Причины увольнения (страница 2)

Что мне делать 25 июня 2013 г. закончился контракт не подписали в связи с непогашенной судимостью был осужден 3 апреля 2013 г. и назначен штраф 20 000 т.руб. с 15 марта 2013 года нахожусь в распоряжении командира 27 августа в связи с ухудшением здоровья прошел ВВК признан В ограничено годен к военной службе написал рапорт на увольнение по здоровью но на сегодняшний день пришла телеграмма от вышестоящего командования уволить меня по несоблюдению мной условий контракта.

У меня такой вопрос. Какие могут быть основания при увольнении по собственному желанию из рядов МВД? Причины, которые прописать в рапорте?

У меня такой вопрос работаю год в управляющей компании по трудовой договор вроди как есть но его не давали мне на подпись. И тут по непонятным причинам мне говорит руководитель что меня увольняют причины не говорят. Я мать одиночка. Что я могу сделать в этой ситуации?

Россияне назвали основные причины увольнения с работы

Большинство россиян уходят с работы из-за того, что недовольны размером своей зарплаты, свидетельствуют результаты опроса сервиса по подбору персонала «Работа. Ру», передает «РИА Новости». Исследование проводилось в августе, в нем участвовали 3,5 тыс. человек. По словам 31% респондентов,

Муж подписал ученический договор и за счет организации отучился в другос городе. Получилось так что пришлось уволится по собственному желанию без уважительной причины. Организация подала в суд о возмещении расходов за обучение и в эти расходы включила степендию.

Есть ли возможность доказать в суде, что степендия не относится к затратам на обучение (тк эти деньги были потрачены на воспитание и образование 2 х несовершеннолетних детей), и должны ли были выплачивать зарплату, если степендия входит в стоимость обучения?

Суд о незаконном увольнении за нарушение трудовой дисциплины. В трудовой книжке написали "за неоднократное невыполнение трудовых обязанностей по неуважительной причине".

Суд проигран, несмотря на нарушение порядка увольнения, т.к. объяснительная была запрошена неуполномоченным руководителем.

Подаю апелляцию.

И вроде как в апелляции я не могу увеличивать количество требований.

А мне непонятно, почему отказали (наверно из-за жуткой лжи руководителя в суде, которая меня подставила под увольнение), и если снова откажут, то мне хотя бы, чтобы изменили на формулировку "за нарушение трудовой дисциплины" - так как на несколько минут я правда опаздываю, но я всегда и качественно и в срок выполняю обязанности, и это сильно жестоко для такого профессионального специалиста иметь такую статью в трудовой деятельности.

Как Вы считаете: Возможно ли расторгнуть срочный трудовой договор до его истечения, сославшись на пункт 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, не прописав в распоряжении об увольнении и трудовой книжке ни причину ни основание увольнения? Мотивируйте свой положительный или отрицательный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до объявления мобилизации, подписал контракт, 6 месяцев. По окончании контракта, он не заключать новый контракт и пишит Рапорт на увольнение, Верно?

Если я пришла на работу в первый день после окончания испыт. Срока и поработала 5 минут по какому основанию и по каким причинам меня могут уволить? Дело в том, что мне на работе начальник сказал, что мне предоставят приказы но не пояснил о чем эти приказы. Может ли работодателем быть составлен приказ о том, что я 3 месяца ещё работаю и потом он меня увольняет и как в таком случае должен быть по закону оформлен такой приказ с указанием чего?

Если в распоряжении об увольнении по статье 81, пункту 5 части 1 конкретно не указали причину, станет ли это поводом для отмены судом данного документа? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли работодатель внести изменения в трудовую книжку в графе причина (по собственному желанию заменить на пункт 6 статьи 81 ТК РФ), если никакого приказа мною подписано не было? Даже приказ об увольнении по собственному желанию я не видела.

Работала с 2016-2019 г в перекрестке... В 2019 уволилась по собственному желанию... Причина... Умер муж... Я многодетная мама.. Не давно поехала по новому оформляться... Руководство знает меня... Думали все хорошо... Не пропустило с. Б... Причины они не разглашают... Как мне узнать причины... Трудоу траиваться то нужно.

Я была на больничном, мне напарница позвонила и сказала что меня уволили и я не выхожу в смены работать. После выписки с больничного пришла к мастеру и он подтвердил что я уволена. Пошла в отдел кадров по какой причине меня уволили выяснять и выяснила что я сокращена. Скажите пожалуйста в этом случае какие выплаты мне положены и в течения какого времени мне должны их заплатить?

Могут ли меня уволить, если я не подписываю соглашение о переводе в другой магазин той же должности и з/п. И по каким причинам меня могут уволить, если я работаю официально. По труд. Книжке?

Скажите пожалуйста, мой муж военнослужащий по контракту, у него контракт заканчивается 10 января, он подал рапорт но ему отказываются его подписывать, мы многодетные, может ли он написать в рапорте об этом, что 4 детей у него и он должен ехать домой, или как правильно нужно писать в рапорте причину чтобы тебя уволили, а если опять откажут то куда дальше выше писать нужно, и в какую именно прокуратуру писать в военную которая у них находится на гарнизоне, или можно в обычную прокуратуру, и могу ли я за него писать все эти заявления в высшие инстанции? Или возможно уволится ему так взять отпуск, а потом по окончании отпуска написать на увольнение, и могут ли ему этот отпускать дать, он подписал контракт на 4 месяца, подписывал он его 10 сентября этого года?

Я работаю по внешнему совместительству с 01 августа 2021. С 3 октября нахожусь на больничном. Работодатель говорит, что по закрытию больничного может меня уволить за имеющиеся ранее опоздания. Опоздания если и были, то не более 5 минут. Официальный выговор не делали, акт не составляли. Подтвердить факт опоздания могут записями видеонаблюдения и возможно словами коллег. Будет ли это правомерно? Или они должны были зафиксировать нарушение в течение 30 дней? Но я почти все эти 30 дней была на больничном.

Имеет ли право работодатель использовать мелкие незначительные недочеты, произошедшие более одного календарного месяца назад, как причину для увольнения?

На работе произошла такая ситуация: Я нашел другую высокооплачиваемую работу, и на текущем месте работы написал заявление на увольнение.

Кадровик принял все документы через ЭДО и начался отсчет моего 2-х недельного периода до увольнения.

На работе я перестал работать в полную силу, и стал меньше делать работы чем ранее. Периодически начал отвлекаться на личные дела и выполнять меньший объем работы. Руководитель начал угрожать что я прогуливаю работу и сказал что аннулирует мое заявление на увольнение по собственному желанию и уволят по статье.

Возможно ли отменить заявление на увольнение сотрудника и уволить человека по другой причине ()?

2. Какова вероятность что

Предполагаю, что буду уволен из МВД по отрицательным мотивам (отказался от медосвидетельствования). Проводится проверка, подал рапорт по собственному желанию. Но проверку постараются провести быстро и уволить по отрицательным мотивам. Если по собственному не дадут уволиться, смогу ли позже в судебном порядке изменить формулировку увольнения? И имею ли право не пенсию и иные выплаты.

В компании ежемесячно проводится аудит закрытых задач по результату которого рассчитывается премия. Могут ли отрицательные результаты аудита быть основанием для увольнения при условии, что ежеквартально проводится аттестация?

Спасибо.

Суть вопроса: рабдатель уволил как неугодного через 2 года после работы. Трудовой договор составлен по хитрому-что принимаюсь на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. 100% знаю, что этого сотрудника никогда не было и не будет после моего увольнения... какие документы истребовать по суду с рабдателя подтверждающие сам факт трудоустройства отсутствующего сотрудника до моего появления? И какие документы истребовать подтверждающие сам факт "появления" долго отсутствующего сотрудника, что послужило причиной моего увольнения?

Приказом командующего Балтийским Флотом я был уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны. Я подал в суд на незаконное увольнение и суд обязал командующего уволить меня в связи с оргштатными мероприятиями, изменить основание увольнения на эту статью. На службе меня не восстанавливают. Кадровик говорит, что суд не обязывал меня востанавливать на службе, а всеголишь изменить статью. Я писал рапорт на увольнение по ОШМ, но только после предоставления мне жилья. По закону меня не могут уволить по ОШМ без моегосогласия пока меня не обеспечат жильем. Прав ли кадровик и есть ли у меня основания для восстановления на службе? Ведь жильем я до сих пор не обеспечен...

При каких обстоятельствах и по какой причине могут уволить или сократить инвалида 2 гр, который годен к работе по медицинскому заключению - работа дежурного охранника, ответственного и порядочного.

У меня такая проблема.04 апреля устроилась на госпредприятие (больница).11 июня я ухожу на больничный (с 14 июня по 05 июля лежала в больнице). Выписывают меня только сегодня. Старшая сестра не хочет ставить меня в график, говорит-пиши заявление об увольнении, мотивируя это тем, что с моим заболеванием мне сутками работать нельзя (у меня неврит лицевого нерва). Правомерно ли это? И что мне делать в этой ситуации?

Меня хотят уволить по собственному желанию, но я не желаю писать заявление. Но меня не пускают на рабочее место, позже пришло письмо с отдела кадров типа я буду уволена за прогулы, что я должна предъявить уважительную причину. Но у меня есть письменные доказательства с подписью свидетелей что я приходила на работу, а меня не пускают. Как мне быть с этой ситуацией?

Хочу написать заявление на увольнение без отработки, т.к есть несовершеннолетние дети, но у меня не принимают его. Как быть? Говорят пока замену не найдут, меня не отпустят.

В заявлении на увольнение я указала причину по уходу за ребенком до 14 лет. Работодатель в трудовой книжке написал просто уволена по собственному желанию. Законно ли это и могу ли я потребовать изменить запись.

Работаю оператором колл-центра в медицинской клинике. Есть погашенная судимость. Может ли это быть основанием для увольнения! Спасибо.

Являюсь женой военнослужащего, увольняюсь в связи с переводом мужа на военную службу в другую местность! Написала заявление и указала эту причину, но работодатель отказывается внести эту запись в трудовую книжку! И написал что просто уволена по собственному желанию, хотя я настаивала на своем! Подскажите что делать дальше? Мне нужна эта запись в трудовой книжке, чтобы в части где служит муж мне выплатили выходное пособие.

Со мной на работе произошла такая ситуация.

Меня предупредили за 5 дней о моем увольнении. Причина мне не известна и заставляют написать заявление по собственному желанию. Я писать не хочу, дабы хочу выяснить по какой статье ТК РФ меня увольняют. На ск-ко мне известно, есть закон и меня должны предварительно уведомить за один месяц до увольнения (дабы найти новое место работы, в компании более 7 лет). Или это действует при сокращении?

Что мне делать и куда лучше обратиться. Увольняться просто так не хочу, восстанавливаться также.

Спасибо.

Сложно устроится на работу, по причине записи в трудовой книжке "уволен по соглашению сторон " вопрос: имеет ли право бывший работадатель который сделал эту запись в трудовой, передавать информацию по телефону причину моего увольнения, работадателю к которому я пришел устраивается на работу?

У нас на работе опаздывают все, так заведено и никого никогда за это не наказывали. Могут ли быть мои опоздания основанием для увольнения? Тем более, что все они отработаны сверхурочно безо всякой доплаты.

Год назад я устраивалась на работу, один день была на обучении, мне не понравилось, Драгон подписала. Потом сказала, что не буду работать. Теперь спустя год заказала электронную трудовую книжку на нос услугах, оказалось, что меня уволили по статье за прогулы. Я в шоке. Может ли тот работодатель исправить это на увольнение по собственному желанию? Хочу сходить и попросить.

Меня уведомили о сокращении с предложнием перйти на вакантную должность. Я дала согласие на первод. Могу ли я до момента увольнения отказаться от предыдущего согласия и бду ли я в этом случае уволена по сокращению, или буду уволена по собственному желанию.

Мужа увольняют из ФПС по пункту 1 части 3 ст 83 ФЗ 141 после прохождения ВВК. Хотя он не имеет понятия в связи с какой болезнью. Подскажите, пожалуйста, как выяснить причину и положены ли какие-то дополнительные выплаты? В статье прописано про возможность установления инвалидности. Обязаны ли его отправить на дообследование перед увольнением?

Как поступить в данной ситуации и кто прав: написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи со сменой места жительства, а в отделе кадров просто сделали запись, что по собственному желанию. Запись исправлять не хотят, мотивируя тем, что данный пункт "смена места жительства" в трудовой по новому законодательству не прописывается и значения не имеет. Правы ли они?

Я работаю в ТК торговым представителем 6 месяцев, сейчас беременна 6 нед. При не выполнении плана - увольнение. Имеют ли право меня уволить? Ведь есть же статья что нельзя увольнять беременную сотрудницу.

Работаю на предприятии в Омской области (50 км от Омска). В поселке, где оно находится, на момент трудоустройства, жил и был прописан. В настоящее время нахожусь в отпуске, прописался и окончательно переехал в Омск. Хочу уволится т.к. автомобиля нет, а на общественном транспорте не буду успевать по времени. Подскажите пожалуйста как это объяснить работодателю и при увольнении не отрабатывать 2 недели.

Магазин в котором я работаю попал под реорганизации, мне говорят писать заявление по собственному желанию, и не разрешают написать что по причине реорганизации магазина.

К моему вопросу № 5573994 от 07.12.2014.

Как мне доказать, что меня склоняют к увольнению или переходу на другую ниже оплачиваемую должность. Скажут, что это просто слова, другие ничего не скажут против, т.к. хотят работать..., и я заработаю плохую репутацию.

Скажите пожалуйста, могут ли уволить меня с работы, плачу долги по исполнительному листу, просто сейчас идёт массовое увольнение, людей даже не сокращают, не предупреждают, что уволят. Просто придёшь на работу-пропуск заблокирован, значит уволили. Могу ли я на законных основаниях не быть уволена? Т.к. большая задолженность, если останусь без работы, то беда.

Уволился с работы по причине травмы (сломал ребра). работал комплектовщиком товаров. Как встать на учёт в цзн? все справки на руках.

Скажите пожалуйста. Составлен договор найма специализированного служебного жилого помещения на период строительства жилого дома (без даты окончания строительства) п. 5 договора, но в п. 19 договора расторжение договора в связи с увольнение работника. Возможно ли проживать в данной квартире до окончания строительства или все таки суд выселит нас из квартиры с 2 несовершеннолетними детьми? Точнее меня интересует если возможность остаться прописанными в данной квартире, до окончания строительства?

Был лишён прав незаконно, по причине типо алкогольное опьянение, но против сотрудника дпс было возбуждено уголовное дело, в производстве было 8 дел, объединённых в одно, но получилось так, что сотрудника уволили задним числом, а решение суда оставили без изменений, плюс ко всему мне дали штраф 30 тысяч... Написали письмо президенту... следующая инстанция Гаагский суд...

Увольнение по собственному желанию

(другими словами, по инициативе работника) - одно из самых распространенных оснований расторжения трудового договора. Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем, ведь нельзя заставить человека трудиться против его воли.

Увольнение работника по собственному желанию

Увольнение по собственному желанию Увольнение по собственному желанию (другими словами, по инициативе работника) - одно из самых распространенных оснований расторжения трудового договора. Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения

Я работаю в частной школе учителем физкультуры много лет. Директор, сославшись, на то что учредители не хотят больше со мной сотрудничать, попросила написать заявление по собственному желанию. Я пошла к учредителям. Они сказали, что ничего не знают, что меня хотят уволить. Как быть в такой ситуации? Увольняться не хочу. Может ли директор меня уволить?

В мае мне исполнилось 55 лет. Работаю в больнице санитаркой. После отпуска, в июле хотела уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, но начальник отдела кадров сказала, что формулировка неправильная, так как я увольняюсь не сразу после дня рождения а в июле. Следовательно я должна отработать 2 недели и уволиться просто по собственному желанию. Правильно ли это

.

Доброго времени суток)

Вопрос такой, хотят перевести в другой город, в другую часть, а я имею желание уволиться. Могу ли я написать отказ и на основании этого быть уволенным?

Мой муж служит в ВМФ, на его работе запрашивает данные родственников жены, у меня в семье есть судимость у брата, могут ли уволить его из-за таких родственников и вообще, что может быть, какие последствия будут?

Меня принили на работу с испытательным сроком 3 месяца, прошел только один месяц, но я забеременела и не вышла один день на работу, но предупредила руководителя о плохом самочувствии. Могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение