Продажа общей долевой собственности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Наша квартира общей площадью 46.6. Приватизирована на троих. Дочери было 10 лет. Теперь выросла и грозится продать свою долю. Может ли она продать без нашего ведома? У нас с мужем никакой жилплощади нет, кроме этой квартиры.

вопрос №6766490
прочитан 15 раз
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».При продаже доли в общем долевом имуществе, обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение