Проведение экспертизы (страница 3)

Подпись на документе подлинная, экспертизу проводит ответчик, но нет уверенности в правдивости экспертов, как просить суд о проведении экспертизы другой компанией. Спасибо.

Я истец. На судебном слушании встал вопрос о проведении экспертизы - за мой счет!

Денег у меня нет - в итоге адвокат ответчика и судья уговорили меня написать заявление и отказаться от исковых требований! Что я и сделал! Ничего другого мне не предложили!

Судья вынесла определение - об этом! Дома я подумал что смогу попозже накопить денег на проведение экспертизы!

В Арбитражном суде рассматривается дело по заявлению о фальсификации документа. Ходатайство о проведении экспертизы на фальсификацию подано лицом, чьи права ничем не нарушены. Какие есть основания у суда рассмотреть это ходатайство в пользу заявителя.

Вопрос к специалистам по защите прав потребителей.

В течение двухлетнего срока, предусмотренного статьёй 19 Закона о защите прав потребителей потребитель направил изготовителю и продавцу требование о возврате денег за товар, который по его мнению, является некачественным.

Однако, проведение экспертизы на предмет установления недостатков товара, возникших до передачи потребителю, назначено после двухлетнего срока.

Будет ли такая экспертиза являться надлежащим доказательством и можно ли ей проводить по истечении двухлетнего срока?

По возможности. Прошу дать развёрнутый ответ с обоснованием.

С уважением.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд о признании отцовства, проведение экспертизы ДНК и взыскании алиментов в судебном порядке? С отцом ребенка в браке не состояла, совместного хозяйства не вели. От регистрации отказался при рождении, материальную помощь оказывал. И на что еще кроме алиментов может расчитывать мой ребенок? Сколько по времени может занять судебное разбирательство? И в какую сумму приблизительно обойдутся услуги адвоката? Спасибо!

Я как Ответчик в апелляции указал на то, что истец использовал фальшивые документа, но о проведении экспертизы не ходатайствую.

Тем не менее, суд вправе провести экспертизу по своей инициативе, но в этом случае я буду простить о ее проведении за счет бюджета, поскольку не имею дохода.

Если суд проведет экспертизу за счет бюджета и она не подтвердит мои утверждения о фальшивости, то с меня после вынесения решения суда истребуют стоимость экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец участвует в формулирование вопросов к экспертам? И наше участие при проведения экспертизы обязательна? И кто определит организацию которая будет проводить экспертизу.0

На меня бывшая жена подала в суд на алименты.

Сейчас она живет с другим мужем в другом городе. Но т.к. у меня весьма весомые сомнения по поводу того, что это мой ребенок (была измена и сроки на ранней стадии беременности убедили меня в том, что ребенок не от меня - потому и развелись спустя время), я хочу подать встречный иск об установлении отцовства с проведением экспертизы.

Вопросы следующие.

Могу ли я проводить экспертизу в моем городе?

Может ли суд отклонить просьбу об экспертизе на основании того, что я записан отцом ребенка в органах загс (на момент регистрации ребенка были в браке, и я не придал значения тому кто будет вписан в графе отца)?

Спасибо.

Я истец. По инициативе ответчика на проведение экспертизы суд приостановил дело. Экспертиза была два месяца назад но суд еще не возобновил производство. Нужно ли мне пискть какоето заявление или суд сад обязан возобновить производство?

Законно ли проведение экспертизы оценки автомобиля без согласия собственника, который является свидетелем по делу?

Мою дочь обвиняют в совершении преступления по ст 111. Дочь физически не могла нанести телесные повреждения потерпевшему (КМС по боям без правил). Может ли её адвокат настаивать в суде на проведении экспертизы проишествия и на прохождении потерпевшего и обвиняемой полиграфа?

Скоро новый суд. Думаем что нам опять откажут в проведении экспертизы. Мы просили об этом пер вый суд. Наш юрист подавал ходатайство. Но судья отказал в экспертизе. Наш юрист по чему-то не стал с ним спорить. И без экспертизы мы дело проиграли. А я недавно узнала, что не нужно было это так оставлять. Нужно было спо рить в первом суде. Скоро новый суд. Если судья опять откажет в экспертизе, как протестовать?

Я являюсь истцом по иску о возврате займа, ответчик утверждает, что расписку не писал, и требует экспертизу. Могу ли я заявить свои лаборатории для проведения экспертизы?

Может ли сторона в гражд. Процессе заявившая ходатайство о проведении экспертизы отказаться от её проведения после вынесения судом определения о её проведении? И в какой форме это можно сделать? Спасибо.

Подала в суд на автодиллера с требованием вернуть деньги за автомобиль ненадлежащего качества, который еще на гарантии. Суд назначил проведение экспертизы. Уведомление о том, что надо предоставить авто на экспертизу еще не пришло. Авто было с неисправностями, но ездило. В настоящий момент машина вообще на заводится, причина либо в аккумуляторе, либо в чем то еще. Как мне теперь быть? Ремонтировать, либо ничего не делать, и как тогда ее доставить на экспертизу?

Сломался эл.чайник на гарантии. Можно ли вернуть деньги сразу. Продавец настаивает на проведении экспертизы и если возможно ремонте. После ремонта чайник не хотелось бы, т.к. через 2 мес. истекает срок гарантии, а он может сломаться снова.

В арбитражном суде в первой инстанции не заявлись требования о проведении экспертизы так как не было финансовых средств для её проведения и до руководителя так же не правильно была доведена юристом информация. Сейчас вынесенное решение обжалуем можем ли мы попросить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение и в новом рассмотрении уже назначит экспертизу. Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста! В арбитражном суде в первой инстанции не заявлись требования о проведении экспертизы так как не было финансовых средств для её проведения и до руководителя так же не правильно была доведена юристом информация. Сейчас вынесенное решение обжалуем можем ли мы попросить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение и в новом рассмотрении уже назначит экспертизу. Заранее спасибо!

Состоял в гражданском браке родилась дочь, со мной девушка не могла забеременить но понял поздно и офицально признал отцовство. Далее подал иск в суд на оспаривании родственных отношений и чтоб удалили актовую запись в отд. ЗАГС о моем отцовстве и проведении экспертизы ДНК.

Запись в ЗАГСЕ о том что я отец удалили но экспертизу не проводили т.к. я по физическим причинам не мог присутствовать на заседании а ответчица пришла одна и соответственно настаивала на том чтоб экспертизу не приводили и ее не провели.

Как мне теперь заставить ответчицу провести экспертизу ДНК ребенка если решение суда уже вступило в силу? (записть о отцовстве удалили но экспертизу не проводили а на основании чего решили что я не отец мне не понятно)

Скажите сколько дается времени на проведение экспертизы оценки ущерба автомобиля после дтп, после дтп ремонтировать нельзя 15 дней.

Есть вопрос. Спор между ООО (продавец) и ИП (покупатель) по вопросу передачи некачественного товара пока в досудебном порядке. ООО решило провести экспертизу. По результатам экспертизы выход из строя товара возник по вине несоблюдения правил эксплуатации товара, т.е. по вине ИП. Подскажите пожалуйста, обязано ли было ООО уведомлять ИП о проведении экспертизы, если да, то в связи с чем? В ГК ничего не нашел. И вправе ли ООО требовать у ИП компенсировать стоимость экспертизы? Благодарю за помощь!

Суд назначил экспертизу по помещению моего дома. Какие документы должен иметь эксперт при проведении экспертизы? Я ведь не могу знать, действительно ли этот человек работает в этой организации.

Обязаны ли уведомить виновника дтп о проведении экспертизы по оценке ущерба после дтп? И что делать, если не согласны с калькуляцией проведенной экспертизы, которая была проведена без виновника ДТП и его представителя. О проведении экспертизы никто не уведомлял.

В суде по гражданскому делу ответчик предоставил документ с моей подписью в качестве доказательства. Однако я данный документ не подписывал и увидел его первый раз. Хочу заявить о подложности данного документа. Обязательно ли мне в заявлении в суд указывать какому учреждению поручить проведение экспертизы или суд сам определяет его?

Мне принадлежит 1/38 часть дома, общая площадь дома 200 квадратов, другой совладелец препятствует моему вселению, обратилась в суд с иском о вселении, на предварительном заседании судья сказала, что я могу туда вселиться после проведения экспертизы которая определит порядок пользования помещением, которую я должна оплатить. Вопрос: имею ли я право вселиться без проведения экспертизы?

Произошло ДТП, обратилась в росгосстрах, оценили машину, выплатили 5000 рублей, обратилась в независимому эксперту-оценили 18000 рублей. Хочу получить разницу в выплатах и то,что затратила на проведение экспертизы. Написала претензию в компанию, но получила отказ-они считают свою оценку обоснованной. Помогите, составить исковое заявление в суд, заранее спасибо.

Можно ли в ходатайстве на проведение экспертизы написать кто оплачивает экспертизу а именно Ответчик (а не истец, хотя я сам истец). И не указывать где можно провести экспертизу.

03,06,11 было дтп, 14,06 через 10 дней пришел к дознавателю, который вынес определение (уже) о прекращении дела в виду противоречивости данных 2-х сторон и невозможности установить истину., с чем я не согласен. Он сообщил что можете написать заявление о проведении экспертизы (12,т.р.). я написал., так же подал жалобу в суд на несогласие с постановлением. Звонил эксперт приглашал на экспертизу. Вопрос-отменено ли первоначальное постановление инспектором, может экспертиза это развод на деньги и ничего не решает? И если он отменил первое постановление, то суд получается уже ничего рассматр. Не будет?

Мы купили холодильник 23 марта, 26 его нам привезли. Холодильник был без видимых дефектов. Согласно рекомендации магазина и инструкции холодильник простоял более 24 часов выключенным при комнатной температуре и 27 марта был включен впервые в сеть через стабилизатор. Все действия проводились согласно прилагаемой к холодильнику инструкции. Холодильник заработал, но по прошествии 12 часов температура в холодильники не снизилась ни в морозилке, ни в холодильном отделение - т.е. сегодня был обнаружен дефект. На лицо товар - ненадлежащего качества. Скажите, пожалуйста, законно ли в отношении моей проблемы проведение экспертизы в течении 20 дней или, поскольку не прошло еще 15 дней с момента доставки, магазин должен без всяких разговоров забрать неработающий холодильник в ближайшее время и вернуть деньги?

Сестра купила телевизор. Через 7 дней он перестал работать. Магазин отказался сразу обменять его или выплатить его стоимость, направил в сервисный центр для проведения экспертизы. Должен ли был магазин сразу обменять или выплатить деньги, без проведения экспертизы?

При проведении экспертизы затопленной мной квартиры соседей, я пришла с сестрой, но эксперты выставили мою сестру, сославшись на то, что у нее нет никаких прав присутствовать в данной квартире при проведении экспертизы. Получилось так, что с моей стороны не было никаких свидетелей. А эксперты фотографировали все недостатки квартиры соседей, даже те комнаты, которые и не были подвергнуты протечке. Как мне поступить в этом случае в суде?

И мог бы присутствовать с моей стороны свидетель?

Где можно прочитать в какой статье о сроках проведения экспертизы после снятия швов? Четвертый месяц следствие не двигается, дознователь ничего не знает и не говорит, даже копии не предоставила мне (копии просила через заявление)

Установление отцовство в судебном порядке, если ответчик не явится, значит ли это что он уклоняется? Могут ли автоматом установить отцовство? Что будет за то что он не явится на суд? и может ли он отказаться от проведения экспертизы ДНК? спасибо за ответы.

У меня такой вопрос. В 2011 году у меня родилась дочь, мой гражданский муж (её биологический отец) удочерил её. Через 2 года мы с ним разошлись, после он некоторое время помогал ребёнку, но последние 2 года он не принимает никакого участия в жизни дочери, её воспитывает мой нынешний законный муж. Я хочу переписать ребёнка на его имя и лишить биологического отца род. прав. Знаю что он принимает наркотики, но на учёте не состоит. Имею ли я право потребовать проведения экспертизы? И что мне нужно сделать для лишения прав. На алименты я не подавала. Заранее спасибо за ответ.

Суд приостановил рассмотрение по делу, назначена была экспертиза дома в октябре 2021 года, в ноябре поступило дело в экспертное учреждение. 3 мая 2022 года ответчик уехал на Камчатку, на вахту, 11 мая позвонил эксперт и сообщил о проведении экспертизы 13 мая, ответчик вернётся в сентябре 2022 и предоставить дом для экспертизы может только по приезду, так как только истец и ответчик знают обо всех изменениях в доме. Как сообщить об этом суду? И будет ли нарушение со стороны ответчика?!

В квартире произошло затопление пола. Вода прошла по горизонтальной разводке, находящейся на площадке. Течь устранена управляющей компанией. Акт составлен, где причина указана уклончиво, т.е. их вину прийдется доказывать в суде. Есть ли обязанность уведомления управляющей компании о времени проведения экспертизы?

В полиции изъяли телефон на экспертизу по выявлению вредоносной программы какой максимальный срок проведения экспертизы предусмотрен законом.

Был приобретен отпариватель. Через две недели он сломался. Обратились в гарантийный сервис. Была произведена замена какой то детали. После этого через два дня отпариватель опять вышел из строя. На наше требование вернуть товар по браку. НАМ ОТКАЗАЛИ. на наш вопрос про проведение экспертизы. ОТВЕТ БЫЛ - ХОТИТЕ? сами проводите! Имеем ли мы право сдать данный товар по браку? Покупка была совершена 15.02.2016 г. замена детали в сервисе 22.03.2016 г сломался вторично 24.03.2016

Мной была подана претензия в салон "Связной", с требованием расторгнуть договор купли-продажи (повторное проявление недостатка после ремонта). К сожалению, неподготовившись, в претензии не указал сроков рассмотрения.

1. Имеет ли салон право рассматривать претензию более 10 дней?

2. Если имеет, могу ли я подать повторную (грамотно составленную) претензию, не дожидаясь ответа на первую?

3. Продлевается ли срок рассмотрения претензии на время проведения экспертизы (в ЗоЗПП я такого не нашел)?

Спасибо!

Доброе утро. Сдавала золотой браслет по гарантии, хотела вернуть за него деньги. На бирке гарантия 1 год. После полу года начали вываливаться звенья, деньги сказали вернут только после проведения экспертизы, прошло 21 день. Могу ли я не дожидаясь экспертизы вернуть деньги? И что делать если магазин отказывается возвращать, говорит нужно дождаться результатов экспертизы?

Была проведена оценка автомобиля, истца она не устроила. Суд назначил проведение экспертизы. Я как ответчик хочу присутствовать при этом. Что мне для этого необходимо сделать?

Если я заболела и накануне направила в суд ходатайство о проведении экспертизы, и рассмотрении ходатайства в мое отсутствие, а так же ответчик должен был предоставить суду доказательства, с которыми я планировала ознакомиться как выздоровию, но... Суд просто вынес решение об отказе. Я даже не знаю, что представил ответчик, и представил ли вообще. Разве такое допустимо, что бы пока истец болеет взять и отказать?

В судебном заседании ответчик заявил ходатайство о проведении комплексной автотехнической экспертизы повреждённого автомобиля. Истец был против проведения экспертизы. Суд удовлетворил заявление назначил экспертизу’ обсудил с ответчиком стоимость ее проведения расходы возложил на ответчика. В своём заключении эксперты не смогли дать ответы на поставленные перед ними вопросы ответив на 1 из 8’ судом было отказано в иске и расходы возложены на истца! Из заключения известно только время затраченное на экспертизу. Могу ли я получить расчёт и узнать детально из чего складывается вся сумма, и если эта сумма значительно отличается от других экспертных организаций в городе за идентичное исследование могу ли я снизить стоимость экспертизы?

20.09.2019 мной был приобретен костюм за 7125 руб. В процессе носки выяснилось, что пиджак очень сильно красит рубашки. Белоснежные рубашки становятся черными и не отстирываются. С момента покупки прошло уже более 14 дней. Возможно ли написать претензию на магазин для проведения экспертизы и возврата либо замены товар на другой? Покупка была оплачена картой, держателем которой являюсь не я. Кто в этом случае должен составлять претензию? От чьего имени? От моего или держателя карты?

Прошу помощи в разъяснении вопроса: я подала иск на установление отцовства и алименты, в иске есть прошение о возложении расходов по проведению экспертизы на ответчика (на первом заседании судья так же информировала ответчика о том, что расходы оплачивает он), но я получила ходатайство на проведении эспертизы в котором сказано, что оплата возлагается на меня. Я ее оплатила, сейчас ждем результат. Вопрос в том, будет ли ответчик возмещать мне расходы и нужно ли мне подавать еще какие-либо ходатайства об этом?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ходатайство в суд о проведении экспертизы кредитного договора на соответствие закона о защите прав потребителей и ходатайство об уменьшении неустойки подавать одновременно или подождать решения об экспертизе? КД продан агентству Филберт, те, в свою очередь, подали в суд. Банк привлечен как третье лицо. Нужно ли для каждой стороны составлять копии ходатайств?

Вынесли в районном суде определение о проведении экспертизы до 30 декабря. Подскажите, что дальше. Как назначается следующее судебное заседание. Когда приходить, и как это узнать? Повестка приходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение