Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продать акции газпрома

Краткое содержание:

  • Продать акции
  • Как продать акции
  • Продать акции цена
  • Как продать акции зао
  • Продать акции 1993 года

Советы юристов:

1. Можно ли продать акции Газпром по доверенности после смерти доверителя.
1.1. Наталья, нет нельзя!


ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
1.2. Добрый вечер!
По такой доверенности акции продать нельзя, так как с момента смерти доверителя доверенность не действительна (ст 188 ГК РФ).
Распорядится данными акциями в дальнейшем смогут только наследники после принятия наследства.
1.3. Нет. После смерти доверителя доверенность является недействительной.
Поиск юриста или адвоката по вашему вопросу
2. Я бы хотела продать акции Газпрома. Как это можно сделать?
2.1. Доброго времени суток! Для продажи акций обратитесь к профессиональному участнику рынка ценных бумаг - к брокеру по продаже бумаг.
3. В июне этого года были проданы акции газпрома. Будут ли мне дивиденды за 2015 год?
3.1. Здравствуйте, возможно и будут
4. Я продала акции Газпрома в июне 2015 года. Положены ли мне дивиденты за 2014 год?
4.1. Да, положены.
5. Проданы акции газпрома в апреле 2015 г. Когда будут выплачены дивиденды за 2014 год?
5.1. с этим вопросом лучше обратиться в ГАЗПРОМ
6. Смогу ли я продать акции Газпром по доверенности.
6.1. Можете, была бы доверенность именно на право распоряжения этими акциями.
7. Я житель украины владею акциями газпрома как мне их продать?
7.1. Можно продать либо на бирже, либо через нотариуса.
8. Контарев Владимир Александрович. Часть акций Газпрома я продал, а вот все или нет не помню. Так являюсь-ли я акционером?
8.1. Здравствуйте Владимир Александрович. Для уточнения являетесь или нет вам нужно обратится к держателю акций (Газпром) , а не к юристам сайта.
8.2. Добрый день. Напишите письмо в Газпром с просьбой сообщить являетесь ли вы акционером на сегодня. Необходимо отправлять в г.Москва.
9. В 2017 г проданы акции газпрома, полученные по ваучеру. Нужно ли подавать декларацию? Нужно ли платить налог?
9.1. Здравствуйте! Акции являются ценными бумагами, которые для целей налогообложения признаются имуществом (п. 2 ст. 38 НК РФ). А при продаже имущества гражданин должен заплатить НДФЛ самостоятельно (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ). Налог не платят те,кто приобрели акции после 2011 года и владели ими не менее 5 лет.
Декларация подается в обязательном порядке, потому что получен доход от продажи акций.

10. У меня на руках около 1 500 акций газпрома, которые покупались в 1992-1993 годах. По какой цене я могу их продать?
10.1. Здравствуйте.
Я думаю, это не юридический вопрос, что касается цен на акции и другое ваше имущество. Вам лучше обратиться на другой сайт.
Желаю вам удачи.
10.2. Вам нужно уточнить, наследником какого именно выпуска акций Вы являетесь. 5 ноября подписан Указ Президента РФ «О преобразовании ГГК „Газпром“ в Российское акционерное общество „Газпром“». 17 февраля 1993 года выходит соответствующее Постановление Правительства РФ. 20 мая 1993 г. Министерство финансов Российской Федерации зарегистрировало за № МФ 73-1 п-0204 эмиссию акций РАО «Газпром» в количестве 236 735 129 штук, номинальная стоимость каждой из которых составляла 1000 рублей.
Обратитесь в ГАЗПРОМБАНК,
11. Интересный для меня момент, я купил акции газпром 10 штук по 50 р за 1 штуку, общая сумма 500 р а продал через 1 неделю все 10 штук за 700 р соответственно прибыль составила 200 р, так вот, налог на доход физ лица выплачивается с суммы 200 рублей или с суммы 700 рублей? Не могу никак понять? Спасибо!
11.1. С суммы дохода. Т.е. от 200 руб. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.
12. Я предполагаю продать акции АО "Газпром", которыми я владею с 2008 г. Должен ли я заплатить подоходный налог 13% и могу ли я уплаченный подоходный налог учитывать при получении налогового вычета на покупку квартиры?
Спасибо.
12.1. Здравствуйте! Подоходный налог за продаваемые акции платить вам не придется, так как срок владения акциями составляет свыше 5 лет.
13. Мне бы хотелось узнать является ли мой муж акционером газпрома. Акции были приобретены в период приватизации. Сейчас мы состоянии развода. Они ведь являются совместно нажитой собственностью. Но как делить, если не уверена не продал ли их он.
13.1. Доброго времени суток! Ну так вам необходимо в судебном порядке подавать ходатайство в суд и направлении судом запроса в Газпром.
13.2. Здравствуйте. На ваш запрос реестродержатель вам ничего не ответит. Если будете разводиться в судебном порядке. То модно ходатайствовать перед судом чтобы последний сделал запрос по поводу акций.
14. Я продала акции газпрома, которые достались по наследству 10 лет назад, нужно мне сдавать декларацию?
14.1. Добрый день!
Если Вы владели имуществом более 3 лет и продали его, то обязанности по подаче декларации у Вас не возникает. Вопрос в другом - ЗАЧЕМ Вы это сделали?
Удачи!
15. На приватизационные чеки жены и сына, были куплены акции газпрома, в последствии эти акции продали и купили квартиру, её записали на жену, теперь мы с ней разводимся, имею ли я право на долю купленной квартиры?
15.1. Да, Вы можете претендовать на 1/2 долю квартиры, т.к. по прошествии значительного времени доказать данную цепочку движения денежных средств будет невозможно.
15.2. Если квартира приобретена в период брака и не заключён между Вами брачный договор, то Ваша о Закону 1/2 доля в праве на квартиру.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества , согласно ст.38 СК РФ.
Те обстоятельства что Вы упоминаете, на что были куплены чеки и акции и потом проданы не имеет значение , так как семейные деньги смешались что-то добавляли из Семейного опять же из бюджета и доказать жене будет очень сложно что эти денежные средства вложенные в квартиру только Ее и не совместное имущество.
Кстати имущество можно поделить и будут в браке, не расторгая его.
16. Мне не начислили дивиденты по акциям газпром за 2015 год, так как акции мною проданы в 2016 году, правомерно ли это.
16.1. Добрый день!
НЕТ
УДАЧИ ВАМ!!!
17. Моя мать хочет подарить мне акции Газпрома. Если я решу их продать, с какой суммы я буду платить НДФЛ (помимо расходов брокера/депозитария) - с разницы между рыночной стоимостью на дату продажи и номинальной или между рыночной на дату продажи и рыночной на дату дарения?
17.1. Разницу с цены на дату продажи и рыночной на дату дарения
18. В 90-ых годах мой отец положил акции ваучеров в Газпром. В 2001 году он умер. Сейчас мне 20 лет и могу ли я их снять, продать, как вообще мне поступить в этом случае, действительны ли они вообще?
18.1. Вступать нужно было в наследство в 2001 на акции.
18.2. Здравствуйте, Анастасия!
Вам следует уточнить вступали ли Вы тогда в наследство (т.е., делала ли за Вас ваша мама или иные родственники).
Если Вы наследство не принимали, то и претендовать ни на что не сможете.
В ином случае следует обращаться к Газпрому. Есть положительные судебные взыскания по таким вкладам.
19. Получила в наследство 3 года назад 500 акций Газпрома. Продала их в 2015 году. В банке объяснили, что имею право заявить расходы на из приобретение наследодателя. Так и сделала, но налоговая отказывает в расходах на их приобретение. Как быть?
19.1. все правильно сделали==сдайте декларацию--платите налог от разницы--и налоговую отправьте в суд.
20. В прошлом году я продала акции ОАО Газпром на 36000 руб. Акции куплены в 2007 году. Я - пенсионерка. Должна ли я подавать декларацию платить ндфл в этом году?
20.1. Компания, через которую осуществлялась продажа акций, должна выдать Вам справку установленной формы, на основании которой необходимо подавать декларацию. Если был доход (разница между покупной и продажной ценой акций), то с этого дохода должен быть уплачен налог.
21. Хочу продать акции Газпрома по цене значительно более низкой, чем та, по которой они покупались в 2008 году, при продаже сразу же снимается налог НДФЛ, могу ли я вернуть налог, так ка прибыль от продажи я не получаю?
21.1. Здравствуйте! Нет,не можете вернуть.Возврат налога при продаже акций не предусмотрен.
22. 17 сентября 2015 г. продали акции Газпрома. Акции были получены нами в обмен на ваучеры ещё в 1994 г.
Но у нас нет документа, подтверждающего этот факт (факт обмена на ваучеры).
Где нам могут предоставить такую справку?
Это необходимо для уменьшения дохода от продажи акций.
22.1. В депозитарии Гпзпрома.
23. Если возможно, ответьте, пожалуйста, мне на вопрос: В 2015 году я продала акции Газпрома, которые были приобретены в 1991 году на ваучер. В Налоговом Кодексе есть статья о том, что можно не платить налоги с продажи акций, бывших в пользовании больше 5 лет. Как мне реализовать это право? Спасибо!
23.1. Здравствуйте, что значит "реализовать это право"? Оно Вам и так дано, просто не подавайте декларацию и не платите налог, вот и вся реализация.
24. Пожалуйста, следующий вопрос. У меня есть 1533 акции обыкновенные Газпрома, достались по наследству от отца, переоформлены на меня. Как и в какой организации их лучше продать? Торговать на бирже я не умею, хочу избавиться от них сразу, нужны деньги.
24.1. Здравствуйте!

ОБратитесь в ГАЗПРОМ БАНК


УДАЧИ ВАМ
25. Если я покупаю акции (например Газпрома) через брокера, то потом продать эти акции я могу только через этого брокера? Что будет если брокер скажем прекратит свою деятельность после покупки у него акций Газпрома?
25.1. Вы вправе заключить договор с любым други брокером.
26. Если я покупаю акции (например Газпрома) через брокера, то потом продать эти акции я могу только через этого брокера? Что будет если брокер скажем прекратит свою деятельность после покупки у него акций Газпрома?
26.1. Брокер это всего лишь посредник.
27. Продала акции Газпрома в Газпромбанке. Брала их в лохматых годах на ваучеры. Какие налоги мне предстоит платить.?
27.1. Здравствуйте! Налог 13% от суммы продажи за минусом расходов по покупке
28. У меня такой вопрос вода 1997 году нас вынудили Частные лица продать акции Газпром можно ли их вернуть каким-то образом Спасибо.
28.1. Здравствуйте! Нет
29. Не подскажете, у меня такой вопрос. Родители продали акций Газпрома. Покупатель то ли не оформил их на себя или что-то другое. Они до сих пор получают дивиденды. Около двух тысяч рублей в год. Они сейчас могут заявить права на эти акций?
29.1. Здравствуйте! Да могут, если акции являются собственностью родителей. Запросите выписку у реестродержателя акций Газпрома. Удачи
30. Скажите пожалуйста моя мама была акционером газпром, в 2001 году она эти акции продала, но она говорила (она умерла в 2007 и я вступила в наследство), что девиденты она не получала с 1994-2001 год, можно ли как то узнать про деведенты и можно ли их получить?
30.1. Да узнать конечно можно, только срок исковой давности три года с момента того как вы узнали о их невыплаты.
Потому на доброй воле Газпрома, узнайте в Депозитарии, то есть газпромбанке.

Поделиться в соцсетях:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X