Продление миграционной карты

Краткое содержание:

Советы юристов

Хотела спросить для продления миграционной карты нужно продление регистрации или достаточно будит написать заявление?

Это практически одно и тоже. Без документа, подтверждающего ваше пересечение границы - миграционной карты, вас не поставили бы на временный регистрационный учет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продление регистрации.. мне поставили печать на миграционной карте, считается ли это продлением?

Здравствуйте! Да, считается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да.это продление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Извините за назойливость. Исходя из этого Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутри украинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Я могу обратится в ФМС, в котором я становился на учет, с просьбой о продлении миграционной карты еще на 90 суток, правильно понял? Могу ли я ссылаться на это постановление, в связи с отказом мне продлевать миграционный учет?

Да, все верно. Только в случае отказа ссылаться на устное указание главы УФМС России, увы, не придется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела получить карту Сбербанка, которую продлили, но мне отказали в связи с тем, что на моей миграционной карте нет печати о продлении регистрации по патента, то есть продление регистрации есть, а печати на миграционной карте не поставили.

Нужна печать обязательно, сходите и поставьте, меньше проблем у Вас будет!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в миграционной карте стоит дата въезда 11.03.2019 выезда 10.06.2019, А на миграционный учёт поставили до 9.09.2019 нужно ли выезжать на границу для продления миграционной карты? Или можно до сентября не выезжать? (Паспорт КНР)

Обязательно нужно выезжать, т.к. срок разрешенного пребывания в РФ у вас регламентирован прежде всего миграционной картой, а не миграционным учетом. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продления миграционной карты.. гражданин ДНЯ может продлить миграционный билет?

На каких условиях?

Или лучше оформить беженство?

Здравствуйте. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отдавал регистрацию на продление мне её продлили но в миграционной карте нету печати о продлении это нормально.

Здравствуйте. В принципе ничего страшного. Самое главное есть уведомление о продлении регистрации по месту пребывания и остальные основания в связи с чем вам продлили регистрацию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сейчас печати не ставят на обратной стороне миграционной карты, хватает и бланка уведомления о миграционном учете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите есть ли какие-то изменения по продлению миграционной карты гражданам Украины с юга-востока?! правда ли что продление с 1 августа 2015 прекращается?

Здравствуйте! Пока изменений нет. По поводу 1 августа - информация на уровне слухов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У гражданина Киргизии истек срок миграционной карты, но в ней стоит отметка о продлении его регистрации. Может ли банк выдать ему зарплатную банковскую карту при наличии такой миграционной карты?

Здравствуйте. Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли основанием для продления миграционной карты принятие Федеральной миграционной службой заявления на носителя русского языка?

Как в этом случае продлить миграционную карту?

Нет, это не является основанием для продления вашего срока пребывания в РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продлить миграционную карту можно в любой фмс или только в территориальной. Продление миграционной карты для граждан Украины, КНР бесплатно?

Только в территориальном, для данной категории граждан, бесплатно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста МФЦ регистрирует иностранных студентов и не ставит отметку о продлении регистрации в миграционной карте, а ставит только в Уведомлении о постановке на миграционный учет. МФЦ ссылается что отметка в миграционной карте не входит в функционал МФЦ. На какой закон можно сослаться, что необходимо ставить отметку о продлении регистрации и в Уведомлении о постановке на МУ, и в миграционной карте?

Вообще, отметка о продлении срока пребывания иностранным студентам безвизовых стран проставляется именно в миграционной карте, а не в миграционном уведомлении (статья 5 пункт 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-
Отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в целях обучения в порядке, не требующем получения визы, проставляется в миграционной карте
Но замечу, что МФЦ здесь вообще не при делах, отметка проставляется подразделениями по вопросам миграции МВД, так что сотрудники именно этого ведомства крайне туманно знают законодательство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует вопрос продления миграционной карты для пенсионерки, гражданки Украины, имеющей прописку в г.Донецке ДНР. Срок действия миграционной карты истекает 20 июня. Надо ли продлевать миграционную карту, или необходимо выехать из РФ.

Добрый день! В настоящее время сроки действия миграционных карт продлевают автоматически во всех отделах по вопросам миграции при территориальных отделах МВД, обратитесь туда!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины с местом постоянной регистрации в Донецкой области. Из предыдущих разъяснений я понял что льготное право на продление миграционной карты на следующие 90 дней я имею. Срок действия миграционной карты заканчивается 10 сентября. В какие сроки я должен обратиться в отделение ФМС для продления миграционной карты. Обнуляются ли сроки старой карты, если я обращусь например за 20 дней до окончания текущих 90 дней.

Обращайтесь в УФМС. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 24.07.2015) Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. 2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание 3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом. 4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами. Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации устанавливается соответственно федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции. 5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Не допускается продление срока временного пребывания иностранного гражданина в соответствии с абзацами первым - третьим настоящего пункта для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющих трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, если в соответствии с межправительственными соглашениями о взаимных безвизовых поездках граждан такие иностранные граждане для въезда в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности свыше сроков, установленных такими межправительственными соглашениями, обязаны получать визу. В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к Вам такой вопрос УФМС, отказывается ставит печать в миграционной карте, с ссылаясь на то, что выдано свидетельство о временном убежище, но банк отказывается выдавать карту без миграционного свидетельства ссылаясь на 262 положения ЦБ Банк. Правомерен ли отказ УФМС о продление миграционной карты?

Добрый день. Правомерен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При продлении миграционной карты принимающая сторона неправильно указал основание для продления: вместо учебы указал РВП. Является ли это серьезным нарушением и если да, то что делать? Спасибо большое.

Обратитесь в УФМС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я из Ростова женюсь на гражданке Украины. Она стоит на миграционном во Владимирской области. И там собираемся жениться. 9 октября регистрируем брак, а 15 октября заканчивается срок миграционной карты. УФМС в Ростове говорит, что у нее нет оснований на продление срока миграционной карты. Законно ли это? Хотим сделать РВП...

Добрый день! Лучший способ пересечь границу, получить новую миграционную карту, стать на миграционный учет в ФМС Ростовской обл., после этого подать заявление на РВП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить продление продление миграционной карты по причине не выполнения услуг юридической компании.

Уважаемый Виктор! Вы нигде и ни по каким причинам не оформите продление миграционной карты. Только выезд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли продление миграционной карты гр.Кубы? И как это выглядит? Нужна новая карта или печать на старой? Или достаточно новой регистрации?

Здравствуйте. Зависит от его желания получения РВП или ВНЖ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продление миграционной карты жителям из зоны ЭТО.

До 180 дней. Не более.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение