Производственная травма (страница 2) / Медицинское право

Мой отец вчера вечером на работе сломал руку. Производственная травма. Алкотестер показал 004. Работодатель может сказать что он просто был пьян и отказаться от выплат?

На рабочем месте при выполнении задания случилась производственная травма: перелом руки в локтевом суставе и перелом тазобедренной кости. Вызвали скорую отправили в больницу. Что должны сделать работодатели и как не оказаться выброшенным на произвол судьбы. Что по этому поводу говорит закон?

Я работаю в федеральной службе судебных приставов в г, Владимр, в марте 2013 года мною была получена производственная травма, были собраны все необходимые документы и направлены в страховую компанию, до сих пор мне не было выплачено страховой суммы, ссылаясь на то что та страховая компания обанкротилась.

Сын на работе получил производственную травму, на циркулярном станке отрезало все пальцы на правой руке, сейчас госпитализирован в районную больницу, пальцы сберечь не удалось. Сын на работе официально не трудоустроен. Сейчас с работы хотят оформить и заключить трудовой договор задним числом. Подскажите как нам быть?

Добрый день! У меня такая ситуация: 14 го февраля получил увечья на рабочем месте (отрезал на станке 4 фаланги на обеих руках; по 2 на каждой), начальство самостоятельно доставило до травм-пункта. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице! Руководство попросило меня не писать производственную травму. Я пошёл им на встречу, а теперь они предлагают небольшую компенсацию (всего 100 т. р), и говорят, что мне не поможет ни один юрист и я не добьюсь ничего большего! Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении, сижу дома! Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить ситуацию и добиться справедливости; на какую сумму мы сможем расчитывать, если вы возьмётесь за моё дело? Заранее спасибо!

Что необходимо делать при производственной травме? Полученной в результате дтп, муж водитель, лежит в реанимации.

Открыл больничный по производственной травмы получил акт номер-1 там указано вины нет моей уменя сильные ушибы и гематомы начальство не хочет комписацию платитьимею я права подать в суд на них что в производственной травме виновны руководство с уважением михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе получил эл.ожог и больнице оформил производственную травму. На работе требуют бытовую травму. Типа говорят большие проблемы будут у начальством.

Сотрудница компании в течнии 30 минут после завершения рабочего дня находилась в офисном здании и пошла в туалет помыть руки и кружки. Возвращаясь в офис в коридоре здания подскользнулась на недавно вымытом полу, упала и сломала шейку бедра. Увезли на скорой в больницу, в скорой и больнице оформили как производственную травму.

Сейчас необходимо делать операцию и насколько продлится нетрудоспособность непонятно.

Как правильно оформить данный случай в организации?

Кто должен отвечать за произошедшее?

Как происходит возмещение затрат на лечение сотрудника?

Меня зовут Денис! У меня такая проблема, я повредил на работе руку болгаркой! Я написал производственную травму, но все говорят что я якобы нарушал тб и вообще не имел право притрагиваться к электроинструменту. Будут ли мне выплачиваться какие то деньги за это?

Я работаю у ИП без трудового договора и получил Производственную травму. Повредил глаза правда не сильно Слава богу. Теперь он не хочет оплачивать даже лекарства и хочет уволить. Как мне быть и какими статьями УК. или ГК РФ ему можно пригрозить. Заранее спасибо.

Можно ли отнести падение в душе после рабочего дня как производственную травму, если сотрудник работает вахтовым методом, проживает и работает на территории заказчика?

В командировке сломал ногу в двух местах. Зафиксировал производственную травму. Писал обьяснительную. Акт расследования. Возили к участковому полицейскому. После отправили домой без заезда в головной офис организации. Дома положили в стационар и поставили аппарат на ногу. Сейчас выписывают на домашнее лечение на 2 месяца примерно пока нога не сростется. Что мне нужно делать пока лежу дома. Может кокие бумаги подсобрать или съездить в офис и там все узнать о выплатах и т.п.

Работаю Фельдшером на скорой помощи, получила травму на вызове, в результате ампутировали фалангу пальца левой кисти, Куда обращатьсЯ по поводу производственной травмы, Работодатель до сих пор документ АКТ о несчастном случае не подал, я нахожу т на больничном листе! И что мне положено?

Получил на работе производственную травму, возили в травмпункт, извлекли из руки кусочек инородного тела, на рану наложили швы, больничный выдать отказались, работаю слесарем работа связана с мазутом, выполнять свою работу с данной травмой не могу, как в данном случае поступить.

Получил производственную травму, после 10 месяцев направили на комиссию по временной инвалидности.

В больнице говорят что надо обязательно сделать перерыв в пару дней между больничными листами иначе ФСС не будут производить выплаты

В ФСС настаивают что-бы перерыва небыло, т.е. к примеру мне закрывают больничный лист и в тот же день (после комиссии) открывают другой

Как быть в данной ситуации?

Мой отец работал водителем дальнобойщиком в компании в Калиниграде по Трудовому контракту. В очередном рейсе в России с ним случится инсульт, повлекший за собой паралич правой половины тела и полную дисфункцию речи, как следствие полную потерю трудоспособности, МСЭК определил I группу инвалидности.

Как оказалось работник не был даже устроен на работу официально и, конечно же, не застрахован.

Можно ли считать этот случай производственной травмой?

Требовать ли создания комиссии по расследованию несч. Случая?

Какие суммы требовать к возмещению? Пожизненная пенсия?

Подавать ли в суд или возможно урегулировать данный вопрос без суда своими силами?

Наши действия?

Помощь от государства в виде оплаты (части оплаты) гонорара адвоката в Калининграде?

Доброй ночи! Нахожусь на больничном листе, по производственной травме. Перечисления от работаделя приходят когда как, или с опазданием. Была просрочка по кредитной карте сбербанка. Сбербанк удерживает все поступления по зарплатной карте.

Работник получила инфаркт, в командировке, но вечером уже в гостинице, стюардесса, увезли в больницу и прооперировали, сейчас на больничном, является ли это производственной травмой? И куда обратиться?

Упала на лестнице на работе, перелом малой берцовой кости. Признали производственную травму. Больничный оформлен с кодом 04. Какие ещё выплаты положенены?

Сотрудник, гражданин Белоруссии получил производственную травму. Сотрудник не оформлен официально. Какие действия предпринять руководителю отдела кадров для наилучшего комфорта для сотрудника.

Получил производственную травму. Работая болгаркой отлетел кусок проволоки и воткнулся в зрачок, перенес 2 операции по наложению шва на роговичную рану. Глаз видит на 10%. листок нетрудоспособности дан на 3 месяца. Через 3 месяца швы будут сняты. На какую компенсацию можно расчитывать и нужно ли оформлять инвалидность.

Сын получил производственную травму тяжелую. Начальник просит сына написать, ч то он не потерял сознание, а оступился сам, вследствии чего и упал)) Как нам поступить?

Я получила производственную травму - перелом сидалищной кости таза 30 лет назад. На больничном была 3 месяца, Акт Н 1 у меня есть. А вот освидетельствование на МСЭК я не проходила. Через 10 лет после травмы начались проблемы с поясничным отделом позвоночника и я заметила, что одна нога стала короче другой. На КТ выявили сколиоз поясничного отдела и межпозвоночную грыжу. Травмотолог выявил разную длину ног на 1-1,2 см. Как мне доказать, что сколиоз произошел из-за вынужденного положения тела (я старалась сидеть на одной стороне таза, которая здоровая, из-за чего произошел перекос таза, а потом и сколиоз позвоночника).

В сентябре прошлого года я находясь в служебном автобусе получила травму ноги. За это время я перенесла 3 операции на ноге. Улучшения не предвидеться. В Мониках предлагают эндопротезирование коленного сустава. Производственную травму оформили только в сентябре этого года, ровно через год после получения травмы. Как работник я им не нужна. Какую сумму морального вреда я могу получить с работодателя?

Учитель во время отпуска делал ремонт в классе без задания администрации. Получил травму. Считается ли она производственнрй и каковы должны быть действия директора. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Как заставить работодателя выплатить компенсацию? Произошёл несчастный случай на производстве, сорвалась тяжёлая конструкция, работнику придавило палец на руке. Мастер смены сразу отвёз его в травмпункт, где работник по просьбе мастера сказал, что это бытовая травма. Через 2 месяца палец ампутировали. Акта Н-1 не составляли. Работодатель от всего открестился. Как доказать, что травма была производственная и заставить работодателя выплатить компенсацию за утрату трудоспособности и моральный вред?

Меня зовут Александр я получил травму средней тяжести, по случаю бригадир отправил помочь в работе не по моей специальности где я и получил травму ну ещё и механик там находился считается ли производственной? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/402452/proizvodstvennaya-travma-vyiplatyi-i-kompensatsii-rabotniku-poryadok-polucheniya

Если работник, работающий неофициально получил травму на рабочем месте, будет ли этот случай считаться производственным? Сможем ли мы получить возмещения? Травмы очень серьезные?

У меня производственая травма, перелом пятки. А так как я официально не был оформлен сказали оформят но так и не оформили. И вот теперь говорят проплатят по средней зарплате в 7000 руб. Это по закону что среднею зарплату считают?

Производственную травму оформили как бытовую: можно ли это исправить?

Окончательное решение относительно того, каковой является травма, принимает соответствующая комиссия в результате расследования несчастного случая. Данная комиссия создается на самом предприятии, то есть ее создает работодатель. Расследование организовывается им же. В частности, травмой,

На производстве получил травму перелом обеих ног. По убедительной просьбе руководства не стал заявлять об этом в травматологии, оформил бытовую. Пообещали производить выплаты по 1500 смена, но результата нет. Я не был устроен официально, наверно этим всё и сказывается. Нас там всё производство не официально работает. По моему вопросу можно ждать положительного результата? Что мне делать дальше?

До 2014 г работал. Январь 2015-январь 2016 был на пенсии. В январе 2016 году пригласили на работу. Отработал до 09.06.2016 г получил производственую травму. Как будет оплачен больничный листОплатили за 46 дней 6200 р Заботаю по вахте на Севере зарплата выходила за 15 дней-45-50 тыс. руб..

Я работаю на предприятии по сменному графику, проживаю в гостинице для иногородних специалистов, находящейся на территории этого предприятия. В свой выходной день я, выходя из гостиницы, подскользнулся и при падении сломал себе ногу. Является ли в этом случае травма производственной?

Производственная травма на производстве! Раздробил большой палец разорвала руку в результате потеря пальца работа на станке проводилась без обучения как быть с компенсацией.

Производственная травма признана страховым случаем фсс отказывает в выплате единовременого пособия ссылаясь на ст 10 п 1 застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления

страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности.

Якобы утраты не было а 2 месяца листка нетрудоспособности оплачены.

Производственная травма. Разрыв связки и травма миниска. На больничном была 1,5 года. Вышла на работу, и через неделю сделали операцию. Сколько длится больничный.

Производственная травма в декабре 1996 г. Фонд соцстрахования оплачивает лишь утраченный заработок в размере 80% - 3,4 тыс. руб. А н у ж д а е м о с т ь в дополнительных видах помощи, указанная в справке МСЭК (пожизненно 180 грн. с августа 2000 г. ), подтвержденная неоднократными обследованиями и результатами анализов игнорировалась как Украиной, так и Россией (Необходимость доп. видов помощи подтвержается российской Программой ИПР в 2015/16 гг.) Возможен ли вариант ВЗЫСКАНИЯ СУДОМ данной суммы помесячно и с какого года - с момента ТРАВМЫ или с даты р е ш е н и я МСЭК? Каков размер м о р а л ь н о г о вреда можно в этом случае взыскать?

Производственная травма. 3 группа инвалидности (перелом Th12-L1 позвонков. Инвалидность подтверждается с 2006 года, 50% утраты трудоспособности. Когда можно получить пожизненно?

Производственная травма 1993 года. Фондом СС назначена страховая выплата в 2000 году в 2 раза меньше, чем платило предприятие. В 2014 году подали на перерасчёт. Предприятие не предоставило документы подтверждающие увеличение должностного оклада ни по запросу пострадавшего, ни по запросу суда. После вынесения определения облсуда, не в мою пользу, удалось получить необходимые документы, но суд отказал в рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к считает, что данные документы небыли представлены в фонд. Документы в Фонд подала, они естественно отказали ссылаясь на определение. Что делать? Могу ли подать в суд на Фонд по новым документам и не будет ли отказано, т.к повторно требуем перерасчёта в соответствии с п.6 ст. 12 ФЗ № 125 Об обязательном социальном страховании от 24.07.1998 г.

Производственную травму (ампутация первой фаланги указательного пальца правой руки) по просьбе руководителя оформил как бытовую. Руководитель хочет выплатить мне компенсацию и затрудняется в размере величины суммы. Сколько он мне должен?

Я работаю на металлургическом комбинате и 15 января шла на работу (я уже была на территории завода) и упала сломав ногу, чуть-чуть не дойдя до душевых. В акте мне написали что это несчастный случай, а не производственная травма. Объяснили то что я не выполняла рабочии обязанности. Я и хотела узнать, правельно решено что у меня не производственная травма?

У меня была производственная травма 06.02.2019, но компания не согласна с данной травмой и считает ее бытовой, но больничный оформлен как производственная, согласно направлениям и заключениям с травм. Пункта организации и приемного покоя больницы, где мне оказывали помощь. На данный момент, я подала жалобу в трудовую инспекцию, идет рассмотрение дела. Первый больничный закрыт, но мне его не оплатили, скоро закроется второй, в праве ли организация не оплачивать больничный, т.к. с момента закрытия первого больничного прошло 3 недели. Код в больничном стоит 04. Заранее спасибо.

Я упала и сломала плече, в метре от служебного входа, был гололед и другой дороги, обойти, нет. Это произошло в 23.20 и некого было просить обработать дорогу. В скорой я сказала, что это производственная травма, а мне директор приказал пере писать на бытовую. Вопрос в том, какая все таки, бытовая?

Моя напарница ехала на работу, вышла из автобуса на остановке завода, которая находиться прямо у завода на стоянке машин работников. И упала, сломала бедро. Полиция опросила ее, будут делать операцию не у нас в городе. Руководство завода, где она работает, сказало что юрист заводской, поднял все статьи, травма не производственная, так как она не приступила еще к работе.. Если можно по статьям, что это производственная травма или нет.

Здравствуйте! Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Уехала от территории на 2 км. Спасибо.

Я на больничном, производственная травма, но в больничном указанна как бытовая, узнала от медика что не правильно указали код, а доктор сказал что при выписке будет как надо! Стоит ли верить или обраться в трудовую инспекцию?

Я работаю в компании, которая арендует место у торгового центра. Рабочий день начинается в 10:00. В 9:50 я была уже внутри торгового центра, но дойти до арендуемой площади я не успела, подскользнулась, упала и сломала ногу. Считается ли это производственной травмой? Мой работодатель говорит, что это бытовая травма (по какому то новому закону)

В 7:30 направляясь пешком из дома до работы упала и сломала руку как потом выяснилось в 9:36 травмпункте. Считается ли это производственная травма или бытовая?

Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение