обычная справка! Заранее спасибо.

Здравствуйте. Нет, военный билет обязаны выдать

Могут ли дать реальный срок за уклонения от медицинского обследования для призыва в армию.

Одно на другое налепится и могут привлечь к уголовной ответственности. Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь. Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Скажите пожалуйста, какой срок прохождения службы в Российской армии будет с осеннего призыва? Сыну в военкомате сообщили, что один год и восемь месяцев!

Здравствуйте. Нет, год, как и прежде

Нет, изменений в сроке нет, 12 мес.

Здравствуй скажите пожалуйста говорят, что с осеннего призыва этого года, срок службы в армии точно увеличивают, правда ли это?

Андрей. на чём будем гадать с вами? -служите в весенний призыв. если боитесь изменений. нам пока о них ничего не известно.

Да, увеличат до 10 лет как в КНДР, еще призовут женщин ... на 5 лет ... тоже как в КНДР:sm_ag: Ну, что ж вы так боитесь армейской службы?:sm_ai:

У меня муж служит в армии по призыву, у нас ребенок, законно ли вообще продливать срок службы за малейшие провинности?

здравствуйте. Увеличить срок службы по призыву командование воинской части не имеет права.

Срок службы определен в статье 25 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и не кто не вправе его продлевать за малейшие провинности

Относится ли срок службы по призыву в армии на Семипалатинском полигоне к льготному пенсионному сроку.

Да, относится.

На какой срок сейчас призывают в армию.

Здравствуйте. На один год.

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется котнтрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Сократят ли срок службы в армии призыву 2-14?

Здравствуйте! Нет.

Интересует вопрос не увеличат ли срок службы в армии? И так же ли останется по два призыва в год?

Добрый день. Пока изменений не планируется

Могут ли забрать в армию вне срока призыва, если у призывника на руках боевая повестка, по которой он не явился в назначенный срок для исполнения воинской обязанности в связи с больничным подтвержденным соответствующими мед. справками, и в течении этого больничного закончился призыв? Заранее спасибо за помощь!

вне срока призыва никак не заберут

Если я призывался в армию из локомотивного депо работая по списку №2 засчитывается ли срок службы в армии в горячий стаж, согласно распоряжению Сов. Мина СССР №590 от 03.08.1972?

Здравствуйте! Нет, не засчитывается срок службы в армии в льготный стаж для пенсии.

Если я уезжаю жить в другую страну на неопределенный срок, но не служил в армии и нет призыва... что делать? Получается будут приходить повестки, а я то не в россии... и не уклоняюсь. Уеду я получается что либо чуть раньше весеннего призыва либо в его начале, а если сняться с учета, то получается, что они больше не будут приставать с воинской обязанностью? А если скажем через год-полтора после отъезда, я вернусь... и мне еще нет 27 то что делать?

В соответствии со ст. 59 Конституции РФ у Вас, как гражданина Российской Федерации, есть воинская обязанность проходить военную подготовку в рядах Вооруженных Сил РФ. Граждане РФ имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.

1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение