Прописка (страница 3)

У меня в паспорте стоит прописка, а в домовой книги меня нет, так как мне делали паспорт когда я выезжал в другой город, и мне поставили прописку по месту жительства матери. Как быть?

Добрый день! Возник вопрос совсем недавно. Купил квартиру пол года назад, а через месяц - два женился. Оформлена Квартира была и есть на меня, так как покупалась до женитьбы. Сейчас моя жена очень хочет, что б я ее прописал в этой квартире. Хочу узнать, в случае развода и наличии у неё на тот момент прописки, сможет ли она претендовать на квартиру каким-то образом?

Скажете пожалуйста нужно ли выписываться из дома в котором ты имеешь долю, чтобы прописаться в квартире в которой не имеешь долю и без права собственности на неё.Прописка нужна не временная, а постоянная со штампом в паспорте. Что для этого нудно вообще?

Помогите разобраться пожалуйста. После развода жилой дом разделили между мужем и женой в равных долях. В доме еще прописана дочь и внучка. Дочь вышла замуж во второй раз и хочет прописать своего мужа в этот дом, на половину матери. Можно ли это сделать без разрешения второго собственника, и не повлияет ли эта прописка, в будущем, на право на жильё второго собственника, если он решит продать свою часть или заложить в банк при покупке отдельного жилья.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Благодаря вашим консультациям мы наконец-то получили право собственности и регистрацию прав собственности на свою одну третью часть доли квартиры Остальные Наследники свидетельство о праве собственности на свои доли не получали. В росреестре зарегистрированы на право собственности этой квартиры умершая мать (как наследодатель) и мой муж. Может ли муж прописать в этой квартире меня и моего сына на своей доле? Если можно то какие документы мы должны предоставить в паспортный стол для прописки? Лично мне как жене нужна прописка буквально на 6 месяцев Я инвалид 3 группы Мне нужно через 2 месяца пройти МСЭК. К лету мы купим квартиру в другом городе и переедем туда. А эту долю в квартире муж хочет сделать дарственную на сына.

Купили квартиру в долевую собственность (я и моя дочь 50/50).

Дочь может самостоятельно прописаться в этой квартире без моего присутствия/согласия?

Могу ли я удаленно дать согласие на прописку мужа дочери (и, возможно, дочери тоже, если необходимо мое согласие) в этой квартире и как это правильно сделать? Я живу в другом регионе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтоб встать на очередь и получить жилье надо прожить здесь 10 лет по прописке. А в съемных квартирах регистрацию не делают. Мы живем 14 лет в Спб своего жилья нет, т.к. нет прописки мы не получаем ни льгот ни пособий как многодетная, не можем участвовать ни в одной гос программе по улучшению жил условий.

Здравствуйте, можно ребенка прописать по моей временной прописке тоже временно? Мне 17, с мамой два собственника, нужно ли мамено согласие, частный дом, нужны ли документы на дом если прописывать вМФЦ?

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Я живу в Уренгое родила ребенка в реку и а прописка в Екатеринбурге Могу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки будучи в Уренгое.

Я хочу прописать девушку в комнату коммунальной квартиры. Комната приватезированна и является собственностью моей мамы, в комнате никто не прописан, она является собственностью! Девушка уже выписалась с места своего адреса прописки. Девушка гражданка России будет ли она иметь права на данную жилплощадь если мы потом решим не дай Бог расстаться. Хочу прописать ее так, чтобы она не имела права и не претендовала на площадь, так сказать фиктивно, возможно ли это? Совершенно не разбираюсь в процедуре прописки-выписки, подскажите, какие могут ожидать подводные камни, как обойти их лучше,

В квартире прописаны я, сын, дочь. Собственность в равных долях. Дочь хочет прописать несовершеннолетнего сына. Будет ли он иметь право на часть собственности?

А если мы с сыном будем против прописки?

Просят прописать 15-ти летнего ребенка, вопрос чем это может мне грозить впоследствии, прописка временная нужна.

Нужна ваша помощь, если постоянная регистрация по месту жительства в паспорте в Красноярске, а человек переехал в Москву и хочет открыть на себя ИП в москве, нужно ли выписываться из Красноярска и прописаться в Москве? Или можно оставить прописку Красноярска?

У моего сына ПМЖ и прописка в Чехии с рождения. Несколько лет назад бывшая жена вернулась в Россию и прописала его там. Прописка в Чехии осталась. Законно ли это?

Вопрос о прописке. Мама стала жить с отчимом, хочет его прописать в квартиру (кооперативную), зеленка только на маму, можно ли прописать без права наследования? Как это сделать что бы квартиру унаследовала только дочь?

У меня есть постоянная прописка в селе но общежитие это сгорело 15 лет назад и там ничего нет. Мать мне сделала временную регистрацию у себя в садовом домике на 10 лет в другом городе Я хотел стать на биржу труда что бы подучиться и найти работу по возможностям но меня не ставят на учет. Что делать. Поможет ли мне обращение в прокуратуру.

Отец и мать ребёнка прописаны по разному адресу.. Мать ребёнка просит прописать дочь на площадь отца.. как бы.. что прописка нужна для устройства в садик.. Отец ребёнка отказывается прописать дочь на свою площадь.. (по своим причинам) нужна ли прописка для устройства в садик..? Где должна быть прописана дочь?

Несовершеннолетний ребенок (до 14 лет) является единственным собственником квартиры. В квартиру хочет прописаться его мать с ним же (с ребенком, который является собственником этой квартиры) и со вторым ребенком. В этом случае мать действуя как законный представитель должна дать согласие на прописку, но ведь мать не может дать согласие самой себе. Кто должен дать согласие от лица несовершеннолетнего собственника, если мать единственный представитель? Как им прописаться в этой квартире?

Мой сын прописан у меня в деревне, а сам живёт в другом городе, письма о его задолженности приходят сюда по прописке с угрозами ареста, и продажи имущества. Имеют ли они такое право?

Я гр. России имею квартиру в Москве. Хочу туда прописать мою несовершеннолетнюю дочь (13 лет) родившуюся и получившую св. о рождении на Украине. Нужно ли разрешение на прописку отца гр. Украины и какие документы нужны для прописки. А так же, где сейчас прописывают в паспортном столе или в "Мои документы".

Ситуация такова: Проживаем с мужем в Кемеровской области, муж с Свердловской области. Прописки нет, временной регистрации тоже.

Ему звонят с военкомата Свердловской области, просят явиться по месту прописки. Все данные у них есть, что он сейчас проживает в другой области.

Ходил в военкомат Кемеровской области, чтобы встать на воинский учёт. Без прописки ставить отказываются.

Как быть в такой ситуации?

Двоюродная сестра просит прописать её 3 хлетнюю дочь в квартире моей мамы (квартира приватизирована, владелец мама, я прописана в другом городе) с целью получения места в детском саду. Слышала, что потом выписать ребёнка из квартиры можно только через суд, временная прописка чревата такими же сложностями?

У меня такая проблема. Я ухаживала за своей бабушкой, получала по нотариально заверенной доверенности ее пенсию, при жизни она была прописана и проживала в моей квартире, сама же я прописана по другому адресу, т.к. имею еще жилье. В последние месяцы ее жизни пенсию выдавали в 10-12 числах, бабушка умерла 12 числа и в этот же месяц, как назло пенсию перенесли на 18 число. Бабульку похоронила, денег заняла, надеясь что пенсию мне всетаки выдадут. А мне теперь говорят в пенсионном фонде, что пенсию я получу лишь только, когда вступлю в наследство, потому что у меня нет прописки в той квартире где проживала бабушка, но ведь квартира находится в моей собственности. У нас в поселке 18 тысяч это не маленькие деньги (именно столько составаляла пенсия бабульки, а ушло на похороны 20 тысяч). Подскажите пожалуйста правы ли в пенсионном фонде?

Прописка внучки аукнулась бабушке спустя годы: квартиру пришлось вернуть государству

Жилищный вопрос иногда настолько коварен, что может развести отношения даже с близкими родственниками по разные стороны баррикад. И регистрация — только один из таких случаев. Многие бабушки и дедушки сталкиваются с тем, что внуки зарегистрированы в их квартире. И такому сложно противостоять:

Человек прописан в квартире. Но не проживает. Соц найм. Начисления идут за него за прописку или за комунальные услуги? Как идет начисление?

Здравствуйте. Я переехал на север и сделал постоянную прописку. Мне 26 лет, но я не работаю. Будут ли у меня расти полярки только из за того что я прописался на севере?

У меня похожая ситуация, я вышел из гражданства РФ, живу за границей, но не могу продать недвижимость по доверенности пока я в ней прописан, в миграционке когда я сдавал паспорт, мне сказали что прописка автоматически аннулируется, по факту прошел месяц и до сих пор прописка действует, где правда и что делать?

Ситуация такова - 2-х комн. Квартира, 2 собственника, по 1/6 и 5/6 доли в праве. У 1-го собственника, у кого 1/6 доля (9 м 2), определено право пользования по суду одной из комнат. Второй собственник, у кого 5/6, скончался. Наследники 1-й очереди и т.д., так и наследники по завещанию не вступили в свои права на эти 5/6 квартиры 2-го собственника. Вопрос: имеет ли право первый собственник (у кого 1/6) прописать на своей доле близких родственников (сына, сноху, внука) на своей площади, без разрешения второго собственника - т.к. такого на данный момент просто нет (не вступил в свои права и неизвестно вообще вступит ли вообще), либо придется ждать в течении 6 мес. до появления (или не появления) другого собственника и затем уже у него спрашивать разрешения на прописку? Либо какие могут быть варианты прописки в данной квартире, при не появлении наследника на эти 5/6 квартиры Заранее спасибо!

Брат дал согласие на регистрацию ребенка по месту своей прописки, мать прописана по другому адресу. Сына прописали через три года. Правомерно ли это? можно ли это оспорить. Брат был против постоянной прописки но по незнанию законов написал заявление на регистрацию сына (думал это временная регистрация). с женой прописаны по разным адресам но в одном городе. Нанимателями квартиры не являются. Сейчас возник вопрос о разводе, жена на основании прописки сына не уходит с данной жилплощади. Правомерно ли это?

Суть такова: имеется квартира в собственности а точнее 2/3 от неё, 1/3 на пополам у мамы и у несовершеннолетнего внука (внук от брака брата покойного), я хочу туда прописаться со своими двумя несовершеннолетнего ними детьми, но мама несовершеннолетнего владельца (бывшая сноха) против этого, как мне быть в такой ситуации, ведь она должна присутствовать и дать согласие в отделе где это всё делается, могу ли я как то законно, может через суд принудить о том что она обязана в такое то время явится на подписание согласия о моей прописке с детьми? Помогите пожалуйста.

Главы сельских поселений стали депутатами районного собрания депутатов. Прописка главы городская. Имеет ли право быть депутатом с городской пропиской? На выборах в главы прописка не имела значение.

Ситуация: я, моя дочь, мой брат и мама мы живем в неприватизированной 2 ух комн. Квартире. Брат женился, родился ребенок. Возник серьезный вопрос: к кому его прописывать! Жена брата проживает в приватизированной 3 ех комн квартире со своей мамой и 7 летним сыном. Причем приватизация сделана почему то только на маму и сына. Жена доли в квартире не имеет. Вопрос: плюсы и минусы прописки новорожденного в приватизированное жилье и жилье соцнайма? Чем это грозит в будущем?

Имею прописку по одному адресу XXX, но фактически живу с женой и детьми по адресу YYY (жена и дети прописаны по адресу YYY). Участковый заявил, что это нарушение т.к. у меня нет регистрации по месту проживания (прописка у меня на другой улице этого же города).

Мне действительно необходимо получать временную регистрацию (при наличии постоянной в этом же городе, но на другой улице), чтобы жить с семьей или жить отдельно чтобы было по закону?

А если жилье где прописана жена с детьми служебное? Есть ли в этом случае какие-либо ограничения. Которые помешают получить регистрацию в этой квартире?

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

У меня такая ситуация. Прописка в Питере у меня постоянная 3 года.

Хочу прописаться к мужу (более 10 лет прописан) в муниципальную квартиру, общей площадью 55 кв.м. Сейчас там прописаны 2-е моих сыновей, муж, свекровь, брат мужа и бабушка мужа, т.е. 6 человек. На каждого выходит по 9.12 кв.м.

У меня нет никакой собственности, сейчас прописана постоянно на частной квартире свекрови, НО свекровь собирается её продавать и меня выпишут.

Вопрос: Скажите пожалуйста, если я пропишусь в квартире у мужа, то норма жилья на одного человека измениться, т.е. 55/7=7,85 кв.м. на каждого человека?

Сможет ли мой муж и 2-е моих детей встать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях (т.к. норма 9 кв.м.)? Или его бабушка встать на эту же очередь?

Заранее большое спасибо.

Исполнительное производство открыто в Красноярском регионе, т.к в этом регионе была прописка, потом прописку сменил на другой регион Краснодарский регион, будут ли теперь блокировать зарплату и другие начисления оба пристава?

Помогите мою подругу обманули родственники и она стала бомжем! Потом познакомилась с парнем и они стали жить гражданским браком у его родителей! Когда она забеременела, то ей дали временную прописку на три года, с условием что она установит отцовство, (т.е. не будет матерью-одиночкой)! Родился мальчик.. они дали ему постоянную прописку! В общем выкинули они ее на улицу спустя два года... прописка заканчивается в марте, ребенка оставили себе, и еще хотят лишить ее родительский прав! Единственное что у нее было с собой, это документы ребенка ему 2 года! Сейчас сняла полкомнаты с алкоголиком хозяином и начала работать! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Что дает внуку прописка в квартире бабушки? После ее смерти не могут ли прямые наследники потребовать свою долю в квартире, пока он там живет?

Я прописана по одному адресу, а Проживаю по-другому уже год. В квартире по прописке не было счетчиков, поставила в декабре, а мне до сих пор присылают перерасчёт по общедомовым (говорят, что это за тот период, когда не было счетчиков). Насколько это правомерно? И как долго они могут это делать? Можно ли как то доказать, что я там не проживала, если по другому адресу я не была зарегестрирована?

У меня родился в браке ребёнокю В течении месяца его нужно куда-то прописать или ко мне или к жене! Я проживаю и прописан в частном доме! Еще прописана сестра и её ребёнок и мать, мать является собственником! Мать категорически против прописки моего ребёнка, хотя по закону её мнение здесь не учитывается вроде как! У меня вопрос такой! Если я пропишу ребёнка, то какие здесь могут возникнуть проблемы для остальных членов семьи, а также какие проблемы могут быть после развода с женой?

Можно ли прописать ребенка 5 мес по месту прописки его отца, если он находится в тюрьме, а собственником дома является его бабушка? Какие документы необходимо предоставить?

Могу я прописать ребенка по прописки мужи и потом прописаться туда сама, без согласия собственника жилья. У меня вообще нет не какой прописки. А попом подать на размен квартиры?

Работаю на релейной станции и проживаю на территории в служебном помещении, руководство не против моей прописке. В каком порядке я должен действовать и куда обращаться, какие нужны документы. Большое спасибо.

Живем в одном доме вчетвером: Я, моя гражданская жена (она беременна), мой отец и моя бабушка.

Срок рождения ребенка определен на лето 2015 г. Мы вскоре планируем зарегистрировать наш брак.

Теперь возникают следующие вопросы:

После бракосочетания мне нужно прописывать жену, где живу я?

Если нужно, как быть, если отец (собственник) будет против?

Ребенок прописывается по месту прописки отца или матери?

Есть возможность купить участок земли под ИЖС далеко от моего настоящего места жительства (в Анапе), и прописаться там, но проживать здесь, но потом при разногласиях в семье может ли мой отец выгнать нас на улицу, так как в Анапе я буду строить дом еще несколько лет?

Последний вопрос очень актуален на сегодняшний день.

Спасибо большое.

Дети живут со мной, ходят в школу по моему месту жительства всеми их вопросами занимаюсь я. Бывшая супруга живет отдельно, детьми не интересуется. Проблема в том что они прописаны с ней а у меня временная прописка, есть ли основания для взыскания с неё алиментов и ограничении в родительских правах? Заранее благодарен.

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Я являюсь 100% собственником квартиры, моему другу нужна московская прописка (без проживания).

Скажите, чем я рискую, прописав его у себя? А именно:

1. Претендует ли он на какую-то долю в собственности, если пропишется?

2. Может ли случиться такое, что он придёт и скажет: я буду жить у тебя, а я не смогу его выгнать с помощью полиции, т.к. он законно прописан?

3. Смогу ли я выписать его без его согласия? Возможно есть какой-то документ, который можно составить ДО прописки, чтобы потом избежать хлопот?

Получила квартиру по договору соц. найма, на этой квартире числится долг-60000 тыс. руб электричество,72 000 вода, сейчас оформляю прописку, ЖЭУ хочет оформить лицевой счёт этой квартиры на меня, говорят что долги не на мою фамилию и мне их выплачивать не надо.

1.Сразу после прописки, буду оформлять приватизацию, смогу ли приватизировать с чужими долгами на моём лицевом счету?

2.Имею ли я право потребовать предоставить мне другой лицевой счёт? (В ЖэУ говорят что к лицевому счёту привязаны счётчики воды и какието др приборы учёта,поэтому менять не будут...)

3.Перейдут ли на меня долги предыдущего владельца, если я всё таки оставлю старый лицевой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение