Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

114 юристов сейчас на сайте
2987консультаций за 24 часа

Стоматология по прописке

Можно ли пойти к стоматологу по острой боли не по месту прописки, если моя поликлиника меня не устраивает?

Добрый день! Один раз в год Вы вправе изменить поликлинику и прикрепиться к другой. Пишите заявление на имя главврача, на прикрепление к той поликлинике, которая Вас устраивает и идите к врачу.

Могу ли я прикрепить ребенка в детскую стоматологию не по прописке. Нам отказали ссылаясь на то, что нужно быть прикрепленными в детскую пол-ку в их районе. Спасибо.

Можно прикрепить. Обратитесь в страховую по ОМС.

Хотела бы узнать имею ли я право обратиться в стоматологию по прописке бесплатно с острой болью? И могу ли я подать в суд на стоматологию в случае отказа бесплатных услуг?!

Да,имеете право.Да,можете подать в суд.

Хотела бы узнать имею ли я право обратиться в стоматологию по прописке бесплатно с острой болью? И могу ли я подать в суд на стоматологию в случае оказания бесплатных услуг?!

Вам бесплатно сделали. это такой уровень. Все качественное - платно.

Лечение у стоматолога по полюсу омс проходит только по месту прописки?

Добрый день. Нет. в медицинском учреждении обслуживающем по полису ОМС.

Могут ли меня принять в любой стоматологии не по месту прописки.

так то обязаны принять по закону везде

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Хочу оборотиться в городскую стоматологию (государственную) не по месту прописки. Если они мне откажут в предоставлении медицинской помощи, на что мне конкретно сослаться что это незаконно и убедить их в этом? Какой закон, какой пункт и.т.д.?

Отказать в экстренной помощи не имеют права при наличии у Вас полиса ОМС. ст. 16 закона об обязательном медицинском страховании. 1.помощь застрахованному лицу на всей территории РФ в рамках базовой программы здравоохранения, 2. помощь в любом учреждении субъекта в рамках региональной программы здравоохранения. Если Вы хотите на постоянной основе наблюдаться в указанной стоматологии, то Вам необходимо написать на имя главного врача указанного заведения о прикреплении Вас к этому учреждению.

В среду у ребенка, 4 годика, заболел зуб, я обратилась к дет. стоматологу по прописке в поликлинику. Доктор 'простучав' только нижние зубы сделала вывод, что болит нижняя 5-ка, хотя я говорила о снимке зуба, но она сказала нет необходимости. И поставила временную пломбу в 3 посещения (речь об умертвлении зуба). Но ребенок говорит, что все равно зуб болит и в четверг и в пятницу. Я звоню этому стоматологу и объясняю ситуацию, она меня уверяет, что да может болеть и ничего страшного. В субботу утром я вижу у ребенка надулась щека-плюс. Поликлинику не работает и мы едем гор. стоматологию. Там нам констатирует, что больной зуб верхняя пятерка и лучше бы его удалить. Я принимаю не легкое решение на удаление и дет. стоматолог-хирург в этот день не работает, и нужно идти в соседнюю взрослую стоматологию к хирургу за колом соответственно в последствии удалять тоже у него. И тут нам он удаляет не тот зуб. Удаляет верхнюю 4-ку. Скандал в детской стоматологии, затем мы с заведующим идем во взрослую, в итоге я в полуобморочном состоянии и ребенок тоже удаляем и больной зуб 5-ку. Итог: один зуб, здоровый умертвили, еще один зуб здоровый удалили, и третий зуб скорее его можно было спасти - удалили. Вопрос: я в замешательстве, не знаю как нам быть скоординируйте пожалуйста наши действия?

Обращайтесь к адвокату непосредственно.

Это точно, обращайтесь за квалифицированной юридической помощью, вы же тот же зуб ребенку не сами стали лечить, задавая вопросы на специализированном форуме стоматологов? и когда у вас поломается холодильник, вы же вызываете мастера, а не налаживаете его сами?

В вашем случае надлежит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за вред здоровью + морального вреда. Приглашаю с документами на консультацию. Подготовим иск в суд.

Пришла с ребенком в стоматологию по прописке с талончиком.. мне отказали сославшись на то что у нас чувашский полюс.. сказали нужен марийский.. пошли делать полюс но и там нам отказали из-за отсутствия справки о рождении.. а справка о рождении утерена.. у ребенка прописка марийская.. документы восстановим со временем но зубки нужно лечить срочно..

Полис действителен на всей территории России не зависимо где его выдавали. Отказ в лечении зубов не незаконен и обратитесь с заявлением или в прокуратуру или горздрав там примут меры или к главному врачу.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение