Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прописать несовершеннолетнюю дочь

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я прописана в 2 Х комнатной квартире с несовершеннолетних сыном и дочерью квартира в собственности по 1/2 у меня и сына. На момент приватизации дочери еще не было. Хочу подарить свою долю сыну, для этого надо идти к нотариусу или можно оформить через Мфц.

вопрос №17914718
прочитан 3 разa
Нотариальное удостоверение сделки обязательно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня две несовершеннолетние от двух браков, одна живет в другом городе, а вторая где я живу. Но прописана у меня в доме а живет с матерью. Хочу приватизировать другую квартиру, подскажите дочери в долю войдут или нет.

вопрос №17910503
прочитан 8 раз
В приватизации участвуют все зарегистрированные в соответствующей квартире.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Я отец, мне нужно прописать дочь несовершеннолетнюю (менее 14 лет) в свою квартиру. Купил другую квартиру и нужно прописать дочь, дочь была со мной прописана в старой квартире. Мы разведённые, бывшая жена с дочкой живут в другом городе. Нужно ли её присутствие или достаточно заверенного согласия на прописку дочери?

вопрос №17908757
прочитан 3 разa
Не нужно ни согласия, ни присутствия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. По закону согласие и присутствие второго родителя для регистрации ребенка не требуется. Но на практике могут возникать ситуации, когда это является одним из условий. Например, если у родителей разное место жительства или они не в браке, как в Вашем случае.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальная квартира, прописаны 6 человек. Мать, два сына (одна семья). Дочь с двумя несовершеннолетними детьми (вторая семья + проживает ее муж, не прописан). Существует конфликт между двумя семьями (урегулировать до судебно не возможно). Каким образом можно разделить между семьями коммунальные платежи по коду плательщика?

вопрос №17902797
Добрый день! Вам надо обратиться с иском о разделе ЖКУ в судебном порядке. Ст. 30, 143, 154 ЖК РФ. Без решения суда управляющая компания не разделит платежки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В моей квартире прописана подруга дочери с несовершеннолетним ребёнком. Квартира в совместной собственности с дочерью. Подруга уехала на ПМЖ за границу. Как можно выпивать без их присутствия. Их настоящее место жительства неизвестно.

вопрос №17901501
прочитан 9 раз
Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление в суд по данному вопросу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. В донном случае это просто, Вам необходимо обратится в суд. Поскольку зарегистрированное лицо выехало в другое место для проживания. В данном случае они теряют право пользования квартирой. За их выпиской можно обращаться в суд. Собственник может выписать из квартиры и иных зарегистрированных лиц, но в любом случае это может быть только либо по их личном заявлению, либо по решению суда. Всего доброго,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь несовершеннолетняя прописана с отцом по одному адресу а я в другом месте, могу ли я ее прописать временно по своему адресу без разрешения хозяина квартиры т. е моей мамы?

вопрос №17896793
прочитан 5 раз
Вы можете ее прописать не только временно, но и постоянно без разрешения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сможете зарегистрировать, если её возраст менее 14 лет, а в остальных случаях нужно согласие собственника квартиры. См. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Около 8 лет назад муж брал кредит, из-за финансовых проблем не платил его, выросла сумма в размере 600000 р. У него в собственности есть 2/5 квартиры, но в ней никто не прописан, муж прописан у матери. Сегодня получили письмо, на то, что арестована его часть имущества. (оценочная стоимость части 1 млн. руб) Что нам делать? Как снять арест? Сумма для нас неподъемная. Могу ли выставить на торги его часть? С нами проживает несовершеннолетняя дочь.

вопрос №17891367
прочитан 11 раз
Могут выставить на торги долю должника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: муниципальное жилье, квартиросъёмщик умер, прописаны 4 человека, один несовершеннолетний. Я,моя дочь и моя сестра с дочерью (совершеннолетней). На приватизацию не согласны сестра и её дочь. Проживают в г.Москва на протяжении 10 лет (снимают). Квитанции об оплате счетов у меня. Хотелось бы приватизировать квартиру либо по долям принудительно, либо подскажите что делать.

вопрос №17856093
прочитан 10 раз
Писать заявление в жилотдел, кто не желает участвовать - пусть отказываются.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В муниципальной квартире прописаны 4 чел. Я-дочь, мама квартиросъемщик и мои дети несовершеннолетние. Мама там не проживает, и не хочет менять ордер на дог. соц.найма. Что делать?

вопрос №17850038
прочитан 9 раз
Здравствуйте, если мама не проживает, то пробуйте обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования. Удачи вам и всего наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, ничего не делать. У Вас договор соцнайма у всех постоянно и законно зарегистрированных. Маму можете выселить, если она не проживает, не платит, выехала в другое место жительства. /По суду.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, у моей матери квартира и она одна собственник, у меня есть сестра и она прописана в этой квартире со своей несовершеннолетней дочерью, скажите пожалуйста наши права после смерти матери так как мы обе прямые наследница.

вопрос №17847739
прочитан 5 раз
Вы наследует с сестрой в равных долях.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира в собственности у одного человека и прописана (просто прописаны) еще семья (дочь собственника, зять и двое несовершеннолетних внуков.). У молодой семьи в собственности нет никакой жилплощади. Возможно по программе реновации разъехаться?

вопрос №17841401
прочитан 8 раз
Доброй ночи. Если семьи стоят в очереди на улучшение жилищных условий, то возможность есть. Если нет - то нет, собственнику будет предоставлено равнозначное или равноценное жилое помещение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста нужно ли собирать согласие всех собственников коммуналки на прописку дочери с мужем и несовершеннолетнего ребенка мужа дочери от первого брака, если в собственности комната (приобреталась как комната), но по договору прописаны доли 21/133...? В паспортном столе говорят, что направят документы в УФМС, но открыто заявляют, что откажут нам (пропишут только дочь, как близкого родственника), ссылаясь на какой-то "новый регламент" регистрации в коммуналки от 2019 го года.

вопрос №17837243
прочитан 7 раз
Если доли то никого не пропишут без согласия всех сособственников. И дочь не пропишут. Только несовершеннолетних детей без согласия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема: куплена квартира с помощью материнского капитала, оформлена на меня и мужа по 1/2 части, он не прописан, прописана я, две дочери (одна несовершеннолетняя) и внук. Муж не работает и пьянствует. Если я подам на развод, какие у меня могут быть проблемы с квартирой? Мне придётся ему выплачивать за жильё? Спасибо.

вопрос №17828871
прочитан 13 раз
Здравствуйте. А почему не выделены доли детям? Вам необходимо это сделать. Доля мужа уменьшится. Ее без его согласия выкупить не удастся.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день Вам и ему необходимо наделить дочерей долями. Ваш супруг так же имеет право на долю. Вы можете и не выкупать у него долю, но тогда он имеет право в пользовании своей долей (жить и т.д.), а вы не можете ему препятствовать, но думаю вам нужно взыскать с него алименты на содержание ребенка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день Наталья. По закону муж имеет право на 1/4 долю квартиры. Вы должны выделить долю так же детям. Конечно размер доли детям Вы сами определяете с супругом, но принцип тот же, если делите всем одинаково то мужу 1/4.В соответствии с семейным законодательством имущество делится из пропорции 1/2 Ваша и 1/2 супруга при разделе имущества, если не докажете что какое то имущество было передано Вам в дар либо приобретено на личные средства которые были у Вас до замужества. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация. Ответственный квартиросъемщик умер, но успел оформить соц. найм на всех членов семьи там прописанных (две дочери и двое внуков, ещё несовершеннолетних). В квартире осталась жить его гражданская жена, но к квартире она никакого отношения не имеет, её же можно попросить съехать из занимаемой площади без ущерба для нас, и какой срок даётся на съезд? А так же подскажите, что дальше делать, я так понимаю, что квартиру надо переоформлять? Спасибо.

вопрос №17824524
прочитан 6 раз
Если гражданская жена там не прописана, то можно. Обычно даётся разумный срок, чтобы человек выехал. Про переоформление - да. Кроме того, квартиры в России пока ещё можно приватизировать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. 1. Просто поговорить и согласовать срок освобождения квартиры. Если откажется выселяться, выселять в судебном порядке. 2. Квартиру нужно переоформлять? Это что? 3. Квартиру могут приватизировать те, с кем заключен договор социального найма, в равных долях. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продаем дом, собственник дома по документам я.Но прописана дочь с двумя несовершеннолетними детьми. Какие нужны документы?

вопрос №17820373
прочитан 13 раз
Выписка из ЕГРН для подтверждения права собственности снять с рег. учета дочь и двух несовершеннолетних детей с учетом мнения органа опеки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Никакой выписки из ЕГРН Вам не надо, Вам потребуются правоустанавливающие документы, т.е. это договор купли продажи, мены, свидетельство о праве на наследство и т.п., на основании которого Вам принадлежит дом, дочери с детьми придется выписаться, а в паспортном столе взять справку, что в доме никто не прописан, также потребуется кадастровый паспорт, если он еще не оформлялся и не передавался в Росреестр. Разрешения органа опеки не потребуется поскольку дети не собственники.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение