Прописка (страница 10) / Жилищное право

Помогие, пожалуйста разобраться в ситуации. Может ли наша семья рассчитывать, что нас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в Московской муниципальной квартире площадью 50,1 кв.м прописать 6-го члена семьи у которого есть доля собственности в квартире в другом городе РФ? С уважением, Галина.

Я хочу прописатся в квартире с крупным долгом, без собственности, но жить там не буду, может ли суд принудить меня оплачивать этот долг?

У меня такой вопрос. Могу ли я прописать своих детей в квартире супруга без его согласия, сейчас дети прописаны в горнизоне республики Крым, а квартира находится в Ярославле, собственно в Ярославле мы и будем проживать. Квартира находится в военной ипотеке.

5 лет назад умерла моя мать. Квартира была приватизирована на неё и на отца. После смерти матери её долю не оформляли ни на кого. Теперь мне говорят, что я опоздала и оформить можно только на отца. Могу ли я прописаться сейчас к отцу, пока он не оформил материну половину?

Меня просят прописать временно в моей квартире молодого человека на время его обучения в ВУЗе. Я не знаю, соглашаться или нет. Смогу ли я его выписать потом? А если он не захочет выписываться.

Какие возможные неприятности меня ожидают?

Можно ли прописать в дом, находящийся в долевой собственности, приватизация не была оформлена, есть лишь договор о передачи в собственность от 1973 года. Прописать нужно одного из собственников доли, которого ранее автоматически выписали, в связи с тем что на нëм была уголовная ответственность.

У нас сгорела квартира по договору соцнайма 9 лет назад по вине соседа-пьяницы (сам он сгорел тоже). Администрация предоставила жилье в маневренном фонде, где не прописывает. Стоим в очереди, которая еле движется. Прописан я по-прежнему на пепелище. Насколько это законно? Могут ли нас выселить в любое время в другое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатня квартира, прописано четверо взрослых, у меня родилась дочь, я хочу прописать ее к себе, но мама, брат и сестра против. Можем ли мы разделить счета, что бы я прописал на свою долю дочь?

В 3 комнатной коммунальной квартире 2 комнаты в собственности у одного человека, а 1 у другого. В этих 2 комнатах прописаны мама собственник и 3 взрослых детей которые отказались от приватизации в пользу мамы. Сын приписанный в этих 2 комнатах купил комнату у второго собственника (третью комнату). Ордера остаются разные. Он остаётся прописан в тех 2 комнатах или автоматически в той которую купил? У него родится ребёнок куда его пропишут в те 2 комнаты в которых он прописан или в ту которую он купил? На что может претендовать родившейся ребёнок (только на купленную комнату или на часть в тех двух тоже?

Я и дочь проживаем в 2 х комнатах (общ.37 м 2) муниципальной, коммунальной 3 х комнатной квартиры (общ.59 м 2) в деревянном доме, планирующегося под снос в 2015 г. Третья комната пустующая, не прописан никто. Нам в расширении отказано. Дочь в 2012 г., а я в 2013 г. вышли замуж. Имеем ли мы право прописать своих мужей к себе, занять 3 комнату и разделить расчетные счета и ордер на 2 части для получения при сносе 2 х отдельных квартир? Зять иногородний.

Живем в доме который признан ветхим и подлежит расселению. Проживают в нем муж жена сын и дочь. Дочь вышла замуж можем ли мы прописать зятя?

Квартира двушка, приватизирована в равных долях на меня и сына. В квартире так же прописана моя жена. Сын хочет прописать свою иногороднюю, беременную жену у которой есть несовершеннолетний сын от первого брака. Вопрос 1. Необходимо ли согласие моей жены?

2. Какие проблемы это может создать в случае если, не дай Бог, они разведутся?

Заранее благодарен.

В советское время призывника, как я понимаю, выписывали на время службы. А прописывали ли или как-то регистрировали его на этот период в армии? Как подтвердить факт постоянного проживания во время срочной службы в рядах СА на территории РСФСР?

Могу ли я прописать беженца из Украины в своей приватизированной квартире, что бы у него не было в дальнейшем ни каких права на жил площадь, или все таки это может как то негативно потом для меня сказаться.

Такой сложный вопрос. Была замужем в первый раз есть загс и ребёнок. Муж погиб. Получаю пенсию по потере кормильца. Прописана с ребёнком в квартире мужа. Вышла второй раз замуж, ЗАГСа нет. Вышла в другой город но в той же области (ХМАО-Югра) Беременна. Второй муж даёт ребёнку фамилию (усыновляет). Где должен быть прописан ребёнок что бы я получала на него детские пособия и материнский капитал? В данный момент нахожусь вообще в другом городе (Дагестан) и рожать планирую здесь. Как вообще оценивается такая ситуация?

Можно прописать человека из Молдовы на 3 года, на время учебы, в частный дом. Какие нужны документы. Какие могут возникнуть проблемы с выпиской этого человека, как себя обезопасить.

Если я пропишу женщину, у которой есть несовершеннолетний ребенок, они зарегистрированы в разных местах.1)В этом случае ребенок автоматически не будет прописан в моей квартире с матерью? 2)нужно брать с женщины нотариальный отказ от любых претензий на мою квартиру? И есть такое действие у нотариуса?

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Возможно ли прописать младенца по месту проживания матери.

(читайте пожалуйста внимательно, чтобы понять суть вопроса)

Хочу прописать знакомого у себя в частном доме постоянно т.к ему нужно взять ипотеку для покупки жилья, при этом составить договор в нотариусе об условиях проживания в моём доме, возможно ли в договоре указать, что в течении года он обязуется выписаться, если нет, подскажите пожалуйста как правильно составить договор? Заранее благодарю.

Можно ли прописаться в квартиру, если есть договор долевого участия? И дом уже сдан, хотя на кадастровый учет будет поставлен через два месяца. Квартира в собственность еще оформлена.

Могу ли я прописать супруга, после 27 лет брака. Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий для постановки на учет?

Я проживаю в квартире отца с детьми. Я и сын прописаны, а жена нет. Могу ли я не пускать жену домой? А то она говорит, ели сын прописан то она имеет право жить с сыном. Как мне быть?

Квартира неприватизирована, прописаны бабушка (ответственный квартиросьемщик), отец, дочь. В данной квартире проживает бабушка с сожителем. Хочет его прописать, будут ли у сожителя в дальнейшем права на данную квартиру?

Прописываю семью с несовершеннолетним ребенком в свою квартиру. Как я смогу через некоторое время их выписать без их согласия?

Ребёнок ходит во второй класс, у него один родитель. (в графе отец прочерк), у него есть брат младший который родился от другого отца. Вот этот «новый» папа старшего сына не усыновлял. Я (мать), старший сын с одной фамилией, младший с другой. Все мы втроём прописаны в городе. Живем в посёлке (тот же регион где и город). В школу для бесплатного питания были собраны справки о составе семьи, и о доходах моих и отца младшего ребёнка. В школе требуют прописать ребёнка в посёлке для осуществления бесплатного питания, у моих родителей и уже нужны будут справки моих родителей. Если этого не произойдёт то бесплатное питание невозможно. Правы ли они?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Интересует такой вопрос, нужен ли собственник квартиры для переставления штампа о регистрации в паспорте, после смены фамилии? Есть постоянная регистрация, собственника квартиры в которой прописана сейчас нет в России. Нужен ли он если я поменяю фамилию и заменю паспорт?

Может ли муж прописать на своей жилплощади жену без согласия других собственников, если Доля в квартире куплена в браке без брачного договора.

В 1992 горисполком выдал в частную собственность квартиру мне на семью из трех человек: мне и двум моим сыновьям-подтверждено ордером, я зарегистрировала официально право собственности на нее только в 2010 году основанием регистрации была справка от жилищного комитета о том, что я уплатила в 1997 году полностью паевой взнос. В 2008 году прописала к себе внука. Является ли мое разрешение на его регистрацию по месту жительства выделением доли? Сейчас пытаюсь выписать его через суд, а он заявляет, что я незаконно зарегистрировала квартиру на себя и оспаривает право собственности, утверждая, что в этой квартире 1/4 доля его. Так ли это?

Скажите пожалуйста я хочу прописаться в квартире, у меня есть ребенок, ему 5 лет, ребенок будет прописан автоматически с мамой или его можно потом прописать?

Я прописан у друга в Москве своего жилья нет, прописался с сыном, чтобы быстрее ускорить процесс прохождения сына в детский сад, в это время устроился в росгвардию, подскажите мне должны выплачивать поднаем жилья?

Здравствуйте, дочь родила в Москве, там они с мужем проживают на съемной квартире. Внучку хочу прописать в квартире в Новокузнецке. Дочь прилететь пока в родной город не может Могу ли я, бабушка прописать внучку у себя в квартире? Какие документы дочь должна предоставить (копии по интернету действительны?) или можно прописать внучку по месту временной регистрации?

Добрый вечер! В муниципальной квартире прописаны я и брат (брат больше 10 лет не проживает, сейчас в ато) лицевой счёт на мне. Скажите, после рождения ребёнка могу ли я его прописать в квартиру и какая часть тогда будет брата (одна вторая или уже одна третья) ?

Мой ребенок прописан у отца, который на данный момент сидит в тюрьме, я хочу прописать ребенка к себе, но от меня требуют его разрешение, он сидит далеко и он не согласен на выписку ребенка, что в этом случае делать?

Ребенок прописан в однокомнатной, приватизированной квартире 41 кв. м. с папой, в областном центре. Можно ли прописать ребенка к маме, в двухкомнатную квартиру 57 кв. м., в которой прописаны, мама и ещё один ребенок, в районном центре. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Как прописать ребёнка в квартире, если нет управляющей компании. В паспортном столе отказали, сказали вышел какой-то новый закон, где нужно согласие всех членов квартиры. Если в доме меньше 30 ти квартир. Ребёнок новородженый до 14 ти лет, тут прописан отец

Помогите разобраться.

У меня есть дети и у меня есть в собственности недвижимость (квартира), я хочу прописать детей, должна ли я потом при продаже этой квартиры выделять доли детям? А если они не будут прописаы в этой квартире, то им доли не выделяются?

После получения в генконсульстве в Ростове загранпаспорт узбекистана хотела прописаться и узаконить брак. В загсе зная что я гражданка узбекистана попросили оплатить госполину и на завтра в 11 записали на подачу заявления. После чего поехали в паспортный стол, там вызвали сотрудников полиции, составили протокол и завтра суд. Что может быть в суде? Депорт или штраф?

Такой вопрос. Муж хочет прописать ребенка к себе в дом, в этом доме собственником является его отец. Но у мужа есть своя доля. Можно ли прописать ребенка без согласия собственника? И какие документы нужны и куда идти?

Продали квартиру и выписались 8 сентября, не было возможности нигде прописаться, недавно купили квартиру в этом же регионе, где продали квартиру, и прописываться будем только сейчас, получается, по истечении 2 месяцев.

Будет ли штраф? И какая сумма?

Квартира оформлена на меня. Сейчас там живет сын. Он собирается жениться и просит прописать там жену и ребенка, который родится. На подаренные на свадьбу деньги они хотят сделать ремонт. Не будет ли его жена иметь какую-то долю в квартире? Или ребенок?

Мне нужно выписать ребёнка (по своему месту жительства) и прописать к отцу. (Он там не зарегистрирован, но это его собственность) (Он не против) но, находится в СИЗО. Делается это для того что бы не отобрали его квартиру, в случае иска о взыскании. С чего мне нужно начать и как всё это будет происходить?

Прошу помощи и разъяснения. После развода моя 11 летняя дочь осталась прописана в кв. мужа. Кв. в собственности у бывшего мужа и его брата. Ввиду конфликтов брат планирует продать кв. А как же моя дочь? Есть ли право не продавать кв. до совершеннолетия дочки?

У нас с сестрой умерла мама. Сейчас прописана в квартире одна я. Через полгода мы вступим в наследство-1/2 её доля, 1/2 моя. Может сестра прописать своего мужа узбека в квартиру без моего согласия? . И если сестры доля будет у неё. Она может сама прописаться без моего согласия в квартиру?

Вопрос таков: если отец и сын прописаны у мамы отца и отец постоянно прописывается в другом месте нужно ли выписывать сына и прописывать его с одним из родителей? Или можно оставить всё как есть. Сыну 13 лет.

Я с дочерью прописана в комнате бабушки. Могу ли я без её согласия прописать законного мужа в её комнате без бабушкиного согласия? Спасибо.

Моему ребенку в этом году идти в школу, а для этого нужна справка о регистрации по месту жительства. И у меня вопрос, можно ли прописать 6 летнего ребёнка по месту жительства отца без "зеленки" на дом? И какие документы для этого необходимо? Сейчас ребёнок прописан совместно с матерью.

Я бабушка. Сын в разводе. Я хочу прописать внука и сына в свой дом. Может ли бывшая сноха прописать самовольно сына (моего внука) по другому адресу после того как внук будет прописан в моем доме..

И могу ли я, выехать за границу с внуком при разводе сына со снохой и какие документы нужны для этого?

Я собственник жилья. Квартира куплена в браке 13 лет назад. Прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Не хочу прописывать мужа. Сейчас он тоже хочет прописаться через суд без моего согласия. У него это получится?

В муниципальной квартире прописан брат,13 лет назад он прописала свою дочь, но через два месяца они развелись и его жена сьехала вместе с дочкой, щас ей 13 лет, в этой квартире она не разу не была, квартплату не платят, может ли отец выписать ребенка, бывшая жена уже вышла замуж, и у брата тоже новая семья

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение