Продажа с рук

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопросы по продаже алкоголя:

1.Реально ли получить лицензию на продажу алкоголя с рук? (продажа подарочных корзин с продуктами и алкоголем (13-40 гр.) из-за рубежа с доставкой на дом)? ИП имеется.

2. Является ли легальной торговля алкоголем с рук вообще? С учетом того, что документы в порядке.

Здравствуйте. Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями) По требованию закона можно получить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Реально ли получить лицензию на продажу алкоголя с рук? (продажа подарочных корзин с продуктами и алкоголем (13-40 гр.) из-за рубежа с доставкой на дом)?

В соответствии с пунктом 10 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.1996 N 1364, от 14.07.1997 N 867, от 13.10.1999 N 1150, от 02.11.2000 N 840) . Запрещается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, в ларьках, киосках, палатках, павильонах, контейнерах и помещениях, не приспособленных для продажи этой продукции, а также на оптовых продовольственных рынках и на прилегающих к ним территориях, с рук, лотков и автомашин.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Объясните пожалуйста, машина была приобретена с рук, после продана. Теперь хотят взыскать с меня налог с продажи авто. Во владении авто находилось около года.

Так как Вы получили доход от продажи машины, он облагается налогом 13%. Вы можете уменьшить доход на расходы при покупке автомобиля или на имущественный вычет - до 125 000 руб. при подаче декларации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приветствую. Интересует вопрос о продаже пневматического оружия (а если точнее - МР-654 К) с рук. Законна ли продажа из рук в руки без документов? Валяется данный экземпляр без дела, решил продать через АВИТО, но отсутствие похожих объявлений навело на нехорошие мысли...

Здравствуйте. Да, в принципе. Но документы нужна. Так как без них изъять могут у нового владельца.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Продаю авто с рук. Как оформить продажу? Покупатель настаивает на договоре купли-продаже и обмен копии паспортов. А как же снятие с учета? Покупатель из др.области.

Здравствуйте! Есть специализированные ИП, которые занимаются куплей-продажей авто, обратитесь к ним, чтобы правильно заполнить документы. С учета снимать не обязательно, достаточно оформить ТС на другого собственника Договор купли-продажи также имеет место быть, если покупатель с продавцом договорились. Не забудьте указать число на договоре, чтобы ТС не висело еще какое-то время не переоформленное.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Рядом с РЭО ГИБДД есть организации, комиссионные автомагазины, которые быстро и недорого готовят договор купли-продажи автомобилей, который обезопасит Вас от возможных претензий покупателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывшая жена знакомого без его ведома продала его авто "с рук", без договора купли-продажи. Знакомому по сей день приходит транспортный налог. Как от него избавиться?

Объектом обложения транспортным налогом признаются только те транспортные средства, которые зарегистрированы в установленном законодательством Российской Федерации порядке [ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ)]. В случае утилизации (уничтожения) транспортного средства объект обложения транспортным налогом отсутствует. Таким образом, в случае утилизации (уничтожения) транспортного средства, не подлежащего восстановлению, основанием для налоговых органов и налогоплательщиков не начислять транспортный налог является документ, устанавливающий факт и дату уничтожения (утилизации) транспортного средства, выданный организацией, осуществляющей данные действия. На основании данного документа утилизированный автомобиль подлежит снятию с учета в органах ГАИ-ГИБДД и с даты уничтожения не подлежит обложению транспортным налогом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу купить автомобиль с рук. У продавца есть документы о купле-продаже, заключенный с предыдущим владельцем. Возможен ли вариант переоформления купли-продажи на меня, без участия первого владельца.

Михаил, что означает "договор купли-продажи у продавца". Если собственником по-прежнему является предыдущий владелец (записан в ПТС), а не тот, кто Вам продает, то без первого Вам не обойтись. Если у продавца имеется ген. доверенность с правом продажи, то первый владелец не нужен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Михаил, что-то здесь мутно. А когда мутно и сделка кажется не очень до конца доведенной, то последствия для Вас могут быть самые разнообразные.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как писать договор купли продажи авто с рук.

Здравствуйте! Ручкой писать - на бумаге - можно на компьютере отпечатать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Каков порядок оформления купли-продажи автомобиля с рук?


Спасибо.

Можете через комиссионный магазин оформить, затем переоформить на учет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я когда-то покупал машину но при покупке мы заключали с рук купли-продажи с каким-то образом я попал в больницу я потерял копию паспорта хозяина и который с рук написан была купля-продажа а так все документы СТС ПТС от машины на моих руках находится как мне найти бывший хозяин машину или как мне его на себя оформить благодарю заранее за ответь.

По телефону, по старым объявлением о продаже на сайте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У нас специализированный магазин обуви, подскажите пжл какой нам выбрать ОКВЭД для продажи средств личной гигиены - например санитайзеры для обработки рук и поверхностей? Хотим организовать витрину по их продаже в связи с нынешней ситуацией. Спасибо.

Вы не по адресу обратились с вопросом. Вам на него ответят в ИФНС при регистрации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста необходимые документы и лицензии для продажи произведенных мною продуктов с рук.

Здравствуйте. Все зависит от того какие продукты вы производите. Но для начала вам необходимо юр. лицо или ИП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте. После регистрации деятельности, вы подаете документы и заявление в лицензирующий орган для получения разрешения на деятельность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Таких документов нет и продукты "с рук" продавать нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Каких оформить куплю продажу б/у скутера 50 куб. см. с рук.

Для оформления достаточен стандартный договор купли-продажи движимого имущества, который должен содержать все существенные сведения с детальным описанием его характеристик, отличающих от других скутеров. Для оформления договора можете обратиться в личные сообщения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моя должность - рук-ль отдела, если в моей должностной инструкции прописано: продажа рекламных возможностей. А в положении о премировании нет моей должности. Но есть менеджер, который по положению получает % с продаж. Могут ли не выплатить мне премию? Будет ли это законно? И является ли доказательством, что ранее я получала % с продаж?

Все зависит от условий трудового договора и положении об оплате труда. Судя по всему, могут не выплатить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купила авто с рук и продала. После этого пришел иск, о том что авто в залоге. В суд отослала копию договора продажи и справку из мрэо о снятии авто с меня с учета. Что решит суд в отношении меня.

Смотря какой залог и какую причастность к этому имеете Вы. Скорее всего ничего т к пытаются скорее всего изъять залоговое имущество. Единственное что к Вам в случае изъятия может покупатель заявить требования. С уважением, Сергей Фесенко.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Если вы не являетесь собственником авто, то суд скорее всего просто заменит ответчика, то есть ответчиком будет новый собственник. Но если суд примет решение об обращении взыскании на авто, то новый собственник вправе взыскать с вас все деньги переданные вам по договору купли продажи автомобиля.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купили машину с рук. Оформили куплю продажу через агентство. На учет в ГИБДД машину не ставят. Так как бывший владелец имеет задолженность по кредитам. Что делать. И несет ли агент по продаже ответственность за произведенную сделку.

Расторгайте договор и требуйте возврата денег. Ответственность агента нужно смотреть в договоре с ним.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста-я решил купить машину с рук, у продавца машины документы на машину есть, а договор о купли продаже потерял (покупал тоже с рук). прежнего хозяина найти и оформить ещё раз договор купли продажи проблематично-так как он дальнобойщик и дома почти не бывает. Тел его тоже нет. можно ли мне покупать машину? Смогу ли я поставить её на учет в ГИБДД?

В принципе, сможете. Но лучше не связываться с таким вариантом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу взять скутер с рук, нужно ли заверять договор купли продажи? И где?

Здравствуйте! Договор купли-продажи скутера не обязательно заверять. Достаточно составить в простой письменной форме и подписать сторонами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Не нужно заверять нигде, у нотариуса в том числе. Договор купли-продажи скутера составляется в простой письменной форме. Ст.454 ГК РФ. удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте! Для осуществления купли-продажи достаточно простой письменной формы договора. Однако, если скутер подпадает под понятие "транспортное средство" (в частности, если его объем двигателя больше 50 кубических см), то данный скутер необходимо регистрировать в органах ГИБДД.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приобрел автомобиль с рук. Оказался битый. Есть ли шанс расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте! Да, есть, но только в том случае если в договоре ничего не указано про имеющиеся повреждения автомобиля.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для продажи игрушек на улице с рук будет достаточно ИП? (без стационарной точки)

Нет, это будет неправомерно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение