Приказ (страница 2)

В причине не получения судебного приказа указываешь уход за тяжелобольным, то какие там рамки? Приказ лежал на почте с 24 декабря 2019 г по 3 января 2020 г. (о том, что он вообще есть я узнала 3.05.2021 на сайте судебных приставов, ИП от 24.04.21)Мама лежала в больнице с 10 ноября 2019 г по 26 декабря 2019 г, из них 10 дней в реанимации и когда выписалась ей не полегчало, а выписали просто потому что дольше держать не полагается и в феврале опять положили в больницу. Все выписки на руках, кроме этого она инвалид 2 группы не ходячая. Может быть это рассмотрено уважительной причиной?

Что можно сделать если судебные приставы прислали на гос. услуги приказ об взыскании долг от коллекторского агентства. Якобы от банка ТРАСТ. Но в этом банке кредит ни когда не брала 99% (может он как то по другому назывался раньше) долг якобы от 24.04 2015 года. Подскажите что делать.?

В этом году получила Приказ об благодарности Министерство Образования Российской Федерации. Вопрос такой: дает ли право этот приказ на получения ветерана труда, в педагогической деятельности?

Правелльное ли оформлен приказ на отчислению ребёнка из доу, если приказ например от 10.05.17 отчислению с 15.05.17

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора.!

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить, по требованию исполнительного директора, ссылаясь на приказ Генерального директора?

Есть Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 июня 2014 г. N 375 н г. Москва

пункт

32. Реализация мероприятий, направленных на развитие физической

культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе:

компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях.

Как это реализовать на практике (поподробней пожалуйста, написать заявление какое-либо, договор предоставить или чеки), если это реально? И какие города здесь участвуют? Можно ли по такой программе оплатить часть абонемента в фитнес?

Может существуют другие подобные приказы для С-Пб?

ГОРОНО выпустил приказ о выходе учителей на работу 4 марта в целях обеспечения безопасности избирательного участка, находяшегося в школе. Прошу Вас разъяснить законность данного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Прописка должника - Калужская обл. Моя и детей - Москва. Место работы должника - Москва. Мне с приказом к приставу в Калужскую обл.?

Пожалуйста, что делать в данной ситуации: мировым судьёй был вынесен приказ о взыскании задолженности. Приказ направили приставу, который возбудил исполнительное производство, наложил аресты на счета должника. (Моего мужа). Муж о приказе ничего не знал, пока ему на госуслугах не пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Естественно муж подал ходатайство на восстановление срока для подачи возражений на исполнение данного приказа и его отмене. 19.07.23 его требования были удовлетворены в полном объёме. Приказ отменен. Приказ отозван из фссп. Однако сегодня, т.е. 29.07.23 мужу на госуслугах в рамках исполнительного производства, где был отмене и отозван приказ пришло постановление, что на него возложен исполнительный сбор. Законно ли это? Что делать? Муж конечно подал жалобу через госуслуги начальнику фссп, но почему-то уверен, что они ему откажут в удовлетворении. Спасибо.

В приказе на увольнение не указано основание (Соглашение от_ №_ о расторжении трудового договора, заявление, мед.заключение и др.) может ли приказ признан недействительным?

В нашей компании издали приказ в связи с передачей объектов теплоснабжения по договору субаренды от 13 августа 2014 года и на основании статьи 157 ТК РФ вывести в простой по вине работодателя инженера-теплоэнергетика Симоненко А.А.с 23.10.2014 до 13.12.2014 ну оплату 2/3 от оклада. А 13.10.2014 я получил уведомление о сокращении. Всех перевели в другую организацию меня не взяли законно ли всё это действие сфера деятельности ЖКХ.

В 2010 году имела задолженности перед банком, через приставов по обоюдному согласию заплатив определенную сумму исполнительное производство закрыли, В 2020 оказывается, что осталась задолженность около 11000, коллектры подали в суд, суд оформил приказ.

Приказ о принудительной вакцинации

Введение Хочется рассказать вам, уважаемые читатели о возможных вариантах действий сотрудников, получивших приказы о необходимости пройти обязательную вакцинацию от covid-19.Первое правило поведения Во-первых, после получения приказа работодателя об обязанности пройти обязательную

Здрасти после нов. праздников повела ребенка в сад и на стенде висел приказ из администрации что те родители которые будут перечеркивать сумму в платежках за сад и писать свою за столько дней сколько ребенок отходил в сад они не будут возрощать 50 процентов имеют они такое право и что делать если они не имеют такого права.

Вынесен приказ о взыскании алиментов на содерании супруги до исполнения ребенка трех лет, супруг не согласен и будет обжаловать, а мне с приказом что делать? Можно к приставам идти?

(п. 10.1 Инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции, утвержденной Приказом МВД России от 16.09.2002 N 900). Можно этот приказ приравнять к УПК РФ.

Кто должен написать приказ об увольнений директора если есть решение о снятии полномочий и назначении другого директора.

Приказ Минздрава подписан: Вакцинацию подростков от COVID-19 включили в календарь профилактических прививок

Вакцинацию от COVID-19 детей подросткового возраста 12-17 лет проводят в добровольном порядке при наличии письменного заявления одного из родителей. В Минздраве России подписан приказ о включении вакцинации подростков от COVID-19 в календарь профпрививок по эпидемическим показаниям.

Вчера получила судебный приказ по взысканию задолженности в пользу коллекторского агентства ЭОС по кредитному договору от 11.04.2013 г. за период с 11.04.2013 по 29.11.2016, а также за судебные расходы. В приказе название самого банка не фигурирует (это был Восточный банк, куда после инсульта мужа с 2014 г. ни одного платежа уже не вносила). Пытаюсь сейчас составить возражение. Подскажите, как грамотно указать причины для отмены (с последнего платежа пять лет уже прошло, да и с самим ЭОС у меня никаких договоров не было).

По какому приказу должен проходить предварительный медосмотр машинист тепловоза, без права выезда на пути общего пользования? Работая только на путях необщего пользования внутри предприятия.

Сотрудник написал служебную записку о конфликте перешедшем в драку с другим сотрудником, имеются свидетели и заключение об нанесенных ушибах с районной больницы. Начальником подразделения написана докладная. Как правильно оформить приказ о дисциплинарном взыскании и какое взыскание можно применить?

Мне на экспертизу прислали приказ, в котором говорится «во исполнение пунктов, «учета объектов недвижимости» введенной приказом об учетной политики ООО «название» для целей бухгалтерского учета» в связи с окончанием объекта приказываю: ввести в эксплуатацию объект.

Подскажите, для ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства по которому не закончены капитальные вложения нужно ли разрешение на ввод в эксплуатацию? И что я должна написать в экспертизе данного приказа.

Должен ли летом (когда отключено отопление) работать полотенцесушитель? Живу на 9 этаже, всегда работал. А в этом году отключили, сказали, что пришёл приказ, чтобы не работал. Пропускать приходится очень долго... Что это за приказ?

Я должна оплачивать холодную воду по тарифу/счетчику горячей?

Если руководитель не согласен с привлечением к дисциплинарной ответственности сотрудника, то после объяснения работника приказ не составляется?

Приказ об отказе от обязательного ЕГЭ по иностранному языку вступил в силу

Вступил в силу приказ Минпросвещения России, которым утверждается список обязательных и дополнительных ЕГЭ. В списке обязательных нет экзамена по иностранному языку, хотя его планировали сделать таким к 2022 году. Документом вносятся изменения в федеральный государственный образовательный

Коллекторы подавали в суд по регистрации города Волгограда-приказ был отменён,сроки подачи в суд прошли-сейчас спустя 3 года они подали в суд волжского и на сайте приставов я увидела испол лист! Как отменить приказ мне известно, какой иск я могу подать на коллекторов да нарушение моих прав и моральный вред.

Приказ Минтруда - издевательство над онкобольными.

Всем здравствуйте и доброго дня! Вчера мне на электронную почту пришло письмо, чтобы я подписала петицию Елены Волковой, в которой говорится о Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ №585 н от 27 августа 2019 года. К сожалению, я вчера плохо себя чувствовала по определённым

Пришёл приказ о взыскании задолженности по вывозу мусора с 01.01.2019 года хотя мы не заключили ни какого договора с организацией кот обслуживает наш район.

Приказ МВД: пьяных судей запрещено отстранять от вождения

Вступил в силу приказ МВД, который запрещает сотрудникам дорожной полиции отстранять от управления автомобилем судей. Также их нельзя направлять на освидетельствование состояния опьянения. Такие изменения были внесены в административный регламент ГИБДД приказом МВД №948. В прежней

Приказ 388н об оказании скорой медицинской помощи.

Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи (утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388 н) С изменениями и дополнениями от: 22 января 2016 г., 22 января 2016 г., 19 апреля 2019 г., 21 февраля 2020 г. О порядках оказания

Приказ ВЧК о «красном терроре»

№ 2Приказ ВЧК о «красном терроре» 2 сентября 1918 г. На совместном совещании ВЧК, районных ЧК Москвы, в присутствии Наркома юстиции и представителя Президиума ВЦИК постановлено: 1. Арестовать всех видных меньшевиков и правых эсеров и заключить в тюрьму. 2. Арестовать, как заложников,

Генеральный директор издал приказ о передвижении в служебном транспорте только с пристегнутыми ремнями. Нарушителей увольняет. Правомерны ли его действия?

Сотрудников в школе обязали поставить прививку от COVID 19 до 07.06.2021 г., издан приказ директора, если не поставим будут последствия отказа.

На работе сначала объявили замечание (за надуманное нарушение), затем выговор (за подобное нарушение). В тексте приказа о замечании и выговоре основанием является моя объяснительная записка. Формулировка: "за непрофессиональный подход к исполнению служебных обязанностей". Более никаких документов не составлялось, не было ни докладной о нарушении мной чего-либо, ни актов о нарушении трудовой дисциплины, неисполнения или ненадлежащего исполнения рабочих обязанностей. Скажите, является ли такой приказ о выговоре или замечании законным?

Обязан ли работодатель издавать приказ о внесении изменений и дополнений в должностные инструкции работников?

Получил судебный приказ от 16,04,2021 о взыскании задолженности перед энергосбытом за период с 1,03,2018 по 31,03,2018. Правомерно ли это? Или истек срок исковой давности?

Приказ есть! Минтруд утвердил перечень жизненных событий для получения мер социальной поддержки в беззаявительном порядке

Минтрудом России 16 ноября 2021 года утверждён перечень жизненных событий для проактивного информирования россиян о полагающихся им мерах соцзащиты (поддержки). На данный момент уже приходят три таких уведомления в личные кабинеты граждан на портал Госуслуг. Это: при рождении ребенка;

Здраствуйте. Есть приказ судебный и постановление от приставов об уменьшении размера алиментов, но на работе сказали что дети получают не равные доли первый 25% второй 16%, приставы утверждают что надо заново в суд обращаться.

Директором филиала издан приказ о предоставлении в отдел кадров должностных инструкций всеми структурными подразделениями (в данном случае производственные участки). Скажите пожалуйста кем должна разрабатываться ДИ? Начальником производственного участка?

Выписали приказ по задолженности за коммунальные услуги, написала заявление об отмене этого приказа. Какие действия может предпринять другая сторона если приказ будет отменен.

Отправила приказ о выплате алиментов на исполнение приставам. Они его получили 05.10. Подскажите каковы дальнейшие действия приставов и когда возбуждается исполнительное производство?

Приказ НКВД СССР № 00689 «О порядке ареста жен изменников родины»

№ 30Приказ НКВД СССР № 00689 «О порядке ареста жен изменников родины» 17 октября 1938 г. г. Москва Во изменение приказа НКВД СССР № 00486 от 15 августа 1937 года о порядке ареста жен изменников родины, участников правотроцкистских организаций, шпионов и диверсантов. ПРЕДЛАГАЕТСЯ:

По личной неприязни кадровик не вручает лично приказ на отпуск, а оставляет в лотке у себя в кабинете. Считается это нарушением?

После написания объяснительной за прогул на работе, на какой день работодатель пишет приказ об увольнении и даёт денежный расчёт и трудовую книжку?

Надо написать приказ о том что нельзя ходить на каблуках на рабочем месте. И есть ли нормы выше скольки сантиметров нельзя носить обувь?

Выдан приказ органов опеки на снятие ден средств со счета несовершеннолетнего. Ден средства потрачены на ремонт в доме. Предоставили чеки по строит материалам датой раньше чем выдан приказ органов опеки. Орган опеки не принимает эти чеки, правомерно ли это? Ведь ден средства потрачены на строительные материалы на дом, который в собственности у несовершеннолетнего.

Я работаю сторожем в Детском санатории. Возле санатория есть остановка на ней стоят таксисты и глав врач издал приказ не допускать парковки транспортных средств такси в непосредственной близости от санатория 50 м что мне делать?

На работе создали приказ о обязательной прививки от covid19 ссылаясь на приказ санитарного врача. Работаю в дилерском центре слесарем ставить прививку не хочу пока. Насколько законно данное действие руководства.

10 апреля подано заявление на отмену с/приказа судья до 2 мая в отпуске с,пристав предупрежден и/п не приостановлено что делать?

Пришла повестка в суд в город Ижевск по кредиту. В 2018 году писала возражение на этот приказ.. который по решению мирового судьи г.Ижевска был отменен. И опять присылают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение