Приказ пенсия мвд

Краткое содержание:

Советы юристов

Проходил службу в ГИБДД с 2009 по 20012 г., при выходе на пенсию посчитано льготное исчисление пенсии, т.к. в приказе МВД РФ № 472 не приписана моя должность.

Здравствуйте!
при выходе на пенсию посчитано льготное исчисление пенсии
Посчитано или не посчитано? Если вы считаете это неправомерным, можете обжаловать в суде. Но если должность не указана в приказе, нужно ОЧЕНЬ веские доказательства своей правоты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да должность должна быть прописана.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась из МВД в 2016 г по собственному желанию с выслугой в календаре 11 л 11 м 15 дн в льготе 16 л 11 м 08 дн (выписка из приказа, запись в трудовой). Сейчас предлагают службу в УФСИН. Вопрос правомерен ли перерасчет выслуги МВД (исключение заочной оконченной учебы в институте) для расчета необходимой выслуги для назначения пенсии.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Увы, правомерен. Вы ведь поступаете на службу в УИС после того, как вступил в действие ФЗ-197 (с 1 января 2018 года), подпункт 10 части 2 ст. 38 которого разрешает включать в выслугу лет лишь периоды обучения до поступления на службу по очной форме обучения. Ничего страшного, в УИС служба год за полтора, то есть через пять лет службы вы наверстаете потерянное, у вас будет вместо 5 лет службы 7.5 и минимальная пенсия "в кармане" за 30 лет общей выслуги, а через 8 лет и 1 месяц двадцать календарей, то есть заработаете 7 ДД (оклад по должности + оклад по званию) выходное пособие при увольнении и более приличную пенсию. Посчитайте сколько вам будет в это время, надеюсь меньше, чем необходимо для гражданской пенсии. Что касается времени заочного обучения, вы наверняка в этот период работали и это время зачтется во вторую гражданскую пенсию в 63 года в календарном исчислении. Так что вы ещё будете в выигрыше... Всего вам доброго!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пришла в МВД в марте 1997 года. Взяли конечно по приказу, платили небольшую но зарплату. Потом через год в марте 1998 стала стажёром за счёт должности уч.инспектора. Сейчас уже подполковник, до сих пор служу. Хочу дослужиться до 25 лет и на пенсию. Скажите вот этот год, что я работала как устроилась и стажёрством входит в стаж, я же работала в системе МВД?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.9111.ru/questions/11819486/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД. Проходил службу в ГИБДД в должности государственного инспектора дорожного надзора, при расчете пенсии не учли льготный стаж 1 год за 1.5 года. Сказали что приказ МВД на меня не распространяется. Подскажите так ли это. И есть ли судебная практика в таких вопросах.

Судебную практику, как и ответ на вопрос нужно искать и готовить, а это платная услуга, здесь нет бесплатных юристов. Выберите юриста и (не смотрите на рейтинг, нормальные юристы здесь сутками не торчат) и обратитесь к нему лично.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник МВД, хочу пойти на пенсию, обучалась в институте с 1994 по 2000 год очно, с 2002 года принята в МВД стажёр по должности, приказ о первом звание с 2003 года. Не понимаю сколько у меня выслуга и могу ли я рассчитывать на выплату при увольнении на пенсию 7 окладов?

Здравствуйте) Если Вы обучались в вузе МВД, то у Вас уже есть необходимый стаж для выхода на пенсию. Если у Вас все нормально по службе, то по выходу на пенсию при стаже более 20 лет Вы получите единовременное пособие в 7 окладов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полковник МВД со стажем более 30 лет, 53 года находится в очередном отпуске. Написал рапорт на отпуск 30 дней. Не подписывают, мотивируя, что не положено, т.к. 5 июня пришел приказ из Москвы для выхода на пенсию.

Уточните свой вопрос. Вы брали отпуск с последующим увольнением на пенсию? Приказ касается лично Вас? О каком 30-дневном отпуске идет речь? Это очередной отпуск?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сняли пенсию МВД со счета куда приходит едв. правы ли приставы? Судебный приказ от банка.

Здравствуйте, Владимир! В размере 50% если сняли то да.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась из МВД по п.4 ч.2 ст.82 342-ФЗ (по выслуге лет, дающей право на пенсию). Выслуга составляет 17 лет 7 месяцев календарных и 2 года 6 месяцев учебы в ВУЗе. Т.е. общая выслуга составляет 20 лет 1 месяц. Сколько окладов мне должны выплатить? В приказе на увольнение написано 2 оклада.

Здравствуйте! Если руководствоваться статьей 38 закона № 342-ФЗ, то вам должны выплатить 7 окладов, так как для этой выплаты учитывается в том числе и период обучения.
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел 2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: 10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы; 4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: 3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день Мария! Не все так однозначно в Вашем вопросе и Вам придется побороться за свои права (если захотите). Объясню почему Вам выплатили 2 оклада вместо 7. 1. Изначально п.17 ПП РФ-941 от 22.09.1993 года позволял включать сотрудникам ОВД в стаж для ЭВП только периоды службы (работы) указанные в п.1 ПП РФ-941 в календарном исчислении, соответственно периоды учебы (абзацы 5 и 6 п.2 ПП РФ-941) никогда ранее не включались. 2. Нормы ФЗ-342, на которые были ссылки выше, действительно позволяют включать период Вашей учебы до службы, правда только по очной форме. Однако в этом законе в норме части 5 ст.38 конкретно указано: "Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) в ОВД для назначения пенсии за выслугу лет и ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника ОВД предоставления иных социальных гарантий и зачета в стаж службы в ОВД периодов, указанных в настоящей статье, и иных периодов устанавливается Правительством Российской Федерации".. Почему Правительство РФ после отмены п.17 ПП РФ-941 в отношении сотрудников ОВД до сих пор не приняло соответствующего постановления в части порядка учёта стажа для выплаты им ЭВП, НЕ ЯСНО, хотя для сотрудников УИС, ГПС это уже давно сделало (ПП РФ-303 от 06.04.2013 года). В этом и вся загвоздка - нет нормы в законодательстве по разрешению Вашего вопроса и поэтому долгое время МВД на места дают разъяснения о том, что до принятия Правительством РФ "Порядка" в части учёта времени обучения в выслугу для ЭВП руководствоваться частью 2 ст.38, то есть включать периоды обучения до поступления на службу лишь по очной форме, а у Вас, очевидно, заочная или очно-заочная форма обучения. На местах, когда нет ясности в нормах, действуют по установкам с Выше и по принципу лучше недоплатить чем, не дай Бог, переплатить. Если решите бороться за 5 окладов знайте что: 1. Разъяснения не подменяют нормы законодательства. 2. Норма подпункта 10 части 2 ст. 38 ФЗ-342, в части очного обучения, действует для сотрудников ОВД поступивших на службу до 1 января 2012 года. 3. Сотрудникам УИС и ГПС, в соответствии с нормой ПП РФ-303, период обучения до службы включается в выслугу для ЭВП независимо от формы его получения, а ст.5 ФЗ-342 декларирует единый "подход" в подобных вопросах к сотрудникам государственных служб иных видов, то есть на лицо дискриминация сотрудников ОВД...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно трудовой книжки непрерывно проходил службу в органах МВД 16 лет и 4 месяца, в августе 2018 вышел на пенсию, согласно выписки из приказа выслуга составляет в календарном исчислении 19 лет и 5 месяцев, в льготном исчислении 21 год 5 месяцев и 23 дня. Имею медали за отличие в службе 2 и 3 степени.

Подскажите имею ли я право на получение Звания Ветеран Труда?

Добрый день, Тимофей! К сожалению, нет, т.к. у Вас общий стаж менее 25 лет, согласно нормы Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволен из МВД 20.02.2019 по выслуге лет, дающей право на пенсию, в возрасте 51 год и звании старший прапорщик. Возможно ли внести изменения в приказ об увольнении на достижение предельного возраста?

Это зависит от волеизъявления лица, подписавшего приказ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение