Продать полдома

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Не первый раз задаю такой вопрос, в надежде, что найдется юрист и ответит. У нас частный дом. Я собственник. Внучка прописана у папы (со мной), без мамы. Рано или поздно но нужно будет оформлять наследство. Я бы хотела продать полдома внучке за мат капитал. (ей 4.5 года)

1.1. Я бы хотела продать полдома внучке за мат капитал.-Вы можете продать только матери. УДАЧИ ВАМ.

2) Я единоличный собственник частного дома и 10 соток земли в черте города, хочу продать полдома или 1/2 долю дома и 4 сотки земли, за мат. капитал. А 6 соток оставить себе. Возможно такое? Спасибо.

2.1. Если указанных полдома можно выделить в натуре - то продать можно. А вот земельный участок - нельзя, будет нецелевое использование средств материнского капитала.

3) Можно ли приватизировать дом, потом продать полдома?

3.1. Здравствуйте Елена Викторовна. Возможно, для начала вам нужно приватизировать данный дом. Затем произвести выдел в натуре. Уважаемая Елена Викторовна, для решения данного дела в положительную сторону рекомендую обратиться в Красноярске к высококвалифицированным юристам в ООО ГПБ "КРАС ЗАЩИТА". Позвоните по тел. 8 (391)2153007 к Штанько Евгению Евгеньевичу. С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.Nikolai@yandex.ru

4) Как продать полдома с участком если собственника 2

4.1. У вас должно быть свидетельство о государственном регистрации права. И на дом и на зем. участок.

4.2. Долю можно продать также как и целый дом, только нужно соблюсти право преимущественной покупки (ст..250 ГК РФ).

5) Как продать полдома гражданскому мужу? Какие нужны документы?

5.1. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы: 1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ). 2. Квитанция об оплате госпошлины. 3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора 4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение