Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

224 юристa сейчас на сайте
4210консультаций за 24 часа

Строительная оценка

Проведена строительная экспертиза дома, сделана оценка, но не учтен понижающий коэффициент? Дом начат строится в 2001 г, сдан в эксплуатацию в 2007 г. Не учтены факторы, которые влияют на цену (нет газа, отдаленность от центра, улица не освещена, дорога не асфальтирована, хозпостройки в пол камня, нет городской канализации, вода не пригодна для питья и т.д) . Должны ли все эксперты использовать понижающий коэффициент при оценке?

Оценку судебных экспертиз, тем более строительных, никто Вам за бесплатно делать не будет. Обратитесь к любому юристу сайта; Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" ""Статья 25. Заключение эксперта или комиссии экспертов и его содержание На основании проведенных исследований с учетом их результатов эксперт от своего имени или комиссия экспертов дают письменное заключение и подписывают его. Подписи эксперта или комиссии экспертов удостоверяются печатью государственного судебно-экспертного учреждения. В заключении эксперта или комиссии экспертов должны быть отражены: время и место производства судебной экспертизы; основания производства судебной экспертизы; сведения об органе или о лице, назначивших судебную экспертизу; сведения о государственном судебно-экспертном учреждении, об эксперте (фамилия, имя, отчество, образование, специальность, стаж работы, ученая степень и ученое звание, занимаемая должность), которым поручено производство судебной экспертизы; ""предупреждение эксперта в соответствии с законодательством Российской Федерации об ответственности за дачу заведомо ложного заключения; вопросы, поставленные перед экспертом или комиссией экспертов; объекты исследований и материалы дела, представленные эксперту для производства судебной экспертизы; сведения об участниках процесса, присутствовавших при производстве судебной экспертизы; содержание и результаты исследований с указанием примененных методов; оценка результатов исследований, обоснование и формулировка выводов по поставленным вопросам. Материалы, иллюстрирующие заключение эксперта или комиссии экспертов, прилагаются к заключению и служат его составной частью. Документы, фиксирующие ход, условия и результаты исследований, хранятся в государственном судебно-экспертном учреждении. По требованию органа или лица, назначивших судебную экспертизу, указанные документы предоставляются для приобщения к делу. " Открыть полный текст документа "

Как дать правильную юридическую оценку акту рквизионной комиссии гаражно-строительного кооператива с подписями членов ревизионной комиссии, полномочия которых истекли 3 года назад и не были продлены общим собранием? Т.е. эти лица не имели полномочий подписывать акт. Председатель предоставил акт в следственное управление в связи с возбуждением уголовного дела о хищениии и там не знают, что подписи недействительны. Это подлог, фальсификация?

Добрый день. Это не подлог, это неправомерные действия, выходящие за пределы полномочий. Пусть правоохранительные органы дадут оценку. С точки зрения гражданско-правовых норм, а не уголовных, правовых последствий не влечёт составление актов лицами, не имеющих соответствующих полномочий. Валуев Игорь, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Строительно-техническая экспертиза - это высшая "инстанция" в оценке ущерба?

Если это так и её результаты уже никто не вправе перепроверять, то почему бы сразу её и не заказать на оценку ущерба?
Или назначить её может только суд по ходатайству истца или ответчика?

И какой вариант тогда лучше? А) заплатить (что скорее всего дешевле, а может и нет?) спецу-строителю-сметчику, который просчитает по смете стоимость работ, строительных материалов и транспортных расходов по восстановлению объекта в том состоянии, в каком он был до причинения ущерба.
Затем бояться, чтобы суд (сам или по ходатайству ответчика) не назначил эту строительно-техническую экспертизу за мой счёт. Если назначит, то это дополн. Расходы. Б) или сразу заказать самому (или ходатайствать перед судом?) о назначении этой экспертизы? Может выйдет-то ненамного дороже, чем строитель-сметчик, зато уж без всяких перепроверок и доп. расходов.

Спасибо.

Здравствуйте. Нет, строительно-технической экспертизы это обычная экспертизы проводимые тем или иным экспертным учреждением. По общему правилу экспертизу лучше проводить в рамках суда, чтобы у другой стороны не было лишних вопросов и повода для сомнений. Именно поэтому экспертизу лучше чтобы назначил суд своим определением. При этом, стороны вправе заявлять ходатайства в суде о проведении экспертизы в том или ином учреждений, а также вправе ставить перед экспертом свои вопросы.

Здравствуете. Вообще то всё что проводится до суда называется не экспертизой, а исследованием. Проводить нужно. Поскольку исследование основание для назначения экспертизы. Как правило эксперты его просто переписывают и себя не напрягают Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Может ли сотрудники строительной компании провести независимую оценку при затоплении квартиры?

Здравствуйте! Лицензии на экспертную деятельность не требуется. Если выводы специалиста строительной компании будут обоснованны, то суд примет их в качестве доказательства (ст. 67 ГПК РФ).

они должны иметь специальную лицензию на право проведения подобных экспертиз.

Подавать иск в суд. К иску должны быть приложены - акты затопления квартиры, независимая оценка ущерба. Иск подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.

Мы являемся подрядной строительной организацией, по результатам оценки рабочих мест у некоторых работников не выявлены вредные факторы, которые перечислены в перечне для бесплатной выдачи молока, но их рабочие места не являются стационарными, они постоянно передвигаются по территории заказчика, где вредные факторы зашкаливают. Имеем ли мы право выдавать им денежную компенсацию взамен молока, на основании табеля фактически отработанного времени во вредных условиях и будут ли данные выплаты облагаться взносами ПФ?
Заранее очень благодарна!

Корпоративная культура Трудовой договор Управление изменениями Подбор персонала Шаблоны кадровых документов Все 185 тем Главная страница »Статьи »Замена молока денежной компенсацией: как оформлять? Замена молока денежной компенсацией: как оформлять? 6 апреля 2012 10521 Сохранить себе: Полезно 1 Темы: Социальное партнерство Трудовые споры Архив Материальная ответственность работодателя Статьи по теме Лишение работника премии за длительное нахождение на больничном 526 Оформление кадровых документов при смене работником фамилии 1176 Работники бастуют? Проверьте соблюдение процедуры 47 Труд руководителей и новые разъяснения Пленума Верховного Суда РФ 162 На работах с вредными условиями труда работникам должно выдаваться бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Как известно, при соблюдении определенных условий работники могут получать вместо продуктов денежную компенсацию их стоимости. На практике с прочтением этой нормы возникают определенные сложности, которые мы решили обсудить в нашей рубрике «Внимание, проблема!» Часть 1 ст. 222 Трудового кодекса РФ предусматривает, что выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором. Многие работодатели, предусматривая такой механизм замены выдачи молока денежной компенсацией у себя в организации, задались вопросом: означает ли формулировка ч. 1 ст. 222 ТК РФ, что если в организации действует коллективный договор, то возможность замены молока денежной компенсацией должна предусматриваться и в нем, и в трудовом договоре с каждым работником, работающим во вредных условиях труда? Или эту норму следует читать следующим образом: возможность замены должна быть предусмотрена хотя бы в одном из документов: или в коллективном договоре, или в трудовом?

Строительная компания зарегистрирована в Москве, а работы выполняются в разных регионах. Оценку условий труда рабочего места проводить в каждом регионе? Штатные единицы в каждом регионе-без изменений. Спасибо.

Здравствуйте!Естественно.

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ в 2014 году на смену аттестации рабочих мест пришла специальная оценка условий труда, проводить которую должны все без исключения работодатели. Также, в целый ряд законов внесены изменения, связанные со специальной оценкой условий труда. Соответствующие поправки внесены в Трудовой кодекс, где само понятие «аттестация рабочих мест» теперь отсутствует. С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон «О специальной оценке условий труда», согласно которому работодатели обязаны организовать проведение специальной оценки условий труда на всех рабочих местах.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Купили строительные материалы на аукционе. В оценке были указаны все стройматериалы, которые имелись на объекте разборки, но с учетом коэффициента выхода годного материала, скорректированное количество уменьшилось т.е было 22 плиты коэффициент 0,8, скорректированное кол-во 18.
Деньги были выплачены за скорректированное кол-во.
Теперь собственник заявляет, что Вы купили 18 плит, а их 22, разница в 4 плиты моя, я буду их ценить и продавать. Куда обращаться? Кто прав?

Необходимо смотреть условия аукциона и состав продаваемого имущества

Недавно выиграл дело о взыскании с застройщика суммы по оценке строительного брака при приемке квартиры в новостройке. Однако застройщик подал жалобу в МГС. Могу ли я до рассмотрения жалобы подписать акт реализации квартиры? Срочно нужно оформить собственность и прописаться. Есть ли в случае подписания акта, какие-то риски при рассмотрении дела в МГС?

У вас предмет спора не касается реализации квартиры,поэтому можете его подписать

Сделала независимую оценку от затопления. Виновник угрожает, что будет требовать в суде строительно-техническую экспертизу, что оплата будет 50 на 50.Могу ли я отказаться вообще от экспертизы, под каким предлогом?

Уважаемая Надежда, г.Стерлитамак ! Каждая из Сторон судебного процесса вправе заявлять ходатайство о проведении экспертизы, а также предложить суду вопросы для разрешения их эксперту. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 11.11.2013г 21:06 моск.

Он требует, он и платит. В дальнейшем эти расходы будут возложены на проигравшую сторону.

Суд назначил строительную экспертизу по оценки жилого дома, я и истица проживаем в другом городе, объект осмотра находится далеко. Я работаю в крупной организации и просто уйти с работы не имею право, должна ли экспертная организация предоставить мне какой нибудь документ (повестку и другое) для предоставленияя на работу что бы не посчитали мне прогул!

Экспертная организация Вам кроме проведения экспертизы ничего не должна.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение