Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

110 юристов сейчас на сайте
3030консультаций за 24 часа

Экспертиза нормативно правовых актов

Каким НПА предусмотрена проверка (экспертиза) сметной документации только лицензированной организацией (с особым разрешением)?

Такого НПА не существует.. Более того, лицензии уже давно отменены. Проектные и строительные организации должны быть членами СРО.

• Здравствуйте, Проверить вашу сметную документацию может только контролирующий орган, и для этого нужны основания Желаю Вам удачи и всех благ!

Как правильно провести экспертизу брусчатки и какими нпа руководствоваться?

Ольга, прежде всего - Законом о защите прав потребителей, а экспертизу могут проводить только экспертные учреждения, которые будут руководствоваться уже инструкциями и методическими рекомендациями.

Уважаемая Ольга, экспертизу любую должен проводить специалист-эксперт, который имеет познания в определённой сфере деятельности. Даёт соответствующее заключение и выводы руководствуясь законами и подзаконными актами, СНИПами, постановлениями и т д.

Как правильно провести экспертизу брусчатки Вы сами ее проводить собрались? Эксперты знают, как ее проводить. У них есть методические указания и НПА.

Как органы исполнительной власти проводят правовую экспертизу нормативных актах, заранее благодарю.

Правовуюэкспертизу осуществляют юристы этих органов.

Уточните Ваш вопрос! Экспертизу каких именно актов?

Проект НПА находится на антикоррупционной экспертизе, дата окончания экспертизы 18.07.16 г. На дворе 01.09.16 г. Что с документом? Или все в порядке вещей?http://regulation.gov.ru/projects#npa=50585

---Здравствуйте, обращайтесь в ФАС и выясняйте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

выясняйте в органе где он на экспертизе

Есть заключение экспертизы от 2010 года, со всеми фотографиями и описанием. И на какой закон или НПА ссылаться, если сотрудник ГИБДД все же отказывается регистрировать авто?

Здравствуйте! Вопрос можно решить ТОЛЬКО в СУДЕ УДАЧИ ВАМ

получите письменный отказ, обжалуйте его в суд согласно требований "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.04.2016).

Уточните, какими НПА регулируется проведение экспертиз по делам о наркотиках? Втечение какого времени следователи должны проводить экспертизы о наркозависимости обвиняемых?

Порядок назначения и проведения экспертизы регулируется нормами УПК РФ. Там есть ряд статей, посвещенных данному следственному действию. При этом каких либо сроков проведения экспертиз закон не содержит.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Является ли посмертная судебно-медицинская экспертиза нормативно правовым актом к которому не применяется срок исковой давности.

Здравствуйте! ЭТО не нормативно правовой акт - а доказательство - их оценивает суд по своему внутреннему убеждению УДАЧИ ВАМ

Какие нпа можно привести в суде, что бы суд назначил независимую автотехническую экспертизу авто после дтп.

Смотря для чего экспертиза.

Пожалуйства в каком нормативно-правовом акте указано, что эксперту чтобы провести экспертизу по выявлению строительных дефектов в квартире нужна лицензия для занятия этой деятельностью?

Лицензирование видов деятельности в Российской Федерации осуществляется в порядке, установленном Федеральным Законом от 08.01.01 № 128 – ФЗ « О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон), за исключением видов деятельности, поименованных в п.2 ст.1 Закона. На основании перечня лицензируемых видов деятельности, установленного ст.17 Закона, следует, что экспертная деятельность не подлежит лицензированию. Исключение составляет деятельность по проведению специализированной экспертизы промышленной безопасности. Нормативно-правовыми актами РФ о сертификации работ и услуг, в частности, Законом РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Законом РФ от 10.06.93 № 5151-1 «О сертификации продукции и услуг», Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 № 1013 «Об утверждении Перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации», Постановлением Госстандарта России от 28.02.98 № 5 «О номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации» и другими, в отношение услуг экспертных учреждений обязательная сертификация не установлена. Таким образом, в соответствии с законодательными актами, деятельность негосударственных экспертных организаций может осуществляться без получения соответствующей лицензии, а оказываемые ими услуги не подлежат сертификации.

Какие НПА регулируют деятельность независимой экспертизы (товарной экспертизы)?

Экспертная организация обязана ответить на вопросы поставленные судом в конкретном случае. Порядок и методы проведения экспертизы зависят от объекта исследования.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение