Проверка документов налоговой

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Прошу Вас помочь в решении вопроса.

Я гражданка Украины, нахожусь в Крыму год. Патент, рвп не оформляла. На данный момент миграционная карта просрочена на 3 месяца. Работаю, соответственно, без оформления. Что мне грозит при проверке документов налоговой службой на рабочем месте и вне работы?

вопрос №8240287
прочитан 11 раз
Здравствуйте. К сожалению, неприятности будут у работодателя, а Вам грозит штраф и депортация.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мною была подана декларация на получение налогового вычета за 2014 год. на ребенка в двойном размере, так как я единственный родитель общая расчетная сумма составила 10296 после 3 х месячной проверки документов налоговый орган одобрил только 3 тысячи из 10 почему?

вопрос №7374946
прочитан 23 разa
Без объяснения причин такого решения со стороны вашей районной ИФНС ответить на ваш вопрос невозможно Как же объясняют этот факт в вашей ИФНС?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО ликвидировано добровольно учредителями в марте 2017. Может ли налоговая устроить проверку уже после ликвидации? Проверку документов? Уточнения? Вызов для пояснения и прочее? И вообще какие претензии могут быть после ликвидации от ИФНС? Пришла от них бандероль на почту на имя директора (и учредителя в одном лице), пока не было возможности забрать.

вопрос №12560216
прочитан 80 раз
Здравствуйте. Да, имеют право провести налоговую проверку после ликвидации юридического лица, хотя не понятно, как Вас ликвидировали без выездной налоговой проверки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте налоговая инспекция после ликвидации ООО не может предъявить к вам Никаких претензий Если только это не касается того периода когда это ООО работало.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Как можно проверить ООО если оно ликвидировано? Вас могут только при наличии оснований привлечь к ответственности по ст 159 ук рф.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю продавцом игрушек 3 года. При приёме на работу никаких документов о состоянии здоровья не требовали. Была проверка с налоговой. На одного из продавцов наложили штраф, т.к. нет медицинского подтверждения на допуск к работе с игрушками. Подскажите, что это за подтверждение? Это какая-то справка от врача-терапевта или нужно оформлять сан. книжку? И за чей счёт проводится медицинское обследование?

вопрос №2382254
прочитан 235 раз
Продавцу нужно оформлять санкнижку. Ее продавец делает за свой счет. А медосмотр проводится за счет работодателя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли привлечение налогоплательщика по п.2 ст. 119 НК РФ по решению выездной налоговой проверки, если на момент выездной налоговой проверки декларация не была зарегистрирована в налоговом органе, т.е. не была подано вообще, исходя из каких документов налоговый орган начислил штраф и пеню?

вопрос №620147
прочитан 13 раз
Юлия Викторовна, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать, что указано в Акте выездной н.п., а равно и протоколе об административном правонарушении, проносились ли разногласия на Акт в.н.п.? Всего наилучшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени происходит проверка документов на возврат налога 13%,когда и в какой форме следует отдавать заявление на перечисление денежных средств в налоговую инспекцию?

вопрос №3761882
прочитан 45 раз
Проверка документов производится в течение 2 месяцев, при положительном результате, Вам перечислят на лицевой счет, указанный в заявлении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Делала ремонт, договор с компанией составлен 18.07.16 — один и 26.07.17 другой. 02.08.16 эта компания перестала существовать согласно документов из ЕГРЮЛ. То есть на момент подписания договоров, компания проходила проверку в налоговой, в соответствии с теми же документами из ЕГРЮЛ, шла процедура ликвидации. Сейчас я плачу директору—ликвидатору по расписке о рассрочке. Могу ли я отказываться от оплаты оставшейся части долга? Тем более что претензий у меня к ней накопилось много.

вопрос №12080341
прочитан 18 раз
Да вы можете не платить директору, так как договор у вас с компанией, а не с ним. Но если есть расписка, то это уже отдельное обязательство. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это ваше дело, если они не были ликвидированы, то обладали правоспособностью, но если нет судебного решения и исполнительного листа, платить вас никто обязать не может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение