Расходы на проведение экспертизы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

22 ответa от юристов и адвокатов

25 юристов сейчас на сайте
3678консультаций за 24 часа
Геннадий
Геннадий
Петропавловск-Камчатский
23.06.2017 в 09:33
Был суд по признанию отцовства. Изначально расходы проведение экспертизы ДНК возложены на истца. Экспертиза проведена, истец счет не оплатил. Вопрос кто должен оплатить экспертизу, если она в пользу истца?
В избранное Просмотров: 17
Читать (6 ответов)
Игорь
Игорь
Тамбов
02.12.2016 в 13:19
Возможно ли возместить расходы на проведение судебной экспертизы при отказе истца от иска (с п.25 Пленумом ВС от 21.01.2016 №1 знаком)
В избранное Просмотров: 22
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
22.11.2016 в 18:30
На кого лягут расходы по проведению земельной судебной экспертизы, если выдел зем/уч в натуре не возможен.
В избранное Просмотров: 47
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
03.10.2016 в 21:00
Суд назначил экспертизу по делу, истец и ответчик согласились на ее проведение, расходы на оплату работы эксперта распределены между сторонами и указал срок для оплаты Что будет если одна из сторон не оплатит экспертизу, будет ли она проведена или суд вынесет решение по имеющимся документам в деле? Может ли суд оштрафовать сторону, которая не оплатила экспертизу?
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Красноярск
23.08.2016 в 07:28
К судебным расходам закон относит расходы на проведение судебно-медицинских экспертиз.
В избранное Просмотров: 23
Читать (2 ответa)
Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
Симферополь
06.07.2016 в 15:53
Суд назначил по делу экспертизу по инициативе истца. Расходы на ее проведение возложил на истца. После оглашения ее результатов и допроса эксперта, проводившего ее, суд согласился с аргументами ответчика о несостоятельности этой экспертизы и назначил по ходатайству ответчика еще одну экспертизу. В определении о назначении новой экспертизы суд указал, что он критически относится к первой экспертизе. Расходы по проведению второй экспертизы суд возложил частично на истца, частично на ответчика. Далее ответчиком был подан встречный иск. Вопрос № 1: Может ли суд взыскать с ответчика расходы по первой экспертизе, к результатам которой он критически отнесся? Вопрос № 2: Встречное исковое базируется на результатах второй экспертизы. Имеет ли право ответчик взыскать расходы по проведению второй экспертизы в свою пользу при удовлетворении встречного иска? Если да, то при каком раскладе? Вопрос № 3: Ответчик по первоначальному иску представил на первую экспертизу рецензию. Можно ли взыскать расходы на ее проведение с истца?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Шубина Светлана Борисовна
Шубина Светлана Борисовна
Вологда
21.05.2016 в 15:07
Мне пришел исполнительный лист, предмет исполнения - расходы на проведение экспертизы вологодской лабораторией судебной экспертизы. Но я никакой экспертизы не заказывала. Что делать?
В избранное Просмотров: 10
Читать (2 ответa)
Наталия
Наталия
Брянск
26.11.2015 в 11:35
Может ли арбитражный суд взыскать возмещение расходов на экспертизу, проведенную не по определению суда, есть ли судебная практика?
В избранное Просмотров: 32
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Копейск
10.02.2015 в 11:38
Есть определение суда об отказе в возмещении расходов на оплату экспертизы Продавцом, проведенной в до судебном порядке. В судебном разбирательстве проведена еще одна экспертиза за счет Покупателя, результат обеих экспертиз подтверждает отсутствие вины Продавца. Как взыскать расходы Ответчику по оплате первоначальной досудебной экспертизы? Обжаловать или подать новое заявление о взыскании расходов? Если подавать заявление, то в какой срок? И на какие нормы права необходимо ссылаться?
В избранное Просмотров: 72
Читать (1 ответ)
Владимр
Владимр
Екатеринбург
15.09.2013 в 11:05
Как правильно составить ходатайство на проведение подчерковедческой экспертизы и расходы на нее выплачивала проигравшая сторона, т.к. изначально суд спрашивает оплату с меня?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Любовь
Любовь
Тверь
14.04.2013 в 20:50
АПК, ст.110. п.6. Неоплаченные или не полностью оплаченные расходы на проведение экспертизы подлежат взысканию в пользу эксперта или государственного судебно-экспертного учреждения с лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.
Объясните русским языком, будьте добры! Если истцу выгорит ноль, в иске откажут, а я ответчик, потратилась на экспертизу, с истца и взыщут ноль судебных расходов, так что ли?
В избранное Просмотров: 32
Читать (1 ответ)
Аля
Аля
Москва
25.03.2004 в 16:27
Отец на суде от сына отказался, суд назначил генетическую экспертизу. Кто берет расходы по проведению экспертизы. У меня такой возможности нет, отец ребенка не отказывается от экспертизы, но платить не будет. Судья сказала, что в этом случае дело может затянуться не на один год, так как необходимо будет обращаться в какой-то департамент, что-бы там оплатили. Это действительно так? Как можно ускорить процесс? Есть ли какие-то установленные сроки.
С уважением, Попова Н.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение