Проверка налоговой декларации

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Налоговый орган закончил камеральную проверку налоговой декларации физического лица 24 апреля 2018 г. В течение какого периода времени он обязан произвести выплату суммы налогового вычета.

вопрос №14891599
прочитан 3 разa
На проверку отводится 3 месяца, после чего дается месяц на перечисление денег.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть проверка налоговой декларации по ндфл (3-ндфл) более 3-х месяцев?

вопрос №6998149
прочитан 85 раз
Согласно ст.88 Налогового кодекса РФ проверка не должна превышать 3-х месяцев, только ответственность за нарушение этого срока Налоговым кодексом не предусмотрена. Есть ответственность за нарушение срока возврата НДФЛ статьей 78 НК РФ-1 месяц с даты заявления на возврат.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформлял налоговый вычет через сайт гос. услуг. Спустя какое-то время в личном кабинете обозначилась сумма выплаченных мной налогов за год. Означает ли это, что так называемая камеральная налоговая проверка налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) завершена? После получения заявления от меня о возврате части налога (оно принято налоговой 6 апреля, о чем тоже имеется отметка в личном кабинете) я могу рассчитывать на перечисление этой суммы в течение месяца?

Спасибо.

вопрос №12469607
прочитан 16 раз
Здравствуйте, срок камеральной проверки составляет три месяца. Ранее истечения указанного срока вам вряд ли что-то выплатят. Удачи вам и всего наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли налоговая инспекция проводить камеральную проверку налоговой декларации по НДС в течение более 7 месяцев, законно ли это?

вопрос №16591816
прочитан 3 разa
По закону, камеральная проверка налоговой декларации по НДС должна быть проведена в срок, не превышающий 3 месяцев с даты представления ее налогоплательщиком. Если в период ее проведения налогоплательщик подал в налоговую инспекцию уточненную налоговую декларацию, то проводимая проверка прекращается и начинается новая камеральная проверка уточненной налоговой декларации. Если в период этой проверки налогоплательщик подаст вторую уточненную налоговую декларацию, то и эта проверка прекращается и так может происходить до тех пор, пока очередная уточненная декларация вновь не поступит во время камеральной проверки. Если указанный Вами в вопросе срок камеральной проверки был связан с этим, то никаких незаконных действий налоговой инспекции нет, если же с вышеуказанным это никак не связано, то тогда сотрудники налоговой инспекции проводили камеральную проверку незаконно и их действия подлежат обжалованию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа юристы, помогите! Согласно НК РФ срок проверки налоговой декларации-3 месяца. Предусмотрено ли наказание за нарушение срока проверки декларации и какое?

вопрос №758583
прочитан 54 разa
Проверка декларации называется камеральной налоговой проверкой. И законом не предусмотрена ответственность налоговых органов за нарушение срока проведения камеральной проверки. Если вы имеете ввиду нарушение срока возврата излишне уплаченного налога, то в случае нарушения такого срока, на эту сумму налоговый орган обязан начислить проценты в порядке ст. 395 ГК РФ и перечислить их налогоплательщику вместе с суммой возвращаемого налога (ст.78 НК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После проверки налоговой декларации 3 НДФЛ, в личном кабинете отобразилось: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

Сумма на 3 тысячи меньше заявленной.

Какую сумму должна вернуть налоговая и в какие сроки?

вопрос №16144705
прочитан 25 раз
Вам возвратят сумму, подтвержденную налоговой (т.е. в меньшем размере).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При проведении камеральной налоговой проверки Налоговой декларации по НДС у контрагента ифнс по поручению требует доки зачем? С 2015 при сдаче НДС сдавали книгу продаж мало? Могут сами сопоставлять данные книг покупок и книг продаж всех налогоплательщиков страны.

вопрос №7141518
прочитан 47 раз
Здравствуйте! Согласно новому изложению ст.88 в НК РФ,налоговый орган вправе требовать у налогоплательщиков документы, подтверждающие в соответствии со ст. 172 НК РФ правомерность применения налоговых вычетов по НДС. Если возмещение не заявлено, то не вправе требовать доп. документы (п.7 ст.88 НК РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение