Спросить юриста  бесплатно

Прописать жену к мужу в квартиру приватизированную

Советы юристов:

Однокомнатная квартира, не приватизирована, в соц. найме, прописан один муж, пропишут ли жену к мужу?

Могут прописать.

Квартира 3 комнатная приватизированная прописано 4 человека собственник отец подскажите как прописаться жене с ребёнком к мужу.

Ребенка, как несовершеннолетнего можно зарегистрировать по месту жительства отца и без согласия собственника, а вот жену - нет.

Прописаться можно с согласия собственника
для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителю такого согласия получать не нужно.

Как прописать мужа к жене на свою долю в приватизированной квартире без согласия других жильцов.

Ирина Валерьевна!

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).

Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК РФ).

Для регистрации мужа в квартиру необходимо согласие других собственников.

Вы вправе подарить мужу часть своей доли. Он на основании свидетельства о государственной регистрации права зарегистрируется в данной квартире.

А квартира КОММУНАЛЬНАЯ?!

Ольга
Может ли муж прописать к себе жену и ребенка без согласия ответственного квартиросъёмщика квартира не приватизирована.

Без согласия квартиросъемщика может прописать только ребенка. Совершеннолетние регистрируются только с согласия всех прописанных в квартире.

Можно ли прописать мужа и его маму в квартиру к жене, если квартира не приватизирована, а у мамы и мужа есть своя собственность?
Юрист Каверин А.С.

При согласии всех нанимателей можно.

Можно. Если есть другие наниматели - с их согласия.

Только с согласия всех зарегистрированных.

Вышла замуж. Муж желает прописать к себе, квартира не приватизирована. Бывшая жена и дети прописаны. Как мне прописаться?

Никак пока. Только с их согласия. Либо, предварительно признав их утратившими право и сняв их с учета.

Всего доброго.

Бывший муж приватизировал двухкомнатную квартиру в которой прописаны 4 человека-жена и 2 детей плюс к нему на себя не поставив в известность семью! Все в ордер вписаны. Как отменить и признать незаконным решение о приватизации?

Признать незаконным решение о приватизации и отменить его будет возможно исключительно в судебном порядке. Иных вариантов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских