Продать долю недвижимость - вопросы и ответы

Продать долю недвижимость

Краткое содержание

  • Хочу продать недвижимость, но есть но, доля несовершеннолетнего ребенка, ка быть.
  • Как можно продать недвижимость, если в ней доли несовершеннолетних детей?
  • Как продать или подарить долю зарубежной недвижимости находясь в России?
  • Можно ли продать детскую долю, если она не единственная недвижимость у ребенка.
  • Можно ли продать долю недвижимости по решению суда без кадастровый документ.
  • Как продать недвижимость - земля оформлена на мне, дом - на долях с детьми?
  • Можно ли заставить человека продать долю в недвижимости?
  • Доля недвижимости
  • Доли недвижимости
  • Продать долю
  • Продать долю в квартире
  • Продается доля в квартире

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Хочу продать недвижимость, но есть но, доля несовершеннолетнего ребенка, ка быть.

1.1. Здравствуйте. Если у несовершеннолетнего есть доля в доме, то продать вы сможете только с Согласия органа опеки. Обязательно нужно будет предоставить долю в новом жилье. Иначе органы опеки могут отказать в продаже.

1.2. Доброго времени суток

надо получить согласие органов опеки и попечительства для продажи и обратиться к нотариусу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

1.3. Здравствуйте! Если есть доля у несовершеннолетнего ребенка, то нужно получить разрешение на продажу доли органа опеки и попечительства.

1.4. Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Согласие от второго родителя получили? Ст.21 ГК РФ. Также нужно обратится в опеку.

1.5. Доброе время суток. Вы всё равно имеете право на продажу этого дома, единственным условием законе предусмотрена необходимость получения разрешения на продажу органа опеки и попечительства.

1.6. Здравствуйте, Татьяна. В таком случае для продажи дома необходимо получить разрешение органа опеки, но его дадут только в том случае, если взамен Вы сразу же купите несовершеннолетнему долю в другом невижимом имуществе, которая будет не меньше той, что Вы продаете.
Удачи Вам.

2. Как можно продать недвижимость, если в ней доли несовершеннолетних детей?

2.1. Добрый день. Вы можете продать недвижимость не ущемляя интересов несовершеннолетних детей при наличии согласия органов опеки попечительства на данную сделку.

2.2. Значит согласия органа опеки на продажу получать скорее всего не придется (если нет исключений из ст. 292 ГК РФ). Сам договор в некоторых случаях можно составить без нотариуса, в некоторых только у нотариуса.

2.3. Здравствуйте! Если несовершеннолетние дети являются собственниками недвижимости, то нужно получить разрешение органа опеки на продажу.

2.4. Здравствуйте, любые сделки с недвижимостью несовершеннолетних детей возможны только с разрешения органов опеки и попечительства. При этом, поделить имущество детей вы не можете.
Удачи вам и всего наилучшего

2.5. Для продажи долей несовершеннолетних детей вам нужно получить согласие органов опеки, обратитесь к ним лично. Без этого сделку не провести.

3. Как продать или подарить долю зарубежной недвижимости находясь в России?

3.1. Как продать или подарить долю зарубежной недвижимости находясь в России?

Можете по доверенности продать. Через представителя.

3.2. Здравствуйте.
Скорее всего по доверенности, оформленной по правилам страны, в которой недвижимость находится.
А так более подробную информацию необходимо уточнить в органах того государства, где недвижимость расположена.

3.3. Доброго времени суток, Владимир.
Продать или подарить долю своей зарубежной недвижимости, находясь в России, можно выдав доверенность на представление своих интересов.

3.4. Как продать или подарить долю зарубежной недвижимости находясь в России?
Добрый день! Выполнить действия по продаже может ваш представитель, которому вы должны дать доверенность. Спасибо за обращение на наш сайт.

4. Можно ли продать детскую долю, если она не единственная недвижимость у ребенка.

4.1. Можно продать детскую долю, однако для этого придётся получать разрешение органа опеки и попечительства, он его даст, если жилищные права ребёнка не будут ущемлены.

4.2. Здравствуйте! Да, можно продать доли в недвижимости несовершеннолетнего ребенка, но только с согласия органа опеки и попечительства.

4.3. Доброго времени суток. Да, можно продать только с согласия органа опеки, а они как правило выдают такое разрешение при условии что на вырученные денги вы купите ребенку недвижимость.

4.4. Согласие на продажу детской доли дает орган опеки и попечительства, если не будут нарушены права ребенка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

5. Можно ли продать долю недвижимости по решению суда без кадастровый документ.

5.1. Здравствуйте. Нельзя. Кадастровый паспорт обязательно нужен

5.2. Свидетельство о праве собственности должно быть обязательно.

У нас недвижимость в долевой собственности на всех членов семьи (отец, мать и 2 детей). Хотим сделать собственником одного. Как лучше это сделать-остальные продают или дарят свои доли, что будет выгоднее?
Спасибо.
Читать ответы (2)

6. Как продать недвижимость - земля оформлена на мне, дом - на долях с детьми?

6.1. Здравствуйте! С разрешения органа опеки


7. Можно ли заставить человека продать долю в недвижимости?

7.1. Здравствуйте! Заставить по закону невозможно

8. Мне с братом и сестрой досталась в наследство квартира площадью 60 м 3. Расклад долей такой: моя 50% и по 25% (по 15 м 3) брата и сестры. Может ли мой брат продать свою долю с учетом изменения закона о продажи долевой недвижимости от 1.08.19 г., если минимальная норма жилья по Оренбургской обл. 18 м 3 на человека.

8.1. Да, у него есть такое право.

9. Несколько лет назад купили недвижимость на маткап. Проблемы с кредитом бывшего мужаа. Банк наложил арест на его долю недвижимости. А эту квартиру нужно срочно продать. Что делать?

9.1. Пока не снят арест квартиру вы не сможете продать ст 454 ГК РФ. Продать можете только свои доли с соблюдением требований ст 250 ГК РФ.

10. 3 собственника одновременно продают объект недвижимости одному покупателю. Но хотят сделать два договора купли - продажи. Первый договор, где один из собственников продает 1/3 доли, а второй, где два собственника продают 2/3 доли.

Подскажите, пожалуйста, в этом случае необходимо оформлять собственникам нотариальный отказ от преимущественного права покупки?

С уважением.

10.1. В этом случае необходимо.

11. Считаются ли документы (договор купли-продажи, согласие на покупку недвижимости, договор долевого строительства, выписка из егрн, свидетельство о государственной регистрации права) официальными если доля в недвижимости продана в 2015 году?

11.1. Здравствуйте, для подтверждения права долевой собственности вам достаточно выписка из ЕГРН, но он должна быть актуальна, то есть на сегодняшний день, например.

12. У нас в собственности дом и участок. Муж я и трое детей в равных долях по 1/5. Собираемся сейчас продавать за 2.5 млн руб. Можно ли доли оценить например мою-1,1 млн, мужа-1,1 млн, а доли детей по 100 тыс? если нет, то хотим продать все доли раздельно, то есть 5 отдельными договорами. Нужны ли Для этого какие либо согласия от остальных дольщиков недвижимости?

12.1. Здравствуйте!
У вас право собственности на имущество когда зарегистрировано? Вы это имущество как получили - купили, получили в дар, в наследство?
Если будете продавать отдельными договорами, понадобится нотариус.
Вас всего 5 дольщиков? О согласии каких дольщиков вы спрашиваете в этом случае?

13. Я являюсь единственным учредителем ООО, открытым мною в сентябре 2015 г., и в это же время на фирму было куплено недвижимое имущество. Сейчас я хочу продать долю в фирме, соответственно делать это нужно по стоимости с учетом остаточной стоимости имущества принадлежащего фирме? Какие налоги тогда у меня возникнут?

13.1. У Вас возникнет НДФЛ (13%), если будете продавать по стоимости с учетом имущества.
Либо продавайте через год, тогда срок владения превысит 5 лет, соответственно, налога не возникнет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X