Прокуратура (страница 2) / Прокурорский надзор

Прокуратура вышла с исковым заявление о строительстве фермы в срок 1 год 6 месяцев. Мы хотим написать отзыв на исковое заявление о предоставлении нам отсрочки до 3 лет т.к. мы за 1 год 6 мес. не сможем построить ферму. Может ли удовлетворить суд нашу позицию? И правильно ли мы просим отсрочку? Спасибо.

Прокуратура отменила вред средней тяжести нам и второй стороне. Получалась обоюдка у брата сотрясение и лежал в больнице, больничный 19 дне. У второй стороны тоже сотрясение. Но по месту жительства. У невролога и окулиста. Прокуратура сняла вред средней тяжести у обеих сторон. Но у той стороны больничный 24 дня. Сказали, что это теперь 115 пункт 1 дело частного характера. Хотя нам в полиции не дали направление на медосвидетельствование. Законно ли это. Мы не против мировой но та сторона против. Может ли он все это опротестовать и снова вернуть себе среднюю тяжесть. А то боимся что потом вызовут в суд и уедем за решётку по 115 пункт 2. Пока будем опротестовывать и востанавливат. Себе сотрясение уже будем сидеть. А очень не хочется. Заранее спасибо.

Прокуратура прислала протест на то, что отвественным за антитерррористическую безопасность в школе назначен заместетель директора по УВР, указывая, что это неправомерно. В школе 1 заместитель, других (по АХЧ, например) нет зам по УВР руководит работой педагогов и обучением детей, курсы по антитеррористической безопасности прошел в чем неправомерность?

Прокуратура постоянно скидывает жалобу тем лицам действия либо бездействия которых я обжалую, то есть нарушает часть 5 ст 10 ФЗ о прокуратуре РФ.Раньше такого не было: мне даже удавалось дойти до прокурора области методом обжалования ответов прокуроров... Но как дело коснулось доблестной администрации г.Новочеркасска, так сразу начилось: необоснованное скидывание (перенаправление)жалоб. Уже три раза обжалую ответ и на обжалование ответа мне дает ответ один и тот же чиновник с дубликатом ответа который был ранее, то есть отпиской... (Доказательство есть) У меня есть подозрение что их кто-то крышует, то есть осуществляет покровительство... К администрации города я уже отправил Административный иск и у меня его приняли... К прокуратуре тоже самое можно применить? Я теперь понимаю почему чиновники были такие борзые, потому что их банально крышует прокуратура... Я жажду прокуратуру поставить на место чтобы они так не делали.

Прокуратура официально отказала в жалобе на необоснованные действия Орм. жалобу подали в ген прокуратуру через 7 дней ген прокуратура отправила жалобу обратно в прокуратуру района. Что ожидать как действовать?

Прокуратура потребовала запретить сообщество "Российской ЛГБТ-сети"

Прокуратура Санкт-Петербурга подала в Смольнинский районный суд иск с требованием признать сообщество "Российской ЛГБТ-сети" в фейсбуке запрещённым к распространению. Ранее с просьбой проверить страницу "ЛГБТ-сети" в фейсбуке обратился в прокуратуру депутат Госдумы от "Единой России"

Прокуратура г. Чусового обратилась в суд с тем, что руководитель ООО ЧОП незаконно заключил договор о полной материальной ответственности с работником (охранником) предприятия, ссылаясь на Постановление Минтруда РФ № 85 от 31.12.2002 г. всвязи с тем, что данная профессия (охранник) в перечне не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура инициировала судебное производство по отмене постановления по предоставлению земельного участка в собственность и договора купли продажи между мной и администрацией района 27.02.2015 основанием являлась ст.36 ЗК (на участке имеется объект собственности - сарай 8 кв.м, вид разрешенного использования ИЖС, 25 соток) торги администрация не проводила. Постановление датируется 28.02.2012, договор 15.03.2012. Земельный участок находится в собственности (до этого в аренде на 10 лет) и зарегистрирован в Росреестре 19.04.2012. Прокуратура действует в интересах неопределенного круга лиц, муниципального образования (ст.45 ГПК РФ). МО с требованиями согласна. Прокурор требует вернуть земельный участок в МО и расторгнуть договор купли продажи. Вопрос: насколько законны требования прокурора, выдержаны ли срок, процессуальные нормы, правильна ли процедура отторжения собственности? Спасибо.

Прокуратура города подала иск в суд. Ответчик - я - владелец маткапитала. Не оформила нотариальное обязательство по оформлению 2/3 доли жилого ома в общую собственность с детьми и мужем.

Прокуратура прислала иск о лишении меня водительских прав за учет у врача нарколога, в исковом описано что в 2010 году я был поставлен на учет с диагнозом, хрогический алкоголизм, я об этом слушу первый раз, я обратился в наркологию для уточнения они говорят что поставили меня на учет из за моего обращения, но я не проживал в этом городе в то время, я был выписан из этого города в 2008 году и нигде не был прописан до 2015 года, о чем у меня имеется выписка с парпортного стола, мало того я проходил очное обучение в другом городе, вопрос как мне вести себя на суде что мне делать, насаолько я понял без прописки они вообще не имели права меня ставить на учет, кого они поставили непонятно, как быть?

Прокуратура выявила нарушения в поездке детей чиновников в Турцию

Прокуратура нашла нарушения в организации отдыха для детей из города Клинцы Брянской области в Турцию. Проверка была организована еще в апреле 2018 года по заявлению одной из местных жительниц, чей ребенок не попал в список отдыхающих. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя

Прокуратура нашла нарушение в процедуре привлечения работника к дисциплинарной ответственности, предусмотренной ст.192 и направила дело в труд. Инспекцию законно ли отправлять дело еще в трудовую инспекцию?

Прокуратура внесла представление администрации района.

Так как действия администрации привели к нарушению жилищных прав третьих лиц (незаконная приватизация жилого помещения, находящегося в собственности). Человек, который мог приватизировать 1 квартиру, приватизировал дом, вместе с другой квартирой, у которой есть собственник.

По мнению прокуратуры, администрация должна обратиться в суд за отменой предыдущего решения суда, в котором она была ответчиком, по новым открывшимся обстоятельствам.

Может ли администрация не выполнить требование прокуратуры? Лицо, которое незаконно приватизировало жилье понесёт какое-то наказание? И нужно будет вновь приватизировать?

Лицо, которое, незаконно приватизировало жилье, соврало в суде и есть её письменные показания следователю, может ли это препятствовать приватизации.

Р.s. приватизация была в силу приобретаемой давности.

Прокуратура настаивает на том, что образование в нашей стране бесплтное, поэтому рабочие тетради по предметам должны закупаться школой. А то что рабочие тетради служат только один год и являются расходным материалом, никого не интересует.

Прокуратура города подала в суд о признании договора приватизации недействительным. Ответчики Администрация города и мы. Основание-на момент заключения договора дом был признан аварий ным и не пригодным к проживанию. Отказываться от приватизации не хотим. Как быть. Спасибо.

Прокуратура признала что действия полиции не правомочные по затягиванию в раскрытии наезда на меня, и признала мое право на подачу в суд на компенсацию по бездействию полиции. На кого конкретно из полиции нужно подать иск если отважных подписаны разными сотрудниками Имею ли я право подать на компенсацию по бездействию на начальника полиции или нужно указать конкретные должностные лица. И нужно ли восстанавливать сроки давности если постановление прокуратурой вынесено три года назад. Но я продолжала писать на расследование, которого так и не случилось. На кого из полиции писать по бездействию в суд? Спасибо.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении меня прав из-за состояния на учете нарколога. В 2009 обращался сам за помощью чтоб избавиться от зависимости от наркотиков, пролечился, не употребляю 6 лет, к наркорлогу ни разу не появлялся, переехал на новое место жительства год назад, здесь на учете не состою. Сейчас передали дело с прошлого места жительства в суд на новое место жительства о лишении прав. По новому месту жительства ставить на учет не соглашаются из-за отсутствия оснований. Могу я какие-то действия предпринять чтоб меня сняли с учета и не лишили прав? Может экспертиза поможет или комиссия? Где ее проходить.

Прокуратура вынесла представление о том, что не указаны счета в банках в справках о доходах у супруги. Счета были открыты в банках как кредиты и кредитные карты

Прокуратура в рамках проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции запросила данные (фио, паспортные данные, снилс, инн, место и дата рождения) муниципальных служащих и их супругов (детей). данные муницип. Служащих я предоставила. А вот из данных супругов предоставила только дату место рождения, потому что такие сведения мы не собираем (хотя в декларации о доходах некоторые указываются). Прокуратура собирается подавать в суд за непредоставление запрашиваемых. А как же закон о перс. Данных?

Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального

Прокуратура Москвы приостановила деятельность общественного движения «Штабы Навального» и потребовала приостановить работу Фонда борьбы с коррупцией (организация признана иноагентом в РФ), сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Отмечается, что решение было принято на основании

Прокуратура Новосибирска пересчитает начисления за вывоз мусора.

Прокуратура Новосибирской области проверит соблюдение законов при начислении местным жителям платы за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) Прокуратура Новосибирской области по поручению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки организовала массовую проверку по обращению с ТКО в отношении

Прокуратура проверяет благотворительный фонд созданный при общеобразовательной школе. Добровольные пожертвования поступают на расч. Счет фонда, тратятся на нужды школы (подгоняются под программы, например "Здоровье и спорт"-отремонтировали спорт зал. Вопрос нужен договор о сотрудничестве НКО со школой?

Прокуратура в третий раз вынесла постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении УД. В прошлые разы я получала копии постановлений в суде, в этот раз в суд не обращалась, а подавала жалобу непоср едственно прокурору. Прокуратура вновь вынесла постановление, но помощник прокурора не хочет давать копию, сказал, что даст только ознакомиться, а на смартфон снимать нельзя. Я написала на прокурора заявление с разрешением ознакомиться путем отправки мне копии постановления на электронный адрес и почтой россии на домашний адрес, на что из прокуратуры получила ответ, что могу с рабочие дни с 9 до 18 ознакомиться с постановлением. Что делать в таких случаях, если мне не разрешать снять копию? Это незаконно, что они не разрешают делать копии?

Прокуратура города после проведённой проверки направило на мой судебный участок исковое заявление с требованием взыскания в пользу Центра занятости населения моего города переплаты пособия по безработице, полученного обманным путём.

Означает ли это, что других форм наказания ко мне применено не будет, помимо самого взыскания требуемой в иске суммы?

И возможно ли в таких случаях погасить всё добровольно, если сам иск уже подан?

Прокуратура закрыла дело по отсутствию состава преступления. Суть в следующем: соседи сверху ночью не дают отдыхать чрезмерно громкой музыкой. После жалобы в прокуратуру получен ответ, что для того, чтобы жалобу рассмотрели, надо вызвать Роспотребнадзор для замера уровня шума. Интересно, как это можно сделать, если гулянки у соседей начинаются в 01.00 - 02.00 ночи? Прокурор явно не желает заниматься этим делом.

Прокуратурой проведена выездная проверка домовладений и выявлены нарушения градостроительства и землеустройства по домам, так же построены не разрешенные отдельно стоящие дома, а с общей стеной. Прокуратура дала предписание администрации устранить данные нарушения. Позже на мою жалобу, что администрация не дала мне ответ по принятым мерам, прокуратурой мне дан ответ, что я не являюсь собственником этих домов, мои интересы не затрагиваются этими нарушениями, поэтому прокурорского реагирования не требуется, так как собственники этих домов с заявлениями не обращались на застройщика не жаловались. Стоит ли мне обжаловать ответ прокуратуры? Ведь застройщик строит такие дома и по таким нарушениям являются самовольной постройкой?

Прокуратура возбудила дело против моего ребенка, ст 116 т к он дал сдачи несовершеннолетнему, и светит суд-псих экспертиза в стационаре. Это очень неприятно т к потепевшая сторона просто провоцировала. Я хочу забрать ребенка и уехать к родственникам, сколько времени нужно подождать ч тобы дело было закрыто?

Прокуратура России одобряет надругательство и убийство русских девочек

Прокуратура России одобряет надругательство и убийство ашкеназами и сефардами русских девочек shabdua >April 10th, 2016 ОТВЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ. О "священных цитатах" из Талмуда... Ответ из Генеральной Прокуратуры по поводу "священных цитат" из Талмуда: Власть считает, что тексты

Прокуратура потребовала ужесточить наказание «очкарику», давшему сдачи спортсменам-южанам

Прокуратура потребовала ужесточить наказание 22-летнему Владу Рябухину, осужденному за то, что дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам. Об этом «URA.RU» сообщил адвокат Рябухина Сергей Колосовский после изучения апелляционных жалоб, которые подали в суд все стороны процесса.

Прокуратура отказала провести проверку работодателя ссылаясь на то что мы подали исковое заявление с аналогичными требованиями, в связи с чем нет оснований для применения мер реагирования. Законно ли это? Я думаю что проверку в любом случае обязаны провести.

Прокуратура подала иск в суд от моего лица. Сказали рассматриваются будет около 1 месяца. Скажите пожалуйста, как считать, без учёта выходных и праздников? Спасибо.

, могу ли я еще обратиться в мировой суд по тому же факту, (но в мировой с требованием привлечь по статье клевета) до окончания расследование прокуратурой?

Прокуратура выписала представление о нарушение о том что мы не выставили информацию на сайт ГИС Жкх. дело в том что у нас заключены договора обслуживания, а в данной программе требуют договора на управления домами. Мы ответили прокурору что у нас обслуживающая организация. И у нас есть постановление поссовета о том что мы временно обслуживающая организация. Как нам быть?

Прокуратура Левобережного района выявила нарушения в отношении меня. По поводу неправомерных действиях ИФНС РФ по Левобережному району г. Воронежа. В нарушении ст. ст.3,32,139 налогового кодекса РФ, с 2012 года производился расчет налога на имущество физических лиц исходя из стоимости всего дома, а не принадлежащей мне доли. Прокуратура обязало вернуть ИФМС мне излишне уплаченные суммы. И соответствующих процентов.

Могу ли я получить в этом случае перерасчет с 2012 года, когда я начал переплачивать налог.?

Прокуратура запросила из мед. организации данные о спец. Категориях (а именно есть ли у моего ребёнка несовершеннолетнего пробы манту) без моего согласия. Правомерно ли.

Прокуратура начала проверку сообщений об избиении девочки в детском лагере в Магнитогорске. По данным местных изданий, в чате воспитанников лагеря поя

Прокуратура начала проверку сообщений об избиении девочки в детском лагере в Магнитогорске. По данным местных изданий, в чате воспитанников лагеря появился ролик, на котором дети со смехом таскают девочку за волосы, пинают и бьют головой об кровать.

Прокуратуре органом местного самоуправления было отказано в удовлетворении протеста, прокурор обжаловал это в суде суд удовлетворил протест. Орган местного самоуправления исполнил решение суда. Прокуратура пытается наказать орган местного самоуправления через суд наложить административный штраф на орган местного самоуправления. Правомочно ли это и каково будет решение суда.

Прокуратура заставляет администрацию поселения произвести категорирование торговой площади. На основании Постановления Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)". Нужно ли проводить данное категорирование если на площади раз в неделю проходит торговля в остальные дни через площадь проходят люди в малом количестве?

Прокуратура внесла протест на решение мирового судьи об отмене лишения прав. Что мне ожидать от этого протеста. Какая вероятность оправдательного вердикта. И какой срок рассмотрения протеста.

Прокуратура Башкирии проверяет секту «целителей» с плетками

Прокуратура Башкирии занялась проверкой деятельности группы «целителей», которые лечили людей общением «с духами предков» и ударами кожаной плетью. В пресс-службе ведомства рассказали, что аналогичное «лечение» осуществляет организация «Путь предков» («Ата-Жолы»). Согласно информации

Прокуратура Симферополя предостерегла кинотеатры от показов «Матильды»

Прокуратура Симферополя направила руководству местных кинотеатров предостережение о недопустимости трансляции трейлера фильма «Матильда». Отмечается, что сделано это после обращения депутата Государственной думы Натальи Поклонской. Рассказал о случившемся адвокат режиссера кинокартины

Прокуратура Камчатки проверит информацию о женщине, ослепшей после процедуры в салоне красоты

Прокуратура Камчатки ведет проверку по заявлению о некачественном оказании услуг в салоне красоты. В надзорное ведомство обратился супруг пациентки, которая, по его словам, потеряла зрение после косметической процедуры. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона. Согласно тексту

Прокуратура признала бездействие приставов. Подала в суд иск на морально материальный ущерб. (алименты не платились 16 лет, задолженность более миллиона).

Как отстоять свои права в суде.

Прокуратур вернул дело о нанесении побоев следователю (участковому) для проведения медицинской экспертизы (по документам из поликлиники) какой мах срок может следователь держать у себя дело (прошло 5 месяцев)

Прокуратура запросила расчетные ведомости по оплате труда работников торговой организации. Оплата труда производится в соответствии с МРОТ 5965 руб. Налагают административный штраф, мотивируя, что мы не выплачиваем уральский коэффициент. Организация расположена в Оренбургской области. Права ли прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение