Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9144
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
40
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6914
юристa
118572
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформление продажи недвижимости

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

21 готовых ответов

Наталья
Россия, Омск
29.08.2017 в 18:58
Тема вопроса: Государственная регистрация перехода права собственности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можем ли мы в договоре купли-продажи написать, что расчет будет произведен в течение 10 рабочих дней на счет продавца после государственной регистрации перехода права собственности на имя покупателя? Так как мой муж не резидент и он будет перечислять деньги на счет продавца из другой страны. Банк мужа запросил предоставить оригинал бумаги с росреестра, где будет написано, что муж стал собственником, а я ему могу отправить почтой документ только в течение 7-8 дней. Поэтому хотим прописать, что в течение 10 дней он перечислит деньги.
Здравствуйте! Да, в договоре купли-продажи может быть указано условие о расчете после государственной регистрации перехода права собственности. В этом случае возникает ипотека в силу закона в пользу продавца.
Здравствуйте, В соответствии с действующим законодательством стороны вправе самостоятельно определять условия договора (ст. 421 ГК РФ). Так что Вы вполне можете включить в свой договор условие о рассрочке платежей.

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.