Проверка пенсионного фонда

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Купили фирму год назад, идет проверка Пенсионного фонда, требуют все оборотно-сальдовые ведомости за последние 3 года. У нас их нет, хотят выписать штраф на нынешнего директора, какой документ подтверждает что нынешний директор не несет ответственность за деяния предыдущего?

вопрос №1712111
прочитан 35 раз
Административную или уголовную ответственность несет то лицо, которое совершило правонарушение. Новый директор не будет нести ответственность по делам старого директора. Однако ответственность общества (по административным штрафам, например), никто с общества не снимет, и эти санкции придется заплатить. Предоставьте налоговой приказы о назначении всех руководителей за проверяемый период, таким образом, нового директора не оштрафуют за нарушения старого.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой будет штраф если не предоставить документацию для плановой проверки Пенсионного фонда.

вопрос №7333825
прочитан 18 раз
Вы ИП или бухгалтер в организации? Обратитесь к юристу штатному, либо примите на работу юриста. Проблем больше не будет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой выпишут штраф на ООО если не предоставить документы для плановой проверки Пенсионного фонда.

вопрос №7333776
прочитан 22 разa
Для этого имеются штатные юристы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь инвалидом 1 группы. При проверке пенсионного фонда выявилось. Что мне по вине ПФ. излишне выплатили за 2 года сумму. Положенную за ухаживающего. (т. е. выплачивали удвоенную сумму) Я этого даже не заметил и сейчас ПФ предлагает на словах мне вернуть приличную сумму в добровольном порядке. Правомерно ли это? Если законодательно предусмотрены такие возвраты то какие документы должен мне предоставить ПФ. за какой срок могут взыскать и в каких суммах?

вопрос №2138677
прочитан 35 раз
Срок исковой давности три года. Если выплачивали по технической ошибке то данное взыскание правомерно. Но вы можете не выплачивать и дождаться судебного решения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы являемся пожарной частью. При поступлении нового сотрудника на должность пожарного мы сразу направляем его на обучение. Во время обучения заработная плата не оплачивается. Однако, после проверки пенсионного фонда, они вынесли вердикт, нужно платить зарплату и во время обучения. Как платить зарплату если он и дня не проработал, а просто учится. Из каких денег платить? Не можем прийти к общему мнению с пенсионным фондом. Помогите пожалуйста решить вопрос.

вопрос №3711773
прочитан 36 раз
Пенсионный фонд прав. Из Ваших объяснений видно, что Вы приняли работника на работу, а потом отправили его на обучение. См. ст.198 ТК РФ. В этом случае Вы должны были заключить с работником ученический договор, обязательным условием которого является установление размера оплаты в период ученичества (ст. 199 ТК). Кроме того, согласно ст.204 ТК ученику в период ученичества оплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но ниже установленного МРОТ. Если бы Вы заключили ученический договор с лицом, ищущим работу (т.е. Вы его обучаете, а потом принимаете на работу), то в этом случае платили бы только стипендию. Но в Вашем случае Вы отправили на учебу уже своего работника, а это регулируется не только главой 32 ТК, но и ст. 187 ТК - за работником сохраняется не только основное место работы, но и средняя заработная плата. Т.о. Вы обязаны были начислять и выплачивать работнику среднюю зп за весь период его обучения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста как правильно реагировать на предписание ПФ. У предприятия была плановая проверка ПФ и по факту проверки был составлен акт с минимальными нарушениями. Но вот еще ПФ приложил к акту протокол об исправлении ошибки которая уже была исправлена и сдан расчет и уплачены налоги. Но инспектор говорит что еще надо сдать заново. Предприятие против такого неправомерного протокола. Нужно ли подавать возражения на протокол?

вопрос №13590134
прочитан 16 раз
Здравствуйте! Если Вы против этого, то обязательно подавайте возражения на протокол и даже не сомневайтесь. Удачи Вам и всего самого доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В отношении всего, против чего Ваша компания против, необходимо подавать возражения. В противном случае, невыполнение будет считаться виновным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию по выслуге лет в течение 15 месяцев. Теперь у меня и моих коллег приостановили выплату пенсии в связи с какой-то проверкой пенсионного фонда. Говорят, что организация подала неправильные сведения, не учла студентов-заочников. На что мы можем рассчитывать?

вопрос №16316913
Сейчас трудно сделать какие-либо выводы. Необходимо по окончании проверки дождаться решения из ПФ РФ, а тогда если возникнет необходимость принимать меры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение