Приписное свидетельство (страница 4)

"Жить – Родине служить": как будет осуществляться весенний призыв на военную службу в 2023 году?

Фотография с сайта: https://dzen.ru/a/Y1qBRPDI0G01Gwxi Приближается весенний призыв в Вооруженные силы РФ, и правовых вопросов, касающихся порядка и условий призыва, оснований освобождения от призыва или предоставления отсрочки от него, ответственности за неисполнение обязанностей

Проводят ли военкоматы проверки потерянных личных дел призывников?

Добрый день! У меня взрослый сын призывного возраста, не служил (после школы получал образование). Так вышло, что его дело в военкомате неоднократно теряли. В результате этого он не имеет приписного свидетельства. Последние 4 года военкомат его не трогал вообще, хотя 27 лет еще нет.

Получил повестку из военкомата с просьбой явиться для прохождения медицинской и призывной комиссии 23 апреля 2015 года. Однако имею в приписном свидетельстве запись об отсрочке от призыва до 30 июня 2015 года. Обязан ли я явиться на комиссию в указанные сроки? Могут ли формально меня призвать на этой комиссии?

Помогите прояснить нашу проблему. Сыну 22 года, в этом году заканчивает бакалавриат. У сына с детства аллергия на рыбу в виде отека Квинке. Перед прохождением первичной медицинской комиссии в военкомат было предоставлено заключение аллерголога с диагнозом "Атопический дерматит. Ремиссия. Отек Квинке (пищевая аллергия на рыбу)". В приписном свидетельстве стоит категория годности "Б" - годен с незначительными ограничениями. На сколько я понимаю, диагноз "Пищевая аллергия" на основные продукты питания военнослужащих, должен быть квалифицирован по ст. 84 п."б" Расписания болезней... и призывнику должна быть устанавлена категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Пожалуйста, подскажите как надо действовать, чтобы доказать в военкомате свою правоту?

Я учился в Кыргызстане до 18 лет, и у меня в было российское гражданство, недавно приехал в россию, что мне необходимо для военкомата и для армии в целом. Приписного свидетельства нету, на учёте не стаю.

На Урале неспособного ходить инвалида признали годным к армии

В Свердловской области 19-летнего юношу, который является инвалидом первой группы и передвигается с трудом, признали годным к военной службе, сообщает Ura.ru. Молодой человек проживает в поселке Верхние Серги. Его вызвали в военкомат для получения приписного свидетельства, когда юноше

Что делать, если никогда не состоял на воинском учете, а мне уже 27 лет?

Доброго времени суток! Сейчас мне 27 лет, но ни разу во время призывного возраста я не получал повестки из военкомата. Не приглашали даже на медкомиссию, хотя я проживаю по месту прописки и работаю официально, никогда от военкомата не прятался. Видимо, я не был им нужен. У меня нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в музыкальном училище, которое заканчиваю летом 2014 года. Мне предоставлена отсрочка от армии до 2014 г. (без указания точной даты - так написано в приписном свидетельстве). У меня есть хроническое заболевание, которое, скорее всего, является основанием для признания меня ограниченно годным к военной службе. В военкомате мне сказали что военно-медицинскую экспертизу мне надо будет пройти весной 2014 г. Могу ли я ее пройти раньше, например, осенью 2013 или зимой 2014? И второй вопрос: могут ли меня призвать в июле после окончания училища (приказ об окончании обычно подписывается 29-30 июня)? Для меня это важно, поскольку в июле я планировал поступать в ВУЗ. Спасибо. Александр.

В приписном свидетельстве военкомата написано, что нужно явиться самостоятельно в период с 1 по 10 апреля. Мне 17 лет, в мае будет 18. Так для чего необходимо явиться?

Суть состоит в том, что в приписном свидетельстве у меня указано, что 19.03.18 заканчивается отсрочка, точнее уже закончилась, мне пришла повестка о том, что я 23.04.18 должен явиться в военкомат для прохождения медкомисси и призывной, хотя я в сентябре того года приносил справк приложение #2 о том, что я сейчас обучаюсь и нахожусь на 3 курсе, могут ли меня забрать в армию, если я не закончил обучение.

В 2015 году мне исполнилось 27 лет. Никогда небыл в военкомате, в школе вызывали всех, кроме меня. Далее вызывали всех в техникуме, кроме меня. Соответственно на учете не состоял, приписного свидетельства нет. На днях ходил в ВК, сказали только датут справку уклониста, но ведь и повесток я никаких никогда не получал. Кроме того, требуют пройти мед. одсмотр. Реально ли получить именно военный билет, и стоит ли чего бояться?

Находился по месту регистрации, никуда не переезжал. Спасибо.

В приписном свидетельстве стоит категория А, после освидетельствования медкомиссией военного комиссариата для военной кафедры нашли отклонение-сколиоз с отклонением 6 градусов, результат - не годен для военной кафедры, в каком случае они правы? Заранее спасибо.

Здавствуйте. В декабре 2013 года имел судимость по ст.228.2, получил наказание в виде штрафа. Возможно ли мне сейчас снять судимость? Если нет, то как у меня она будет отображаться в приписном свидетельстве (военном билете)?

В данный момент мой муж учится на 3-м курсе музыкального колледжа, и в декабре этого года ему исполняется 20 лет, в связи с чем он должен идти в военкомат для прохождения мед. комиссии (в приписном свидетельстве указано - отсрочка от армии до декабря 14 года). В связи с этим возникает вопрос: дадут ли ему доучиться в колледже на 3-м и 4-м курсах и потом поступить в консерваторию?

Мой сын закончил педколедж и поступил в ВУЗ на третий курс по той же специальности что учился раньше. В личном деле у него стоит отметка о предоставлении отсрочки от армии, а приписном свидетельстве нет, заявления на отсрочку он не писал. Ему 20 лет, ВУЗ имеет гос. аккредетацию. Положена ли ему отсрочка от армии?

Я никогда не служил в армии не имел даже приписного свидетельства, сейчас для трудоустройства нужен военный билет как мне его получить и что мне грозит

Мне не приходит повестка в военкомат, не был на мед осмотрах, приписного свидетельства нет, в военкомат не вызывали! Мне 19 лет. Военкомат кажется забыл обо мне и дело наверно потеряли! Мама требует, чтобы я шел сдаваться в военкомат, тк боиться уголовного дела или штрафа! Но это их вина же? Что посоветовать можете? Надеюсь на вашу помощь.

26 лет, гражданин Беларуси и России, постоянно проживаю в Москве. Планирую выйти из гражданства РФ на ее территории. Возникли вопросы:

1. Могу ли выйти из гражданства без военного билета, а только с приписным свидетельством с категорией Г?

2. Обязательно ли посещать госорганы лично или можно доверить другому лицу (родственнику или юристу)?

19 лет, призывник. Добрый день. В начале мая сменил постоянное место жительства. Встал на учёт в военном комиссариате по прописке. «Старый» военкомат, по прежнему месту жительства, позвонил на мобильный телефон и обманным путем заманил на медкомиссию, на которой вручил повестку на «Контрольную явку». Под угрозами того, что я уклонист и психологическим давлением я за нее расписался. Штамп об учете в ВК по прописке в приписном свидетельстве стоит, но старый военкомат это не останавило. Дело в новый военкомат они отказались передавать, т.к. на данный момент идет призыв. Подскажите, как действовать, если отправляться на службу хочу с военкомата по месту прописки?

Мой сын поступил, после техникума, на очное отделение университета, ему уже исполнилось 20 лет, могут ли его забрать в армию или дадут доучиться. В приписном свидетельстве стоит только одна запись, что он состоит на воинском учете с 2011 года.

Можно ли пойти на службу по контракту если не проходил срочку? О себе:22 года, учусь на последнем курсе технического вуза, в приписном свидетельстве категория годности А 2!И как понимать отдельные акты изменения закона о воиской. Обязаности изложенных на официальном сайте президента РФ что теперь призывник сам в праве выбирать идти служить срочку на год или контракт на 2,в законе ведь сказано о всех призывниках там не изложено конкретных критерий отбора и нет не чего о том что лишь с вышкой?

Семья с сыном в возрасте 6 лет уехали в Америку. Приезжали в Москву только один раз, когда сыну было 14 лет для получения паспорта. Сейчас ему 22 года, учиться в Колледже в Америке. Возникла необходимость перепрописать его в Москве по новому адресу. При этом придется регистрироваться в военкомате. Но у него нет и приписного свидетельства. В планах он будет продолжать учебу в Америке (т.е. возвращаться в Москву для проживания в ближайшие лет 5 он не собирается). Есть ли необходимость ему приезжать в Москву, становиться на учет в одном военкомате, затем сниматься, т.к. он уезжает в Америку, затем при перепрописке становиться на учет в военкомате по новому адресу и затем опять сниматься с учета? Или какие то возможны другие действия? Может ли все действия сделать без его личного присутствия, например, мама по нотариально заверенной в консульстве Нью-Йорка справке, что он учится в Колледже. Большое спасибо за ответ.

Такой у меня к вам вопрос. Честно говоря не знал в какую лучше рубрику писать, решил сюда.

Суть: Мне нужно забрать диплом специалиста в своем институте (МЭИ)

Проблема: Не выдают диплом из за отсутствия одной печати в обходном листе.

Печать из студгородка, я жил на протяжении обучения в общежитии, когда начал обучение, пришлось сняться с учета в своем военкомате и встать на учет в московском. Пока учился у меня была отсрочка, но в феврале 2007 года я закончил институт, и для того чтобы получить последнюю отметку в обходной лист, студгородок затребовал у меня отметку в приписном свидетельстве о снятии с учета в московском военкомате, чего я естественно не сделал. Таким образом, с учета я не снимался, но перед институтом я полностью расчитался.

Законна ли такая ситуация? Т.к. мне требуется диплом для устройства на работу, но в отделе кадров мне наотрез отказали. Что мне делать?

Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо.

Могут ли призвать моего сына в армию при общей мобилизации? Он умственно отсталый (легкая степень, органическое поражение головного мозга), состоит на учете в ПНД с шести лет, инвалид 3 группы. В данный момент учится в коррекционном колледже. В военкомате медкомиссию прошел. Но военного билета или приписного свидетельства нам там не выдали видимо из-за заключения ПНД о состоянии его здоровья.

Прием на работу. Профессиональный подход для новичков

Казалось бы, что может быть проще для кадровика, чем принять соискателя на работу. Но и здесь, как и во многих других вопросах кадрового делопроизводства, существуют нюансы. О них мы сегодня поговорим подробно. Сложности Вся «трудность» познания трудового кодекса – это то, что по

Первая повестка в военкомат: ответы на вопросы

Каждый родитель юноши рано или поздно задается вопросом о том, когда приходит первая повестка в армию. Согласно действующему законодательству, до 1 ноября в военкомате составляются списки юношей, которым в этом году исполнилось (или исполнится) 16 лет. Каждому военкомату отведена

Воинский учет граждан

Доброго времени суток, уважаемые посетители, клиенты сайта и коллеги! Желаю вам хорошего дня, настроения, берегите себя и близких! Тема нашего обзора затронет граждан, которые в силу закона обязаны состоять на воинском учете по месту пребывания (месту жительства). Для юристов, которые

Отдал документы на смену паспорта в связи с исполнением 20 лет. Паспорт еще не сделали, а с 6 на 7 августа нужно уехать на поезде. Из имеющихся документов: свидетельство о рождении/студенческий билет/приписное удостоверение/загранпаспорт, можно ли купить и,что главное, сесть на поезд по одному из этих док-тов? Поездку планирую осуществить в пределах РФ.

Понятие отсрочки от армии по учебе — кому положена, как выглядит и оформить

Понятие отсрочки от армии по учебе Отсрочка — это перенос сроков призыва на военную службу по причинам, установленным государством, в том числе по учебе. Согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г., граждане имеют право на временное

Возникло сразу несколько вопросов:

1. Обязательно ли обращаться именно в отделение полиции и писать там заявление об утере паспорта, или же можно идти сразу в УФМС?

2. Все документы кроме свидетельства о рождении находятся по месту временной регистрации в другом городе, сейчас же нахожусь по месту постоянной регистрации, следовательно вопрос - необходимы ли документы вроде приписного (на данный момент не служил, учусь) и имеют ли право сотрудники в форме их требовать?

3. С какого срока могут выписать штраф за проживание без документов?

Подлежу ли мобилизации без военного билета? М.41 год, получил гражданство РФ в 28 лет, не служил, военного билета не получал, военной кафедры не было, в паспорте печать военнообязанный не стоит, но было когда то приписное, во время учебы в юности всех послали в военкомат для получения, потом уже узнал, что неправомерно было, так как не являлся гражданином РФ на момент получения, а выдавали всем на основе свидетельства о рождении. Стоит ли опасаться мобилизации в такой ситуации?

МОему сыну 27 лет, но нет приписного свидетельства. Может ли он получить военник?

Сын получил приписное свидетельство с категорией "ограниченно годен", обьясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.

Мне 27 лет исполнилось в октябре 2014 у мя сейчас приписное свидетельство. Какие документы нужны чтобы получить военный билет?

У меня сложилась такая ситуация:

Обучаясь в Ростове-на-Дону, я имел временную прописку при университете. По окончанию обучения пришлось менять прописку (В родительский дом в Краснодарском крае). В ростовском военкомате с учёта меня сняли, а в Краснодарском крае на учёт в военкомате не поставили (все сотрудники военкомата были в отпуске), но выдали документы на получение прописки. Прописку я получил, а военкомат не пошел. С тех пор прошло 5 лет, мне исполнилось 27 лет. Повесток я не получал, и в военкомат не ходил. Приписное свидетельство у меня на руках, но в нем штамп только о выписке из Ростовского военкомата.

Вопрос:

1. Что мне грозит и по какой статье за нарушение правил приписки в военкомате.

2. Что мне грозит и по какой статье за то, что я 5 лет не являлся в военкомат.

3. Стоит ли мне идти в военкомат (мне 27 лет) получать военный билет.

Заранее благодарю, Алексей.

Моему парню пришла повестка из военкомата о получении приписного свидетельства и присвоении воинского звания хотя он отслужил 5 лет назад со званием сержанта Что это значит и во что это может выльется?

Мне 18, поступаю в университет. В 17 лет прошел медкомиссию. Сказали завтра пойти к хирургу с предварительным диагнозом: плоскостопие и принести справку, только после этого выдадут приписное свидетельство. В тот же день (когда проходил медосмотр) вечером сломал ногу и, соответственно, не получил справку о степени плоскостопия и приписное свидетельство, ХОТЯ меня заставили подписаться (подтвердить, что свидетельство забрал). Что мне делать? Не пошлют ли меня, если попрошу их выдать приписное свидетельство?

Прошёл мед комиссию в военкомате-категория Г,отсрочка на 6 месяцев, попросил приписное свидетельство для трудоустройство-на что получил отказ, который мотивировали тем, что надо дождаться призывной комиссии, после чего мне дадут документ. Законно ли это?

Мой молодой человек потерял приписное свидетельство. Сейчас его нужно восстановить. Отсрочка от армии должна быть, т.к. он учится на дневной форме в институте.

Чтобы получить справку об отсрочке от армии в институте необходимо предъявить приписное свидетельство. А чтобы восстановить приписное свидетельство нужно идти в военкомат и предъявить справку об отсрочке, чтобы не призвали в армию... Получается замкнутый круг.

Моему сыну будет через 4 месяца 18 лет, а ему нужно получить приписное свидетельство, а у него нет аттестата не учился в школе вообще, что делать? Может ли он без аттестата получить?

Для подачи документов на поступление в ВУЗ требуют приписное свидетельство. Сын живет в Москве, имеет временную регистрацию. Постоянная в другом городе. Пошел в военкомат по месту временной регистрации чтобы получить это приписное, а там требуют справку, что он не становился на учет по месту постоянной регистрации. Лететь 6 часов на самолете в Иркутск (место пост регистрации) невозможно. Вопрос: на каком основании военкомат требует с ребенка эту справку и что делать, чтобы получить приписное по месту временной регистрации? Спасибо.

Сыну 22 года, не служил. После техникума работал везде неофициально, сейчас устраивается на работу официально, нужен документ (приписное или военный билет.) С момента выдачи приписного свидетельства, он его в руках не держал, документ находится в военкомате. Годность к службе - категория В. Правомерно ли это? И как забрать из военкомата приписное свидетельство?

Моему сыну 22 года, к службе годен, есть приписное свидетельство, однако, за все время повесток не приходило, поэтому и не служил.

При трудоустройстве требуют военный билет (приписного св-ва недостаточно).

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? Могут ли не взять на работу или уволить (сейчас говорят, что можно будет донести в течение месяца), если к окончанию испытательного срока военника так и не будет?

Заранее большое спасибо!

Мне 20 лет и у меня нет приписного свидетельства. Так как в 15 лет я уехал учиться в другой город и не был на первой мед комиссии. Сейчас мне требуется приписное для работы. В ВУЗе отсрочку не дают, только справку что я являюсь студентом. Если я сейчас пойду в военкомат и пройду мед комиссию меня заберут? И поможет ли мне студ билет и справка из деканата университета?

В каком возрасте дается приписное свидетельство? У ребенка плоскостопие и сколиоз. Какие документы нужно предоставить, чтобы в Приписном свидетельстве, в графе степень годности были записи с учетом болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение