Могу ли взять кредит не по месту прописки - вопросы и ответы

Могу ли взять кредит не по месту прописки

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я взять кредит не по месту прописки?

1.1. Да хоть по какому другому месту, лишь бы вернул вовремя. Особые условия оговариваются в кредитном договоре.

1.2. У вас есть такое право.


2. Могу ли взять кредит не по месту прописки.

2.1. Здравствуйте! можете - все на усмотрение банка - в законе запрета по этому основанию нет

3. В октябре 2018 г. подала на развод, сейчас июнь 2019 еще не развели, (причины: подавала по месту пребывания супруга, перенаправляли по месту последней прописки, затем по месту прописки в другом месте Москвы) Детей нет, имущественных претензинй нет. Вопрос: за эти полгода муж мог взять кредит или задолжать по выплете кредита. Грозит ли мне неприятность, если за время бракоразводного процесса, он наделает какие-то долги?

3.1. Здравствуйте Инга, если вы не ведете общее хозяйство и находитесь в процессе развода и согласия свое мужу не даете на заключение кредитных договоров, то ответственности за долги мужа не понесете.

4. Взял кредит в банке в г. Иркутск, на момент взятия кредита проживал в г. Братск, прописка была Братская, недавно переехал в г.Новосибирск прописка сейчас Новосибирская из Братска выписан из-за проблем с работой не могу платить кредит, банк написал на электронную почту что подаст в суд на меня, вопрос в какой суд он подаст и можно ли судебное дело перенести по месту жительства и прописки.

4.1. да, конечно можно.

4.2. Если Вы сообщили о своем переезде, суд будет в Новосибирске. Нет - в Братске.

5. Мне нужно взять сравку с юстиции, для предоставления в банк на ипотечный кредит. Могу лия ее запросить не по месту прописки? Т.к. я проживаю в одном городе, а прописка в другом. Спасибо. Анастасия.

5.1. Да, можете запросить.

6. Место моей прописки и мужа, с которым хочу развестись Саратовская обл. Не могу поехать подать на развод и ездить на заседание суда, по той причине, что работаю и нет денег лишний раз ездить. Можно ли отправить соответствующие документы по почте и не присутствовать на суде? Я живу в Балашихе, со мной 2 несовершеннолетних детей, ещё есть дочь студентка. Мне нужен развод и алименты, имущество пока делить не будем, квартира взята в кредит, выплачиваем.

6.1. Здравствуйте, Нина! В соответствии с ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
С уважением!

6.2. Если у Вас есть регистрация по месту пребывания в Балашихе, то заявление возможно подать в мировой суд по месту пребывания в Балашихе. Либо отправляете пакет документов в мировой суд по месту жительства почтой заказным письмом с уведомлением, просите вынести решение в Ваше отсутствие.

7. Мною был взят кредит в банке, пока была трудоспособна его оплачивала, сейчас у меня на руках грудной ребенок, выплатить оставшуюся сумму пока не могу, банк угрожает передачей дела в суд и описью имущества, по месту прописки, но там квартира в собственности моей матери, а я проживаю по другому адресу! Имеет ли банк право описать имущество и чего ожидать мне?! Заранее огромное спасибо!

7.1. 1.Нет.
2.Повестки в суд.

8. Мне от работы дали квартиру в новом доме, дав при этом временную регистрацию по месту прибытия (без штампа в паспорте) Так же мне выдали ордер на кваритру и договор. Имею ли я право получить прописку (или временную прописку) по месту жительства (со штампом в паспорте), просто без него я не могу: получить страховой полис на ребенка, застраховать машину, взять кредит, ГОЛОСОВАТЬ и многое др.
P.S. Заранее спасибо!

8.1. Уважаемый Вадим!
Если Ва выдали ордер и педоставли кватиру для постоянного (или на определенный срок) поживания, Вы, как представляется, враве зарегитрироваться в данной квартире либо постоянно, либо временно (н срок предоставленя квартиры), взависимости от условия предосталения квартиры.
Суважением, Демидова Н.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение