Проведение экспертизы (страница 4) / Экспертиза

Вынесли в районном суде определение о проведении экспертизы до 30 декабря. Подскажите, что дальше. Как назначается следующее судебное заседание. Когда приходить, и как это узнать? Повестка приходит?

Cуд передал в юстицию диск с видеозаписью на экспертизу, проверить на наличие монтажа. Имеет ли право обвиняемый и его защитник присутствовать при проведении экспертизы? Если да, то что для этого надо сделать, надо ли писать какое-либо заявление на чье-либо имя (при условии, что суд. заседание уже прошло, во время которого судья принял решение отправить диск на экспертизу)?

Могу ли я подать в суд на возврат денег за некачественный товар без проведения экспертизы за свой счет? Ведь пока диван на гарантии экспертизу должен проводить продавец?

Арбитраж. Спор по договору подряда. Мы подрядчики. Готовим иск, хотим до суда заказать экспертное заключение по вопросу степени готовности выполненной нами работы.

Вопрос: обязаны ли мы уведомлять Заказчика о месте и времени проведения экспертизы? (Желательно указать статью Закона). Может ли суд НЕ принять во внимание результаты экспертизы на основании того что мы не уведомили Заказчика?

Я являюсь собственником 1/4 доли двухкомнатной квартиры (17,3 и 10,6)-по кадастру-44 м кв. и 11, 7 м.кв.-лоджии. Ответчик заявляет, что ЭТО малосущественная доля, подал на экспертизу - оценки стоимости и на предмет выделения доли и возможности вселения меня... Должны ли меня известить о проведении экспертизы и могу ли я присутствовать при проведении экспертизы?

Если экспертиза трупа была проведена с нарушениями, при этом сам судмедексперт признался в зале суда о нарушении проведения экспертизы адвокат подал ходатайство о признании нарушения проведении экспертизы трупа, но судья отклонил ходатайство правильно это или нет?

Можно ли просить суд о направлении искового заявления находящегося в апелляции на новое рассмотрение дела если истцы в районном суде не правильно поняли предложение судьи о проведении экспертизы звукошумовой, а посчитали, что вопрос о проведении пожарной экспертизы и можно ли заявлять ходатайство о проведении пожарной экспертизы не заявленной в суде первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО. Нужно ли при подачи иска в суд сразу прилагать результат независимого эксперта, либо судья сам выносит решение о проведении экспертизы?

Изъяли автомобиль для проведения экспертизы на подлинность вин кода и документов, так как появилась машина в другом регионе с таким же вин кодом. Ни каких документов об изъятии не предоставили. В 2003 году уже проводилась Экспертиза данного автомобиля, но в момент изъятия, документов с результатами экспертизы у меня не было, так как они были у бывшего владельца. В экспертизе 2003 года указанно, что вмешательств в вин код не было и в постановление того же года указано отказать в возбуждении уголовного дела, и разрешить дальнейшую регистрацию и эксплуатацию автомобиля. Имеются фото которые были задействованны в экспертизе, сравнивая фото и авто, видно что с момента проведения экспертизы вмешательств не было. Забрав эти документы, я предоставил их в отдел мвд, которым было изъято моё транспортное средство, мне сказали что приобщат копии документов к делу. Больше ни каких вестей. На звонки не отвечают, информации ни какой не доводят. Автомобиль изъят уже 10 суток. Что делать? Это законно?

Имеет ли право суд отказать в проведении экспертизы что бы оценит в квартире сделаный ремонт, сантехника, мебель? При разделе квартиры.

Скажите пожалуйста. Отец моего ребенка (еще пока что не рожденного) в будущем захочет установить отцовство через суд, потому что лично я буду против этого. На алименты я подавать не буду. Правда ли то что именно в этой ситуации суд откажет ему в проведении экспертизы ДНК по суду и что необходимо только если бы мы оба пришли в загс с подачей заявления о установлении отцовства?

Всем добрый вечер, нужна помощь юристов. Судом назначена строительная экспертиза по оценки повреждений внутри квартиры. Экспертной организации дан срок 35 дней с момента получения определения суда и материалов дела, предоставить заключение в суд. Как исчисляются данные дни календарные или рабочие? Как привлечь эксперта за нарушение сроков проведения экспертизы?

По уголовному делу я признана потерпевшей, однако дело приостановлено. По делу проведена экспертиза, однако выводы-почерк вероятно принадлежит В., так как экспертиза выполнена по копиям. Установить местонахождения подлинников следователю не удалось. Прошло время, в рамках гражданского дела истец предъявляет суду подлинные документы, но судья отказывает в проведении экспертизы, так как предполагаемое лицо не является участником процесса. Как мне добиться проведения экспертизы по подлинникам и истребовать их у владельца?

В рамках гражданского дела была назначена судебная экспертиза. Ответчик настаивает на экспертизе, и со своей стороны предоставил суду эксперта, я как истец предоставил суду две экспертных организации. Суд вынес определение и назначил проведения экспертизы учреждением со стороны ответчика, указав в определении срок проведения до 30.07.2019, тем самым приостановив дело. На сегодня экспертиза не проведена, от эксперта ничего не поступало. Вопрос-могу ли я ходотайствовать перед судом о замене эксперта, или второй вариант рассмотрения дела по уже представленным доказательствам?

Если АПК регулирует этот вопрос, то в ГПК я не нашел того как произвести замену эксперта в случае если эксперт затягивает сроки. Ну кроме как штрафа.

Авто попало в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО. Подскажите экспертиза, которая будет инициирована мною, является судебными расходами и подлежит ли возмещению виновником ДТП. Или мне необходимо подать в суд на виновника и дождаться пока суд вынесет определение о проведении экспертизы?

1.Какая цена квартиры должна использоваться при разделе совместно нажитого имущества, если после подачи иска прошло полгода: рыночная стоимость квартиры на дату подачи искового заявления или рыночная стоимость квартиры на дату проведения экспертизы (на момент рассмотрения дела в суде).

2.Если подан встречный иск, решение по искам принимается одновременно, или по встречному иску решение может приниматься отдельно. Например, если по нему истек срок исковой давности.

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы на наличие марихуаны в моче по требованию инспектора ГИБДД?

Можно ли в апелляционной жалобе попросить суд вернуть дело в суд первой инстанции для проведения экспертизы? Мне отказано в иске так как я отказался от земельной экспертизы, потому что побоялся не оплатить её. Очень прошу вашей помощи.

Имеет ли право истец в ходатайстве о проведении экспертизы причины недостатка товара-требовать

"В случае если экспертиза покажет что недостаток возник по вине продавца прощу обязать продавца сделать гарантийный ремонт"

Или это отдельным ходатайством требуется? (иск уже подан и принят в производство)

В преступлениях связанных с незаконным оборотом наркотических средств и псих. Веществ, необходима, обязательна проведение экспертизы на наличие отпечатков пальцев? Да и если при обыске и выемки у лица, гр-н был в наручниках а мат. уг.дела указывают на то,что лицо не оказывало ни какого сопротивления и желало добровольно выдать запрещенные вещества, но при том не применялись меры предусмотренные п.1 к ст.228 укрф. Подскажите пожалуйста, можно ли как то данное положение излажить с точки закона и чем то руководствоваться. Помогите прошу, посоветуйте. За помощью адвоката по финансовым проблемам не можем обратиться. Семья у нас многодетная, а уг.дело сфабрикованно и оборотни в погонах так и будут продолжать нарушать законы.

Добрый вечер! Меня зовут Анастасия. Вопрос! В каком законе указано, что продавец обязан согласовать с покупателем МЕСТО проведения экспертизы. Такая ситуация: Покупатель вернул обувь, спорный вопрос о качестве, НО покупатель обувь не оставил и готов принести ее на экспертизу сам, ! Мы согласовали с Экспертом время и место, ОДНАКО!:: покупателю не нравится место и не доверяет той экспертизе и хочет, чтоб экспертизу провели по адресу который он укажет!

Можно ли обжаловать психологическую экспертизу в период кассации, может стоит обратиться в прокуратуру по месту проведения экспертизы.

Моему ребенку были нанесены телесные повреждения, а именно Перелом н.челюсти в 2-х местах и сотрясение г.м. Он находился в стационаре 10 дней, далее лечение продолжено амбулаторно, всего более 25 дней. Документы для экспертизы, полиция запросила только из стационара. Отправлены были 2 месяца назад, но до настоящего времени результата нет, уголовное дело не возбуждено. Подскажите пожалуйста каковы примерные сроки проведения экспертизы? Можем ли мы, как законные представители несовершеннолетнего запросить результат экспертизы? Если имеем, то у кого его запросить?

В рамках проверки заявления о факте мошенничества может ли полиция изъять у нотариуса оригинал завещания для проведения экспертизы? В МВД говорят, что не могут, но ведь есть статья 144 УПК. Что мне нужно сделать в этом случае? Куда обращаться?

Вынесли постановление но не дали на руки, прошу УМВД предоставить, не предоставляют, прокуратура пишет что должны предоставить и провести экспертизу, но не чего не делается? Прокуратура пишет что нужно обратиться в суд для проведения экспертизы, моё мнение что прокуратура должна обязать УМВД для проведения экспертизы?

Идет суд об установлении факта признания отцовства несовершеннолетнего ребенка для дальнейшего признания его законным наследником. Кроме этого ребенка существуют еще 2 наследника. В суд предоставлены доказательства и свидетельские показания, подтверждающие, что покойный признавал ребенка своим. Др.наследники хотят назначить экспертизу ДНК. Вопрос: если суд сочтет предоставленные доказательства убедительными, может ли он отказать наследникам в проведении экспертизы? И в какие сроки и каким образом др.наследники могут оспорить решение суда?

Скажите, могу ли я подать в суд на оспаривание отцовства без проведения экспертизы ДНК?

Я вступила в брак с бывшим мужем будучи беременной. Дочери на данный момент 16 лет. В октябре 2018 года он нас бросил, а в апреле 2019 года посадили на 5 лет в тюрьму. В разводе мы с декабря 2017 года (он преподнес, что так рекомендуют адвокаты, пока по нему идет судебный процесс), но проживали вместе.

Дочь собирается поступать в государственное учреждение учиться, а затем трудоустраиваться на государственную службу и такое родство ей не нужно.

Подскажите пожалуйста, хоть как то можно оспорить отцовство и убрать запись из Свидетельства о рождении без проведения экспертизы ДНК?

Мужа просила подать на меня этот иск, но он категорически отказывается (ему 50 лет и это единственный его ребенок). А у ребенка мечта. Что делать?

Заранее благодарю за ответы.

Можно ходатайствовать.

С уважением. Можно ходатайствовать о проведении экспертизы с вопросами совпадают ли нанесенные раны (глубина и т.д.) с орудием преступления и могли ли быть эти раны нанесены этим орудием. Можно заявить ходатайство на суде Может ли судья отправить на экспертизу нож? Здравствуйте, у мужа суд по статье 115 ч 2 ударил ножом соседку. Через месяц после этого инцидента пришел участковый и потребовал нож, а когда мы сказали, что не помним, где этот нож, пригрозил нам подсунуть в дело другой нож. В результате в деле абсолютно чужой нож, которого у нас никогда не было. Было уже несколько заседаний, на одно из заседаний участковый был вызван в качестве свидетеля, где заявил, что этот год он изъял у нас. На следующее заседание по постановлению суда этот нож должны принести на обозрение. Со слов потерпевшей, она утверждает, что не помнит, какой именно был нож. При этом по этому ножу даже не проводилась никакая экспертиза. Можно ли ходатайствовать в суде об экспертизе?

Мой муж подал иск об оспаривании отцовства в г Якутске по месту жительства его и ответчицы. На первом заседании подал ходатайство о проведении экспертизы днк в г Якутске. Ко второму заседанию оказалось что ответчица имеет временную прописку в г. Выборг и суд решил передать дело по месту жительства ответчицы. Естественно муж поехать в Выборг не может. Никто его с работы не отпустит. Что нам делать? Подать аппеляцию на решение суда? А если все таки в Выборге будет суд? Как все сделать правильно никуда не выезжая и сдать анализ на месте?

11.12.2016 сестра купила два сотовых телефона, вечером того же дня один из них сломался. На следующее утро она отвезла их в магазин. Там ей выдали акт приема передачи и изъяли телефон сказали для проведения проверки качества. Может ли она забрать телефон обратно до даты проведения экспертизы дабы избежать намеренной подтасовки механического повреждения.

Соедователь скопировал с флешки протоколы допросов полицейских, они потерпевшие по делу, ст. 318.

То есть в их протоколах допроса слова и все знаки препинания и ошибки абсолютно одинаковы. Как правильно заявить ходатайство о проведении экспертизы, и как правильно поставить вопросы эксперту?

Если хотят, то могут возместить сами Возможное отдельное возмещение Здравствуйте. Законно оплатить напрямую экспертной организации Проведена судебная экспертиза. Вопрос о расходах эксперта и возмещении не ставился до вынесения решения. Ответчики после решения суда хотят возместить судебные расходы на оплату судебной экспертизы напрямую экспертному учреждению до ее проведения, в нарушение ст.96 гпк рф. (т.е. не на депозит суда, а напрямую экспертному учреждению до проведения экспертизы) Законно ли возмещать и является ли это обстоятельство вновьоткрывшимся

Идет суд по залитию с моими соседями. Мною предоставлены все необходимые документы, подтверждающие ущерб: акт о залитии, отчет о проведении экспертизы ущерба (с телеграммой об уведомлении), справки из ЕГРН.

На три заседания наниматель мама не является (престарелая женщина, гл. квартиросъемщик). Суд решает привлечь в качестве соответчика сына. На пятое заседание является. Иск не признает, просит проведения экспертизы крана ГВС. (вчера получила письмо, где он просит у меня разрешения провести в его квартире экспертизу крана). Могу ли я в принципе возражать, что его разборки с жилконторами не имеют отношения к данному процессу.

Могу ли я вернуть моб. телефон в магазин и требовать возврата денежных средств в течении 15 дней со дня продажи в случае обнаружения дефектов в его работе без проведения экспертизы качества (куда меня отправили продавцы магазина, при обращении к ним с претензией? С ув.Татьяна.

Я владею садовым участком: не межеван, кадастр есть. Я согласовала границу с предыдущим владельцем соседнего участка (обмежеван). Новый сосед снес забор и попытался перенести его на мой участок. Он заявляет, что межевание признает, а существующих на земле границ - нет. Суд на предварительном слушании указал, что вынести решение без экспертизы не может, от экспертизы очень отговаривает - дорого и долго. Соседу предложили снести забор, мне - отозвать иск. В таком случае граница остается под вопросом, ситуация может повториться. Почему суд отговаривает от проведения экспертизы? Можно ли согласовать границу при отзыве иска или мировом соглашении, что нужно заявить суду?

Я уже задавала вопрос юристу. Но все равно не понимаю.

Мировой суд и первой и второй инстанции отказал в проведении экспертизы по днк (по слюне) об оспаривании отцовства. До этого была проведена экспертиза по крови из пальца была взята кровь (результаты были 99%-отец), но сомнения и до сих пор остались. Мать ребенка на суде не давала согласия в проведении второй экспертизы. После решения суда второй инстанции ни куда больше не обратились. Прошло более 30 дней. А срок подачи кассационной жалобы каков? И больше тогда ни куда нет возможности обратиться? Так и жить обманутыми? В больнице по судебно медицинской экспертизе возможно ошибка. Но там примут наше заявление или нет чтобы другой эксперт рассмотрел не знаю. Ни мать ребенка, ни бабушка не дают согласия на экспертизу по слюне. Сначала соглашаются а затем отказываются. Вот и не знаем как добиться правды. Нужна помощь грамотного юриста.

Подала на развод и раздел имущества. Муж выдвинул встречный иск, где просит провести генетическую экспертизу на установление отцовства. Могу ли я ответить на этот встречный иск? в какой форме? Есть доказательства и свидетели, что он является отцом ребенка. Могут ли ему отказать в проведении экспертизы?

Существует ли порядок проведения экспертизы по составу спайса (передача на хранение, специальное помещение для хранения, проверка весов на соответствие, техсостояние (периодичность) проверок весов…..

Я собираюсь подать иск о возврате денег за некачественный товар. Это ноутбук. Сейчас он не работает НЕ по моей вине и находится на гарантии, куплен 26.02.14. От магазина есть официальный отказ о возврате денег. Экспертизу я не проводила и не хочу проводить её сама. Один юрист мне посоветовал ходатайствовать о проведении экспертизы непосредственно во время суда. Вопрос: действительно ли можно так сделать или же суд вообще не примет иск, если не будет результата проведённой мной экспертизы?

И второй вопрос: как именно подаётся такое ходатайство, просто упоминается об этом в самом иске или подаётся отдельным документом. Если отдельным то сразу с иском или в какой момент?

Есть решение суда об удовлетворении требований иска... о возмещении расходов по договору субподряда. Я ответчик. Будем подавать апелляцию. Подскажите ходотайство о проведении экспертизы подчерка подаётся отдельно? Или в рамках аппелмционной жалобы. И реально ли подавать это ходотайство после вынесения решения по делу.

Для оспаривания отцовства. Подскажите можно провести экспертизу ДНК на отцовство, а по её результатам обращаться в суд, или лучше сперва подать иск в суд и ходотайствовать о проведении экспертизы?

, рожденного в совместном браке. Сейчас брак расторгнут (на момент подачи его заявления, решение суда о расторжении брака не вступило в законную силу). В заявлении указал все основания, на которые он ссылается (якобы моя неверность, мягко, говоря). В том числе указал, что в случае непризнания ответчиком (мною) его исковых требований, он настаивает на проведении экспертизы. Ребенок истца. Однако, после подобного надругательства над моей дитяткой, я не желаю его видеть в графе отец. Возможно ли удовлетворение судом его исковых требований без проведения экспертизы? И что мне, как ответчику, необходимо для этого сделать? P.S. Никаких алиментов и пр. не хочу от него даже, да и никакая нормальная мать после такого унижения не хотела бы такого отца для своего ребенка..

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы ДНК в отношении моего ребенка и бывшего гражданского супруга? 6 лет назад суд лишил его родительских прав и обязал платить алименты. Он где-то гулял, теперь набежал огромный долг и он решил проверить, во избежании наказания. Я против, не буду рассказывать, что ни капли не сомневаюсь, что это его ребенок. Просто обидно, родила я в 17 лет и все это время пахала на заводах, чтобы одеть и прокормить ребенка. А теперь должна жалеть его и экспертизу проводить. Ну уж нет. Тюрьма так тюрьма. Могу ли я отказаться от ДНК?

Может ли назначенный судом эксперт отказаться от проведения экспертизы, если он имеет в этой системе доктора наук и вообще всегда проводивший в этой категории экспертизы? В каком случае? Может ли просто по неизвестной причине, как написано в заключении. Иванова отказалась по неизвестной причине.

Как правильно составить письменное подтверждение об отказе предпринимателя о проведении экспертизы качества ненадлежащего товара? Как и где указать свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение