Проведение процедуры банкротства

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

28.01.12 вынесено решение суда о взыскании с моего ООО 400 тыс. руб. в пользу контрагента. ООО не функционирует с мая 2012 г, оплатить долг нечем, имущества нет. Можно ли начать процедуру добровольной ликвидации с выходом на банкротство или нужно сразу в течение месяца с решения суда подавать заявление на собственное банкротство?

вопрос №2181182
прочитан 171 раз
Здравствуйте Ольга. Согласно ст. 8, 9 Закона о несостоятельности (банкротстве), в случае возникновения признаков банкротства, должник не только имеет право, но и обязан подать заявление о банкротстве. Согласно ст.20.7 п.1 расходы по проведению процедуры банкротства осуществляется за счет средств должника. Банкротство-затратная процедура. Вам придется оплачивать вознаграждение управляющего и расходы на процедуру.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в договоре на банкротство написано перечень оказываемых юридических услуг-1 правовой анализ ситуации 2 проведения процедуры банкротства про финансового управляющего ничего не сказано означает ли что я сама буду искать его или в пункте 2 проведение процедуре банкротства это уже подразумевает.

вопрос №14147877
прочитан 8 раз
Не совсем понятно, какой смысл вкладывается в пункт 2. Лучше настоять на уточнении формулировки, чтобы услуги финансового управляющего были включены в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Юлия! Очень странная формулировка Проведение процедуры банкротства включает в себя много услуг Лично я в договорах прописываю - предоставление финансового управляющего для проведения процедуры банкротства. И считаю, что необходимо это в Вашем договоре указать Также не понятно будут ли Вам собирать документы или Вы сами их будете собирать, будут ли предоставлять Ваши интересы в суде Все предусмотреть в Договоре не возможно, так как в процессе банкротства возникают разные ситуации, но основные услуги необходимо прописывать С уважением, специалист по банкротству Ю.В. Никитина.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как обанкротить ИП? взяла в банке кредит на 5 лет 2 млн 400 тысяч без залога с поручителем На сегодня заплатила 700 тысяч, в этом месяце вместо 68 тысяч заплатила 5.700 - нечем платить - могу ли я объявить себя банкротом? И последствия этого?

вопрос №2479099
прочитан 56 раз
Здравствуйте Нина. Вы можете подать на банкротство ИП. Порядок подачи и проведения процедуры банкротства ИП изложен в ст... 214-216 Закона о несостоятельности (банкротстве). Расходы по проведению процедуры компенсируются за счет средств должника. Желаю удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем чревата процедура банкротства физ. лица? И в чем заключается сложность?

вопрос №6238329
прочитан 22 разa
Уважаемый Николая! Для проведение процедуры банкротства необходимо иметь денежные средства или имущество на покрытие расходов по процедуре банкротства. При отсутствии возможности оплатить процедуру банкротства, суд откажет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Сложность в самой процедуре банкротства и неизвестности того, как будет работать закон на практике. Последствиями признания гражданина банкротом станут: - обязанность указывать факт своего банкротства в течение пяти лет при заключении кредитных договоров и договоров займа; - невозможность повторного признания гражданина банкротом по его заявлению в течение пяти лет, а в случае повторного банкротства по заявлению кредитора – невозможность освобождения гражданина от обязательств; - запрет на занятие в течение трех лет должности в органах управления юридического лица или на иное участие в управлении юридическим лицом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арбитражный управляющий сопровождает процедуру банкротства гражданина. Он приложит исполнительный лист долга перед банком к делу о банкротстве. Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

вопрос №14521002
прочитан 12 раз
Счет куда приходят пособия на детей согласно статье 101 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ арестовать не могут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если у вас имеется конкурсный управляющий, то ваши деньги управляет именно он. В его распоряжении Все ваши счета. Ваши деньги под его контролем. Они не арестованы. Если вам нужны финансы, то вы можете обратиться именно к нему.
(текст отредактирован 27.09.2018, 17:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение