Программа переселения из ветхого жилья

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Мы стоим в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условиях (не имели жилья) с 1999 г. В 2005 г. приобрели жилье в деревянном фонде (т.е. является нашей собственностью). В настоящее время дом в деревянном фонде определен, как ветхое жилье и нам планируется предоставить жилье по программе переселения. Получим ли мы еще и жилье по соцнайму, т.к. стоим в очереди? Помимо этого мы имели и статус вынужденного переселенца из Казахстана. Но никакими льготами, как переселенцы не пользовались.

1.1. Здравствуйте! Быстрее сможете получить жилье по программе переселения из ветхого жилья.

2) Скажите пожалуйста какие сейчас есть квоты по переселению.

2.1. Какое переселение имеется в виду? Программа добровольного переселения соотечественников? Программа переселения из ветхого жилья? Ни в том ни в другом случае квот не устанавливается. Невозможно понять что Вы имеете в виду.

3) Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать!? нас прописано 3 семьи у нас ветхое жилье 50 кв,Квартира неприватизированная!?

3.1. Здравствуйте! На равноценное жилье вы можете рассчитывать при программе переселения из ветхого жилья.

4) Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

4.1. Да, имеет - равноценное по общей площади, согласно ст. 89 ЖК РФ (другое жилье не в счет в данном случае).

5) Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

5.1. Здравствуйте. Квартиру получают только собственники, посторонний человек просто сможет прописаться в вашу квартиру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение