Проведение экспертизы (страница 2) / Экспертиза

Могу ли я взыскать расходы за проведение экспертизы с застройщика? Писала в адрес застройщика претензию об устранении строительных недостатков, однако застройщик никак не отреагировал на претензию, только вручили уведомление о готовности передать квартиру. В день приемки квартиры я пригласила эксперта (в это день не подписала акт приемки). После осмотра вручила застройщику уведомление о проведении экспертизы (чтобы подавать в суд). Ко дню осмотра застройщик устранил все недостатки. На руках у меня заключение эксперта о недостатках которые были до устранения и перечень устраненных недостатков. Можно ли взыскать стоимость проведенной экспертизы?

Я не согласен с размером ущерба (оценки стоимости восстановительных работ) экспертизы противной стороной, на которой я не был. Могу ли я ходатайствовать в суде о проведении экспертизы другим бюро?

Добрый день! Предприятие заключило со мной как с Индивидуальным предпринимателем контракт на проведение экспертизы оказанных ему Поставщиком услуг. Обязан ли я уведомлять Поставщика этих услуг о том, что моя Экспертная организация будет проводить экспертизу?

Подала заявление об истязаниях ч.2 ст.117. В квартире есть следы крови (как замытые с пола и стен, так и застаревшие на мягкой мебели). Как мне настоять на проведении экспертизы? Можно ли провести ее на коммерческой основе, и если да, то куда обратиться?

Ребенку 7 лет, вместе не живем, алименты плачу. Есть сомнения, что ребенок от меня. В свидетельство о рождении вписан как отец. При рождении делали экспертизу ДНК в сомнительном заведении. Можно ли через суд потребовать проведение экспертизы в специализированном заведении? Какое исковое заявление подавать? Отказ от отцовства? Спасибо!

Я-виновник ДТП, оплатила постановление и срок обжалования закончен. На суде подала ходатайство на проведение экспертизы по выяснению скорости второго водителя, так как считаю, что он ехал с завышенной скоростью, но судья не принял ходатайство. Как мне доказать, что была завышена скорость?

У меня такой вопрос возможно ли подать заявление в суд на алименты в случае если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, но отцом действительно является то лицо на которого будет подано заявление, какие документы нужно приложить и нужно ли ходатайствовать о проведении экспертизы на установление отцовства, если да, то возможно ли тогда возложить судебные издержки на отца ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассматривается жалоба на постановление об административном правонарушении в суде. Должен ли второй участник ДТП присутствовать в суде? Если нет, то о ходатайстве на проведение экспертизы тогда он не узнает?

Могу ли я в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов сразу попросить о назначении экспертизы и взыскании денежных средств за данную экспертизу с ответчика, а также указать алименты в твердой денежной сумме (нужно ли указывать сумму?) Или нужно дополнительно 3 ходатайства на проведение экспертизы, взыскание денежных средств за экспертизу с ответчика и на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Пытаюсь возбудить уголовное дело против безграмотного врача, из-за которго я сильно пострадала. Прошла экспертиза в СМЭ, эксперты дали ложное заключение не в мою пользу. Добилась повторной экспертизы в частную экспертную ООО. Дознаватель мои документы экспертам отправила в конце июня 2015 г. Эспертизу не провели, сославшись на три инсульта, которые перенес за это время эксперт, который должен был проводить мне экспертизу. 5 апреля 2016 г. вернули документы дознавателю. Три последние месяца забирали от них документы, эксперты часть документов теряли-находили. Куда можно пожаловаться на эту частную контору? Есть вообще сроки проведения экспертизы?

Прошу подсказать. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования частично. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Сейчас ответчик подает ходатайство о проведении экспертизы.

Вопрос: может ли он это требовать после вынесения решения судом и после апелляционного суда, тоже с имеющимся решением об оставлении решения без изменений, или нет?

Дело по дтп, ответчик без осаго. Назначена была экспертиза ущерба, проведена.После проведения экспертизы Истец увеличил исковые требования по сумме озвученной экспертизой, на последнее заседание не явился. В отсутствии истца ответчик ходатайствует о назначении новой экспертизы. Автомобиль уже отремонтирован, желания проводить экспертизу нет. Кк правильно поступить. Можно ли написать какой то отказ от проведения экспертизы, тогда как будет разрешено дело?

Вкратце суть вопроса следующая:

Школьный вопрос. Не согласны с оценками которые поставили в аттестате за 10,11 класс.

Ранее в Управлению образования вышестоящее Министерство дало задание провести оценку независимых экспертов по предметам в части объективности оценок.

УО не провела экспертизу.

На основании 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ подготовили административный иск в суд. Суд мы просим:

Признать незаконным бездействие административного ответчика в вопросе проведения экспертизы.

Обязать административного ответчика провести экспертизу с привлечением независимых экспертов по предметам в части обоснованности выставления оценок за выполненные домашние задания.

Было предварительное заседание.

Судья спрашивает какие права учащегося нарушены.

Какие нарушенные права нам надо озвучить?

Как нам доказать факт нарушения прав, вины УО, какие аргументы привести?

Какие законы регламентируют данные вопросы?

Спасибо большое!

Жена подала на развод и алименты. У меня, сейчас, появились сомнения на счет моего отцовства. Могу ли я, и как, заявить в суде о проведении экспертизы?

Каким образом возможно при рассмотрении административного материала (КоАП РФ) оспорить подпись лица в административном протоколе? Можно ли для этого ходатайствовать о проведении экспертизы подписи? Как это все осуществить?

Купили диван. Через месяц начал скрипеть, позвонили в магазин, приехал технолог, сказал производственный брак, заменят механизм. Написали претензию, хотим замену всего дивана. Теперь они утверждают что это не брак, а нужно смазывать, но не смотря на это все равно предлагают замену запчасти. Я в своей претензии требую заменить диван, но если необходима экспертиза, прошу сообщить о времени, месте, товар доставлю лично. Они звонят и говорят, что согласны на экспертизу, но если я ее требую, то мне нужно прийти в магазин и написать заявление и заключить с ними договор на проведение экспертизы, если в случае того, что производственный брак не выяветься, я ее оплачу, о месте и времени сообщат дополительно. Как мне поступить в данной ситуации и законно ли они от меня требуют написания заявления и заключения договора? Я ведь не требую экспертизы, а требую замену дивана, но в случае необходимости не возражаю.

В 2004 году мой отец перенес инсульт, после которого речь к нему не вернулась. В 2010 году он подарил мне квартиру. В 2012 по доверенности от имени моего отца ко мне обратились с иском в суд о признании договора дарения недействительным на основании того, что он не отдавал отчет своим действиям. Судом была назначена экспертиза. Эксперты дали заключение в котором говорится, что он действительно не понимал значение своих действий. Учитывая, что это мой отец, с которым я проживал в одном доме, видел его поведение, уверен, что заключение не верное. Я ему ребенка доверял, если надо было отлучиться... Сейчас он живет с сестрой и именно она пользуясь доверием и собственным влиянием инициирует отъем квартиры. Судья к нашим доводам осталась равнодушна, вынесла судебное решение о возврате квартиры. ВОПРОС: куда можно пожаловаться на некачественное проведение экспертизы? И что собственно это может дать?

Сколько и какие нужны специалисты для получения лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности?

Насколько я понимаю, нужны терапевт, лор и т. д.?

Достаточно ли этой лицензии для проведения экспертизы временной нетрудоспособности или нужны лицензии еще на какие-то смежные выди медицинской деятельности?

Благодарю.

Скажите пожалуйста ребенку 10 лет отец подал документы на установление отцовсктва я против могу ли я отказаться от проведения экспертизы и если нет то кто ее будет оплачивать?

Какой закон обязывает проведение экспертизы видеозаписи для признания видеозаписи допустимым доказательством (обвинение ссылается на видео по которому нет заключения эксперта об отсутствии монтажа) нужен закон или постановление ВС об этом.

Дело о дтп в суде длится 9 мес. нанят адвокат с самого начала результата и конца не видно виновник признал свою вину с самого начала но есть разногласия с выплатой за ремонт с экспертизой которая назначалась судом. В данный момент судом назначена 2 экспертиза, которая должна пройти в г. Тюмени ХМАО (СУД и я нахожусь г.Урае. как поступить правильно, и кто должен оплатить доставку машины для проведения экспертизы.

Можно ли до рождения ребенка подать иск на установление отцовства? Могут ли мне предоставить бесплатного адвоката, и как у оператора взять смс переписку для доказательства без адвоката? Или проще сразу подать на проведение экспертизы днк?

Нужен опыт/умение в частности по таким действиям как:

1) получение копии истории болезни (и иных мед. документов) пациента из стационара

2) организация проведение экспертизы качества медицинской помощи

3) по результатам экспертизы (в случае установления нарушений) взаимодействие со страховой, росздравнадзором, прокуратурой, подача иска в суд

Проблема с Орловской областной клинической больницей. Желателен опыт работы по этой больнице.

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Был суд в апреле, документы пришли только сейчас, о том, что я признан отцом. Я не возражал против проведения экспертизы, но проживаю в другом регионе и просил провести ее в любом учреждении моей области. Суд состоялся, и меня признали отцом, указывали что я без уважительных причин не являлся на экспертизу и в суд. Но я не могу срываться с работы и ехать ради 30 минут через несколько регионов. Сейчас подаю на восстановление сроков по апелляции, и могу ли я просить удовлетворить мои требования о проведнии экспертизы в моем регионе? Или может ли быть проведен забор проб на анализы одновременно у ребенка в другом регионе и у меня в моем? Как быть?

Возможно ли проведение экспертизы в суде апеляционной инстанции? Если да, то какие особенности имеют место? Если нет, то почему?

Могу ли я требовать проведение экспертизы при мне? У меня сложная электронная техника и срок гарантии от изготовителя истек и наступил следующий срок по защите прав потребителей. Произошло вздутие аккумулятора на ipad. Экспертизу должен проводить теперь магазин? Я переживаю, что в сервисном центре могут обмануть, например или с магазином быть в сговоре и скажут, например, что это наша вина. Как быть уверенным в правдивой экспертизе. Планшету 1,5 года. Заранее спасибо.

Как быть в данной ситуации: приобрели мужу куртку, дома заметили, что на плече след от утюга/отпаривателя, на след. День приехали в магазин и написали заявление-претензию с просьбой заменить товар на качественный, либо вернуть деньги. Продавец заверила, что привезут такую же куртку в течении 2 х недель. Спустя неделю позвонили и попросили привезти им куртку для проведения экспертизы видели ли мы этот дефект в магазине или нет. Каким образом экспертиза сможет это установить? Мы с мужем оба не видели этого в магазине... продавец же пытается заверить, что он смотрел в зеркало этот бок тоже (посмотрели по камерам). Как нам правильно поступить?

Хулиган повредил мой автомобиль, написал заявление в полицию и предоставил справку об отсутствии у меня доходов, являюсь безработным. Я проживаю с родителями и участковый требует справку 2 НДФЛ с каждого из них, правомерно ли это? Ведь повредили мое имущество, являюсь совершеннолетним. А также хотел уточнить, можно ли будет начинать ремонт автомобиля после проведения экспертизы об оценке стоимости? (повреждены 2 двери, на них вмятины) Заранее спасибо!

Ответчик заявил в суде ходатайство о проведении экспертизы. Как не допустить удовлентворения этого ходатайства?

В разводе с бывшей супругой полгода. Только недавно прошёл суд об оспаривании отцовства, делали ДНК экспертизу. Сдавали кровь я,сын и бывшая. Показал 99,9996...%.возможно ли мне подать иск на повторное проведение экспертизы, так как я считаю этот результат ошибкой? И после того как суд вынес решение, бывшая подала иск в мировой суд на алименты, назначена досудебная беседа через 2 недели. Какой встречный иск я могу подать?

Дело в арбитражном суде. Первая инстанция. Ответчиком подано заявление о фальсификации документа - доказательства истца. Проведена экспертиза, не в пользу истца. Истец предполагает, что дело "проигрышно" и хочет отказаться от иска.

Расходы по проведенной экспертизе как судебные издержки истец возлагает на себя, однако стоимость ее проведения хочет оспорить.

Вопрос: Возможен ли отказ от иска в порядке ст. 49 АПК после рассмотрения судом заявления о фальсификации и проведения экспертизы?

Может ли сторона ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы, если можно статью и кто будет оплачивать экспертизу, тоже если можно указать статью.

Здравствуйте можно отказаться от проведения экспертизы на днк для установления отцовства даже если суд постановил?

Ситуация такая! Идет судебный процесс о разделе наследства в виде 2 автомобилей, была сделана рыночная стоимость автомобиля на дату смерти 2015 г истец подал хадатайство на проведение экспертизы рыночной стоимости автомобиля на день рассмотрения то есть на 2017. я была против но суд принял хадатайство могу ли я его оспорить или подать апелляцию? Место экспертизы также по запросу истца.

Ходатайство о проведении экспертизы заявляла я. Могу ли я рассчитывать, что суд по моему ходатайству возместить мне расходы по проведению экспертизы.

Правомерен ли отказ в гарантии на видеокарту в случае повреждения пломбы? В заключение сказано, что повреждена пломба и винты, больше ничего нет. Можно ли требовать проведение экспертизы качества?

ООО "Экспертиза" предлагает Обществу заключить договор на выполнение работ по разработке деклараций промышленной безопасности на опасные производственные объекты и на проведение экспертизы промышленной безопасности таких деклараций. Вправе ли ООО "Экспертизы" проводить экспертизу в отношении им же разработанных деклараций?

В милиции подделали наши подписи, а в суде в ходотайстве на проведение экспертизы отказали два раза что делать? Помогите.

При проведении экспертизы, эксперт отказался снимать навесные шкафы кухонного гарнитура, хотя между ними находится дефект. Законен ли данный отказ? Как отразить и зафиксировать данный отказ?

По моему иску судья потребовал от меня проведение экспертизы, которая обошлась мне в 10 000 рублей. Мне сейчас нужно писать заявление об увеличении исковых требований на эту сумму или отдельное заявление о взыскании судебных расходов, связанных с проведением экспертизы, до вынесения судебного решения?

Здравствуйте! Бывшая жена отказывается от добровольного проведения экспертизы ДНК. Как мне подать иск в суд? Что нужно в иске указать?

При рассмотрении гражданского дела была назначена землеустроительная экспертиза. Производство по делу было приостановлено. После этого экспертная организация прислала в суд ходатайство о продлении срока проведения экспертизы на 1 месяц. Судья удовлетворила ходатайство определением. Правильно ли это было сделано, ведь при этом не было заседания на котором рассматривалось ходатайство и производство по делу не было возобновлено на момент вынесения определения.

Имеет ли смысл без определения суда о проведении экспертизы делать заключение специалиста? Хотела бы заверить цифровую информацию (аудиофайлы, интернет переписка). Гражданское дело уже идёт. Принимает ли суд заключения специалистов-экспертов в качестве доказательств, если такое исследование участник процесса делает по своей воле? Если следовать логике статьи 55 ГПК, то это допускается. Есть опасения, что можно впустую потратить немалые деньги на эти заверения, а суд не примет. Какова практика по этому вопросу? Нотариусы аудио не заверяют. Не могли бы подсказать куда обратиться за таким заверением в Москве? Какая фирма качественно выполняет такого рода экспертизы, если всё ж таки возможно сделать заверение без назначения экспертизы судом. Заранее благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, могу ли я запросить сделать суд. медицинскую экспертизу сложных дел в другом регионе? И может ли дознаватель настаивать на проведении экспертизы в пределах нашего региона!?

Определение суда, которое ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ дело на срок проведения экспертизы может считаться, как "препятствующее движению дела" или нет?

Может ли сторона не заявившая ходатайство об участии в проведении экспертизы принять участие в ее проведении? (арбитражный процесс). В определении о назначении экспертизы суд определил эксперту известить о проведении экспертизы только сторону, заявившую такое ходатайство.

Банк подал ходотайство о проведении экспертизы /рыночная стоимость недвижимости/ доля в которой была унаследована сыном, после смерти отца, у которого осталась кредитная карта с долгами, Можно ли подать возражение на ходотайство банка о проведении экспертизы? И какие последствия если суд удовлетворит ходотайство? Наследнику нужно будет оплачивать экспертизу?

Интересует можно ли подать жалобу на принятие иска в производство? Исковое заявление было по поводу, что ответчик построил новый забор, заступив на 80 см. на участок истца. Просит демонтировать новый забор. Мы написали отзыв к исковому заявлению с доказательствами, что новый забор был построен ровно на месте старого, также есть свидетели и фото. Но суд вынес определение о назначении экспертизы по вопросу имеется ли наложение участка ответчика на участок истца. Причём в определении указывает, что ответчик ходатайствует о проведении экспертизы. Хотя ответчик не ходатайствовал об экспертизе. Как теперь доказать, что суд сам ходатайствовал о проведении экспертизы? И суть искового заявления в старом и новом заборах.

С первым мужем в разводе, алименты не платил, поэтому он был привлечен к уг.ответственности по ст.157 УК РФ, признан виновным.

Сейчас он подал на оспаривание отцовства и проведение экспертизы ДНК.

Я, в целом, не против экспертизы. Более того, понимаю, что от такого человека никакой помощи все равно не дождешься, мы привыкли жить без него, я повторно вышла замуж и такой горе-папашка, да еще и уголовник теперь, ребенку в будущем перспектив не прибавит.

Но если я соглашусь с иском, и суд признает, что он не отец, какими негативными последствиями это грозит для меня и ребенка? Буду ли я обязана потом что-то компенсировать БМ, моральный вред, за то, что на нем статься, и что с тем долгом по алиментам, которые у него скопились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение