Здесь с 2000 года 17 200 адвокатов и юристов дали 9 308 667 ответов
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Продажа бытовой техники

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Рустем

Россия, г. Нижний Новгород

Работаю в компании, связанной с продажей бытовой техники, полгода. Работаю продавцом-консультантом. Из-за того, что приходится таскать тяжелые предметы, я сорвал спину. Полтора месяца лечился (этому есть документальное подтверждение-больничный). По приходе на работу начальник сказал, что я его не устраиваю и заставляет уволиться по собственному желанию. Увольняться я не хочу, планы выполняю хорошо и клиенты меня любят. Что можно сделать? И имеют ли право меня уволить за длительное отсутствие по болезни?
Козловский Николай Вацлавович Юрист 9111.ru Отзывов: 154 | Ответов: 425
Уволить не имеют права. На данном этапе делать ничего не нужно, если уволят, тогда и будете действовать.

Оцените ответ юриста:

Сергей

Россия, г. Севастополь

Работал в компании по продаже бытовой техники нач. СБ (г. Севастополь). На днях приехали представители какой-то компании (тоже связанная с продажей быт. техники) и заявили, что мы купили данную компанию, продавцам предложили работу, а охране и СБ нет. Старое руководство вообщеничего не говорит, только сказали, что пишите заявления по собственному желанию. Подскажите как поступить.
Федорченко Александр Александрович Юрист 9111.ru Отзывов: 3 073 | Ответов: 10 606
Совету. Вам не писать такое заявление.

Оцените ответ юриста:

Дышловая Евгения Викторовна Юрист 9111.ru Отзывов: 14 090 | Ответов: 36 548
писать заявление по собственному желанию вас заставить не могут. обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру, а также с письменным заявлением к работодателю

Оцените ответ юриста:

Александра

Россия, г. Феодосия

Хочу заняться продажей бытовой техники как с лотка (магазина), так и на вынос. Подскажите пожалуйста какие коды ОКВЭД необходимо выбрать, и какие обязательные налоги или выплаты для ИП даже если деятельность временно не ведется?
Хохрякова Любовь Владимировна Юрист 9111.ru Отзывов: 17 816 | Ответов: 51 775
Здравствуйте! 52.45 – Розничная торговля бытовыми электротоварами, радиои телеаппаратурой.Система налогообложения ЕНВД.Налог платится от торговой площади,независимо осуществляете вы деятельность или нет. Согласно ст.346.27 дистанционная торговля по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети ( посылочная торговля, через телефонную связь и компьютерные сети) на ЕНВД не переводится. Поэтому можете выбрать УСН.Налог уплачивается по факту деятельности.

Оцените ответ юриста:

Александр Игоревич

Россия, г. Каменск-Уральский

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня в магазине (по продаже бытовой техники) подключены потребительские кредиты... Мой продавец предложил мне оформлять кредиты и выдавать их не товаром людям, а денежными средствами-я согласился... Было оформлено 20 кредитов на общую сумму более 1500000 рублей.... В итоге оказалось что договора фиктивные (продавец их подделывал) и людей по ним никаких и не было (я был не в курсе).... Меня обвиняют по ст.159 часть 4. Скажите пожалуйста, выдача наличных денежных средств вместо товара это гражданско-правовые отношения или всё же уголовная статья за обман банка (нарушение договора с банком)?
Соболев Евгений Владиславович Адвокат 9111.ru Отзывов: 3 035 | Ответов: 10 767
Вы считаете, что не зная всех обстоятельств дела можно ответить на ваш вопрос?? Вы подумайте об обращении к адвокату, так толку будет больше

Оцените ответ юриста:

Анастасия

Россия, г. Благовещенск

Я ИП, занимаюсь продажей бытовой техники. В конце 2014 г. был суд, было судебное решение о погашении нашего долга. В связи со сложным финансовым положением платить было нечем. В данное время назначено исполнительное производство по этому делу на сумму не выплаченной задолженности по суду. Как правильно вести себя с судебными приставами, могут ли они изъять имущество (автомобиль-автокредит, земельный участок-ипотека), находящееся в залоге у банка? Как оценивается личное имущество?
Блинов Егор Валерьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 1 258 | Ответов: 4 793
Выше перечисленное имущество не опишут. Другое имущество постарайтесь переписать на других лий. нужна будет помощь, обращайтесь

Оцените ответ юриста:

Дмитрий валентинович.

Россия, г. Омск

Имеются долги по кредитам был суд ждём приставов могу ли я составить договор купли продажи бытовой техники на родственника. Затем при посещении пристава передать деньги вырученные при продаже для погашения долга, а на проданную технику родственник составит дарственную на меня или супругу. И ещё не можем найти документы на компьютер можно ли его продать или подарить.
Баранникова Татьяна Николаевна Юрист 9111.ru Отзывов: 16 504 | Ответов: 46 664
Можете. Компьютер продать тоже можете.

Оцените ответ юриста:

Ксения

Россия, г. Воткинск

Муж работал в крупной фирме по продаже бытовой техники. Отработал там почти год по договору, официально его так и не устроили. У нас есть дочь. Я не работаю, через две недели рожать, появится второй ребенок. Сегодня его уволили просто так, без обьяснения причин, Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право? И как нам быть? Скоро будет второй ребенок на что нам жить мы не знаем. Заранее спасибо.
Еркаев Сергей Сергеевич Юрист 9111.ru Отзывов: 26 693 | Ответов: 70 340
Здравствуйте! Нет конечно - пускай жалуется в прокуратуру и в труд.инспекцию, а также в суд обращается с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений

Оцените ответ юриста:

Василий

Россия, г. Москва

Господа юристы, проконсультируйте.

1. Оформил договор розничной купли продажи бытовой техники (я - физическое лицо, покупатель).
2. Цена товаров зафиксирована в договоре, поставка товаров через 2.5 месяца, внесена предоплата 30%
3. Через 2 месяца после заключения приходит уведомление об увеличении стоимости товаров на 30% (постфактум, предварительного уведомления не было) и что необходимо будет доплатить не оставшиеся 70% от изначальной суммы указанной в договоре, а 70% и еще 30% от 70%. Объяснение со стороны магазина: поставщик поднял цены.

На просьбу выполнить свои обязательства в соответствии с договором, компания ответила отказом и собирается расторгать заключенный договор, ссылаясь на пункт в договоре:
В случае невозможности передачи товара покупателю немедленно известить последнего об этом, расторгнуть настоящий договор и возвратить уплаченный аванс.

Собственно вопрос:
1. Как Вы считаете является ли повышение цены у поставщика товара поводом для невозможности передачи товара покупателю и как следствие поводом для расторжения договора. На чьей стороне в такой ситуации будет суд?
Степанов Андрей Борисович на сайте Адвокат 9111.ru Отзывов: 7 790 | Ответов: 27 154
Добрый день! Изменение цены на товар не влечет невозможность его передачи. Продавец должен будет доказать, что товара нет в наличии. Но для полноценной консультации необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора.

Оцените ответ юриста:

Соболев Кирилл Юрьевич Адвокат 9111.ru Отзывов: 4 182 | Ответов: 18 827
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договра

Оцените ответ юриста:

Самарин Александр Валерьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 16 042 | Ответов: 51 492
Здравствуйте. Скорее всего договор будет расторгнут. Но можете неустойку потребовать

Оцените ответ юриста:

Последние вопросы



Юристов
на линии
93
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Симферополь, Екатеринбург, Ставрополь, Ульяновск. Нет городаДля юристов